Перейти к содержанию

Чай


smart

Рекомендуемые сообщения

 

Паша,братишка,спасибо за чаёк! Только что вышел из ванной и чай как нельзя кстати!

Мы даже на работе(если конечно нет ничего срочного) начинаем день с чаепития.

Сергей, братишка, а оно так у всех заведено по жизни, и даже начальство не ругается, а парой и к коллективу присоединяется, и за ним бысто в добавок спориться обсуждения того или иного вопроса, как и что лучше и быстрее и качественней сделать или устранить, или завершить недоделанную работу и т.д.. 

Удачи, на здоровье и приятного чаепития.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ничто так не напоминает о службе..

... как ЧАГА. Удивительный и замечательный напиток (настой, завар). 

Заварка частенько кончалась раньше положенного срока. И тогда в ход шла чага. Сбивали с берёз её наросты прикладом автомата. Заваривали в тридцадках, на всю заставу. Вкуснейший, полезнейший напиток получался.

Изменено пользователем drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

... как ЧАГА. Удивительный и замечательный напиток (настой, завар). 

 Вкуснейший, полезнейший напиток получался.

 

Андрей, салют братишка БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГОЙ за совет !

А там только чего нет, теперь организую поход, но сперва правильно выучу всё по ссылочке. Всем советую.

 

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/11413/ogl.shtml

 

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

как ЧАГА. Удивительный и замечательный напиток (настой, завар). 

Одно время у нас на работе этот настой выдавали бесплатно. Вот только недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Одно время у нас на работе этот настой выдавали бесплатно. Вот только недолго...

 

Да и у нас на оборонке тоже что то припоминаю, но на любителя, и деже мне кажется что бесплатно в столовой, стояли отденьно налитые стаканы, а вот что было написано возле разноса уже не помню, но точно было, вот и моя тоже говорит что чайный-напиток, да и брал народ его же.

 

Сергей, да и все братишки, а вы знаете что завтра 15 декабря, ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧАЯ 

post-14125-0-84709200-1450121817.gifкоторый отмечают любители ежегодно . Придётся поддержать традиции " плывущих против течения " - любителей посидеть за чаем.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


завтра 15 декабря, ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧАЯ 

 

Паша,спасибо что напомнил,братишка!

Завтра на работе устроим чаепитие подольше        post-32076-0-33806700-1450122466_thumb.jpg

 

Удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Завтра на работе устроим чаепитие подольше    

 

У нас ранее на заводе любая смена готовила для менявшей её крепкий чаёк, на люителя ребята и чифирили, ну просто выпендривались друг перед другом, так как плавцам и сартировке выдавали его на смену бесплатно.

ОДИН маленький рассказ о "ЧАЕПИТИЕ", был один хороший начальник участка (мастер), граммотный, пробивной, ответственный, и всегда драл жопу за свой коллектив - бригаду, а когда малость посидит в обед за чифирком, его в сон клонит, кимарит минут 5-10, обед закончился, толпа в карты утюжит, доигрывает как обычно, он подрывается, ругается, разгоняет, не кто в обиде не был на него. Так нашлась одна свинья (в последствие уволился и выехал на ПМЖ в Волынскую область, бог ему садья, а человека нет) , так этот урод стал в тихую ему подливать водовки в чифирок, начиная с малой дозы, и так его приучил, что тот как обычно на лету забигая в бытовку в сырую погоду или на перекур по непогоде или тому подобное "дай хлебнуть" -держи, всегда говорил "вы не умеете заваривать, а вот никола умеет" - толпа решила посмотреть как это он делает. Получил больших пизд...й от бригады, Толян же закодорован, но было уже поздно - (далее не описываю) через полгода с первым сокращением (хоть он под неё и не попал) перенервничав за коллектив дрогнул и понеслась, результат печальный, в один прекрасный выходной сгорел, сердечко не выдержало. А тот урод сокращённый переехал и с концами. С того времени у нас по линии жены все и племяши и братья и их родители для нас дяди в компании саме себе заваривают если что крепкий чай и не выпускают кружку (бакал) пока не закончат, да и здесь, гдже живу такое же наблюдается за всеми, если (замечал, а со стороны видно хорошо) поставил кружку, отвлёкся, отошол, вернувшись не когда не допивает, идут и заваривают по новому.

Вот и такое бывает за чаепитием.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот и такое бывает за чаепитием.

Да,братишка,чего только не бывает...

 

Я вот тоже вспомнил случай... Пришли мы в мастерскую на перекур(это ещё на старой работе) и конечно чайку попить. Заварили,сидим пьём. Пришла мастер смены,решить какие то вопросы. Потом заходит энергетик и сходу на нас,мол чего сидим-работа стоит! Эта мастер(Ц.е.Н) как поднялась на него да с матом. Вообщем-отстань от мужиков,они сейчас попьют чаю и всё сделают как надо и качественно...

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

они сейчас попьют чаю и всё сделают как надо и качественно...

Да Сергей, это истина у всех была, и у нас здесь тоже так же, да и начальство не когда не ругалась, и для прекрытия если что (влёт)хвать кружку и что бы не замели стоишь со всеми смакуешь, и не кто не слова, просто наказ, вы не забудьте, попив не расслабляйтесь а заканчивайте и т.д., не кто не когда за это не ругал, да и сами на рожон не лезли, это же была хорошая крыша по прикрытию.

С уважением !

 

ЧАЙ не пьёшь, какая сила, ЧАЙ попил, вообще ослаб (размарило)

 

Есть такие люди,когда пьют чай, всегда потом исходят, знать что то с организмом не порядок, это точно.

У меня 4 казаха на практике были с Казахстана, так один по имени Бот за чаем на похмелье - привычка говорил " что потеем, что потеем?, да мы что ЧАй пьем, что баб еб..м, один хер казахи всегда потеют" на ломаном русском в перемешку со своим - кишки порвёшь .

 

А чай всё таки сила, с моей колокольни.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А чай всё таки сила, с моей колокольни.

Это несомненно и неоспоримо.

 

Вот только сейчас столько сортов и к сожалению большинство херня всякая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Вот только сейчас столько сортов и к сожалению большинство херня всякая...

Да есть Сергей, отдельно его продают, и стоит ах вах, хорошо хоть кому то из наших везёт, в Китае закупает, а там кто его знает, что за чай из Китая, сейчас так могут все выды листьев под видом чая (араматизировав их т.д. процесс) так приготовить, что будешь смаковать и нахваливать, а на самом же деле это листья какого то безвкусного дерева, а ты не в курсах и т.д.  Ты же не видел, а тебя уже подсадили на него, ты смакуешь и нахваливаешь его, так же и в пакетиках, опилки крашеные говорят те кто пьёт крупно листовой и другие дорогие вида чая, а вы сами то видели или знаете на все % что именно это качественный чай вы пьёте, и именно он из рестения чайных сортов (листья) а не как наш (с опилок + мусор возможно от настоящего чая) ВОТ ТО ТО И ОНО.

Чай чаю рознь, и букет собранный и высушенный в разных пропорциях "шиповник, смородина, малина, ежевика и т.д." с определённым уклонам на вкус - стоит на равных отметках весов с чайм Индийский, Цейлонский, Китайский - производство (не лезу к сортам и т.д.) можно смело сказать, что экологически полезен в 100 раз чем дорогие покупные, а это же всё у вас под ногами - наклонись, собири, высуши и на здоровье пей и для здоровья всем вам, и деньги не на ветер, вот так братишки, моё мнение. 

У меня липа осталась и Чебрец (Богородская по русски - межде прочим смачно и вкусно в самогонке когда настоиться, а помню же это, помню, класс) , малость шиповника, в перемешку с паростками малины и чёрной смородины, а запах, это вообще прекрассно, душевно, расслабон, сидишь и наслождаешься, вах, а то от одних мыслей воспоминание уже повело.

 

Извиняюсь если кому топопал в бакал, но это моё мнение.

Удачи всем и УЖЕ КОЙ КОМУ ВРЕМЯ ПИТЬ ЧАЙ ! КАМЧАТКА, С ЧАЕПИТИЕМ ВАС ВСЕХ БРАТИШКИ ! КУРИЛЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ?И только на здоровье.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть очень необычный китайский чай - "Кудин" называется:

http://tvoj-chaj.ru/zeleniy-chay-kudin

Пожалуй, самый мой любимый чай. Это даже скорее не чай, а лекарственное средство. Этот чай, кто не знает, представляет из себя целиковый скрученный высушенный лист из листьев дерева - падуба широколистного. Он очень горький - и именно в этом и кроются его целебные свойства - известно, что "горечь" является средством от многих заболеваний. Я его принимал обычно, когда простужался или было подозрение на грипп. А также иногда - для чистки сосудов. Пару денёчков по паре чашек попил (больше не рекомендуется) - и вроде всё в норме. Этот листик можно заваривать до 3-х раз - горечи в нём более, чем достаточно. Пить его надо без сахара. Ну, если совсем невмоготу - небольшую ложечку сахара (лучше тростникового) можно сыпануть в него, но тогда частично теряется весь "смак" от его приёма. Первый глоток пьётся трудно - горечь очень чувствуется, но в дальнейшем она довольно быстро сглаживается - и раскрывается его истинный вкус - сначала горьковатый, и потом удивительным образом переходящий в сладковатое послевкусие.

Для того, чтобы ощутить всю полноту его вкуса и не нарваться на его откровенную горечь, этот чай нужно заваривать особым образом:

http://tvoj-chaj.ru/kak-pravilno-zavarivat-i-pit-chaj-kudin

Крайне интересный чай. И очень полезный. Много от чего. Кому интересно - может погуглить про него. Я его всегда держу про запас, когда простуда и грипп наступают. Ну и иногда профилактику для сосудов делаю.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Крайне интересный чай. И очень полезный. 

 

Доброго всем чаепития братишки !

 

Спасибо Сергей, поучительно для здоровья, так и надо делать.

Удачи и приятного наслождения братишка вам с Мариночкой на здоровье ЧАЕПИТИЯ !

С уважением !

 

Ну с настоящим сбором трав для заварки напитка все с этом сталкивались, если что и не жалко, а вот у покупного срок годности должен всё же быть, или ?, что то не обращал на это внимание, да и так не залёживался он не когда, плиз.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние лет 7-8 предпочитаю достаточно экономичный чай серии "Гринфилд", "Мейджик Юнь-Нань" ! Не в "промокашках", конечно - завариваю и через ситечко в чашку, без разбавления кипятком! ---------------------------------Вспоминаю как на службе Братишке Кольше Мама, Нач Треста Снабжения Одесской области прислала 700-т граммовую упаковку Кремлёвского Краснодарского ЧАЯ !!!...- не знаю даже, есть ли Более Чайный Чай !?! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последние лет 7-8 предпочитаю достаточно экономичный чай серии "Гринфилд", "Мейджик Юнь-Нань" !

На работе в промокашках. Дома завариваю. Нравится с чебрецом.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Последние лет 7-8 предпочитаю достаточно экономичный чай серии "Гринфилд", "Мейджик Юнь-Нань" !

На работе в промокашках. Дома завариваю.Нравится с чебрецом.

 

Такая же "шняга", Валера.На моей работе зачастую унитаза то не бывает :-(, - да и некогда посудой греметь :-)А чабрец у меня растёт дома, на подоконнике, в пяти горшочках ! :-). Вечнозелёный! Постригаю по-очерёдно, подвяливаю. Добавляю только иногда, вечером...- а то жена не поймёт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Самый вкусный чай это чай из свежих трав с мёдом)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Устал обсуждать чай как горячий , приятный на вкус горячий напиток.
Кто обсуждал и был у меня в гостях, сказали : очень вкусно ! :-) 
Приезжайте, Братишки !
Будем пить чай !!!
С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Жена летом на даче заваривает по нескольку листьев мяты, душицы и черной смородины.

Вкусней нет ничего.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тоже люблю травяные чаи(настои).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После армии в 1978 году ходил в турпоход на байдарках по горной р. Сакмара на майские праздники. Вечерами у костра заваривали чай в котелке и добавляли туда берёзовые серёжки. До сих пор помню этот чай с запахом дыма!

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже люблю травяные чаи(настои).

Приезжай ко мне ! Женя Клименко нас с тобой опоит травяными чаями .

С Уважением !

/ Просто сядь в поезд !!!/

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все = приезжайте в Новосибирск !
Чая будет много !!!!!!!.......

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все = приезжайте в Новосибирск !

Чая будет много !!!!!!!.......

Юра, спасибо за приглашение!!! :chest:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Потихоньку дома все вместе допиваем вот такой черный чай с клюквой.

Очень и очень даже неплох вечером, в холодную и зябкую погоду.

Рекомендую!

 

чай с клюквой.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...