Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

Первый экипаж, говоришь, на "Дзержинском" ?А Сороку с БЧ1 знал? :)

Гошу - ну кто же его на ДЗ не знал!!!! *good* Узнаешь?post-10741-1200492822_thumb.jpg Лепший друг Станилевского Сереги ну и мой конечно, он к нам презжал в Кишинев!!!!А ты Сороку откуда знаешь? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорока -корефан. По Анапе. Его вместо меня к вам послали. Я типа в отпуск срулил, ну и кого-то на замену нужно было. А он как раз из старшинской учебки слинять решил.....

Изменено пользователем Alex-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорока -корефан. По Анапе. Его вместо меня к вам послали. Я типа в отпуск срулил, ну и кого-то на замену нужно было. А он как раз из старшинской учебки слинять решил.....

К стати адрес Гоши у меня есть,если нужен могу скинуть в личку.Александр, помнишь у вас в школе, старшина был, Валера в учебном классе ! Он еще под дембель ногу сломал,когда со второго этажа прыгнул,фотографии ночью делел.Помоему его тогда застукал ваш замполит.Мы с ним для майора Дятлова должны были сделать макет школы. Для него это был дембельский аккорд. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, было-бы неплохо адресок... Вспомнит-ли... ? Вы когда на Камчатку пришли я у вас раза два всего в гостях бывал. Нас под дембель во Владик на ремонт загнали. В мае 86г. Оттуда и домой улетел...Старшину помню, как звали -не помню. Как прыгал и ногу сломал -тоже помню.... *derisive*

Изменено пользователем Alex-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А такого персонажа как Кожин Женька помнишь? Тоже с БЧ раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, было-бы неплохо адресок... Вспомнит-ли... ? Вы когда на Камчатку пришли я у вас раза два всего в гостях бывал. Нас под дембель во Владик на ремонт загнали. В мае 86г. Оттуда и домой улетел...

Старшину помню, как звали -не помню. Как прыгал и ногу сломал -тоже помню.... *derisive*

ИзображениеДа так оно и есть - ансамбль КПСКР "Дзержинский" в полном составе!!!!

 

А такого персонажа как Кожин Женька помнишь? Тоже с БЧ раз.

....он не персонаж, он первый из шурманских электриков купель принимал.ИзображениеЯ об этом позже расскажу в теме "Наши воспоминания о переходе 1135.1 ". Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*derisive**derisive**derisive* Тот ещё персонаж. Тоже корефан..... С Архангельской области, если не путаю. В учебке болел менингитом, дали отпуск по болезни ему на 30 суток. Он вернулся в учебку -а там никого нет, всех уже по границам распихали. А тут у вас вакансия открылась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго дня, времени суток. Я смотрю тут такой контингент.. куда уж мне - называется :) Я прослужил в Анапе 2003-2005.. Собственно, даже нечем и похвастаться.. Простужил комодом (командиром отделения), уволился в октябре 2005-го, первостатом. После дрыщевки (первые полгода) учился в ШМоне, откуда вышел сразу второстатом, но главного так и не дали, - плохо просил :)

Как там поживает бывшая 3 рота, а точнее штурманские электрики?Кап.-лей. Богданкевич, к. 3 р. Ряузов,Егоров?И вообще, сослуживцы 1983-1986г.г, где вы, куда пропали. Не ленитесь, на этом сайте, на однокласниках, на mail.ru есть странички, где возможно вас ищут и ждут. Пишите, общайтесь, это ведь так интересно. Это - жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....сослуживцы 1983-1986г.г, где вы, куда пропали.

Александр привет!Служил в 16 роте корабельных электриков в твое время.Пришлось по заданию майора Дятлова (помнишь такого), с вашим старшиной уч.класса Валерой (фамилию не помню) проектик один делать.Где-то фотка есть- отсканирую вышлю.Этот Валера под дембель себе ногу сломал - прыгал со второго этажа фотолаборатории где был застукан вашим замполитом.Может помнишь такой случай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр привет!Служил в 16 роте корабельных электриков в твое время.Пришлось по заданию майора Дятлова (помнишь такого), с вашим старшиной уч.класса Валерой (фамилию не помню) проектик один делать.Где-то фотка есть- отсканирую вышлю.Этот Валера под дембель себе ногу сломал - прыгал со второго этажа фотолаборатории где был застукан вашим замполитом.Может помнишь такой случай?

Привет!Валера - может фамилия Умняшкин. Помоему так, если не ошибаюсь. А Дятлов грозный был человек, боялись его.

Здравствуйте, господин Врублевский. *guilty* Интересно, вспомнишь ли ты меня? Рыжков моя фамилия...... *unsure*

Привет!Конечно помню. Вот начинают появляться знакомые лица. Что ж, это радует. Даже помоему в альбоме есть твое фото. Сегодня посмотрю.Увидел виньетку, 83-84г. Посмотрел, и сразу в памяти прояснились годы службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, фото посмотрел и вспомнил с 3-й роты старшин Черняева и Умняшкина. Приходилось часто пересекаться на старшинских собраниях 1й школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Валера - может фамилия Умняшкин. Помоему так, если не ошибаюсь. А Дятлов грозный был человек, боялись его.

Умняшкина Серёгой звали.... Не прошло и трёх лет... как появились знакомые лица. *tease* Я там тебе сообщение скидывал на почту.... Пиши на обратный адрес.http://casa-latina.ru/s/s/icon_avatar-174.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо же, фото посмотрел и вспомнил с 3-й роты старшин Черняева и Умняшкина. Приходилось часто пересекаться на старшинских собраниях 1й школы.

Это были мои первые зам. ком. взвода и ком. отделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это были мои первые зам. ком. взвода и ком. отделения.

А что, у тебя были и вторые? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, у тебя были и вторые? :blink:

Санек, вторых не было. Просто оставшись в учебке пошел по их стопам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санек, вторых не было. Просто оставшись в учебке пошел по их стопам.

Это я в курсе.... Я ведь тоже, если помнишь, не со всеми вместе на границу поехал. Домой сгонял, полтора месяца дурака там провалял, потом вернулся. Пересёкся с Кожиным и Сорокой, которые ждали отправки на Дзержинский. А вот потом уже и меня на Камчатку выпнули.... в июле 84.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ОВЕРКВОТИНГ УДАЛЁНКак там 3 рота(штурманские ) ? Ком роты не помню ни фига а ком взвода вроде был , короче тоже забыл, но у него правая рука была отрофирована после какой то травмы

Привет! Как я догадываюсь, это ты говориш о к.л-те Таренте. Не помню как имя-отчество. Он у меня в 1984 году был командиром взвода (кажется). А в учебку на преподавательскую должность перевелся с Невельска или Находки (но точно с Дальнего Востока). А когда летом 84-го наше отделение заняло первое место в соревнованиях части (всякие там этапы, а потом финальная эстафета), то у нас всем прямым начальникам (срочникам и офицерам) повысили звания и Таренту дали кап-3.

Как всё-таки тесен мир!В особенности мир пограничный! А кто у вас замполитом был,случайно не Катунин? Нашим ротным был кап 3. Егоров.

Да-Да! У нас командиром роты был Егоров. Интеллигентный такой, рассудительный офицер. А вот замполита Катунина я вспомнил, когда прочитал эту фамилию. Зато пара его крылатых фраз мне до сих пор иногда во сне приходят: "Пограничник - политический боец!", и вторая: "Бдительность - главное оружие пограничника!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот замполита Катунина я вспомнил, когда прочитал эту фамилию. Зато пара его крылатых фраз мне до сих пор иногда во сне приходят: "Пограничник - политический боец!", и вторая: "Бдительность - главное оружие пограничника!"

У тов. Катунина были ещё более весёлые выражения, которые он декламировал с абсолютно серьёзным видом, типа: "Я одинадцать раз поступал в военное училище, на седьмой раз поступил". *derisive* Я принимал ваш призыв (писаря замещал, который на соревнования на месяц упылил). Потом (в июле) с девятимесячниками на Камчатку улетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Как я догадываюсь, это ты говориш о к.л-те Таренте. Не помню как имя-отчество. Он у меня в 1984 году был командиром взвода (кажется).

Фамилия его Самохвалов, подсказали коллеги мои..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилия его Самохвалов, подсказали коллеги мои..

Да, Самохвалова я тоже помню. А на Тарента я сразу подумал, потому что у него была от строевой выправки такая привычка плотно прижимать одну руку к туловищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа моряки-пограничники!Всегда с гордостью вспоминаю службу в МЧПВ.Служил я в 1983-86г. в учебке г. Анапа в 3 ротештурманских- электриков. Командиром взвода былкапитан 3 ранга Ряузов.Буду рад найти кого нибуть из сослуживцев.Пишите. alexvrub(гав-гав)tut.byС уважением Врублевский Александр.

Здравствуй Александр. Поздравляю с Днем защитника. Я тоже служил 79-81, в том числе в Анапе, школа штурманских-электриков. Потом Амур Благовещенс, бронекатера. А вот номер роты уже и не помню, мне казалось что №3. Могу сейчас и ошибаться. Насчет комвзвода, ты наверное перегнул, наверно комроты кап3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ничего он не перегнул. В Анапе и кап. 3 командирамаи взводов были. Например нашим, и тоже в 3 роте, кап.3 Самохвалов командовал. С Праздником!

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В своё время обучал штурманских электриков 3 роты дополнительной специальности-киномехаников.С тех пор техника ушла вперёд-появились видео,NET.Неужели в В/Ч 2333 до сих пор нет своих юзеров?

До сих пор храню корочки киномеханика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ничего он не перегнул. В Анапе и кап. 3 командирамаи взводов были. Например нашим, и тоже в 3 роте, кап.3 Самохвалов командовал.С Праздником!

Да было, во 2й роте еще был кап 3 Катыгорох - офигенный дядька. И там же командиром взвода был мичман Семененко. Прикольно, когда стояли четыре ком взвода - два капитаны 3го ранга, один старший лейтенант и мичман. По здоровью многих офицеров с корабля списывали а дослуживать то нужно, вот кого-то и переводили в Анапу, а на всех должностей ротных не хватало. А командиром 2й роты был кап. 2го ранга Сербулов - вот это мужик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте!Проходил службу 1979-1982 в 1 школе, 3 роте (навигационный полигон). Командир роты Малков, замполит Катунин. Ищу своих сослуживцев: Волков Алексей, Морозов Юра, Ильин Сергей, Нагорный Валера, Броневицкий Володя, Сапицкий Иван, Собин Николай, Сторожко Николай, Гордеев Миша, Марухненко Валентин. Мотологу Юру уже нашел. К сожалению уже нет с нами Коноваленко Жени. Если кто знает, напишите.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...