Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Братьев-шикотанцев с праздником!Вчера по традиции просмотрел альбом,выпил 50 гр за вас с кем служил,за нашу молодость и дружбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Братьев-шикотанцев с праздником!Вчера по традиции просмотрел альбом,выпил 50 гр за вас с кем служил,за нашу молодость и дружбу.
Всем привет! Володя приветствую тебя, все воспоминания здесь, добро пожаловать на родной Шикотан! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Хотелось бы вернуться ,но жизнь диктует свои условия.Разумом понимаю, что все это малореально.Но все-таки ,хотя бы виртуально, может удастся пообщаться : Леха Ершов (Москва),Витя Орлов,Саня Жежель, старпом Гоша (Гальченко),мичмана Бойченко и Левченко .Силин и Шаульский ,кал-лей Вериш и кап-лей Журавлев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Хотелось бы вернуться ,но жизнь диктует свои условия.Разумом понимаю, что все это малореально.Но все-таки ,хотя бы виртуально, может удастся пообщаться
Всем привет! Володя, у нас был Штурманский твой земляк( Шмат Сергей ), конечно это иголка в сени, но может слышал? Мне тоже такие вопросы задают,но гдеж узнаешь, это надеешься на чисто случайность.... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам привет! Вчера получил экспонат в наш музей из Екатеринбурга от Елохина Андрея.

post-40436-1330243604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера получил экспонат в наш музей
Всем братишкам,большой привет!Серёжа,ну вот,как говорится начало есть,значит будет и продолжение. Рад за вас! Удачи братишки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам привет! Вчера получил экспонат в наш музей из Екатеринбурга от Елохина Андрея.
О-о! У меня такой же примерно, но узкий и длинный, кажется вымпелом называется. Когда-то на нашем корабле развивался, я его в мае вывешивал на даче. Теперь и не знаю где лежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О-о! У меня такой же примерно, но узкий и длинный, кажется вымпелом называется. Когда-то на нашем корабле развивался,
Всем Братишкам привет! Женя, на Майл ру, появился Борис с вашего 675, ОН ваш про продедушка....1973г. Вот я обратил внимание на ленточку, впервые увидел .... :handshake: Борис ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ! :chest_m4: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я его в мае вывешивал на даче. Теперь и не знаю где лежит.
Что за разгельдяйство !?Немедля инвентаризацию провести !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за разгельдяйство !?Немедля инвентаризацию провести !!!
Всем Братишкам привет! Игорь , еслиб интернет был раньше, то у многих бы что сохранилось, а так лежало все без дела не с кем было поделиться воспоминанием , а сейчас можно, да многие утратили свои вещи... да и я себя каю , не сбирег многое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...инвентаризацию провести !!!
Привет всем. Игорь, ты где пропадал? Мои морские ракушки и прочее давно сгинули и уже не требуют инвентаризации. Галыш с о.Танфильева только оставался и тот последний раз видел лет восемь назад. А вымпел пограничный хоть и потрёпанный был, но берёг. Наверно в тряпках на даче полёживает. Кста, его вывешивать желательно только в очень сильный ветер или на 36-ти узлах, тогда он будет здОрово смотреться. В мае проведу инспекцию... помню ещё роба должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Шикотанцам-привет!Братишки,советую посмотреть _http://www.1tv.ru/anons/id=177941Про Кунашир в анонсе говорится,про Шикотан не знаю. Посмотрим-увидим...Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... помню ещё роба должна быть.
У меня форма висит в шкафу, шкатулка с Корсакова тоже в шкафу, флаг катерный подвешен к шторам в комнате. Даже ботинки ещё в наличии !!! Просто вещи эти в родительской квартире хранятся, там они не особо мешают.А робу я даже не собирался брать, а сейчас думаю, что надо было свою личную, поношенную захватить. ...И в ней сейчас на выходной пройтись в супермаркет!.. :blink_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


робу я даже не собирался брать
А вроде нам на 3 году выдавали, я её берёг, во время работ не надевал. Перед весенним ДМБ зимовали в ремонте, а там её вообще некуда было одеть. А ремонт был большой, то покраска, то ещё что. Вот как новенькая и сохранилась, на память прихватил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Хотелось бы вернуться ,но жизнь диктует свои условия.Разумом понимаю, что все это малореально.Но все-таки ,хотя бы виртуально, может удастся пообщаться :
Всем впивет! Владимер ,этого все хотят, но ты сам заходи почаще , больше общений, кто нибуть да появится. Вот у меня результат общения на форуме принес положительный результат, 6 Братишек с кем я служил откликнулись,сейчас поддерживаем связь. Удачи. :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем впивет! Владимер ,этого все хотят, но ты сам заходи почаще , больше общений, кто нибуть да появится. Вот у меня результат общения на форуме принес положительный результат, 6 Братишек с кем я служил откликнулись,сейчас поддерживаем связь. Удачи. :handshake:
Привет братцы-шикотанцы!!! За вами не угонишся Форма у меня в порядке. Флаг немного износился.но на мой век хватит Буду рад пообщаться ПСКР 675 (1972-1973) Борис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...За вами не угонишся...
Мы тут много тем обсуждали и не по одному разу и каждый раз что то новенькое узнаёшь. Цунами, белые пароходы и т.д... Хочу спросить про "Дзержинский" в наше время службы он на противоположном берегу выкинут был, сейчас вообще пропал. Может я не внимателен, может ещё что, но так и не понял когда и почему он там оказался. Ты ближе всех к тем временам. Что-нибудь про него скажешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братцы-шикотанцы!!! За вами не угонишся Форма у меня в порядке. Флаг немного износился.но на мой век хватит
Ну вот Борис, дорожку нашел.... Здесь есть Корабельный магазин, можно что угодно заказать.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы тут много тем обсуждали и не по одному разу и каждый раз что то новенькое узнаёшь. Цунами, белые пароходы и т.д... Хочу спросить про "Дзержинский" в наше время службы он на противоположном берегу выкинут был, сейчас вообще пропал. Может я не внимателен, может ещё что, но так и не понял когда и почему он там оказался. Ты ближе всех к тем временам. Что-нибудь про него скажешь?
При мне он тоже там лежал,первый погранец в тех местах. Предвестник цунами-понижение уровня воды в бухте. Говорили, что тогда, вода полностью ушла и многие остались лежать на боку. Были попытки (до меня)его поднять.но они ничего не дали.Его использовали как учебное пособие минеры и еще кто-то.Это все что я слышал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борис, а трюма у вас все чистили, я имею в виду наказания. В мое время все верхочи у нас побывали в бч -5.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поговорить о оборудовании штурманского электрика. При мне: гиропост-*Гиря*,*Градус*.Лаг. Ходовая-штурманская рубки:Эхолот.радио пеленгатор(АРП-50), авторулевой*Самшит*,определитель места корабля в море, автопрокладчик. АПТС. приборы ночного видения. Кажется все. А как при вас было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поговорить о оборудывании штурманского электрика.
Борис, эту тему вот здесь поднимали: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=8048
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне он тоже там лежал,первый погранец в тех местах. Предвестник цунами...
И нам тож такое рассказывали, значит правда, а то я стал сомневаться цунами или чё другое.p.s. Борис, можно нажимать кнопку "ответить", которая чуть ниже(точнее в самом низу), тогда пост будет без цитаты(тем более собственной) :drinks: Изменено пользователем k675
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о оборудывании штурманского электрика. При мне: гиропост-*Гиря*,*Градус*.Лаг. .... А как при вас было?
Борис, представляешь, эту самую НАШУ трубку лага мы в Корсакове ремонтировали. Там датчик температуры воды от акустического заведования. В узком канале провод сгнил, трубку затащили в наш приборный отсек, я пошёл за новым тонким проводом в СРМ, пока ходил, мой старший куст уже умудрился вставить толстый кабель и он застрял, оборвался и никто вытащить уже не смог. Так и остались без МИ110 на ГКП, вряд ли кто потом его (лаг) починил. Вот такую неприятность на 675 помню.Слово НАШУ написал большими буквами потому что... как бэ мы задраивали одни и те же двери, бегали по тем же трапам, т.е. там до списания корабля почти ничего не поменялось. Изменено пользователем k675
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не припомню датчика температуры на трубке лага. Может, это на другом каком-то приборе такой датчик был? Трубка лага находилась во втором машинном отсеке, а за переборкой - гиропост. Чтобы опустить трубку надо было спускаться под паёлы, открывать клинкет, при помощи червячной передачи опускать на тросу трубку. Потом, слегка мокрым, бежать назад в гиропост и докладывать: "Трубка лага опущена" (или что-то в этом роде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...