Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

При советской власти этот праздник праздновали от души. Причём, без содействия государства, просто дух коллективизма позволял такие стихийные празднования. Лодки выруливали на озеро, на островах располагались со всяким горячительным - на уху-то карельская природа отсыплет каждому! А нынче... Собирались по рыбу, так дожди зарядили. И пока тёща не позвонила и не поздравила - так и не вспомнил.Ну хоть баня топится, пиво остывает, да воблу родственники астраханскую подогнали. Отметим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех рыбачков с праздником.Всем наилучшие пожелания.Только приехали с рыбалки,жаль в наш праздник почти клева не было.Вчера говорят клевало до обеда,как на "Черных камнях".Но все равно, пью Черниговское разливное и из старых запасов достал воблочку с Маныча.А на жареху всеравно десяток карасей да пяток плотвичек в честь праздника боженька выделил.Всем удачи!

 

http://s60.radikal.ru/i169/0907/f9/05284330bc7dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При советской власти этот праздник праздновали от души.

Да,действительно!В середине 70,будучи подростком довелось посмотреть празднование Дня рыбака в г.Светлый Калининградской обл.Грандиозное зрелище,как для подростка!Нептун,русалки,гулянье за городом.Всех рыбаков с праздником!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет рабакам!! Перед рыбалкой выдержал опарыша в ароматизаторе "Ежевика"(другого не было), клевало как из ружья- в основном подъязок и подлещик (200-300 гр). Улов раза в два более по сравнению с прошлым разом, вот и думаю совпадение или всё-таки аромат "выстрелил"? Да и соседи меньше меня поймали. Удачи на рыбалке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед рыбалкой выдержал опарыша в ароматизаторе "Ежевика"(другого не было), клевало как из ружья

Спасибо,что поделился опытом,надо попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет рабакам!! Перед рыбалкой выдержал опарыша в ароматизаторе "Ежевика"(другого не было), клевало как из ружья- в основном подъязок и подлещик (200-300 гр). Улов раза в два более по сравнению с прошлым разом Удачи на рыбалке!!

Заинтриговал, надо попробовать, а то сегодня с берега на прудке Чаужинка ни фига не моймал, а с лодки мужики тягают и тягают. Небось "Ежевикой" сдобрили насадку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет рыбочкам ! :fr: Вот они где досуг свой проводят, крючки затачивают .Ну не пробовал я в этом году в свох гадюшниках ловить, а когда доводилось в те года, то обращал внимание что из трав растёт рядом с водоёмом. То и добавлял просто в хлебушек, и без проблем было, мелочь с ладонь, но приятно. В округе всё выкупили, везде плапно, а на такую суммы + бензини тормазок, то лучше без проблем на рынке купить. Единственное что напряг, стресс снимает и большое удовольствие ОТДЫХ. Только без водяры, я противник. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам, вот и Павел стал к нам заглядывать. Пять посещений этой темы, приравниваются к одной рыбалке...

Мой очередной фотоотчет о втором походе на Большую Ашку со старым товарищем.

http://i034.radikal.ru/0907/1f/3ed30d912031.jpghttp://i036.radikal.ru/0907/b1/21b3f0c57e42.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/0907/36/ced3e32fa5c2.jpghttp://i040.radikal.ru/0907/7e/a9bdc5be9512.jpghttp://i028.radikal.ru/0907/8f/f787e2c151cb.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0907/bd/6edead57d5c7.jpghttp://i080.radikal.ru/0907/80/53e72222769a.jpghttp://i033.radikal.ru/0907/ec/eabee7da9b76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений привет !Да ты ещё маньяк, издеваешься. Слюна потекла.Классно !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой очередной фотоотчет о втором походе на Большую Ашку со старым товарищем.

Привет,Евгений!Да,красивые места.Действительно джунгли.Есть где порыбачить,и хариус хорош!У нас таких "диких" мест уже не найдёш.С массовым появлением частного автомобиля,даже самые отдалённые,лесные озёра почувствовали признаки "цивилизации".Везде мусор.Очень обидно,что больше всего мусора оставляют сами рыбаки.Прямо вонь стоит,крысы здоровые бегают.А что,им жратвы дофига остаётся,и подкормка и остатки пищи.Негативно я отношусь к таким "рыбакам".Лично я,после себя не оставляю ни мусоринки!Всё в мешок и в город,в контейнер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


признаки "цивилизации".Везде мусор.

Салют рыбачки ! :fr: Юрий привет ! А случаем у вас крыски бегают с названием не "Нутри". Как раз в этих местах и не водятся рыбки. Можно на них поохотиться, типа половить, и шкурка будет и мясцо :llol: . А ?А за мусор у нас вообще говорить не кому нельзя. Одна быдлятина на машинах. Да ещё помоют и пена в водоём.Сейчас много друзей жалуются что под чешуёй у рыбы есть какие то червячки, я сам вытаскивал пару хороших гибридов с разноцветной чешуёй. Но не побрезговал, жив остался, уж больно крупные были, а на вкус малость горьковатые. А попадаются вообще и на рыбу не похожие, как древняя коряга, хоть и рыба. Друзья сразу и леску обрезают и закапывают, а лучше в костре сжигают, а потом закапывают не беря даже в руки. Во как. С уважением ! Ну что как на счёт крысок *derisive* , подумай , 2 в 1-ом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий привет ! А случаем у вас крыски бегают с названием не "Нутри". Как раз в этих местах и не водятся рыбки. Можно на них поохотиться, типа половить, и шкурка будет и мясцо :llol: . А ?

Привет,Паша!Ну что ты!Нутрию от крысы я не отличу :) ?Самые настоящие крысы бегают по берегу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично я,после себя не оставляю ни мусоринки!Всё в мешок и в город,в контейнер.

Привет Юра, у нас тоже такая привычка. Празднуем день металлурга на берегу пруда - всегда с собой мешок под мусор и потом увозим. Рыбалим с ночевой, дак все что найдем в округе из горючего мусора - все в костер. После себя только старое кострище и все.Пашины ужасы про паразитов, это горькая реальность. Опять же причина: плохая экология и мусор, человек гадит, причем себе же. Но пока хорошая термообработка все-таки дает какието гарантии безопасности. У нас, где есть хариус, воду пьем, как правило, без опаски. Но ближе к городам мало водоемов, где врачи не запрещают даже купаться.Я все жду результатов твоих рыбалок на линей. Он у нас редко на удочку клюет, а вот в сети, говорят, попадает, особенно по весне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все жду результатов твоих рыбалок на линей.

Я так и не съездил на линя в этом году.Вернее разок был весной,но оказалось,ещё рано.А теперь занят,работы много.Так,слегка езжу,душу отвести на ближайшие озёра,но ничего сюрьёзного не поймал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В воскресенье опробовал-впервые!!!-ловлю щуки на твистера.Странное ощущение-после блесен и воблеров! Есть ли у кого опыт в этом деле?P.S. Одну  на кило вытащил,и пару по 700 гр.Для эксперимента неплохо,на воде был 2 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В воскресенье опробовал-впервые!!!-ловлю щуки на твистера.Странное ощущение-после блесен и воблеров! Есть ли у кого опыт в этом деле?P.S. Одну  на кило вытащил,и пару по 700 гр.Для эксперимента неплохо,на воде был 2 часа

Привет, Алексей. У нас тоже ловят на твистеры, рипперы, виброхвостики и т.п. Мы зовем их резинками. Поехал я както на выработку на реке Шайтанка. Кидаю кидаю свою вертушку, видно щука за блесной идет и не берет, а у берега уходит. Друг на дороге нашел гдето желтый виброхвост и так как не щукарь - отдал мне. Нацепил я его и с первого заброса щука взяла, около пяти штук я тогда поймал. Еще у нас цепляют маленькие виброхвостики перед блесной, и окунь, как правило, берет на него, а не на блесну. И довольно активно, так что через 5 - 10 пойманных рыб отгрызают у него хвост... Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже слыхал про комбинацию "виброхвост-блесна",но еще не пробовал...сегодня набрал всяческого силикона :llol: вибрирующего в магазине,на след.выходные пойду рыбу пугать :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас "резинки" довольно популярны. Даже треску на них ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, рыбаки заядлые и не очень!Пока был в командировке удалось сходить на рыбалку (если так можно выразиться). Точнее посидеть на бережку и помочить червя! :)  Поимал десяток. Вот первые пара. Смешки попрошу отставить! Это только начало! :)  Места зато красивые!

post-21796-1250222921_thumb.jpg

post-21796-1250223092_thumb.jpg

post-21796-1250223229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На крайней фотке думал ты РЫБУ ЗА ХВОСТ держишь... а ты -берёзу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ты РЫБУ ЗА ХВОСТ держишь... а ты -берёзу... :)

Вопрос: кто еще кого держит. Тем более величие мест обязывает... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 РЫБУ ЗА ХВОСТ держишь...

Это русалка! Замаскированная-стесняется! :)

Вопрос: кто еще кого держит.

Поддерживаемся! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, рыбаки заядлые и не очень!Пока был в командировке удалось сходить на рыбалку (если так можно выразиться). Точнее посидеть на бережку и помочить червя!       Смешки попрошу отставить! Это только начало!

Привет Андрей! Классные фотографии, берем в зачет. А то рыбаки не очень активно фотки выкладывают. Про червя у соседей анекдот слямзил. Сидят два чукчи на лодке. На корме и на носу - рыбачат. Вдруг один слышит всплеск, оборачивается, а на корме никого нет. Он туда, сюда, давай кричать, суетиться. Через пару минут кормовой всплывает. Тот на него: Ты где, ты куда делся? Ответ: Чудак ты, червяка поменял, однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШТУРМАНСКИЙ 685

 

Правила форума:

 

1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора.

 

Андрей, перезалей фотки в соответствии с Правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, перезалей фотки в соответствии с Правилами.

Алексей со своим пулемётом, даже на этой теме не оставляет в покое.И когда у тебя лента кончится? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...