Перейти к содержанию

прийма.а.в.

Пользователь
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о прийма.а.в.

  • День рождения 26.05.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Херсон
  • Интересы
    Авиомоделизм стендовый,военная истори,военные техника и вооружение

Дополнительно

  • Служил
    Анапа 6-91-..,Шикотан УС,ПМП
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    11-05-1990

Контакты

  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

373 просмотра профиля

Достижения прийма.а.в.

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

5

Репутация

  1. Всем привет. И нашим и не нашим. Т.Е. ШИКОТАНЦАМ И ПРОЧИМ.Если к политзанятиям подходить верно - то возможно передохнуть,а-то и "кимарнуть" чуток. Пока они идут. Хотя в наше время это звучало кощунственно. И вот,негромко замполит произносит фразу: "Кто спит...(и резко и громко) ВСТАТЬ !". Подымается два-три сонных тела. Кто помнит такое,с кем и было может ? Но зато все хорошо знали всё самое важное в стране и в мире.Молодёжи на работе пытался рассказывать,что такое политинформация. Не поняли меня совсем. ВСЁ МЕНЯЕТСЯ. До связи
  2. Привет всем ! Мне тоже понравилось фото с чайка ми. Действительно рыб завод могчто-то сбросить и они налетели подкормиться
  3. Всем шикотанцам огромный привет! Особенно Ковалёву Ивану Зиновьевичу ! Действительно с большим уважением читал ваши (его ) воспоминания. Солидная добавка к истории нашей бригады. Я в те годы и не родился ещё Дай бог найти вам побольше своих сослуживцев и пообщаться.
  4. Привет всем шикотанцам ! А я даже не задумывался почему они "Брембергами" назывались. Здорово, Витя, ты вспомнил про катера ! Оно и понятно,тебе они ближе. Родные. Таких как они и "КЖ" много по разным портам бегает,ну или очень похожих. Даже на реках. Разные есть местные переделки,доработки. На похожем как "КЖ " мой отец в конце карьеры ходил,от клуба "Юнных моряков". Иногда рейсы делали развлекательные - типа выезд на природу ,шашлык). Меня вместо матроса брал,ну что бы всё в семейную копилку. Про ностальгию не буду. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ! ! !
  5. Привет всем ! Особенно нашим, шикотанцам, и другим на форум заглядывающим. Читаю с интересом,но сам подключаюсь к письму редко. Уж простите.В основном лишь по общим вопросам могу поддержать. Если всплывает тема в которой я сведущ - пишу обязательно. Всё мечтаю списаться с теми кто знает и помнит меня и события одинаковые.
  6. Всем привет ! Шикотанцам и иным нашим тоже ! А я вспоминаю (писал помнится уже об этом) "Чукотку" в необычный цвет зелёного покрасили.Думаю в 1989г. дело было. Такой себе изумрудный ,слегка притухший. Кто более подробней знает опишите. Когда она в бухту входила - все свободные сбежались поглазеть.Как помню это они имели спокойные ,солнечные дни на границе. Отличились. На второй день в базе уже перекрашивались.
  7. Всем шикотанцам и иным читающим - привет! С праздником всех,окончанием 2-ой мировой! И с нашим приближающимся !
  8. Всем привет ! Я по теме пароходов на Шикотан. Не понимаю - территория есть,а сообщения с ней нет ?! Почему ??? Там же промышленность,людей куча. А как же консервы остров покидают ? Тем же рейсом и людей можно брать. Есть же грузо-пассажирские суда !
  9. А как это объяснить - ТРИАНГ ? Не могу найти, что это означает ?Извиняюсь, без приветсТвия зашёл. ВСЕМ ПРИВЕТ !
  10. Хочу ответить АИСТу 1398 про маркировку на тушах - я видел 1944 год а, кто-то из моих сослуживцев даже 1938.
  11. Всем привет, братья-шикотанцы. Кто-то писал вопрос чем отличился ПСКР 679.Я помню в 87-90 был на нём командир неординарный. Ф.И.О. не помню. Не сочтите за расизм - не славянская фамилия. Так он как бы энерго-лекарем был. Головные и иные боли руководством над больным органом снимал.Я тоже под его лечение попадал,вроде помогало.Понимаю,что это не эпизод службы, но так вот.А Чернов на ДСКА и при мне был командиром
  12. Слава,тебе слова огромной благодарности ! Не всё для меня ново,сам интересовался с интересом,, но такой труд - ОГРОМНОЕ СПАСИБО думаю все скажут.
  13. Привет всем вам форумчане,шикотанцы-братцы ! Давненько не заходил,приболел не мог за компом сидеть. Рад многим интересным сообщениям и фотографиям. Особенно про живность островскую - коров. Есть у меня про них история. Третий год я при санчасти баталером служил,и была клумба перед санчастью. Цветочки и т.п. растительность. Но - я с Украины,привык к ранней зелени,овощам. И фельдшер на то время был у нас с Украины. Решили мы с ним в 1989г. вместо цветов на клумбе что-то полезное вырастить. Написали родителям,выслали они нам семена:редис,салат,укроп,петрушка(может ещё что не помню,но явно быстрорастущее). Посадили,принялось,растёт хорошо. Особенно салат радовал,густой пышный. Намели себе субботу - день сбора урожая.В июне дело было. Выхожу утром на крыльцо - покурить,и вижу - клумба ПУСТАЯ, НИ КАКОЙ ЗЕЛЕНИ! Шок. Обокрали ! То сё, начал расследование проводить и дневальный говорит,мол коровы с утра перед крыльцом топтались. Следы на клумбе,свежие. Полакомилась скотина. Из урожая только редиска осталась. Единственные съедобные корешки,а вершки все ушли в "молочную ферму".Спасибо большое,Георгий, за твои сообщения. Матроса водителя звали Алекей. Удивительно как ты его помнишь, он ведь не долго водилой был на машине отца твоего. Всем наилучшего. До связи.
  14. Всем шикотанцам привет огромный. Я не понял что-то, у к675 фото на месте дивизиона.Евгений ,что же на Танфильева творится ?перечитал страницу ещё два раза. Понял так : только сухопутные погранцы,морчастей нет на Танфильева. А на месте дивизиона гражданские что-то делают. Да ?
×
×
  • Создать...