Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Мужики последний лед на носу, где новости?

Да,давненько не ездил на рыбалку.После того как провалился,2 разочка только съездил.Сегодня позвонил дружок с рыбалки,говорит клёв сегодня хреновый,окушёк мелкий только берёт.В воскресенье точно рвану.Думаю лёд ещё будет.У нас по утрам морозики до 6-8 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики последний лед на носу

Ога, сантиметров 80 такой, последний))))Две недели назад ездил обкатать "Буран" (доделывал систему охлаждения). Поймал полтора десятка окуней. Щас в апреле должно начать клевать))) Можно и с ночёвкой смотаться, самоловок наставить.Кстате, за неделю до этого ездили, впервые рыбачил на искусственную наживку. Рядом люди ловили на червя и опарыша. В очередной раз убедился, что окуню абсолютно пофигу на что брать - все ловили одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько лет назад,почти всю зиму не ездил на подлёдную рыбалку.А зима была холодная.В середине марта думаю,надо съездить на последний лёд,отвести душу.А март тёплый.Приезжаю к озерцу,а лёд у берега уже растаял.А уезжать не хочется с пустыми руками.Ходил я,ходил вдоль берега,нашёл самое узкое место,между берегом и льдом.Разогнался,прыгнул на лёд.Всё нормально,на середине озера лёд ещё толщиной сантиметров 50.Клёв был не очень.Смотрю,кто-то скользит по льду в мою сторону с другого берега.А это оказывается новоиспечённый хозяин озера,не давно приватизировал.Спросил откуда я,я говорю из города.Он говорит,скручивай удочки и вали с моего озера,он разрешает только местным рыбачить.Вот такие пироги у нас.С каждым годом всё труднее найти место для рыбалки.Много озёр сдано в аренду,не мало приватизировано.Земля вокруг озёр приватизирована,застраивается.Там где раньше подъезжал на машине,сейчас застройки или знаки "Частная собственность", туда не суйся.Всякие запреты на вылов рыбы.Щуку нельзя ловить с 1 февраля,до 20 апреля.На неприватезированные водоёмы нужно покупать разрешение,без него штрафуют.Я разок подзалетел.Поехал на рыбалку,не купив разрешения.А тут инспектора подвалили ловить браконьеров,браконьеров не поймали,а меня с удочками захомутали."Почему машина близко к воде стоит,почему нет разрешения ?"Дали повестку прибыть в департамент природоохраны.Приехал,с тех инспекторов ,другие инспектора надсмехаются,"Браконьров не ловите,а только рыбаков с удочками".Так как я с ними не спорил,дали мне минимальный штраф 50 литов (500 руб.)

Изменено пользователем Morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет рыбакам!! Сегодня проезжал через Воткинскую ГЭС. Мужики занимаются любимым делом!! Лёд ещё крепкий.post-14236-1239380058_thumb.jpgpost-14236-1239380079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам!! Сегодня проезжал через Воткинскую ГЭС. Мужики занимаются любимым делом!! Лёд ещё крепкий.

Сам не рыбак! Даже до любителя не дотягиваю, но иногда получается. Зато сосед кажный день бегает-так что частенько с рыбой. :)  Я у него спрашиваю, -когда конец сезона?, а он - пока "нырять" не начнут, а так лед еще крепкий! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам не рыбак! Даже до любителя не дотягиваю, но иногда получается. Зато сосед кажный день бегает-так что частенько с рыбой. :)  Я у него спрашиваю, -когда конец сезона?, а он - пока "нырять" не начнут, а так лед еще крепкий! *derisive*

Привет Андрей, сезоны из одного плавно переходят в другой и о конце можно говорить чисто символически. Года два назад провел эксперимент. Когда у нас на Петрокаменском пруду по руслу реки Нейвы промыло лед, я взял с собой лодку. Край льда был как раз в районе края русла, самое клевое место. Заеду носом на лед, подкормлю, положу палочку, ну совсем как в лунке. И дело пошло! Клевал подлещик 300 - 500 грамм. Друганы сидят на оставшемся на мели льду и ловят мелочь ерши - окуни. После обеда орут - поехали домой, ни хрена не клюет. Я достаю очередную "заплатку", как это не клюет, говорю, идите сверлитесь рядом! Они злятся, обзывают экстремалом. В общем эксперимент удался. Сегодня приехал с рыбалки, хотел выложить в посте фото (проблемы с компьютером, наверно вирус). На словах: поймал три щуки: кило сто, 2,5 кг и на 5,5 кг, один обрыв. Жена ругается, хватит природу губить! Самую большую другу отдал, другие тоже приберегу кому-нибудь. Последний лед работает!!! Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 сезоны из одного плавно переходят в другой и о конце можно говорить чисто символически.

Привет рыбаки! Завидую я вам, этож сколько терпежу надо, чтоб даже когда не клюет, а все равно тянет. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбаки! Завидую я вам, этож сколько терпежу надо, чтоб даже когда не клюет, а все равно тянет. *good*

Привет,Андрей!Попробуй сам,какой азарт!Я рыбачил с детства и до службы.Потом были другие интересы.Лет 18 не держал удочку.Но лет 10 назад опять втянулся к это интересное дело.Теперь рыбачу и зиму и лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё немного потерпеть, лёд пройдёт , и можно по открытой воде. Ух наскучался!! В выходные оторвусь!! Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам, фотоотчет о субботней рыбалке:http://s54.radikal.ru/i144/0904/1a/d5107c0071af.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0904/2b/fbb11e1ff45c.jpg

 

Один недостаток, забыл фотик на рыбалку взять, извиняйте исправлюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один недостаток, забыл фотик на рыбалку взять, извиняйте исправлюсть.

Да мы и не обижаемся.Хороший экземпляр.Молодец!!!Так держать!!!А это на спиннинг или на живца?У нас ещё запрет на щуку до 20 числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам, фотоотчет о субботней рыбалке:Один недостаток, забыл фотик на рыбалку взять, извиняйте исправлюсть.

ОГО! Я такие экземпляры только на картинках и видал! Службу в расчет не беру! Заражаюсь потихоньку! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам, фотоотчет о субботней рыбалке:Один недостаток, забыл фотик на рыбалку взять, извиняйте исправлюсть.

Евгений, мои аплодисменты *clap* ! Славная рыбалка! А на что ловил? на закидушку, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Евгений, красавиц каких вытащил !! Если можно, поподробнее- где, как? Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на что ловил? на закидушку, наверное?

Привет рыбакам! Ловил на жерлицы на живца. Проблема была найти щуку. Ставил жерлицы у самого берега, подо льдом воды 20 - 30 см. Чем глубже ставишь, количество поклевок и размер рыбы убывают не в квадратичной зависимости, но в прямой точно. Толи у них там преднерестовая тусовка, пары ищут, толи еще что. Просверлишь - посмотришь в лунку: глина и коряги, какая думаешь тут рыба. Перед лункой крупные экземпляры ни как не хотят в лунку идти, думаю щуке просто развернутся места мало. Пока не поздно суешь руку в лунку, нащупываешь ей морду и направляешь в лунку, только так! Были и еще пара щукарей  недалеко, но они ставили поглубже, один видел пару поклевок, другой и этого не видел. Обычно сначала растягиваешь жерлицы вдоль берега, потом переставляешь ближе к тому месту, где начало клевать. Тут уж не зевай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Ловил на жерлицы на живца Тут уж не зевай!

Евгений, добрый вечер!! Спасибо за обстоятельный рассказ. Как к щукарю с опытом будем обращаться к тебе с вопросами, если не возражаешь? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Евгений, добрый вечер!! Спасибо за обстоятельный рассказ. Как к щукарю с опытом будем обращаться к тебе с вопросами, если не возражаешь? 

Не возражаю, буду рад чем-нибудь помочь. Только я более удачно щукарю зимой, летом хуже получается, но ребята мне подсказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://s49.radikal.ru/i123/0904/94/ae90e075157e.jpg Привет рыбакам, после двух дней ремонта на кухне дома, вырвался на рыбалку, подышал свежим воздухом, мой фотоотчет:http://s50.radikal.ru/i128/0904/e2/1ed41cde5faa.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/0904/7c/551c0ff2c272.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/0904/d8/ae2d221f04a5.jpg крупных не было (700 - 900 гр), в следующий раз разведаем другой район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ПРивет братишки !

Ну Евгений щтк кж , ну душу отвёл мне. Спасибо дорогой , верю уже своими очами.

Да ,))) и слов нету , всё естественно. Но у нас в безводных степях Украины на Востоке только

на платных можно побаловаться, или хорошо отстигнув кое где. А так гибридик и мелочёвка , и то

не везде. НЕ ЗАВИДУЮ ,НО МОЛОДЦЫ, парочку на камбуз.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает,какую рыбку любимая поймала?

post-10993-1240915529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает,какую рыбку любимая поймала?

Алексей, похоже это камбала. Неужто у вас они водятся? Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает,какую рыбку любимая поймала?

Мюнхгаузен стреляет. Слышен шум падающей птицы. Он подставляет блюдо и вытаскивает из камина жареную утку.— О!.. Вкусно... Она хорошо прожарилась, пастор.— Она, кажется, и соусом по дороге облилась...— Да?.. Как это мило с ее стороны...© "Тот самый Мюнхгаузен".У нас ышшо, слава Егерю, на УАЗике можно по льду смело вышивать (субботняя фотка):http://www.photoshare.ru/data/9/9531/1/3zg46r-lc1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мюнхгаузен стреляет. Слышен шум падающей птицы. Он подставляет блюдо и вытаскивает из камина жареную утку.— О!.. Вкусно... Она хорошо прожарилась, пастор.— Она, кажется, и соусом по дороге облилась...— Да?.. Как это мило с ее стороны...© "Тот самый Мюнхгаузен".У нас ышшо, слава Егерю, на УАЗике можно по льду смело вышивать (субботняя фотка):http://www.photoshare.ru/data/9/9531/1/3zg46r-lc1.jpg

Токмо рыбь маловата :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, похоже это камбала. Неужто у вас они водятся?

:llol: Я думаю водится во всех магазинах и на рынках :llol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера съездил на рыбалку,хотелось проверить,клюёт ли уже линь.Оказалось,нет,ещё рановато.Недельку или дней 10 надо подождать.А если погода не испоганится,то и дней через пять.Объездил вчера два озера,в итоге улов,34 рыбёшки для кошки( в рифму получилось :) ).Клевала уклейка,краснопёрка,плотва,густера,окунь.Улов не большой,но зато побывал на природе,познакомился с новыми рыбаками.Одному скучно было рыбачить.Договорились с шурином съездить,заехал за ним,а он после "вчерашнего" даже голову от подушки не оторвал.Третий раз он меня так подвёл.Ненадёжный партнёр.Хотя я ему благодарен,за то,что он меня,после почти 20 летнего перерыва втянул в это дело.Показал рыбные места на многих озёрах,запрудах.Сейчас только туда и езжу.Слава Богу,что Бог не обделил наши края озёрами.Есть где порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...