Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

Ну до барсов нам уже далековато, но всё таки попробуем кое что угадать. Нач маном у тебя был Бушев, его замполитом, по моему Шишикин Олег Казимироваич, когда ты служил в роте связи начальником связи 35 ПО был майор Лубенец, а на "Шалапуте" начальником заставы был Чекайло. Ну а если твоя зация была 84-2, то всё лето под заставой стояла инжененрная база - строила систему. Угадал?

А где сейчас Шишикин Олег? Я с ним в Курчуме служил. Он там был замполитом у сапёров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где сейчас Шишикин Олег? Я с ним в Курчуме служил. Он там был замполитом у сапёров

Знаю, что 82-83 годк он был замполитом заставы в ММГ Курчумской.. В 84 перевёлся в Мургабский отряд, был замполитом ММГ-1 ( Гумбадской).. потом инструктор политотдела Мургабского ...до конца 88 года.. Потом встретил его в 91, Алма ате - он в управлении Восточного пограничного округа был ( в одном доме жили).. а вот где сейчас - не знаю...

ASW22Посветить довелось, прожектор бомбанули через 2 месяца, после того как я туда приехал. А вот про БМПписта плохо помню, так как на Гульхане был всего 3 дня и потом на Тергеран, нач.ПОГЗ был Часткин Миша, замполитом Бобров, где и служил.

Нуу... Мишу то помню...а вот Боброва, не Володя ли часом звали его???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нуу... Мишу то помню...а вот Боброва, не Володя ли часом звали его???

 

 

Инжинер, ошибки нет Володя его зовут, вот тут есть инфо: location=\'http://www.tergiran.narod.ru/\'');" title='http://www.tergiran.narod.ru/'>http://www.tergiran.narod.ru/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инжинер, ошибки нет Володя его зовут, вот тут есть инфо: location=\'http://www.tergiran.narod.ru/\'');" title='http://www.tergiran.narod.ru/'>http://www.tergiran.narod.ru/.

НУ ТУДЫ ОЙ!!! с ВОВОКОЙ БОБРОВЫМ МЫ ЕЩЁ В КУРЧУМЕ ЗАЖИГАЛИ ПО ПОЛНОЙ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И опять тишина. Ну что же вы, Мургабцы?

У меня не тишина .Позавчера мне звонил Алиев Адильбек с Ранг-Куля.Долго разговаривали с ним.Спрашивал когда приеду, чтоб лепешек и чая закупить,я ответил ,что летом.Далеко гадство 6500 км в один конец,но мне всеравно в Астану надо. Кто знет ,чтоб сейчас в зону пограничную заехать только в райотделе милиции надо зарегестрироваться,или еще что ,имею ввиду в Гульче или в Оше???????????????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уточняем этот вопрос. Поздравляю, что нашел, кого искал.

Изменено пользователем Antohin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уточняем этот вопрос. Поздравляю, что нашел, кого искал.

Да нашел благодоря вам,летом поедем в гости,а может и раньше.Надо связать с командировкой.Фото потом выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня не тишина .Позавчера мне звонил Алиев Адильбек с Ранг-Куля.Долго разговаривали с ним.Спрашивал когда приеду, чтоб лепешек и чая закупить,я ответил ,что летом.Далеко гадство 6500 км в один конец,но мне всеравно в Астану надо. Кто знет ,чтоб сейчас в зону пограничную заехать только в райотделе милиции надо зарегестрироваться,или еще что ,имею ввиду в Гульче или в Оше???????????????

Ну если в Астану поедешь - дай знать.. посидим поговорим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откликнитесь, кто служил в разное время на Мургабе и на его заставах. Поделимся информацией и интересными фотографиями. Сообщите о себе! *pogran*

Мургаб, ММГ-2, 1979-1985 г.г. :ban:

ASW22Посветить довелось, прожектор бомбанули через 2 месяца, после того как я туда приехал. А вот про БМПписта плохо помню, так как на Гульхане был всего 3 дня и потом на Тергеран, нач.ПОГЗ был Часткин Миша, замполитом Бобров, где и служил.

Приятно прочитать переписку сослуживцев, тем более родной 2-ой ПЗ, 2-ой ММГ, в/ч 9820.Где сейчас Часткин М.В. кто нибудь знает?

Мне эту байку расскказал Юра Ковалюк - начальник Фино Мургабского отряда 80-82 года... подтвердил Анисимов Игорь - офицер инженерного отделения - 80 - 83..Плохо одно.. на Мургабе офицеры служили по 3 года, а то и меньше..плюс группировки.. большая текучка..Поэтому не то что рассказывать было некому.. не все и знали друг друга..

Куда Юра Ковалюк делся, мы с ним лейтенантами 79-80 г.г. в одном номере в общаге офицерской жили, потом дошли слухи что у него с сердцем проблемы были, о комисации по здоровью и т.д.Может ктонибудь точно знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курлюк Борис, помню тебя капитаном, ты был начальником штаба кажется на Гульхане 1984 год. Мужики тебя уважают, наверно читал о себе. Я тоже присоединяюсь к ним. Всех помним, с кем служили. Я был рядовым на Гульхане в Дорожно строительном взводе. Ты меня повором поставил в офицерскую столовую после того как приготовил вкусный плов в полевых условиях в солдатской столовой, всем очень понравилось. Очень горжусь, что служил рядом с такими людьми. Если захочешь переписываться или просто поговорить, я всегда открытый. Правда сейчас живем в дальнем зарубежье, но это ничего не значит. С уважением отношусь к создателем данного форума. Вчера сидел почти до 2-х ночи, было что вспомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


......Куда Юра Ковалюк делся, мы с ним лейтенантами 79-80 г.г. в одном номере в общаге офицерской жили, потом дошли слухи что у него с сердцем проблемы были, о комисации по здоровью и т.д.Может ктонибудь точно знает?

Привет Борис! Это Арнутовский С.В.Что про Юру.. весной 83 его перевели начфином в Курчум...Через год он уволился по состоянию зоровья и уехал на родину- Западную Украину...В 88 году говорят умер.. во всяком случае такие слухи по Мургабу ходили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если в Астану поедешь - дай знать.. посидим поговорим...

Хорошо,В марте ваши ребята приедут ко мне на Украину,но а в май-июнь я думаю ,что буду у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Курлюк Б.С.

 

Приятно прочитать переписку сослуживцев, тем более родной 2-ой ПЗ, 2-ой ММГ, в/ч 9820.

Где сейчас Часткин М.В. кто нибудь знает?

 

 

Насколько я знаю Часткин сейчас у себя на родине в Воронеже, на пенсии и как бы работал в охранной структуре. А более детально про всех кто был в 2 ММГ читай здесь http://www.tergiran.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если в Астану поедешь - дай знать.. посидим поговорим...

Серёж, даю знать. А то 15-ое уже на носу! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Откликнитесь, кто служил в разное время на Мургабе и на его заставах. Поделимся информацией и интересными фотографиями. Сообщите о себе! *pogran*

Мургаб 79-85, ММГ-2, ДРА

 

Курлюк Б.С.

 

....... А более детально про всех кто был в 2 ММГ читай здесь http://www.tergiran.narod.ru/

Спасибо большое, теперь найду.

 

Привет Борис! Это Арнутовский С.В.

......В 88 году говорят умер.. во всяком случае такие слухи по Мургабу ходили...

Жаль, если правда - мужик был классный.

 

Всем мургабцам большой привет от Маснова. Может кто-то помнит меня?

Служил на Кара-Куле 1990-1993 г. замполитом, начальником.

Это не тот Маснов, который был командиром отделения и секретарем комсомольской организации 2-ой ПЗ, 2ММГ на Гульхане, был ранен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борис!!! Добрый вечер!!! Мы с Вами по службе мало пересекались,а вот мой хороший друг Степанов Валера передает большой привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тишина...А были времена, когда по 12-14 человек в теме были.

Просто все ушли в глубокое подполье, или рассосались по другим сайтам, а жаль, новых практически ни кого не видно, наверно просто нет выхода в интернет *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был начальником автобронетанковой службы с 1985 по 1987 год в ОВГ "Лянгар". Их Мургабских помню Бузубаева, Тощакова Колю. С Юрой Ковалюком в Курчуме познакомился. С Шишикиным встречался на Гумбаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в каком году был в Гумбаде и есть ли фотографии того времени, я там был командиром взвода связи в 82-84 годах *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в каком году был в Гумбаде и есть ли фотографии того времени, я там был командиром взвода связи в 82-84 годах *clap*

Я был наездами с 85 по 87.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был наездами с 85 по 87.

А кем был Шишикин и в какой период, просто я тут собираю историю Гумбада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кем был Шишикин и в какой период, просто я тут собираю историю Гумбада

ОЛЕГ КАЗИМИРОВИЧ был замполитом Гумбадской ММГ ( 1984-1986 год)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Сергей, это получается, что Воронков Н.Н. куда то в 1984 перевёлся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...