Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Здрасте! В стене труба и там всё отваливается. Про шпатлёвку понравилось,вроде не сложною А чем она отличается от штукатурки и шпаКлёвки? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня все равно)))) Шпатлевка лучше ложиться, выравнивает стены.

Штукатурки применяют для устранения значительных неровностей поверхности. В результате оштукатуривания получается достаточно ровная, но шероховатая поверхность.Наиболее эффективным является совместное использование технологии штукатурных работ с последующим шпаклеванием оштукатуренной поверхности для получения очень гладкой (при необходимости отшлифованной) и ровной поверхности.

 

Шпаклевка устраненяет дефекты поверхности, выравнивает, создает сложные криволинейные поверхности (куполов, колонн, арок, скругленных углов и пр.), а также различные архитектурные детали (тяг, карнизов, лепных украшений и пр.) В современные сухие шпаклевки, кроме гипса или цемента, обязательно включаются полимеры, что обеспечивает хорошее прилипание расвора к основе, эластичность, водостойкость, легкость обработки и, в итоге, повышение долговечности нанесенного слоя.

 

Шпатлевки предназначены для окончательного финишного выравнивания стен и потолков, заделки мельчайших дефектов, трещин, раковин, неровностей. С их помощью формируется идеально ровная, гладкая, белая поверхность для последующего окрашивания, оклейки обоями или другими декоративными материалами. Шпатлевки представляют собой тонкодисперсную пастообразную массу, состоящую из связующего (пленкообразующего) компонента, наполнителей, пигментов, модифицирующих добавок и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про шпатлёвку понравилось,вроде не сложною А чем она отличается от штукатурки и шпаКлёвки? :help:

Штукатурка - черновая подготовка стен к отделке. Бывает на цементной, гипсовой или известковой основе. Наносится слоем до 100мм на кипичную или бетонную стену, и служит для выравнивания поверхности стен. Поверхность (особенно при использовании известковых штукатурок) получается шероховатой, и в большинстве случаев непригодна для финишной отделки.Шпатлевка - финишная часть подготовки стен. В своей основе имеет меловой или гипсо-меловой наполнитель. Наносится слоем не более 3-4мм на оштукатаренную поверхность, для полного выравнивания стен и заполнения трещин и неровностей штукатурки. На этом этапе, при высококачественной отделке могут быть дополнительно использованы малярные сетки и стеклорогожка, предотвращающие появление трещин. После высыхания легко шлифуются, образуя ровную поверхность.Смысл шпатлевки в нашей ситуации - выровнять оштукатуренную стену, чтобы обои приклеивались всей своей поверхностью, а не к вершинам микронеровностей штукатурного слоя, и чтобы на обоях не проступали трещины и отдельные неровности штукатурки. Тогда они будут держаться гораздо лучше.Клеить обои непосредственно на известковые штукатурки - бессмысленно т.к. известковая штукатурка под действием влаги обладает свойством "пушиться" т.е. происходит перекристаллизация, приводящая к разрушению верхнего слоя штукатурки. Помимо этого известь - щелочь, что может приводить к непредсказуемому изменению вида обоев после высыхания.Что касается трубы в стене - проблема понятна. Обои отваливаются из-за неравномерности нагрева и охлаждения этого участка стены, и возможно конденсации влаги (если по трубе идет наружный, холодный воздух). Самый надежный вариант - зашить эту стену, или участок стены, гипсокартоном, с небольшим зазором. Тогда проблемы можно будет 100% избежать. А в целом, каждый случай приходится рассматривать индивидуально. Я к сожалению не специалист-отделочник :(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала тему от начала и до конца и поняла, что наши женщины о ремонте не только знают почти, но и делают его чаще всего сами. Мужчины отзовитесь почему оно так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала тему от начала и до конца и поняла, что наши женщины о ремонте не только знают почти, но и делают его чаще всего сами. Мужчины отзовитесь почему оно так происходит

Видимо так сложилось на этом конкретном форуме, что мужчины являются добытчиками, а женщины поддерживают домашний очаг :) Я человек здесь, новый, но мне кажется, что тут, как и на многих других форумах, существует определенная группа "старожилов", для которых жизнь без форума уже скучна и неинтересна. В данной ситуации сложился замечательный "женский клуб", который задает вопросы, делится сомнениями, старается участвовать в решении домашних проблем, не пытаясь перекладывать 101% ответственности на плечи своих мужчин. Естественно, что обустройство "гнездышка" - во многом происходит благодаря их непосредственному участию, вот и получается, что больше вопросов возникает у них, а не у нас. Да и психологию наверно учитывать стоит. Мы же привыкли, что если что-то не выходит, то сначала разломаем совсем, а потом будем читать инструкцию. Женщины - наоборот, сначала будут задавать вопросы, делиться с окружающими своими сомнениями, и лишь потом будут применять свои и полученные на форуме познания на практике. А то, что многие вещи в нашем мире приходится делать своими руками - может это и к лучшему (до определенного момента). Ведь никто, кроме нас самих не сделает так, как хочется именно нам. Любая сторонняя рабочая сила - неизбежный компромисс между тем, что мы хотим, и что нам могут сделать.Похоже созрела еще одна тема для дискуссии :) в соседнем разделе форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старается участвовать в решении домашних проблем, не пытаясь перекладывать 101% ответственности на плечи своих мужчин.

Спасибо конечно, но хочеться ведь тоже разбираться в ремонтных вопросах. У меня в семье (родительской) мама все время решала такие вопросы, вместе с папой занималась ремонтом, только папа силу мужскую применял, но а мама всем остальным занималась. Вот и мне также хочеться, да и нравиться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо конечно, но хочеться ведь тоже разбираться в ремонтных вопросах. У меня в семье (родительской) мама все время решала такие вопросы, вместе с папой занималась ремонтом, только папа силу мужскую применял, но а мама всем остальным занималась. Вот и мне также хочеться, да и нравиться....

Юля, так ведь из вот этого "всего остального", на которое способны, надо признать только женщины, и складывается уют в доме. Иначе, какие решения и технологии не применяй, все равно получается "берлога старого холостяка" :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я наверно опять буду "белой вороной"..))) Я о ремонте незнаю совершенно ничего.... Могу только намазать обои и приложить с кем нить к стене, подать инструменты [уже многие знаю по названию и понимаю чевой от меня требуют))))).. правда всё еше никак не разберусь в шурупах, гаечках и подобных названиях, для меня это тёмный лес...] Ну и по мелочи, помочь в чём нить... вот сёдня например, закручивала на "мойдодыре" ручки, сама!!! :rolleyes:...)))))Мне больше нравится красоту наводить, "обживать" всякие шкафчики и тому подобное, дизайнерствовать в комнатах...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне больше нравится красоту наводить, "обживать" всякие шкафчики и тому подобное, дизайнерствовать в комнатах...))))

Алена, так это самое главное, что от Вас требуется. А с шурупами, болтами, дюбелями - мы и сами разберемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня ремонт это прежде всего работа дизайнейрской мысли, но приходится и обои клеить и плиткуу отбивать и т.п. Я пока девушка свободная *wink_kiss*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я вот все думаю, какой вид шумоизоляции использовать под гипрок, чтобы не сильно много квадратных метров укралось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вот все думаю, какой вид шумоизоляции использовать под гипрок, чтобы не сильно много квадратных метров укралось!

Когда ставил на даче межкомнатные перегородки и зашивал стены, то в качестве теплошумоизоляции использовал минералватные плиты серии RockWool лайт баттс. Каркас собирался из профилей ПС50х50 и ПН50х40, поэтому плиты легли практически идеально. Толщина перегородки с двумя слоями гипсокартона с каждой стороны получилась 100мм, обшивка стен "съела" около 8см, за счет того, что стены не идеально ровные. По шумоизоляции полученная перегородка получилась гораздо тише, чем стены в квартире из гипсолитовых блоков толщиной 75мм. По теплу, пока еще не проверял, но есть желание приволочь тепловизор и сравнить уже зашитые стены и "голые"...Использовать в качестве "шумки" пенофол и подобные ему "тонкие" материалы к сожалению бесполезно, они практически не дают ожидаемого эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На даче использовал "мягкий ДВП" по каркасу из бруса 50х50. По ОДНОМУ слою с каждой стороны каркаса. Получилось очень неплохо. Материал этот типа оргалита, только очень рыхлый и толщиной 12 или 16 мм. Преимущество этого материала в том, что он состоит из древесных опилок и содержит только 7% фенолформальдегидного связующего, в отличии от ДСП (вся наша мебель), где фенольных смол 80%. У меня тогда стояла задача -построить МАКСИМАЛЬНО экологически чистый дом. Если дом утеплять-без химии никуда!Минвату не уважаю. Её надо очень тщательно изолировать. А вот на пенопласт согласился, хотя были сомнения в его экочистоте. Его самый главный минус-огнестойкость и выделяемые при горении вещества. Но это уже отдельный разговор.Самое главное! Звук "переходит" в соседнее помещение, не через толщу, а через УГЛЫ стены. Поэтому важно не оставлять зазоров в углах между стеной, каркасом, утеплителем и облицовкой (это касается и стыка по полу и потолку).

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На даче использовал "мягкий ДВП" по каркасу из бруса 50х50. По ОДНОМУ слою с каждой стороны каркаса. Получилось очень неплохо. Материал этот типа оргалита, только очень рыхлый и толщиной 12 или 16 мм. Преимущество этого материала в том, что он состоит из древесных опилок и содержит только 7% фенолформальдегидного связующего, в отличии от ДСП (вся наша мебель), где фенольных смол 80%. У меня тогда стояла задача -построить МАКСИМАЛЬНО экологически чистый дом. Если дом утеплять-без химии никуда!

Но у этой плиты есть одна, и очень серьезная на мой взгляд, проблема - она представляет из себя прекрасный горючий материал, и к тому же обладает способностью долгое время тлеть, не привлекая внимания к этому процессу. Как горят строительные бытовки, утепленные этим материалом - к сожалению однажды довелось видеть...

Минвату не уважаю. Её надо очень тщательно изолировать.

Плита достаточно хорошо "связана" и практически не "пылит" в отличии от рулонной минваты. Тем не менее, между ней, и гипсокартоном заложил слой полиэтилена толщиной 120мкм, полностью изолировав пространство за каркасом от помещения.

Самое главное! Звук "переходит" в соседнее помещение, не через толщу, а через УГЛЫ стены. Поэтому важно не оставлять зазоров в углах между стеной, каркасом, утеплителем и облицовкой (это касается и стыка по полу и потолку).

Не только через углы, но и по самим строительным конструкциям. Поэтому нужно, чтобы полы в смежных помещениях были "развязаны" между собой, и в запотолочном пространстве не было "общего чердака", который часто оставляют при работе с гипроком и гипсокартоном. Меня, конечно такие "чердаки" всегда радуют удобством прокладки кабелей, но с точки зрения звукоизоляции, передачи запахов и сквозняков, а главное безопасности в случае возгорания - это не лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К пожарам отношусь крайне отрицательно, но философски. Наблюдал что осталось от трёхэтажного, пустого ещё, кирпичного дома, после того как в нём подожгли строительный мусор таджикские строители. Точнее оставалось. Потому, что те рыхлые кирпичные стены, что оставались стоять- потом разобрали. До фундамента.Говорили, что таджикам недоплатили.При лещадочном повреждении железобетона или изменении цвета бетона с серого на белый, от огня - здание "приговаривают" к сносу.В институте, на лабораторных занятиях, видел как за 3 минуты разрезали бетонный фундаментный блок ФБС, сечением 500х600 мм. Именно разрезали! Пополам! Искры летели!Хочу сказать, что горит всё. Что-то медленно, а что-то быстрее. Что-то днём, а что-то ночью. Не дай Бог никому!!!

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Советы достаточно интересные, спасибо. Забыл сказать, гипроком обшивать собираюсь в комнате, в квартире. Да и вообще материал удобный для фигурного строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Давно сюда не заходил.Тема -ромонта ,не понял ,че умерла *cray* ? Или перестали ремонт делать,или все в отпуске с января? *dirol*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно у некоторых ремонт заморозился по определенным причинам, например как у нас.. ванну сделали, ждем теперь "вдохновения" для ремонта в следующем помещении..))); а у некотрых ремонт закончился, отмучились и сюда страшно заходить... воспоминания мрачные одолевают :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вот кстати практически закончили ремонт в детской. Остались пару штрихов, но уже обставочных: люстру купить и повесить, ковер на стену приколотить. Ну а все остальное сделано. Правда результат не такой, который ожидали (есть неполучившиеся места), но в общем - лучше чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно у некоторых ремонт заморозился а у некотрых ремонт закончился

Ремонт не может закончится! Закончили одно, начали другое!

Правда результат не такой, который ожидали

В чей огород камушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нужно менять даже эксцентрики на трубах. А они приржавели.

Ну, наплясался вокруг него вволю, зато теперь знаю технологию.

Позволю маленький комент к сантехническим работам.

От герметизации резьбовых соединений в таких делах

никуда не денешься.

Обычно используется Льняное волокно с суриком

или с мастикой UNIPAK, лента ФУМ.(кстаи весьма не дешовые)

Однако ушлые сантехники обнаружил все их замечательные свойства

у такого селикона как "Sanitary Silikone CS25"

Сам использовал его на самых убитых резьбах (смятых, полусорваных )

там где пасовали UNIPAK и сурик (текли даже при сильной затяжке).

У льняного волокна с селиконом постоянно отличный результат,

как на холодных так и на горячих трубах.

и флакон солидный 280мл, -весь дом можно замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно сюда не заходил.Тема -ромонта ,не понял ,че умерла *cray* ? Или перестали ремонт делать,или все в отпуске с января? *dirol*

Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить... Просто технологических вопросов не возникает, вот все и отмалчиваются... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить...

Исчерпывающий ответ. *clapping*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чей огород камушек?

Ну не в твой точно)))) эт у меня не вышел замысел...(((Скоро займемся коридором))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...