Перейти к содержанию

rulь

Пользователь
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2333 Анапа
  • Ваше имя
    Олег
  • ДМБ
    23-10-1984

Достижения rulь

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

5

Репутация

  1. rulь

    DSC05567 [1024x768]

    34-й полк войск НКВД сформирован в первых числах октября с.г. из остатков 84-го полка войск НКВД по охране железнодорожных сооружений, 171-го полка войск НКВД по охране особо важных предприятий промышленности и батальона пограничников из состава резервной группы войск НКВД СССР. 3 октября 1941 г. полк убыл из из-под Москвы на фронт в направлении на г. Орел. Полку была поставлена задача — действовать в качестве передового отряда для обеспечения сосредоточения частей Красной Армии и занятия ими обороны в районе г. Мценска. Группа под руководством старшего лейтенанта тов. Тетюшева в составе 20 человек и группа под командой старшего лейтенанта тов. Шевцова в количестве 50 человек были направлены в тыл противника для выполнения важнейших специальных заданий. Задания были выполнены, и группы вернулись в полк без потерь.В этих боях полк имел потери: убитыми — 30 чел., ранеными — 91 чел., пропавшими без вести при отходе — 331 чел.
  2. rulь

    DSC05567 [1024x768]

  3. Не. Саня, поправлю тебя, Леушев (ну наконец-то ты мне напомнил его фамилию) пришел капом 1го ранга, Сербулов тогда не умер, его с нашей 2й роты перевели начальником школы мичманов на место Леушева, а Малкова к нам, говорили, что в наказание за то, что у вас в 3й роте штык-нож пропал, ну или (вторая шуточная версия была в ходу) типа 3-ю сделал отличной, теперь 2-ю должен вывести в отличную. А с Леушевым у меня был случай (тогда было прикольно, а сейчас даже не удобно), осталось служить два месяца и я не выдержал свалил в самоход. Пришел утром к подъему, прилег на минуту и вырубился, не слышал ни подъема, ни зарядки, ни завтрака. Дежурный по роте молодой старшина не решился сильно будить. И сплю я себе, а в кубрик заходит начальник школы Леушев с Малкиным и видят такую борзость. Леушев только смог заорать : "Встать!". Они ждали от меня объяснений, а я вскочил, а мозги еще спят. Ну к обеду я придумал отмазку, якобы всю ночь не спал, типа у меня зуб боле. Пришел к Леушеву с объяснениями. Послушал он меня, пожурил и сказал что у него тоже был такой случай, что после зубной боли ночью он не слышал тревоги. Пошел я на выход из его кабинета, дверь открываю, а под дверью с другой стороны Катунин стоит и слушает о чем мы говорим, я его нечайно дверью долбанул. Извиняюсь, а он говорит, что ничего,ничего он тоже меня понимает, и даже сочуствует. Так я отмазался от ареста на 10 суток.
  4. Саня, спасибо. Давай еще вспоминай. Я позже тоже расскажу случай про моё общение с Андреичем. Да, у меня был тоже такой кадр - Юра Рюмкин. Очень ему хотелось на два года перевестись, в сапоги. Какого только дурака не включал. Не помню уже как и что я ему сказал, но в последний месяц учебки парень вдруг все выучил и Дальний восток поехал твердым троешником. Потом тоже письмо прислал, рулил там очень не плохо.
  5. Гарик, он наверное конспекты с политзанятий перечитывает и зачитался! А вот кажется зашел на форум. Давай, Саш, про Катунина.
  6. Позновато, но раньше Саня не читал этот форум. Теперь он на форуме. Не смог пройти мимо. НЕ, конечно все было очень политизировано, но вот Вован 1 очень даже сказал точно. Мы ведь почти все жили так как считали правильным, а не потому что нам приказали Родину любить.
  7. Саня, что бы написать нужно внизу всей темы нажать "ответить", там где идут подряд три кнопки "быстрый ответ", "ответить" и "открыть тему". откроется окно в нем напишешь и нажать ниже кнопку "отправить"
  8. Саня, вот это ты меня шибанул, Серега умер. Очень растроился. Вечная ему память. Я скорблю, нет слов. Тебе наверное был полный алес. Какая причина смерти?
  9. Саня, по этой ссылки зайди, там инструкция как загрузить фотки в галерею http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry107504
  10. Саня, приветствую! Я тебя очень хорошо помню. Я старшина со 2й роты. Здорово! Как поживаешь?
  11. Старшины Серега Коваль, Серега Сочнев и Ефремов. осень 1984 года
  12. Осень 1984 года. На фото Виталька Лемешко, Юрка Плешков, Москвичев
  13. На полигоне дырки затыкают кинофотчики 1я школа. кажется 1983 год, если не прав поправьте.
×
×
  • Создать...