Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

завтра зайду в магазин
Слава,только я беру консервы со значком "Рыбный остров",мне показалось они вкуснее. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братва лихая!Да продукция была отличная!Я когда был в ОГ то по маркеровке на банке мог разшифровать код а сейчас только дату выпуска и то с трудом.А у пирса с кормы стоя на вахте у трапа-помнете дёргали корюшку на леску с тройниками до подъёма-полный обрез и сразу на протвень на жарёху.Пишу а у самого слюньки бегут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у пирса с кормы стоя на вахте у трапа-помнете дёргали корюшку на леску с тройниками до подъёма-полный обрез и сразу на протвень на жарёху.Пишу а у самого слюньки бегут....
Привет шикотанци, Сергей осень, я конечно все это помню, и уже когда вы ушли мы также вели этот нехитрый промысел, Серега Кок не успевал загружать протвени. Эта тема уже подымалась и не раз, всеравно вспомнить приятно. Наш Кондей так и молчит,а мог много чего рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава здравствуй!Кондей что-то вообще затих-хотя-бы изредка но появлялся.Пришёл с дачи сыро конечно но роботы достаточно и внутри дома за зиму накопилось.У нас наченается рыбалка--щука окунь на блесну и жевца и неплохой карась на пружину ноещё не очень вот неделька пройдёт и тогда......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет шикотанци, Сергей осень, я конечно все это помню, и уже когда вы ушли мы также вели этот нехитрый промысел, Серега Кок не успевал загружать протвени. Эта тема уже подымалась и не раз, всеравно вспомнить приятно. Наш Кондей так и молчит,а мог много чего рассказать.
Всем привет.действительно приятно вспомнить и вкус рыбы ,и процесс ловли . У нас корабле служил метр Гена Лекандров ,так он где то раздобыл сеть мелкую,ее опускали между кораблями и ею ловили корюшку. Уловы были отличные,даже офицеры штаба приходили заказы делали .А ВОТ КОНСЕРВЫ сайры те ,что сейчас в магазинах по вкусу далеки от тех ,что были на острове .правда производитель не РК ОСТРОВНОЙ. а какой то другой. Корюшку еще называли кажется огуречник из за запаха огурца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


производитель не РК ОСТРОВНОЙ. а какой то другой
Привет всей братии!Серёжа,а ты постарайся брать только шикотанскую,ну конечно если она у вас есть. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва лихая!Да продукция была отличная!Я когда был в ОГ то по маркеровке на банке мог разшифровать код а сейчас только дату выпуска и то с трудом.А у пирса с кормы стоя на вахте у трапа-помнете дёргали корюшку на леску с тройниками до подъёма-полный обрез и сразу на протвень на жарёху.Пишу а у самого слюньки бегут....
Да-а! Есть что вспомнить, только вот мои водолазы не очень любили рыбу с пирса ловить. Насмотрелись, что под водой творится после наших тройников, а так корюшка дура, на поролон, а ещё лучше цветной поролон, да на 7 крючков сразу 7 штук. Это что=то. Такой рыбалки нигде нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рауфит здравствуй!Ты вскорее всего прав но на то время у пирса ныряли очень редко и что там мало кто видел .Но жарёха была отменной....Когда шли на Шикотан с Владика то помню на на красный целофон на отвес с борта белого парохода ловили толи камбалу толи палтуса но не большую где-то 2-3 кг- для меня жителя Украины в то время это было дико.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда шли на Шикотан с Владика то помню на на красный целофон на отвес с борта белого парохода ловили толи камбалу толи палтуса но не большую где-то 2-3 кг- для меня жителя Украины в то время это было дико.....
Привет мужечки, Сергей осень, к стати о камболе, ты помнишь у топливного пирса мы стояли и там кто то попытался ловить рыбу, вот тогда выловили камбалу крупную и вся в черных пятнах, употреблять ее не стали и выбросили, от нее несло соляркой . она там маскировалась под цвет промазученого дна бухты. Если не помнишь, может это было уже в1984.эти моменты уже по времени могу путать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под цвет промазученого дна
Привет,Шикотанцы!Помню в проливе Советском я поймал камбалу,такой удивительной расцветки,что пожалел её и отпустил. Жалко стало бросать её на сковороду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,Шикотанцы!Помню в проливе Советском я поймал камбалу,такой удивительной расцветки,что пожалел её и отпустил. Жалко стало бросать её на сковороду.
Кстати, у камбалы есть способность менять окраску под фон дна (как у хамелеона). Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветра в это время (и вообще) как я припоминаю в основном всегда дули на восток и юго-восток. Можно взглянуть на картинку о.Танфильева от Славы, там лёд как обычно в юго-восточной части бухты прибит. Но, бывают циклоны, особенно летом, может в любом направлении задуть "мама не горюй".
Да, катастрофа на Хонсю заставляет задуматься о хрупкости бытия! Замечу, что японцы очень мужественно встретили беду. Ни паники, ни мародёрства, везде взаимовыручка и помощь. Не вздувают цены, никто не пытается нажиться на беде ближнего, как это бывало у нас. Это что, национальная черта характера? Менталитет? Патриотизм? А если грохнет здесь? Мы то умеем ли жить по-человечески? Куда ни глянь, соотечественники грызутся как собаки. Вокруг бардак, разобщённость, разгильдяйство и воровство … А сколько уродов мнят себя хозяевами жизни, мля! Не сомневаюсь, японцы справятся! А вот сумеем ли мы сделать правильные выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marconi По поводу бардака я согласен. Сумеем ли сделать выводы ... тут вопрос филосовский. Вообще кто, когда и где будет делать выводы в нашей стране непонятно. Знаю что наши братишки-сослуживцы все нормальные люди, жили мы дружно и как одна команда. Это я о всей бригаде. Возможно для службы в КГБ отбирали людей более достойных чем в стройбат. Короче, тема очень сложная, лучше уж про рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки- шикотанцы !Прочитал о ловле крюшки у пирса, наши ребята с узла связи тоже ходили ловить. Но у меня с этим особые воспоминания - были у меня носки шерстяные, вязанные, из дома прислали. А связаны они были с небольшим вплетением красной нити, так мои кореша мне несколько ниток повыдёргивали и на них ловили корюшку. Я конечно был не рад этому, но компенсацией послужил прекрасный ужин с их уловом. Однако просил носки больше не дёргать. К счастью согласились.Помню ходил по берегу с ребятами в сторону выхода, собирали крабов. Не густо, штуки три вытащили. Думаю сварили и съели, я в этом участия не принимал.До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет родной бригаде и гостям!Вот боюсь,братишки,как бы не пришёл конец рыбалке на Курилах,из за этой чёртовой "Фукусимы"! Ведь от заражённой рыбы сетями не отгородишься. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню ходил по берегу с ребятами в сторону выхода, собирали крабов. Не густо, штуки три вытащили. Думаю сварили и съели, я в этом участия не принимал.
Хотя на коравбле краб в диковинку не был, но с соседом, да и с моряками с корабля ночью ходили на отлив краба ловить. В штанах от КЗИ, с фонариками и типа гарпунами. Осенью это было, похоже краб к берегу идёт,там теплее или по другой причине. Не много конечно, да и мелковат, но интересно быть "добытчиком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Какие новости с Южных Курил?Танфилку не смыло?В 94-м было 5-6 баллов и то вон как нахреначило,а сейчас сильнее дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Какие новости с Южных Курил?Танфилку не смыло?В 94-м было 5-6 баллов и то вон как нахреначило,а сейчас сильнее дало.
Шикотанцам-привет!Саша,Танфильево конечно же не смыло. Да ты почитай сообщения в теме,там всё написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ Братва, Саша насчет о.Танфильева полистай страници там и фотки были , ВОТ РАСМОТРИ ЭТУ ФОТКУ она есть и на 35 страници .

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, катастрофа на Хонсю заставляет задуматься о хрупкости бытия! Замечу, что японцы очень мужественно встретили беду. Ни паники, ни мародёрства, везде взаимовыручка и помощь.
Вспомнилось землетрясение 1994 года. В военном городке первые недели после него мало кто жил. Но вскоре появилась информация, что морячки-срочники шастают по разрушенным квартирам офицеров и мичманов. Комбриг тогда ввел ночной патруль: офицер (либо мичман) с кораблей и два матросика. У начальника патруля личное оружие, в случае обнаружении кого-нибудь, неподчинении и попытке к бегству разрешил применять оружие на поражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


морячки-срочники шастают по разрушенным квартирам
Здравствуй,Алексей! Неужели это было на самом деле,как то в голове не укладывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Неужели это было на самом деле,как то в голове не укладывается?
Были некоторые, из береговых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были некоторые, из береговых.
Я б таких сегодня на Хонсю отправил, поближе к Фукусиме и ни о чём не предупредил. А дорогу к АЭС они сами бы нашли *aikido* Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааааа....Обмельчал народ.Коль такие "крысы" попадают к нам в бригаду.Как то и не верется та и осадок на душе какойто ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Не будем о грустном,братишки,все таки весна пришла. На Шикотане наверно туманы пошли. Бывали очень густые,что дальше борта ничего не было видно и в воздухе столько влажности,захлебнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...