Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дозорный сказал:

50 на 250,- не бывает. Есть 50 на 150 ! 

Юра, уточню размер у Сергея, потом отпишусь.

п.с. Сергей часть пиломатериалов заказывал напрямую на местных пилорамах, поэтому у него какая-то часть из них, скажем так, не стандартных размеров. Но всё-равно - уточню по поводу размеров потолочных лаг и отпишусь.

Изменено пользователем Шкентель
Награды

• Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА (продолжение)   Всем доброго здоровья!   Снова наступил весенне-летне-осенний строительный сезон. А потому ремонт дома продолжается, поскольку

Всем здравия!   Захотелось рассказать о титанических работах по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ СТАРОГО БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА, который в настоящее время проводит своими силами семья моего товарища по службе и друг

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА (продолжение)   В первую очередь - всех форумчан с наступившим новым 2021 годом. Всем здоровья и благополучия! И побольше и того и другого. А всё плохое, что был

Загружено фотографий

1 час назад, ротмистр сказал:

Всё бывает, Юра. "За ваши деньги - любой каприз"!!

У меня полы, потолки и стропила сделаны из 50х200.

Точно так. За деньги и если заказ достаточно интересный для пилорамы, то они могут нарезать материал любого размера. К примеру, я когда дом строил, то делал заказ на пилораме и мне помимо "классического" бруса 150х150 привезли брус размером 100х250, который я и запустил на потолочные лаги. Такой размер позволил сделать бОльший промежуток между лагами и, кроме того, в одной комнате обойтись без подпор или столбов.

Изменено пользователем Шкентель
Награды

Все это лишнее в строительстве деревянного дома. Есть классика плотницких работ, конструкций и материалов. 

Уточнил у Сергея:

брус верхнего венца - 150х200

потолочные лаги - 50х200

расстояние между потолочными лагами - 58 см. Так сделано из расчёта размера утеплителя (60 см), который будет укладываться между лагами.

• Хорошо! (+1) 2
Награды

У меня деревянный только 2 этаж. Первый кирпичный и  перекрыт плитами. Брус стен 2 этажа 160х160, потому и лага потолочная 160х100.  Расстояние между лаг 60см. Лага запилена в стеновой брус, сверху лежит мауэрлат. По низу лаги я подшил гипсокартон, а сверху доска 50х200. И по ней лежит утеплитель. С 2009 года живу, всё ОК!

• Хорошо! (+1) 3
  • Нравится! (+1) 1
Награды

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...