Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Привет Братишки! Совсем недавно узнал об нашем форуме. Обучался в Анапе с ноября 1983 по апрель 1984, первая школа, первая рота, ком. взвода Рында имя не помню, зато хорошо помню кап.3 Еранцева. Который нам вбивал в головы, как нам повезло попасть служить в МЧПВ ( с чем я обсалютно согласен!) и какие мы на гражданке были раз-баи. С пеной на губах (цитата) "стакан, под забор и сифилис". А побольшому счету не плохой мужик был. Кузнецов Андрей б/н 1-1-11, дальнейшую службу проходил в 18 бригаде (Одесса) на 205 проекте.Буду рад если кто-то откликнется!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да...., мой кубрик собственной персоной!!! И зкв. Жулянов! Про Бугаева скажу что он был понторез.Еще помню зкв Любченко. Тоже его уважали как командира.

При мне зкв Был Панасюк Андрей, но он как раз уходил. А Жулянов был комотд 35 смены, а у нас в 36 Петров - немногим лучше Бугаева! Бугаеву в гальюне майку, в которой он "качалсь" утопили, так ОН ее постирал и носил дальше! И голосок свой гнусаво-протяжный с Сухача списал. Любченко - это такой толстенький паренек! - редко правда с ним сталкивался, но без понтов, простой! Был еще Миша Пожарицкий- писарчук! Он меня припахивал- сказал Сухачу, что он не успевает один заполнять всякие бумаги и тут я встрял! Они по-почерку на конверте вычислили меня и я частенько контовался в каптерке, заполняя всякую хрень. Всех старшин помню, которые у Олега на фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здрасте!Штурманские электрики рулевые

21 рота приветствует тебя!!! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки! Совсем недавно узнал об нашем форуме. Обучался в Анапе с ноября 1983 по апрель 1984, первая школа, первая рота, ком. взвода Рында имя не помню, зато хорошо помню кап.3 Еранцева. Который нам вбивал в головы, как нам повезло попасть служить в МЧПВ ( с чем я обсалютно согласен!) и какие мы на гражданке были раз-баи. С пеной на губах (цитата) "стакан, под забор и сифилис". А побольшому счету не плохой мужик был. Кузнецов Андрей б/н 1-1-11, дальнейшую службу проходил в 18 бригаде (Одесса) на 205 проекте.Буду рад если кто-то откликнется!!!!!!!

Орлова Сергея не знает никто, случайно? Он рулевым был по вашему году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва,наконец то нашел одного из своих,это Бедина Жеку,служил в Термезе. *clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извини Братишка , не помню Орлова Сергея. К несчастью у меня даже винетки нет. Нас в Одессу первыми отправили, а они (винетки) ещё не были готовы. Вроде кто-то обещал прислать, но видимо не судьба. А нам на "коробке" первое время не до этого было. Есть только несколько фото с присяги. Постараюсь выложить в галере. Всем привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне зкв Был Панасюк Андрей, но он как раз уходил. А Жулянов был комотд 35 смены, а у нас в 36 Петров - немногим лучше Бугаева! Бугаеву в гальюне майку, в которой он "качалсь" утопили, так ОН ее постирал и носил дальше!

Ну вот нашелся кто-то поближе по времени. Я в декабре 89 призвался. Бугаева помню, бегал он... На зарядках и ускоренном перемещении дохли. Сталкивался я с ним не долго. Весной, как раз перед первым караулом перевели в КФТМ (приписной состав). Там старшим Витя Чернов был. По-моему тогда главстаршина. Хороший парень. Но и там долго не задержался. Не очень сошлись характерами с Нырковым, имени не помню. Как раз под отправку на границу отправили в 2571. Напротив школы мичманов, над музеем. Два этажа занимала. Интересная такая организация была.А о любченко остались какие-то хорошие ощущения. Лица не помню, плотный - да. От чего не знаю, но какая-то чуть не подсознательная добрая память. Хотя не сталкивались, думаю особо.

Анапа - фотки здесь http://foto-24.narod.ru/anapa2333.html

Витю Чернова сразу узнал. При этом сначала лицо. Здорово.В КФТМ я недолго пробыл Тест помня, прикольный был: отрезали пленки КН на кассету длиной, и пошли мы с черновым по территории репортаж делаь. Снимай как знаешь. Я еще после проверки глаз был. Капали что-то, но резкость в принципе наводить мог.А потом как-то в госпиталь отправили. Облом страшенный был. Фотоаппарат Киев взял, а там скол на объективе внутри. Все вне резкости. Мамка потом мой Зенит привезла - это да.И где вы этой КН-ки набрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кстати вспомнил зам. ком 1 взвода у меня был старшина Щипунов, а вот как звали не помню

А при мне он только пол года отслужил и нас гонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ес-ес!!! Это я! Бутурлакин Женька моего призыва - из Тюмени, проживал по адресу г. Тюмень. ул. Ленина д 71 кв 45 телефон 6-47-16. Надо Жорку попросить чтобы пробил - он вроде тоже тюменский! Жорка, попробуешь? Оттуда же был и Димка Ильиных. А Мальчука, Малых, Панасюка, Соколова помнишь? Всё 3 рота!

А есть связь с Малых!Осень 1987 весна 1988 мой ком был .Нас тогда первыми 80 человек с питера привезли в учебку.

Про Бугаева скажу что он был понторез, как пацан из себя ни чего не представлял, а ходил и докапывался до всех без причины показывая свою власть. Не много покачавшись штангой шел в душ распустив крылья и изображая крутые мышци которых и не было в помине. Как то на меня что то он погнал, я уж не стал спорить промолчал а сам думаю с одного или с двух ударов я бы его вырубил. В тот момент я был кмс по боксу. Еще помню зкв Любченко. Тоже его уважали как командира.В общем вкратце рассказал нашу жизнь.

С Бугаевым годки были, вроде бы он с воронежа ,их двое было еще кабанчик рыжий нетребин.так вот они вчетвером еще москвич был и" даг" абдулаев на росcии сейчас вести передает из махачкалы, ночью колбасу под подушками хавали,а бугаев спецом остался в Анапе под теплым солнышком ,хотя Валера Малых правильно всем рекомендовал на коробки уходить чтобы быстрее время шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

18 рота, приписной состав 3 учебная рота, учебный отдел, КФТМ, кап 3 Пасенко В. В. мичман Скиба, ГКС Грись, мичман Мозолев! Отзовитесь! Мы с Черновым здесь! Для информации всем: фотографы части 2333, кабинет КИНО-ФОТО-ТЕЛЕ-механики. Фотоальбом смотрите здесь http://foto-24.narod.ru/anapa2333.html

Спасибо за фотки, как заново побывал в Анпской учебке, надо себе качнуть их.

Всем привет!Кто служил или был знаком с Тимофеевым О. - был ком. 3-го взвода 3-й роты 1-й школы в 1979-1980 гг. , "замком" -Сергеем Хромых и старшинами смен Штыком и Щегловым, поделитесь, что вам о них известно. С уважением и наилучшими пожеланиями, Борис

зима 80-81 в 3 роте старшину Штык помню был замком но не у меня/того кто был у меня замком не помню. Штыка все знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима 80-81 в 3 роте старшину Штык помню был замком но не у меня

Летом 80 он у нас был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Игорь, здравствуй! Сергея Ильина помню, вернее вспомнил после твоего вопроса. Он учился в нашем взводе, в смене Щеглова. Так запомнилось. Насколько помню - нормальный парень. Воспоминания хорошие.Игорь, наши взводы были в одном кубрике? Вроде от входа в левом. Вернее, сколько кубриков было в 3-й роте? Фисуна хорошо запомнил, кажется его койка была рядом с койкой Сереги Хромых. Забывать начал, таки 30 лет в этом году будет с призыва. Тумбочку помню, оружейку помню, турник помню, ленкомнату вспомнил, а дальше ????. ("Тут помню,тут не помню" короче). Игорь, на полигоне были лаборанты 78-года по проекту 1124, я до присяги был к ним прикомандирован, помогали, что скажут. Еще наладкой их рацухи занимались - соединяли для наглядности "Курс-5" с "Аистом", у них синхронизация не клеилась, потом наладили. Как звали тоже забыл. Не поможешь освежить?Малков с Катуниным вначале агитировали остаться на лаборанта (было незаконченное по приборостроению) или инструктора, потом начали оформлять на "белые пароходы". В итоге оказался на "Измаиле", 5-ОБПСКР, Балаклава.

Из старшин полигона 78-года я помню троих: Андрей Матвеев, Сергей Хрузин, Марат Галямов. Фотографии сделанные Андреем Матвеевым летом 2008 года в Анапе, я разместил в галерее. Кто из них занимался проектом 1124, я не помню. Первая школа располагалась в старом до-военной постройки здании на углу ул. Трудящихся и ул. И.Голубца и соединялось с Учебным корпусом (вдоль ул. И.Голубца) переходом на уровне второго этажа. Если посмотреть на фотосъемку территории части (из космоса), здание напоминает самолет (до войны в районе стрельбища располагался аэродром) По поводу внутреннего расположения в 3 роте попробую сейчас вспомнить.Основной вход в роту (рота на первом этаже) с плаца у Учебного корпуса (где КПП 2), налево хозпомещения (гальюн, умавалка, моечная, сушилка), направо вход в расположение. От входа по правую сторону: первый кубрик (1 и 2 взвод, т.е. четыре смены курсантов, старшины, приписной старшинский состав);оружейная комната;бытовая комната;канцелярия роты;каптерка старшины роты;рундучная;дежурный по школе;канцелярия начальника школы. От входа по левую сторону:открытое пространство (как это еще назвать?) в котором расположены вешалки с верхней одеждой 1 кубрика, турник, Тумбочка дневального, громкая связь, телефон;второй кубрик (3 и 4 взвод, т.е. четыре смены курсантов, старшины, вешалки с верхней одеждой 2 кубрика);ленинская комната;рундучная.В конце коридора выход из роты в огромное фойе. На лево выход из здания, на право лестница в верх (в зимний актовый зал), прямо вход (запасной) в музей боевой славы части.Вот что смог вспомнить, может кто поправит или вспомнит что было в 3 роте в последующие годы. Изменено пользователем Гарик82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От входа по левую сторону:открытое пространство (как это еще назвать?) в котором расположены вешалки с верхней одеждой 1

У нас там стояли столы, дневальные свободной смены там тусовались, чтоб всегда под рукой были :) , а так вроде все правильно -5 с +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас там стояли столы, дневальные свободной смены там тусовались, чтоб всегда под рукой были :) , а так вроде все правильно -5 с +.

У нас дневальные свободной смены тусовались в основном там куда их дежурный пошлет. А посылались они в основном на наведение порядка в кубриках и хозпомещениях. Вообщем не было у нас выделенного для них места, потому как некогда им было тусоваться. А вызывались они дежурным по громкой связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас дневальные свободной смены тусовались в основном там куда их дежурный пошлет. потому как некогда им было тусоваться.

Предвидел твою реплику. :)  У нас не исключение, поэтому помещение это в основном пустовало. Хотя я дневальным в Анапе ниразу не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу внутреннего расположения в 3 роте попробую сейчас вспомнить....Вот что смог вспомнить, может кто поправит или вспомнит что было в 3 роте в последующие годы.

При мне основным входом в 3 роту был не "главный парадный", а тот который был слева, если смотреть на здание со стороны плаца. И вот если туда заходить, то в левом ближнем конце коридора на 1 этаже в 3 роте были гальюн с умывальником и напротив дверь в ногомоечную (там обычно качались любители потаскать железо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предвидел твою реплику. :) У нас не исключение, поэтому помещение это в основном пустовало. Хотя я дневальным в Анапе ниразу не был.

Я дневальным был один раз, в самом начале службы. На тумбочке стоял как раз в самый "сонливый" период, где-то в районе с 4 до 6 утра. В дальнейшем оказалось что все мои дежурства в качестве помощника дежурного по школе приходились именно на это время. В это время все дежурные по ротам и дежурный по школе уходили спать. На службе оставались в каждой роте по два дневальных (один замещал дежурного), помощник дежурного по школе и постовые на этажах в учебном корпусе.

При мне основным входом в 3 роту был не "главный парадный", а тот который был слева, если смотреть на здание со стороны плаца. И вот если туда заходить, то в левом ближнем конце коридора на 1 этаже в 3 роте были гальюн с умывальником и напротив дверь в ногомоечную (там обычно качались любители потаскать железо).

По поводу основного входа в роту - совершено верно. А вот железками и прочими физкультурным инвентарем у нас занимались в маленьком спортзале под помещением второй роты (которая в свою очередь находилась под зимним актовым залом). Вход в спортзал был с плаца, почти под окнами начальника школы. Рядом была (если не ошибаюсь) типография, потом (в торце здания) библиотека, с обратной стороны (со тороны камбуза и ветерка) военторг и почта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под второй ротой мы ходили снимать и ложить денежки на сбер.книжку. Это наверное на почте. Сберкассы ведь не было там.Точно со стороны камбуза. Унас у многих были сберкнижки. В Краснодаре когда нас везли: мы начали раздавать вещи и деньги в аэропорту. Каким то старикам. Но Спиней это дело быстро пресек. Сказал что самим сгодятся первое время. А когда в часть приехали нам предложили у кого есть деньги открывайте сберкнижку. Рядом почта и Ветерок. Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Под второй ротой мы ходили снимать и ложить денежки на сбер.книжку. Это наверное на почте. Сберкассы ведь не было там.Точно со стороны камбуза. Унас у многих были сберкнижки. В Краснодаре когда нас везли: мы начали раздавать вещи и деньги в аэропорту. Каким то старикам. Но Спиней это дело быстро пресек. Сказал что самим сгодятся первое время. А когда в часть приехали нам предложили у кого есть деньги открывайте сберкнижку. Рядом почта и Ветерок. Замечательно.

Если я не ошибаюсь, почта и сберкасса в одном помещении (рядом два окошка). На счет сберкнижки это ты правильно говоришь. Было такое в наше время. Перед дембелем я снимал деньги, а у меня там было целых 100 советских рублей. Так вот мне выдали пачку в банковской упаковке рублевых купюр. По тем временам очень даже удобно, разменивать не надо. А еще на территории была своя парикмахерская. Она располагалась на первом этаже где-то рядом с входом в музей (под помещениями 1 роты (второй этаж). Вход с улицы прямо напротив входа в ветерок. У первой школы было хорошее месторасположения. Все рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя я дневальным в Анапе ниразу не был.

Аналогично,и в караул не попал только в резерве(САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В АНАПЕ),в основном дозорный по маршруту вокруг ветерка, и по учебной части. Изменено пользователем румпель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служил 1 рота ,1взвод 03-11-77г. 12-05-78г.Ком.взвода кап.3р.Щербина,старшины Зайнутдинов.Вяльцев.Белим.Кто сужил в эти года в этой роте.Ком роты кап 2р Кулаков.

Изменено пользователем Vasia 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично,и в караул не попал

А я как раз из-за караула. Мне интереснее было в карауле, чем дневалить, поэтому и устав караульный выучил по быстренькому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы, иногда было лень обходить главный корпус, проскакивали через 3ю роту что б выйти в фойе и подняться во 2ю. Помню очень не нравилось это дежурным по 3й роте, дневальные их всегда вызывали. А если попадешься на встречу Катунину, вот он тут заходится в нервозе: "Вы чего это товарищ старшина здесь делаете..." Ну и все в этом роде "И не делайте умное лицо, вы ж ведь Советский старшина !!!!"Еще помню в фойе на первом этаже 1й школы был медпункт и медбратом там служил такой большой и розовощекий старшина. Это был особый кусок прикола, помню старшины всегда с него прикалывались, приводили к нему курсанта с жалобой на якобы чесотку и ржали когда смотрели как он отбегал в угол медпункта и оттуда командовал раздеться, а потом по полшага подходил, и если понимал, что все нормально постепенно успокаивался и восседал на стул. Очень была колоритная личность, не помню имени и фамилии, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы, иногда было лень обходить главный корпус, проскакивали через 3ю роту что б выйти в фойе и подняться во 2ю. Помню очень не нравилось это дежурным по 3й роте, дневальные их всегда вызывали. А если попадешься на встречу Катунину, вот он тут заходится в нервозе: "Вы чего это товарищ старшина здесь делаете..." Ну и все в этом роде "И не делайте умное лицо, вы ж ведь Советский старшина !!!!"

Да уж, Геннадий Андреевич легендарная личность. Сколько времени прошло (22 октября исполнится 30 лет как призвали), а я до сих пор помню его. И не только как командира-политработника, но его жесты, мимику, лексику. Это не забываемо. А человек он хороший, настоящий трудоголик и к личному составу относился по человечески (хотя и драл всех как сидоровых коз) с пониманием. Кто-нибудь помнит что было дальше с Катуниным, когда он на ДМБ ушел, жив ли? Его сын при мне окончил мичманскую школу (он был 78 года призыва) и служил в части, но в какой школе не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...