Перейти к содержанию

Чай


smart

Рекомендуемые сообщения

Шо, опять чай???. :)А я не люблю когда в чае всякие листики плавают... больше предпочитаю пакетированный... И не надо говорить, што это дерьмо.. пакетированные тоже бывают хорошими!!!Некоторые вообще в чай кидают ветки мяты, блин.. один раз сунули мне под нос такой чай, думала "о, чай с мятой, обалдеть.." и глотка не смогла сделать - все эти ветки, листья, как мусор плавал.. так теперь на всяк случай всегда отказываюсь от чая с какими нить добавками.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не люблю когда в чае всякие листики плавают...

Так это, заваривать то надо правильно. Правильно завареный чай оседает на дно и сверху ничего не плавает. А перед наливанием заварки надо всколотить немного заварничек и подождать немножко. Разливать можно через ситечко. А если в чашке заварить, то после настаивания можно аккуратненько перелить в другую и чай кажеться еще вкуснее.А все эти "присадки" в чай сам не люблю. Чай должен быть чаем, а не заваром липы, роз, вишни...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Древнее китайское предание:

 

Один благочинный, святой человек задремал во время молитвы в храме Будды. И так на себя из-за этого рассердился, что вырвал из глаз своих слипавшиеся веки и швырнул их в гневе на зелю, дабы не искушали слабость человеческую. Вот из тех век святого и вырос куст, родящий листочки, что придают человеку бодрость и отгоняют нежелательный сон.

 

Вообще, согласно канонам, чаем считаются три самых верхних листочка чайного куста, собранные обязательно вручную, в строго определённое время, и, обязательно, ранним утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще, согласно канонам, чаем считаются три самых верхних листочка чайного куста, собранные обязательно вручную, в строго определённое время, и, обязательно, ранним утром.

Да ты, Володь и впрямь чай любишь и не просто любишь. Уважительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чаем считаются три самых верхних листочка чайного куста, собранные обязательно вручную, в строго определённое время, и, обязательно, ранним утром.

До нас такой чай не доходит. Чаще всего мы пьем уже нижние листочки и пересушенные. Мне больше нравиться Монарх. А из пакетных предпочитаю Гринфилд с жасмином и чабрецом. Лучше всего утоляет жажду зеленый чай Ахмад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если пью зеленый, то китайский под названием "Из 3 -х верхних листочков", прямо так и назвается. А черный чай - "Сhelton" (вроде так) последнее время. Чай из пакетиков стараюсь не пить. Чтобы не было посторонних чаинок в кружке - использую ситичко. О способе правильной заварки уже было выше сказано. Правильно заваренный чай содержит почти в два раза больше кофеина, чем кофе. Но это дело вкуса. Я выбираю чай! :rolleyes:

Изменено пользователем sergant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я выбираю чай!

Я лучше кофе, но в течение дня обязательно чай пью. А зеленый чай заварной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зеленый чай заварной?

Да, только заварной. *derisive* Пакетики имеют "вкус" и "аромат", но это не полноценный чай, а мелкие отходы, которые остаются при переупаковке чая, в основном, в виде "чайной пыли". А всевозможные "ароматы" там частенько делаются с помощью химических заменителей вкуса... Лучше перед покупкой почитать состав того, что расфасовано в пакетик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в виде "чайной пыли".

Где-то слышала, что и в пакетики кладуться "хорошие" листочки. А долго ли храниться заваренный зеленый чай? Я просто одна такой чай пью, и мне много не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то слышала, что и в пакетики кладуться "хорошие" листочки. А долго ли храниться заваренный зеленый чай?

Возможно и кладутся, но, думаю, что это просто реклама. :rolleyes: Настоящие "чаеманы" и "чаевуманы" меняют заварку после того, как она остывает. Думаю, это правильно. Если честно, самому этому следовать не всегда удается... *unsure* Поэтому, если кроме тебя его никто в семье не пьёт, то лучше приобрести маленький (очень маленький) заварной чайничек. Такие дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие дела...

Спасибо, попробую так и сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт зеленого чая. Я могу ошибаться( не часто его употребляю), но по моему его, в отличии от чёрного чая, можно заваривать 2-3 раза. Вообще, с чаем связано очень многое. Взять хотя-бы знаменитые гонки чайных клиперов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Взять хотя-бы знаменитые гонки чайных клиперов!

Как-то ущербно себя чувствую, но я про такое не знаю ((((. А можно по-подробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чай - продукт весьма капризный, и его качество во многом зависит и от скорейшей доставки потребителю. И вот дя скорейшей доставки и были созданы, в середине 19го века, эти самые чайные клипера. Многие считают их вершиной парусного судостроения.

 

location=\'http://tehno.claw.ru/shared/flot/information/064.html\'script>');" title='вот тут кое-какие подробности'>вот тут кое-какие подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Возможно и кладутся, но, думаю, что это просто реклама. :rolleyes: Настоящие "чаеманы" и "чаевуманы" меняют заварку после того, как она остывает. Думаю, это правильно.

Это не только правильно но и полезно. Чай, который остыл и постоял некоторое время становиться ядовитым.И к стати о зеленом чае. Если его заваривать при разной температуре воды то у него быдет разная крепкость. И ни когда зелёный чай нельзя заваривать крутым кипятком.Из зелёных предпочитаю Ахмад (скатаные листочки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тада скажите, как чай прально пить - с сахаром или без?? ))Я без сахара ни кофе, ни чай.. не могу пить.. как грится - 8 ложек не размешивая... :nyam:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тада скажите, как чай прально пить - с сахаром или без?? ))Я без сахара ни кофе, ни чай.. не могу пить.. как грится - 8 ложек не размешивая... :nyam:

Нет единой нормы и правила в чаепитии. Сахар молоко по совести. Я лично очень люблю в ягодным вареньем, мёдом, сгущ. молоком, халвой. И все это в прикуску. Могу выпить столько сколько пива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тада скажите, как чай прально пить - с сахаром или без?? ))

Ну, это, как говорится дело вкуса, как, в прочем, и из чего пить. Мой дед, а вот он был истинным ценителем, чай пил только из тонкого чайного стакана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я лично очень люблю в ягодным вареньем, мёдом,

а я люблю сметанку смешать с вареньем и блинчиком туда макать.. мммм :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тада скажите, как чай прально пить - с сахаром или без?? ))

Если из чая сделать "Чафирь", то лучше пить его в прикуску с сахаром. Наши зеки в этом толк знают. Особенно по приготовлению разнообразных напитков из чая. Но лучше "Чафирь" не употреблять .. на работу сердца влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тада скажите, как чай прально пить - с сахаром или без?? ))

Зелёный чай - строго без сахара. *derisive* Черный - как душе угодно... Я стараюсь сахар в "чимстом виде" не потреблять, а кладу в чай ложечку мёда (только не в крутой кипяток, т.к. полезные свойства мёда от этого исчезают). :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если из чая сделать "Чафирь",

да он же не вкусный)))))...

Зелёный чай - строго без сахара.

не, я определенно не чаевая гурманка и никогда ей не стану.. Я без сахара могу чай пить если там ложки 3-4 меда (чайных) но и то, смотря на какую кружку - чем больше - тем больше..))) Кофу вообще не смыслю без сахара, еше люблю кофе со сливками.. И очень люблю горячий шоколад, частенько его пью.. Один раз попробывала в гостях заменитель сахара - бррр, такую бяку еше и придумать надо...Обычный красный чай я в последнее время што-то не люблю, видать просто перепила его, надоел.. или это меня гринфилд испортил, всякие мелиссы, лотосы, малинки, винограды....Простой зеленый чай тоже по настроению - раз в месяц.. А вот чай с молоком уважаю, но редко пью... он мне очень быстро приедается и стараюсь им не злоупотреблять, дабы отвращение к нему не вызвать... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я без сахара ни кофе, ни чай.. не могу пить

Я вообще чай пью без сахара, а кофе с сахаром. Сахар, добавленный в чай, особенно в небольших дозах, способствует улучшению вкуса чайного настоя, а разнообразные сахара, входящие в небольшом количестве в состав чайного листа, в процессе производства черного чая участвуют в образовании его аромата. Следует привыкнуть пить чай с очень небольшим количеством сахара или с такими сладостями, как изюм или мед.

кладу в чай ложечку мёда

Да, это тоже вкусно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу признаюсь, что мне сей деликатес пробовать не доводилось, знаю о нём лиш по рассказам моего дядьки. Мы уже говорили о трёх верхних листочках, но в одном случае грубые листья и побеги чайного куста, которые срезаются при формовке этого самого куста, дают полезную вещь. Всё это дело каким-то образом прессуется и получается т.н. "калмыцкий" или "кирпичный" чай. Чай этот надо не заваривать, а именно варить, причём довольно долго. Пить можно с .... солью, маслом и даже с салом! Опять-таки, по рассказам моего дядюшки, напиток сей прекрасно утоляет не только жажду, но и голод. Может кому и попробовать пришлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...