Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Будучи пом.вахтенного офицера не раз слышал на ГКП доклад о зтой "трубке" но не когда не предавал значения где и как она опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то я не припомню датчика температуры на трубке лага. Может, это на другом каком-то приборе такой датчик был?
Если подняться на ГКП, то упрёшься в прибор-самописец из моего заведования. Он по датчику температуры находит кильватерный след от ПЛ. Этот датчик внизу на трубке, Игорь, ты просто подзабыл, а я это хорошо знаю. Днище корабля, надеюсь ты хорошо помнишь, два раза до металла скрябали, и ничего там не выдвигается кроме акустяйца и трубки, на которой вроде замеритель скорости(вот про него я не скажу ничего) и наш датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будучи пом.вахтенного офицера не раз слышал на ГКП доклад о зтой "трубке" но не когда не предавал значения где и как она опускается.
Привет всем! При мне датчика температуры на *трубке* не было. Шли во Владивосток и об мертвого дельфина ее согнули. По прибытию на место пришлось вызывать водолазов. Весила она около 60-ти кило кажежется.МИ110-это что такое?Трюм не чистил никогда-у меня своего хватало. Об остальных уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трюм не чистил никогда-у меня своего хватало. Об остальных уже не помню.
Аналогично, только мой трюм был в первом приборном. Вобщем то чистый и сухой. А вот красить его было ну ОЧЕНЬ весело.МИ110к это акустическое заведование на ГКП. здесь много названий-http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=498 Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я занимался *подпором* воздуха в отсеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дельфин наверно размером с касатку, как я помню лаг точно не менее 60кг и такой обтекаемопрочный. Мы его из кормового машинного таскали в 1 приборный втроём. Мне казалось согнуть его можно только о камни. Борис, вы его поменяли или что? Подпор воздуха - что сие такое? Грибки, кондиционеры знаю, а это не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грибки, кондиционеры
Шикотанцам,большой привет!Женя вспомнил грибки,а мне вспомнился один случай. Через грибки подавался воздух в посты. Вот у нас акустик решил подшутить. Взял расчёску,завернул в фальгу от шоколада,поджёг потом сбил пламя и она начала тлеть(все наверно это делали в детстве). Дым очень ядовитый,сейчас такой пластмассы не найти. Ну и сунул эту дымовуху под грибок,который шёл в радиорубку. Представляете что потом было? Радист выскочил пулей из рубки. Пришлось "кусту" на камбузе наряды отрабатывать.Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам,большой привет! фальгу от шоколада,поджёг потом сбил пламя и она начала тлеть(все наверно это делали в детстве).
Всем привет! Сергей напомнил Шоколад, как я помнюнам давали плитки Сказки Пушкина и Катята по две шт., несколько раз давали Шоколад СПОРТ большие плитки . Все собирали и отправляли домой, а я не мог собрать, только наберу стопку , а на вахте скучно вот одну за другой и стрескивал, любил сладкое и сейчас ни когда не отказываюсь... :handshake: Борис , а вам выдавали Шоколад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пластмассу в детстве заворачивали в бумагу, дымило - мама не горюй. Сейчас всё кЕтай, как оно в действии не в курсе.Шоколад нам давали по одной(большой) плитке в день на море-границе. Назывался кажется "Цирк".Очень рад всех слышать, не хотелось что бы наша тема была забыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шоколад нам давали по одной(большой) плитке в день на море-границе. Назывался кажется "Цирк".Очень рад всех слышать, не хотелось что бы наша тема была забыта.
Женя точно еще у нас тоже был шоколад ( Цирк), только маленькие. Ах где тот сосисичный фарш, в маленьких баночках, откроешь, наложишь томатной пасты и на электро печь, запах, вкус , я аж слюну проглатил... Конечно во многом повторяемся, но все же.... :handshake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Борис , а вам выдавали Шоколад?
Если в море были более 4-х часов сутки,товыдавался ДП. Коробка размером с обувнуюВ ней-шоколадка ,маленькая сгущенка ,пачка галет ,закатанная банка плавленного сыра, фарш сосисочный.10 суток-10 пайков
Дельфин наверно размером с касатку, как я помню лаг точно не менее 60кг и такой обтекаемопрочный. Мы его из кормового машинного таскали в 1 приборный втроём. Мне казалось согнуть его можно только о камни. Борис, вы его поменяли или что? Подпор воздуха - что сие такое? Грибки, кондиционеры знаю, а это не знакомо.
Подпор воздуха-когда давление в отсеках больше атмосферного. Над гиропостом был щиток с манометром. Ради шутки иногда давал больше положенного. тогда в ушах звенело и наружные люки открывались со страшной силой. А сколько было матов... Трубку лага заменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в море были более 4-х часов сутки,товыдавался ДП. Коробка размером с обувнуюВ ней-шоколадка ,маленькая сгущенка ,пачка галет ,закатанная банка плавленного сыра, фарш сосисочный.10 суток-10 пайков
У нас все было в свободном доступе, кто хотел, тот и брал, сколь хочеш, кроми сыра его небыло, а шиколод выдовали в море как и у всех.Кортофан свежий привезли в конце 83 до этого был сухой в банках, так этот жареный кортофан был деликатесом, а ночь тайком на вахте, вообще непиридоваемые ощущения. У нас ребята по старше, нас не обижали, всегда приглашали на ночьной жор. :handshake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в море были более 4-х часов сутки,товыдавался ДП. Коробка размером с обувнуюВ ней-шоколадка ,маленькая сгущенка ,пачка галет ,закатанная банка плавленного сыра, фарш сосисочный.10 суток-10 пайков
Э-х! были времена...помню. Всё так же и у нас. Только без коробки, галеты были в общем доступе, сгущёнка в стандартной банке и не на одного, фарш, сыр, шоколад каждому. Но бывали замены, помню булочки пресные без срока давности. Если уж речь о камбузе, то Борис, баночки в столовой как раз при мне были ликвидированы и вместо них скамейки, с которых мы дружно кувыркались на большой волне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все было в свободном доступе, кто хотел, тот и брал, сколь хочеш, кроми сыра его небыло, а шиколод выдовали в море как и у всех.Кортофан свежий привезли в конце 83 до этого был сухой в банках, так этот жареный кортофан был деликатесом, а ночь тайком на вахте, вообще непиридоваемые ощущения. У нас ребята по старше, нас не обижали, всегда приглашали на ночьной жор. :handshake:
Кормили нас очень хорошо.но все было консервированное и замороженное. Наложили в кострюлю сгущенки. залили водой. поставили на плиту и...забыли.Банок 5-6 взорвалось и камбуз было не узнать.Правда. коку помогли прибрать. На кор-ле сухого картофеля никогда не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э-х! были времена...помню. Всё так же и у нас. Только без коробки, галеты были в общем доступе, сгущёнка в стандартной банке и не на одного, фарш, сыр, шоколад каждому. Но бывали замены, помню булочки пресные без срока давности. Если уж речь о камбузе, то Борис, баночки в столовой как раз при мне были ликвидированы и вместо них скамейки, с которых мы дружно кувыркались на большой волне.
Шоколад давали большой, но нам его не хотелось. Когда школьников угощали, когда менялись. Например:с подводниками на воблу.Ребята,получаю огромное удовольствие от воспоминаний, от общения с вами.Все пошло по второму кругу через 40 лет. И еще палец болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашем корабле никаких доппайков не было. Но пару походов ходил на 205. Там давали по маленькой банке сгущёнки в день, 3 банки колбасного фарша на 2 дня и 100 г шоколада (2 плитки по 50 г), когда в море. Галеты были, сколько хочешь.А кормили хорошо. И картошка, и мясо - всё натуральное. Как-то с подводниками менялись: мы им баранов, а они нам - тушёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например:с подводниками на воблу.
Если бы надводники или корюшка...а это... не понятно *no2* С подводниками обменов не было
Как-то с подводниками менялись: мы им баранов, а они нам - тушёнка.
Подводники конкретно вас обманули, бизнесмены гы. Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подводники конкретно вас обманули, бизнесмены гы.
Ну ведь смотря в какой пропорции. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашем корабле никаких доппайков не было. Но пару походов ходил на 205. Там давали по маленькой банке сгущёнки в день, 3 банки колбасного фарша на 2 дня и 100 г шоколада (2 плитки по 50 г), когда в море. Галеты были, сколько хочешь.А кормили хорошо. И картошка, и мясо - всё натуральное. Как-то с подводниками менялись: мы им баранов, а они нам - тушёнка.
Свежего мяса у нас не было. Помню завезли окорок замороженный. Ему было лет 100 и весил он не меньше. Все решили,что это нога мамонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свежего мяса у нас не было....
Ну и у всех так было, и те бараны, выменянные на тушёнку, очевидно глубокой заморозки были. Разве что с подхоза подгоняли свежих хрюшек или может коров, тут уже писАли, но зато рыба, крабы, икра... теперь только мечтать. Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и у всех так было, и те бараны, ...
На тушках баранов и на коробках со сливочным маслом было поставлено клеймо - по нему я понял, что это из Новой Зеландии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,получаю огромное удовольствие от воспоминаний, от общения с вами.Все пошло по второму кругу через 40 лет.
Борис,приветствую тебя! Это же очень здорово! Наша служба остаётся с нами навсегда! И мы ей гордимся!!!С уважением!
но зато рыба, крабы, икра... теперь только мечтать.
Женя,ну это всё сейчас можно купить,но это не то,что было у нас. Мы же употребляли и рыбу и крабов в самом свежем виде! Удачи всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! В предверии женского праздника. Вспоминается один случай, были уже в строй банде повадились молодые жены только что прибывших офицеров. Приглашать нас на "домашние хозрабты", вечером придет какая-нибуть типа побелить надо или ещё чего.Как-то я попал под такую раздачу, пришел стол накрыт даже чёй-то в графинчике налито было. Ну я и ей и выдал "программу партии" она в слезы, истерика. Короче дверью хлопнул и ушел. А бербаза рассказывала что у них это в прядке вещей.Вот такие дела понимаешь - жисть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие братишки-шикотанцы!Поздравляю ваших любимых и родных женщин с наступающим ПРАЗДНИКОМ!Крепкого им здоровья,счастья,любви,добра и благополучия!С большим уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С женой я познакомился на Шикотане. Она была в составе студотряда, г.Иркутск.Вместе до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...