Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

как они нам насчитали вообще непонятно...

Наверное "нерусские" татаро-узбеки ?!! *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кого-то наняли или сами?

мы весь ремонт делаем у одного человека - хозяина строительной фирмы, он нам привозит материалы и людей для определенных заданий.. один - гипсокартон, второй - трубы, третий - плитку... и т.д.

Наверное "нерусские" татаро-узбеки ?!!

считали в магазине, когда плитку выбирали - вроде там все русские... а вот плитку ложит дагестанец... Ой, я умираю с его говора.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. А у меня косяк!!!Плитка под глянцам трескаться начала. Керамика плохая, хоть и Итальянистая. Воду впитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин. А у меня косяк!!!Плитка под глянцам трескаться начала. Керамика плохая, хоть и Итальянистая. Воду впитала!

Извините, что вторгаюсь. Такая же фигня. Глазурь на испанской плитке кое-где покрылась мелкими трещинами. Точно такое же произошло весной на дорогой китайской плитке. Мне думается это не от воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ещё на стены грешу!Дом панельный и перегородки в ванной и в туалете не кирпичлые, а листовые. Стена играет, может и от постоянной вибрации и лопаются. А ещё может от перепада температур. В туалете прохладно, а в ванной тепло особенно после водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, вы што так пугаете.. у нас плитка КЕРАБУД (Россия)... посмотрим какие она нам сюрпризы принесет... *assassin*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже проблемма, посля ремонта на кухне куда о ушёл минус с розеток, вчера приходил масер начал что то овырять , так сегодня и электро плита не работает *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так сегодня и электро плита не работает

Зоморочки за заморочками идут. Хоть вообще ремонт не затевай. У нас в ванной пока с плиткой все нормально, Игорь сам клал, считал, осталось потолок сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ещё на стены грешу!Дом панельный и перегородки в ванной и в туалете не кирпичлые, а листовые. Стена играет, может и от постоянной вибрации и лопаются. А ещё может от перепада температур. В туалете прохладно, а в ванной тепло особенно после водных процедур.

Когда кафель купил, пересмотрел каждый декор. Не было ни одной трещинки. До момента укладки, он лежал в квартире практически при постоянной температуре и влажности. Каждый декор в поролоновой упаковке, т.е. воздействие удара исключается, да и никто собственно к нему больше не прикасался. Начали укладывать , увидели несколько поврежденных декоров. Сам материал (кафель) изначально рассчитан на воздействие влаги и температурные колебания. Иначе зачем он тогда нужен ? Не думаю также , что это воздействие вибрации. Это с какой же силой нужно трясти стены, чтобы декор, размером 10*25 покрылся трещинами. На мой взгляд, это косяк производителей. Ещё допускаю, что продавцы впаривают китайскую подделку. Вообще хочу изрядно попить у них крови. Естественно, что перекладывать плитку не буду, благо трещины эти совершенно не заметны. Но сам факт меня сильно возмущает. Поскольку случай не единичный, то есть над чем задуматься.А вот с российским керамогранитом проблем никаких нет. Геометрия идеальная, качество не хуже буржуйского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это точно , заморочки , вот жду электрика

А. Я вот струмент приготовил. И вообще в старых домах при ремонте проводку с люминия на медь надо менять. Потребитель увеличелись в мощности, люминий уже прослаб, изоляция подсела. Утечка лектричества будет маленькая. А есть дома, где проводка ещё резиновая, во ужас. Там места живого в изоляции нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уря, мы наконец-то доделали ванну... кафель, потолок (кстати, потолок Гошка сам делал..)... ремонт закончен.. я балдю...... теперь бум к переходить к ремонту в туалете.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт нельзя закончить))) его можно только начать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт нельзя закончить)))

но ведь когда нить всё равно проходишь к заключительной части большого ремонта....разделываешься с ним и гришь... Всё, баста...))))А мелкие починки ет да... ето всегда...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но ведь когда нить всё равно проходишь к заключительной части большого ремонта....разделываешься с ним и гришь... Всё, баста...))))

К тому времени уже первые работы надо переделывать!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_see_stars.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже первые работы надо переделывать!

ну ет смотря как сделаешь... )))) Года два - три назад мы решили в детской обои поклеить.. Весь день убили и пол ночи.. я там уже и над клеем подхрапывала, и по стенкам сползала... Не прошло и недельки - там фломастер, там краска, там торт размазали, там ободрали....ууух, муфаса... )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Тоже вот ремонтом занялся. Вместо того, чтоб работать, сижу на форуме все сообщения про ремонт читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сижу на форуме все сообщения про ремонт читаю

И как, нашел полезные советы???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вместо того, чтоб работать, сижу на форуме все сообщения про ремонт читаю

))))... легче читать про ремонт чем делать его..)))) Сидишь читаешь, только собрался вставать - за ремонт браться, подумал о ждущей впереди работе и снова сел сообщения почитать....)))))) Покажите мне хоть одного человека который не любит ремонт... :Laie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди! Подскажите, как мне обои на штукатурку прифигачить? В прошлый раз клеила-отваливаются, зараза...ещё тяжёлые купила то.. Может, есть технология какая особенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как мне обои на штукатурку прифигачить?

У меня проблем не возникло, уже пару лет обои держатся.Насчет технологий - не знаю, я всё по-старинке. Предварительно штукатурку прогрунтовал тем же самым обойным клеем, напополам разведя с водой. Если обои тяжелые, виниловые, то и клей нужно брать соответсвующий - именно для этих обоев. Изменено пользователем drew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ремонт нельзя закончить))) его можно только начать!))

Ремонт нельзя закончить, его можно только преостановить.....!!!!)))))И это именно так...к сожалению, всегда есть, что требует доработки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость Вячеслав Викторович

А я вот толко-что от нового смесителя в ванной оторвался. Решил сам заменить старый на новый, импортный. Блин, он же просто так не подходит. Нужно менять даже эксцентрики на трубах. А они приржавели.А всё жаааабаааа задушила. Захотелось самому. Ну, наплясался вокруг него вволю, зато теперь знаю технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наплясался вокруг него вволю, зато теперь знаю технологию.

Программист-сантехник??? :yaaa::yaaa::yaaa: Самое главное в строительстве вообще, и в ремонте в частности, это хороший инструмент и оборудование! И все такое прочее... Сто раз убеждался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди! Подскажите, как мне обои на штукатурку прифигачить? В прошлый раз клеила-отваливаются, зараза...ещё тяжёлые купила то.. Может, есть технология какая особенная?

Есть конечно, правда ничего особенного в ней нет.На штукатурку, особенно известковую, тяжелые обои нельзя клеить в принципе - рано или поздно, но отвалятся обязательно. Поэтому поступаем так: 1. Шпатлюем стену "сплошняком" шпатлевкой, на основе клея ПВА. После шпатлевания даем подсохнуть 2-3 часа и протираем стену мокрой тряпкой с небольшим нажимом (ноу-хау :) ), что избавляет от необходимости зашкуривать следы от шпателя и мелкие выступы. 2. На следующий день грунтуем стену акриловым грунтом "глубокого проникновения" с помощью кисти или валика. Оставляем сохнуть еще на сутки, а лучше двое.3. Клеим обои. В зависимости от вида обоев - клей наносим на обои, или на стену и обои одновременно. (Подразумеваем, что клей заведомо соответствует виду обоев). Обычно делал так: стена примерно за час до поклейки прокатывается валиком, жидко разведенным клеем, а на полотно наносим клей кистью, не раньше чем за 10 минут до поклейки, чтобы оно успело пропитаться клеем (тогда не будет пузырей и складок. Подготовленное полотно складывается "конвертом" и клеится на стену сверху вниз, с соблюдением правила "от окна к стене" (так меньше заметны швы). Во время поклейки, ни в коем случае, как бы этого не хотелось, нельзя открывать форточки и двери, т.к. малейшие сквозняки приводят к неравномерному высыханию клея, и пузырям, которые в дальнейшем приведут к отслаиванию полотна. Начинать "проветривать" помещение, можно только после полного визуального высыхания обоев.Вроде все. Если что-то неясно - задавай вопросы :) Изменено пользователем MiStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...