Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ привет, малость порадую.
Всем привет. Слава, спасибо за фотографии. Хочу спросить.ты помнишь за прод складом лежали два огромных якоря ,интересно какому кораблю они принадлежали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...сделать памятник МЧПВ!
Братишки, здравствуйте все! А ведь прекрасная мысль про памятник, скажем , 8-й ОБСКР и тем, кто отдал часть своей жизни Шикотану и РЕАЛЬНОЙ защите рубежей нашей Родины. Памятник может быть любым, главное, чтоб от души. Нужна инициативная группа, ну и наша поддержка, скажем, в материальном плане. Эх, жаль что любая "заграница" ближе, чем Шикотан. Что скажете, парни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Сергей! Очень рад,что ты не жалеешь о своём решении и перебрался на Шикотан. Думаю,что в этом есть и кусочек нашей лепты. Будет время,расскажи подробнее о службе,о бригаде. Удачи!Саныч,привет! Я тоже с тобой согласен,что дело в нас самих. У нас большая страна и что бы сплотить народ(вспомните историю),нужно одно большое горе(что не дай бог),а иначе ничего не выйдет. Тем более в нынешнее время,когда народ развращён до безобразия.Братишки,разрешите дать вам совет-как можно меньше смотрите телевизор! Ну иногда,новости и спорт. Удачи всем!
в общем в бригаде все нормально. Я служу на 10410 (922), коллектив супер, да и офицеры тоже нормальные. Когда было цунами, было весело, до трех ночи не спали, где бы я такое увидел на сухопутки. Многие кто давно служит, тоже это явление видели впервые. В общем я в восторге от службы, да и по оплате не обижают. Очень рад что оказался в ваших рядах!!!!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем в бригаде все нормально. Я служу на 10410 (922), коллектив супер, да и офицеры тоже нормальные. Когда было цунами, было весело, до трех ночи не спали, где бы я такое увидел на сухопутки. Многие кто давно служит, тоже это явление видели впервые. В общем я в восторге от службы, да и по оплате не обижают. Очень рад что оказался в ваших рядах!!!!.
Серёга, от души за тебя рад! Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем в бригаде все нормально... Очень рад что оказался в ваших рядах!!!!.
Если есть возможность, фотки в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рад что оказался в ваших рядах!!!!.
Приветствую 8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264 !Салют братишки !Сергей, привет дорогой, я хот здесь в командировке, но на твой пост отвечу за всех наших, ты не в наших рядах оказался братишка, а ты вернулся и встал с нами в строй, за что и УВАЖЕНИЕ :fr: !С уважением !Так - так - так братишки, хорошая мысль о том что мы желали бы сделать, но не в силах же наших. Вот "Айсберг" разоружили, и баковая пушечка стоит в дивизии перед музеем. Это всё от командования зависит, могли бы и добро взять у выше стоящих, и дать добро на музей, из какого то ПСКРа списанного, да в данное время кому это надо, нас же не пустят что бы это всё сделать. Не помню, но в каком то городе на темах "Пограничники по городам", есть тральщик, проект не помню и имя, но хотели сделать на нём музей, только гроши потерялись, а стоит и ржа съедает, но зато к нему на 28 мая наши приходят. Всем удачи.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я служу на 10410 (922), коллектив супер, да и офицеры тоже нормальные
ПЕРЕДОВАЙ ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от НАС!!! И скажи за службой будем следить строго!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем в бригаде все нормально. Я служу на 10410 (922), коллектив супер, да и офицеры тоже нормальные. Когда было цунами, было весело, до трех ночи не спали, где бы я такое увидел на сухопутки. Многие кто давно служит, тоже это явление видели впервые. В общем я в восторге от службы, да и по оплате не обижают. Очень рад что оказался в ваших рядах!!!!.
Отлично, что появился нынешний служащий, а то ничегошеньки о сегодняшней жизни бригады не знаем. Всё слухи да слухи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность, фотки в студию!
я сейчас в отпуске за 2010 год, в апреле приеду и сразу скину фотки.
Серёга, от души за тебя рад!
Одна только проблема, как и везде это НЕХВАТКА народа. Но и с этим можно служить. Недавно прислали нового комбрига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Слава, спасибо за фотографии. Хочу спросить.ты помнишь за прод складом лежали два огромных якоря ,интересно какому кораблю они принадлежали?
Всем привет!Сергей 61, Якоря может и лежали, но чесно говоря не помню. Хотя там был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последняя новость из Малокурильского: сегодня там губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин открыл новый детский сад на 70 мест, вручил директору садика паспорта на малогабаритную снегоуборочную машину и на домашний кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последняя новость из Малокурильского: сегодня там губернатор Сахалинской области А.В.Хорошавин открыл новый детский сад на 70 мест, вручил директору садика паспорта на малогабаритную снегоуборочную машину и на домашний кинотеатр.
Приветствую всех! Андрей А. детский садик этот наверно? его также показывали по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки-шикотанцы! Я живу в Украине ну и новости Российские вижу редко. Это получается жизнь налаживается? Раз школу, садики детские строят, то значит жить там будут люди? Только вот ни как не пойму если "белые пароходы" не ходят (кто-то упомянул об этом) как же люд местный путешествует туда-сюда? Опять очковтирательство? Часть порта Невельск...... ОБИДНО. К чему тогда все разговоры о патриотизме? Главное бабла накосить! Так хоть немного вложите его в тех кто служит, охраняет и развивает.Разве не так братишки ? До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


детский садик этот наверно?
Слава, да этот. Вот небольшой репортаж Информ.агентства "Сахалин-Курилы" (www.skr.su/?div=skr&id=99415).Фото за 21 марта 2011 г.Фото 1. Так выглядела Малокурильская бухта 21 марта:post-19804-1300780965_thumb.jpgФото 2. Новый детский сад. Кстати, очередь в детский сад резко увеличилась после перехода на комплектование отряда погранкораблей контрактниками. На Шикотане начался "демографический взрыв".post-19804-1300780978_thumb.jpgФото 3. Губернатор Сахалинской области Александр Вадимович Хорошавин знакомится с детсадовцами:post-19804-1300780990_thumb.jpgФото 4. Зал для занятий:post-19804-1300781003_thumb.jpgФото 5. Игровой зал:post-19804-1300781014_thumb.jpgФото 6. Судно, ошвартованное к новому глубоководному пирсу с. Малокурильского:post-19804-1300781024_thumb.jpg Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в Украине ну и новости Российские вижу редко. Это получается жизнь налаживается? Раз школу, садики детские строят, то значит жить там будут люди? Только вот ни как не пойму если "белые пароходы" не ходят (кто-то упомянул об этом) как же люд местный путешествует туда-сюда? Опять очковтирательство?
Приветствую всех! Алексей ты наверно не смотрел передачу" Специальный кореспондент" вот кадры,С Сахалина ходит ГРУЗОПАСАЖИРСКИЙ корабль , но очень редко, люди жалуются в перидачи , что выехать с Шикотана тяжело.Между островов, ходит подариный Японцами Грузопассажирский корабль" НАДЕЖДА" Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню было 2 парохода-Ольга Андровская.Мария Ульянова но когда это было........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню было 2 парохода-Ольга Андровская.Мария Ульянова но когда это было........
Сергей привет, да это было и очень давно, эти корабли не вернуть. Может все востановиться, и будет будущее Шикотана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню было 2 парохода-Ольга Андровская.Мария Ульянова но когда это было........
Всем привет.Андровскую помню .,красивый пароход, а вот Ульянову нет ,был еще Ордженикидзе,если помнишь нас изВладика отправляли двумя группами,так вот первые ушли на Андровсской ,а мы второй на Ордженикидзе ,старшим был кап.лей Вавилов.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Помню при нас ещё теплоход О.Садовскую. Она может и сейчас в строю, в 200. каком-то ходила Владик -Япония. Я на дембель на белом уходил с Шикотана, а название забыл.И ещё мне кажется в наше время стали красить нижнюю часть чёрным, а название белый так и осталось

Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да!Точно!Был ещё и третий - Орджоникидзе.И с Владика мы шли на пароходе но на каком уже и не вспомню.Помню снами шёл какойто военный - прапорщик отлично играл на 7-ми струнной гитаре и здорово пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да!Точно!Был ещё и третий - Орджоникидзе.
А про Марину Цветаеву забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно!!! Цветаева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Ольга Андровская", "Ольга Садовская", "Антонина Нежданова", "Любовь Орлова". одного проекта, по моему финской постройки. "Мария Цветаева" другой проект. Еще был грузопассажирский "Остров Шикотан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время на этих теплоходах (по рассказам) богатенькие рыбаки, в свободное от работы время, покупали билет "Шикотан-Шикотан, типа туда и обратно" и "отрывались на всю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...