Перейти к содержанию

Мургаб. Все времена.


Рекомендуемые сообщения

На фотке 35Мургабский ПО есть фото БМП и бензовоз вот это как раз там где стояла ММГ перед вводом,и вдальнейшем у них была там база,для сопровождения колонн и на случай "Ч", наш л.с. заставы тоже должен был взаимодействовать с ними,т.к. находились рядом.Колонны проходили через наш "Центр",а затем у Караташа сворачивала к АКСУ и вдоль нее уходила на Гумбад,по пути был небольшой кишлак, у нас там стоял НП и нам с него было видно как на ладошке,с этого НП видели даже озеро по-моему Зоркуль,но какоето белое,толи оно такое соленое было,и летом пересыхало.Если в чем-то ошибся поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз прыбыл в Мургаб на вертолете МИ-8. Это был первый рейс пограничников-летчиков в высокогорье. Мне пришлось лететь первым пассажиром для организации заправки борта авиатопливом.Летели всего 2 часа (для примера на УАЗике добираться более двух суток). Природа в местах пролета вертолета девственная. Пролетали над озером Каракуль и Сарезским озером.

Кстати ,борты с аэропорта всегда поднимались с разгона ,а не вертикально вверх.

Я Давыдов Владимир Егорович ищу сослуживцев. в/ч 9820

Я служил 85-87г

Служил на Памире 1977 -1984г.г. Заставы Ранг-Куль, Тохтамыш, Чечекты, ГВЗ, Ак-Су, Мургаб. Всем привет. Кто служил в это время или еще когда отзовитесь. Алексей (alexrav) не пропадай даже если пенсионер

Привет,я хоть и пенсионер ,но скажу ,что служил на Ранг-Куле 85-87,могу раскозать как там было.Юра.

Михал, привет, старший брат! И здесь мы пересекаемся. Увидел тебя на теме и заскочил. Обидно даже, что наша Мургабская тема такая нераскрученная, может попробуем раскачать немного? Я призыва осень-83, призывался из Воронежа 29 октября, много моих земляков той осенью попали в КВПО.

Ты мой прадед. Я 85-87г.

Господа Мургабчане! Может быть из вас кто-нибудь вспомнит Кувшинова Валеру. Выпуск Алма-Ата 1985 г. А если знаете где он, буду благодарен безмерно.

Где именно он служил?

Нет не знаю. Сам служил в Панфиловском ПОГО и на 7 ПОГЗ. А вот из нашего отряда в 1973 году на Мургаб перевели Фахрутдинова. Он из Казани. Веселый такой парень. Могу даже его фотку скинуть попозже.

Фахрутдинов ,звали Хафиз-если это он ,то был моим командиром в 86году.Имнно Татарин он был ,а жена помойму Люда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive*  Всем привет *clap* сегодня нас много .Я рад вас видеть. *pogran*Ой ребята, Вы так долго заходите на форум, а вот выходите очень быстро, Смотрю 7 человек пока писал остались двое *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готовились вместе выступить на "олимпийских играх"?

Нет просто занимался лёгкой атлетикой, тогда имел 1 разряд и вместе с этими ребятами ( марафонцами) бегал кроссы в Алма-Ате.Собственно поэтому он у меня и жил в квартире, а где остальные не помню, может бытьв офицерской общаге
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев по РО ПОГО с 94 по 96 г.г., Носов Д., Корчмин Д., Лахарев, Иванов С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток !Первый раз вошел на сайт.Большое спасибо всем за память и воспоминания о Мургабе.Но мало информации о людях в белых халатах.С уважением Погребицкий Сергей Михайлович, 1982-1985 годы врач-хирург, затем начальник военно-медицинской службы (санчасти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Сергей Михайлович! Очень приятно видеть Вас на сайте. Пришлось мне побывать в своё время и под вашей опекой. Правда я и до сих пор не понял что тогда со мной произошло но морозило меня отменно как-будто в холодильнике сидел никакие одеяла не помогали. А когда привели меня в санчасть оказалось что давление у меня маленькое и кислорода немного не хватало от чего я дышал как пылесос, давление было 90на 40 ну меня и наградили сразу шестью уколами и на десерт подушку кислародную. В итоге вернули меня обратно в строй за что Вам и всем медикам ОГРОМНОЕ спасибо. С уважением Владимир. *pogran*

Изменено пользователем Владимир-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток !С уважением Погребицкий Сергей Михайлович, 1982-1985 годы врач-хирург, затем начальник военно-медицинской службы (санчасти).

Серёга большущий привет. Не поверишь, вчера с женой вспоминали тебя.Она ещё говорит как бы их найти и большой привет от неё твоей Тамаре.Пиши на svetik(гав-гав)zaoproxy.ru .Знаю адрес Маташева.Если знаешь, что нибудь о Петренко Сашке, напишиС уважение Жданов Володя, если помнишь связист 1982-84 года, ты на мне пробовал в те годы иголки Изменено пользователем Jvi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Сергей Михайлович! Очень приятно видеть Вас на сайте. Пришлось мне побывать в своё время и под вашей опекой. Правда я и до сих пор не понял что тогда со мной произошло но морозило меня отменно как-будто в холодильнике сидел никакие одеяла не помогали. А когда привели меня в санчасть оказалось что давление у меня маленькое и кислорода немного не хватало от чего я дышал как пылесос, давление было 90на 40 ну меня и наградили сразу шестью уколами и на десерт подушку кислародную. В итоге вернули меня обратно в строй за что Вам и всем медикам ОГРОМНОЕ спасибо. С уважением Владимир. *pogran*

Спасибо за теплые слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые слова.

Сергей , я вижу ты в сети , как у тебя дела?У тебя интернет дома или на работе? Изменено пользователем Jvi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей , я вижу ты в сети , как у тебя дела?У тебя интернет дома или на работе?

Дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет. Как всётаки приятно видеть, когда кто-то кого-то находит. Я искренне рад за вас друзья, как-будто сам кого нашёл, но мне пока повезло меньше. Удачи всем и успехов. Находить и быть найдеными. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Сергей Михайлович! Это Я, Арнутовский Сергей Васильевич.. Не должен вроде забыть...Ты всё ещё в госпитале или как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем мургабцам привет и наилучшие пожелания!!!С 83 по 88 служил в инженерном отделении..А границу то от речной до маркан-су прошёл пешочком ( правда вдоль системы) и не раз..В 87 принимали и стыковую заставу Хорогского отряда, помню с Бузубаевым и Оборским к ним через тыловую щель ездили..Арнутовский С.В.

Изменено пользователем ASW22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Мургабцам! Антохин куда ты пропал, я не могу до тебя дозвониться. Козлицков то-же, раз "засветился" и замолчал. Вам привет от Рашида Осмонова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С 83 по 88 служил в инженерном отделении..А границу то от речной до маркан-су прошёл пешочком ( правда вдоль системы) и не раз..В 87 принимали и стыковую заставу Хорогского отряда, помню с Бузубаевым и Оборским к ним через тыловую щель ездили..Арнутовский С.В.

Привет Сергей, давно тебя не видел на форуме.Тут меня жена спрашивает не знаешь ли ты судьбу Волохо Владимира,она с его женой в 82-84 в отряде дружилии ей хотелось бы с ней пообщаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позавчера мне звонил Садыков Пиримжан Саипович, он на прошлой неделе был на Мургабе в командировке. Поделился впечатлениями и скинул фотки, на днях вывешу в галерее.

Всем мургабцам привет и наилучшие пожелания!!!Арнутовский С.В.

Сереж, сто лет тебя не видел (последний раз на свадьбе у Амана), хотя и живем в соседних домах. Большой привет супруге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позавчера мне звонил Садыков Пиримжан Саипович, он на прошлой неделе был на Мургабе в командировке. Поделился впечатлениями и скинул фотки, на днях вывешу в галерее.

Заранее благодарим *pogran*Расскажите как скинуть фотографии в галерею Не могу найти где, в погранце было как то просто Изменено пользователем Jvi82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сабиржан привет. Я думаю что все Мургабцы будут очень благадарны тебе и твоему другу за свежие фотографии Мургаба. :canon:*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Мургабцам! Антохин куда ты пропал, я не могу до тебя дозвониться. Козлицков то-же, раз "засветился" и замолчал. Вам привет от Рашида Осмонова.

Привет Серега Малышев. Я на связи, последнее время часто скайлинк глючит. Попробуй на мтс...8 (915) 049 42 49 Тоже всегда при мне. Рад буду пообщаться и так и в живую...А то последний раз моловато показалось...Не пропадай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Вот чего не знаю, того не знаю..Только знаю что в году в 93 году Володя Волохо учился в Москве в Академии инженерной . значит там жили.. а как сейчас...

Изменено пользователем ASW22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Вот чего не знаю, того не знаю..Только знаю что в году в 93 году Володя Волохо учился в Москве в Академии инженерной . значит там жили.. а как сейчас...

Извини, . а такие фамилии тебе знакомы?Мурзин Руслан и СветаБалкунов Коля и НаташаКукин НиколайМарченко Сергей и Людмила *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Сергей Михайлович! Это Я, Арнутовский Сергей Васильевич.. Не должен вроде забыть...Ты всё ещё в госпитале или как??

Здравствуй Сергей. Помню, помню.Я пока так же в госпитале, начальник реанимации.Пиши по электронке: psm.serg(гав-гав)gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...