Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Привет братишки. А у нас в г.Чугуев (Харьковская область) сегодня ночью, было - 28, а днем - 19. Для нас это много !!! Утром видел как утром, многие автомашины (иномарки в том числе) заводились с "буксиров". Пока ветра не было, было терпимо, как только поднялся не большой ветерок, начался полный "ховайся" ! В домах пока ничего, топят нормально. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем братишкам-огромный привет!Что то у нас затишье в теме? Позамерзали что ли? А на Шикотане всего -8 и небольшой ветерок-КРАСОТА!Удачи всем!
Всем Братишкам привет! Сергей наоборот оттаеваем. У нас потеплело утро-19 день сейчас-15. На Шикотане. я что то сильных морозов не припомню, а вот ветер и обмерзание лееров и т.д. ... было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Шикотане. я что то сильных морозов не припомню
Шикотанцам-салют!Слава,привет дружище! Я вот помню как то давонуло зимой -20,да ещё с сильным ветром,за вахту у трапа промерзали до костей.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам-салют!Слава,привет дружище! Я вот помню как то давонуло зимой -20,да ещё с сильным ветром,за вахту у трапа промерзали до костей.Удачи всем!
Сергей, это вот наверно тогда зима 1982-1983, больше не припомню, хотя кто знает....Это наш ствол Саша Назаренко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, это вот наверно тогда зима 1982-1983, больше не припомню, хотя кто знает....Это наш ствол Саша Назаренко.
Всем привет ! Слава ты прав. холодно было зимой 82 83 особенно на Новый год.Я в Новогоднюю ночь был дежурным по кораблю и с кем то из офицеров пошли с поздравлениями на соседние корабли со своими ДЕДОМ МОРОЗОМ И СНЕГУРОЧКОЙ . Так вот. пока походили задубели конкретно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас потеплело утро-19 день сейчас-15. На Шикотане. я что то сильных морозов не припомню,
Всем привет! Вот онои потеплело , сейчас -25, днем конечно потеплеет,но ночная какбы опять опускается.
Всем привет ! Слава ты прав. холодно было зимой 82 83 особенно на Новый год.Я в Новогоднюю ночь был дежурным по кораблю и с кем то из офицеров пошли с поздравлениями на соседние корабли со своими ДЕДОМ МОРОЗОМ И СНЕГУРОЧКОЙ . Так вот. пока походили задубели конкретно.
Сергей привет! Я конечно у трапа не стоял, в машине было тепло, но водой в мороз было заправлятся не очень было приятно, да еще когда шланги разрывались , припоминаю что они на соединениях что то недержали и мы заливали пирс за что нам доставалось, но не без этого. Да деда мороза со Снегуркой помню кокраз в этот момент, они ходили по кораблям, а водой мы заправлялись в очередь попозже, да и спокойней было, меньши глаз что вода льется сквозь соединения.... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Скоро 7 февраля, будем ждать новостей и сюрпризов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скоро 7 февраля, будем ждать новостей и сюрпризов!
Привет всем! Скорее всего помитингуют, поплачут по "северным териториям", могут на кавасачках прокатися, но я думаю как обычно с этого рая невыйдет не х.......!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Скоро 7 февраля, будем ждать новостей и сюрпризов!
Это уже так далеко,что даже забыл.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это уже так далеко,что даже забыл.....
Всем Братишкам привет! Да это было очень давно, как у меня считать Анапу 30 лет 16 ноября было. День северных тарриторий уже совсем близок, я бы сказал что у Японцев уже настал, а по нашему чериз 4 часа , джапанюги попрут на рассвети , новости узнаем завтра. :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День северных тарриторий уже совсем близок
Всем Шикотанцам,большой привет!Я думаю,братишки,что на море скорее всего ничего косоглазые не вытворят. А вот у посольства нашего опять митинги устроят.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех приветствую. Похоже на то, что японцам не посмотреть со смотровой башни сегодня на северные территории". На вебкамерах с о. Хоккайдо видно, что у них там плохая погода, небольшой туман. Снега много, журавли прям на нём пасутся. В Ю-Курильске на Кунашире туман ещё сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам-привет!Япошки в своём репертуаре: _http://www.kurilchane.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=699%3A2012-02-07-07-08-28&catid=38%3A2011-01-09-19-21-58&Itemid=72&lang=ruА вот им наш ответ: _http://www.kurilchane.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=700%3A-l---r--7-------&catid=38%3A2011-01-09-19-21-58&Itemid=72&lang=ruУдачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Я так понял, все прошло мирно, и без всяких происшествий....к нашему посольству подход приградила полиция... :chest_m4::handshake: _http://www.ria.ru/world/20120207/559225427.html

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Мирно это хорошо, зато наши маленько самураям кровь свернули своим облётом, типа большой облёт за маленькие острова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зато наши маленько самураям кровь свернули своим облётом,
Всем Шикотанцам привет!Вот тут немного по подробнее: _http://www.izvestia.ru/news/514865Жаль что наши неного опоздали,надо было 7 февраля облёт сделать.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Не, наши нормально все сделали без провокаций, если бы 7го то самураи и остальные крик бы подняли а так плановые учения и дипломатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


плановые учения и дипломатично.
здорова Гоцман,где пропадаеш бродяга.печально ,но поздно схватились.самураи подняли свои головы.и изменяют свою военную доктрину в сторону милитаризации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки-шикотанцы! Особенно Витя Пасюкевич привет! Ты первый кого я реально помню и общался, думаю и ты меня. Меня на УС служить оставили на КПС (как раз с Серёгой Шапошниковым в одной смене, а Гарик был у меня типа наставник). С Вакарчуком мы корефанились всю службу. На третьем году он в ПМП залетел недели на три ( я там на тот период баталером служил) особенно сошлись тогда. А помнишь, я и стоматолог капитан Овчинников к вам на Танфильева приезжали в марте 1990 г. ? О были времена !____________ А сейчас мы говорим о проржавленных кораблях, которые ни кому не нужны. А в них частицы наших душ и отблеск молодости. Не хочется, что бы всё это улетело вместе с оксидом железа. В основном всё останется в наших головах для нас, и в записи нашего общения на каких-то там носителях для других. Фото "Амура" посмотрел - обалдеть, да не уж то есть такие мели, с которых не стянишь боевой корабль? Разве только на скале висит?_____Кстати, про корабли ледового класса, т.е. проект 745 -- в мои годы службы(не помню в какую зиму) сутки два 745-х с двух сторон не могли заторошеный вход в бухту нашу пробить. Да ещё и причина была какая-то срочная, типа кого-то куда-то доставить. Так вроде и разошлись корабли, ждали пока ветер не раскупорит вход. Кто-что помнит об этом может поподробнее напишет? До связи

Изменено пользователем ШтыкУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам , Шикотанцам привет!!! Сейчас по первому каналу идет фильм " Пираты ХХ века", что то екнуло у меня, напомнило те годы, службу...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


напомнило те годы, службу.
Всем Шикотанцам-привет!Да,Слава,природа немного похожа,но к сожалению этот фильм снимали не у нас.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Жаль что не у нас, но впервые его посмотрели на службе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Сейчас по первому каналу идет фильм " Пираты ХХ века", что то екнуло у меня, напомнило те годы, службу...
Привет братишки. Этот фильм снимали на Азовском море и в Крыму. Роль "пиратского" судна исполнял УПС Ростовской мореходки. Роль "Нежина", судно Азовского пароходства. Лет 10-ть назад, к моему лучшему другу из Киева в гости приезжала семейная пара. В числе приглашенных был и Я. В процессе разговора, выяснилось, что мужчина "ходил" боцманом на этом судне в период съемок и да-же снялся в одном эпизоде (когда выгружают сетку с мешками, он работает на контроллерах). Рассказывал много интересного о съемках фильма. Вот как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам-шикотанцам,большой привет!Прочитал новости о Курилах:Минобороны России построит два военных городка на Курилах в 2013 г. Минобороны РФ создаст два военных городка на Курильских островах в 2013 г., сообщил журналистам 14 февраля начальник российского Генштаба ВС генерал армии Николай Макаров.«У нас там стоит 18-я дивизия, которая сейчас дислоцирована в пяти военных городках. В 2013 г. мы построим два новых военных городка на островах Кунашир и Итуруп, приведем в порядок там все сооружения», - сказал Н. Макаров на пресс-конференции в РИА Новости.Н. Макаров также сообщил, что вместо танков, которые проваливаются под снег, на Курилы уже поставляется легкая бронетехника, радиолокационные средства разведки наблюдения, средства ПВО ближнего и среднего радиусов действия «Тор» и «Бук», оборудуется причальный фронт. На Итурупе будет реставрирован военный аэродром.В минувшем году министр обороны России Анатолий Сердюков объявил, что российская дивизия, дислоцированная на Южных Курилах, останется на островах, но будет полностью перевооружена.«Позиция наша такая, чтобы все воинские части укрупнить. Мы сейчас строим большой городок в Мулино (Нижегородская область) и понимаем, что в одном городке должно жить хотя бы тысяч 50-80 человек, а то и 100», - сказал Н. Макаров.По его словам, в 2012 г. уже начато строительство таких городков в Нижегородской, Калининградской, Ростовской областях и в Сибири._http://sakhvesti.ru Посмотрим как будет на самом деле. Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут не могут довести до ума небольшой воен. городок , а уж десятки тысяч..... -это из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...