Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дима а сеичас сколько ? шефствует

Для нынешней администрации эта тема не актуальна. Наш "Мурманск" списали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Дима а сеичас сколько ? шефствует

Для нынешней администрации эта тема не актуальна. Наш "Мурманск" списали!!!

 

когда :blink_m4:

в августе мы на нем обедали :JC_doubledown:

post-11880-0-90212400-1385489094_thumb.jpg

post-11880-0-32343000-1385489151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда :blink_m4:

 

В этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


быстро :blink_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно по подробнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мурманск самый молодой из проекта 97П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я связался с создателем справочника Russian-Ships.info . Он подтвердил информацию о списании "Мурманска", однако точной даты приказа пока назвать не может.

 

Мурманск самый молодой из проекта 97П.

Ну "70 лет ВЧК", "70 лет ПВ" и "Кедров" тоже были помоложе "Дзержинского" и "съезда", однако ушли на иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну "70 лет ВЧК", "70 лет ПВ" и "Кедров" тоже были помоложе "Дзержинского" и "съезда", однако ушли на иголки.

Проекты 1135.1 были все в хорошем состоянии нужно было списать 3 единицы выбор по-видимому пал на них.Строящийся корабль Океан пр 22100 видно и заменит ПСКР Мурманск ,а может и нет *dntknw*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Строящийся корабль Океан пр 22100 видно и заменит ПСКР Мурманск ,а может и нет *dntknw*

 

Дай то Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

... Строящийся корабль Океан пр 22100 видно и заменит ПСКР Мурманск ...

Так сначала бы построили, а потом уже меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ну "70 лет ВЧК", "70 лет ПВ" и "Кедров" тоже были помоложе "Дзержинского" и "съезда", однако ушли на иголки.

Проекты 1135.1 были все в хорошем состоянии нужно было списать 3 единицы выбор по-видимому пал на них.

 

среди Камчатских альбатросов "Зоркий" был в серединке, а ушел последним. Планового списания как такового наверное не существует и все решает "случай" и техсостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 и все решает "случай" и техсостояние.

 

Да, видимо так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то мне не вериться, что "Мурманск" списали, на фоне последних событий идет политика о увеличение кораблей в частности ПСКР как я понимаю ледокольного типа и тут на тебе исключили из состава и что мы тогда имеем в этом регионе, 745 и "велосипеды" ? На сколько я помню они в те края куда ходил флагман в сторону ЗФИ и тех окрестностей не предназначены, во всяком случаем в зимний период.

Если так то очень поспешное решение. Есть у кого связь с экипажем, что бы подтвердили информацию или опровергли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служивших на ПСКР "Мурманск" - "Иртыш" - "Имени XXVI съезда КПСС" с Днем корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-69100900-1391670020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В память о корабле выпустили фрачник

post-11880-0-11567400-1395476206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В память о корабле выпустили фрачник

Хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорош.

мое мнение - из светлого металла смотрелся бы лучше :dirol_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мое мнение - из светлого металла смотрелся бы лучше

Всё хотел спросить, а кто эти знаки, в данном случае франчик Мурманска изготовил, ну не ты же Александр )) ? В теме никого, с ПСКР "Мурманска"  на форуме только я, кто последний его видел во времена службы (не считая Ваших посещений отряда)   :snegovik: )) А знаки есть, или для ЛС корабля такие делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша - это бизнес, среди фалеристов увлекающихся коллекционированием знаков кораблей наши пограничные чаще всего более дорогие, чем флотские.Я уже где -то писал, что знак одного из наших ПСКРов был продан на аукционе за 31100 рублей - а с виду обычный алюминиевый значок. В честь этого события выпустили еще один значок "Победителю аукциона" - по-моему в теме где я знаки 1-6 бригады предлагал. Вот и развлекается народ. Очень много знаков из серии "фантастика". Этот фрачник ко мне пришел из Мурманска, с пояснением что это члены экипажа заказали его малым тиражом в память о корабле. Но почему-то какой бы малый тираж не был - всегда остаются излишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братишка заходи читай ,спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

На одном из торговых сайтов обнаружил такой "рарик", что это действительно с корабля или из серии "очумелыеручки". Когда мы на нем обедали - я таких не видел. Хотя задумка классная.

post-11880-0-93993800-1398226336_thumb.jpg

post-11880-0-57362500-1398226358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саш, это реальная вещь. Если не ошибаюсь была изготовлена достаточно крупная партия году эдак в 2001 или 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одном из торговых сайтов обнаружил такой "рарик", что это действительно с корабля или из серии "очумелыеручки". Когда мы на нем обедали - я таких не видел. Хотя задумка классная.

Если он были то нам не дали а то б в первый раз все сперли :) .А так красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...