Перейти к содержанию

"Сегодня со мной случилось...!" Часть 2


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Старший сын в 5.30 был в военкомате, в 6.00 убыл вместе с другими призывниками на краевой призывной пункт. Призыв состоялся!

Чтоб всё у него сложилось со службой.

 

Им обоим служить по одному году?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Чтоб всё у него сложилось со службой. Им обоим служить по одному году?
Спасибо, Серёжа! Младший пошёл по контракту на два года. Старший по призыву - на один год.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А где служить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Младший пока в ЮВО. Старший - пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну - ещё раз - хорошей службы :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо! :chest:   Кстати, у меня появился ещё один военный праздник. Были, непосредственно связанные со мной, - День пограничника, День чекиста, День военного связиста. На этой неделе появился и вчера отмечаемый День артиллериста! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На этой неделе появился и вчера отмечаемый День артиллериста! 

Огласите подробней... *drag*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у сына теперь это профессиональный праздник. А значит и у меня! :biggrin:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Мой диалог с виртуальной помощницей EVA на Алиэкспресс.

Раз десять пытался выяснить где посылка и получал один и тот же ответ-вопрос.

Потом плюнул и написал как я это характеризую - "У попа была собака..."

 

post-2093-0-77760200-1607511161_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

33 года назад покинул родную часть - ушёл на дембель. Только сейчас обнаружил, что в профиле у меня дата дембля стояла 21.12.1987г. Приписал себе с какого-то перепугу одиннадцать дней службы. Исправил! :chest:

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Перенёс в более подходящую тему.

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Не только по вечерам накатывает ностальгия по тем временам.....
Это так... И с каждым годом она сильнее...

И вот думаю, а стоило так стремиться на гражданку, когда командир роты настойчиво предлагал остаться на сверхсрочную, а через полгода поступать в погранучилище? Но гражданка манила, а потом... Но это уже другая история...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


И вот думаю, а стоило так стремиться на гражданку, когда командир роты настойчиво предлагал остаться на сверхсрочную, а через полгода поступать в погранучилище? Но гражданка манила, а потом... Но это уже другая история...
Аналогично.....
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Стали соблюдать традиции и всё как по маслу.

 

Неделю не брился,зарос как обезьяна и только в суете сует сегодня механик увидев меня обомлел " что за дела ?" - "блюдю традиции, вот закончим замену отопления левого крыла над которым тряслись всю неделю, побреюсь".

Так и вышло, за 7 часов без перекура на обед, и перепаяли новое,и запустили систему,всё на мази.

Мех мне при нас (бригада 3 человека с ним четвёртым, отличный мех) директору Колледжа так и сказал который хотел мне сделать замечание " теперь мы тоже будем блюсти традиции - пока не закончим ту или иную работу по Колледжу, ни бриться, ни убирать инструмент - мусор не будем".

 

Вот такой случай, думал опять на камбуз, а получил бонус.

Удачи всем !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот и всё! Закончилась эпопея со временем!

Два года назад Волгоград жил по Московскому времени. Некоторые личности, думаю, для своего пиара замутили опрос населения о перерводе часов на , так сказать, волгоградское время...

Народ проголосовал с перевесом в три голоса в пользу перевода, и в октябре 2018 Волгоград стал жить по "местному" времени.

Прожив таким образом два года, народ заволновался, тем более, научные сотрудники волгоградского планетария уверили в том, что область должна жить по астрономическому времени, то есть, по московскому. И вот в апреле этого года народ преобладающим большинством проголосовал за возврат астрономического(московского) времени.

А сегодня, 27 декабря, в 2 часа ночи стрелки перевели на московское время! Вот! *russian*

:feer:  

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это так... И с каждым годом она сильнее...

И вот думаю, а стоило так стремиться на гражданку, когда командир роты настойчиво предлагал остаться на сверхсрочную, а через полгода поступать в погранучилище? Но гражданка манила, а потом... Но это уже другая история...

... другая история .

Залётчиком не был, хотя огрызался со Старпомом  . В отпуск за 1096 дней не отпустили .

При штормовой стоянке в Клайпеде - предлагали после службы  на должность второго помощника механика на судно "Академик Келдыш", и на учебный барк "Крузенштерн", первым помощником механика .

Крайние три недели перед ДМБ, тот же самый Старпом, Юрий Иванович Мажирин, призывал остаться на Службе ...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... сегодня насыпал на застеклённой, но проклёванной лоджии семечек и положил кусок несолёного сала .
Холодно . Минус 40 по Цельсию .
Рядом - лесной массив, Бугринская Роща . 
Много синичек подкормились !...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Самое главное, что сегодня с утра произошло, так это то, что я наконец-то добрался до компа и, что само собой разумеется, до НАШЕГО ФОРУМА!!! :for_pogran:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Самое главное, что сегодня с утра произошло, так это то, что я наконец-то добрался до компа и, что само собой разумеется, до НАШЕГО ФОРУМА!!!
Самое дорогое для человека это общение.
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Доброго утра братишки !

 

Встретились в Тихом на просторах инета 2-а корабля MIHAIL CRISTIAN и Паша Лысов. Ну думаю закину я невод, зацепрлю, затяну-приглашу я к нам на форум Михаила, да не тут то было, своей манёвренностью пришвартовался он к моему борту общению, что и радостно стало !

Я ему в краце за нас и адресок скинул а он уже с  нами в строю CRIS.

 

Пошёл дальше я браздить просторы инета, мож и подфартит.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вчера, 8-го апреля в 07-30 приехал на работу . Бригада уехала на обследование коллектора. Мне начальник поручил на базе три задания, к которым сам я прибавил действия по наведению чистоты на территории участка, чем и занимался до середины дня. Мужики вернулись с "приговором" большого начальства - остаться на сутки и выйти в ночь на аварийную точку . Работали всю ночь. Поставленную задачу выполнили к 04-00 9-го апреля. Ждали в полевых условиях , когда проснётся большое начальство до 07-30. Дождались ;-) . Задание на "свёртывание" установленного за ночь оборудования... Сделали за полтора часа. На базу вернулись в 10-30. Выгрузка оборудования, приведение в порядок ( обмывка), заполнение журналов о проделанной работе, душ, переодевание и вот уже 11-30. 
Начальник позвонил мастеру, передал бригаде "своё личное спасибо" и зафиксировал по отгулу каждому .
Так вот получилось сегодня :-)
---
С Уважением !
 

  • Хорошо! (+1) 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Ну вот дожил до старости ))). На работе вручили.

Володя, только что увидел.

От всей души поздравляю!!!

Удостоверение Сан Саныч подписал, кажется.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня позвонил однокласснику . Давно не виделись. Предложил встретиться и поговорить . Выпить, закусить ;-) .
Он - за рулём . Попросил приготовить чай и бутерброды . Сделаю ! Обняться и поговорить !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мешает руль, надо выкинуть руль. Или выйти из-за него на пару дней! :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сломался домашний комп. Сейчас вытащил древний ноутбук на WinXP, включил, работает.))

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...