Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Глухозимье, етить...

Кроме простуды- ВСЁ СУПЕР!!!!!!!! Аж ЗАВИДНО!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аж ЗАВИДНО!!!!!

Паша, в хорошее время года я буду рад тебя видеть!Вся моя техника, все окрестные водоёмы - к твоим услугам! В наличии отдельный дом для проживания, только зажигай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая мечта... в смысле МЕЧТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и рыбачим!!!

ЛЁХА, а "Жигулёвское" на таком морозе не застывает??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а "Жигулёвское" на таком морозе не застывает??

Не успевает!!!)))))Если честно, эту бутылку под конец уже не допивал -- доедал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наконец-то дождался очередной игрушки!

 

Хвастаюсь!

 

iZUMi Shad Alive 106 FSK (быстро тонущий)  пяти составной свимбейт с шумовыми камерами со стальными шариками, которые создают шумы и вибрацию. Этой приманкой можно делать множество манипуляций, от самых медленных до самых быстрых твичинговых проводок.

 

Тип - быстро тонущий

 

 

Длина (см) - 10.6

Вес (г) - 24.5

Крючки - 2 шт

 

 

 

Теперь бы дождаться,пока этот поганый лёд сойдет...И вся щука будет моя :yaaa:

post-10993-1266156069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наконец-то дождался очередной игрушки!

Это точно! Красивая штучка! И даже на взгляд эффективная! Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня наконец-то дождался очередной игрушки!

Привет Алексей, первый кто уже клюнул на такую красавицу - ты сам, дело за щукой.  *derisive* Я спинингист фиговый, но 24 грамма... действительно быстро тонущая, да и забрасываться, поди, будет метров на 50 - 70. Изменено пользователем devilANS
Оверквотинг - зло! Модератор devilANS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня наконец-то дождался очередной игрушки!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 лёд сойдет... :yaaa:

Братишки здравствуйте!!! Разрешите  присутствовать на вашем  кворуме.

  Алексей здравствуй! Сам жду когда  лед отойдет от берега и море станет чистым от льда.  По рыбалке уже берет  тоска. Хочется и со спинингом походить и на треску в море выйти.  

 А на зимней рыбалке  в этом году убил только ноги и время, но ничего еще не все потеряно.

С уважением.

 

  *derisive* Я спинингист фиговый,

 

 

.

 Женя здравствуй! В каком смысле - фиговый?  . Это все ерунда главное  желание, а опыт прийдет. Самого учат и советуют какие снасти подбирать и на что лучше ловить. Вот  в начале  декабря еще до морозов поймал камбалу  спинингом за хвост, думал краснуху тащу  КГ на 2-3 , а оказалась камбала грамм на 300. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки здравствуйте!!! Разрешите  присутствовать на вашем  кворуме. Женя здравствуй! В каком смысле - фиговый?  . Это все ерунда главное  желание, а опыт прийдет. Самого учат и советуют какие снасти подбирать и на что лучше ловить. Вот  в начале  декабря еще до морозов поймал камбалу  спинингом за хвост, думал краснуху тащу  КГ на 2-3 , а оказалась камбала грамм на 300. С уважением.

Ну вот, и Санёк подтянулся. Рады пополнению, хорошо бы к воспоминаниям фото прикрепить. Давай учись, фотоотчеты выкладывать. Дядька тоже при мне раз на озере Иткуль, тащит и говорит: Ого, чебак добрый, а вытащил два ерша (у него два крючка было привязано). В продолжении темы "Глухозимье", сегодня ездили на Ленёвское водохранилище. У друга 16 меленьких окушков, у меня два. Плюс метель. На 9 жерлиц щука наплевала. Плюс батарейки на фотике скурвились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, и Санёк подтянулся. Рады пополнению, хорошо бы к воспоминаниям фото прикрепить..

 Братишки вечер добрый! Без нормальной рыбалки и экстрима, кровь в жилах застыла уже не могу. Душа просится на залив и море. Дай бог здоровья,  ближе к лету  фото обязательно вышлю. Сейчас по техническим причинам не могу . А с чужого компа не хочу. Боюсь  занести вирус.  Да надо и научиться еще, как выкладывать фото на страницу. Тут другой раз с тегами не разобраться.  Сегодня   написал письмо  одно   в тему про  воспоминание  об нашей  учебке , что то не не так  не пропустили. Тупой, что сделаешь. Рыбалка  для меня пуще охоты. За исключением , когда мне  и ей охота. Но все равно  рыбалка. Раньше  супруга  как то не охотно  отпускала. А сечас сама  иногда помогает  и снаряжает по полной. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Дядька тоже при мне раз на озере Иткуль, тащит и говорит: Ого, чебак добрый, а вытащил два ерша (у него два крючка было привязано). На 9 жерлиц щука наплевала. Плюс батарейки на фотике скурвились.

Жека вот когда тащишь с глубины метров 30-50  две трещины кг по 3-4 вот это кайф. Думаешь что бревно ведь зацепляешь ее  за что попало. Раз тащил треску  9 кг   еле вытащил  спининг в дугу руки трясутся глаза на выкате этого не передать. А вот друг  у меня ловит щук и судаков на специальные капканы . Это типа большой булавки с отведеным концом сам делает. Но секрета не выдает. Сходов практически нет. У скобы при ударе такая сила что  с доски вырываешь с трудом. На капкан  насаживает мелкую платвичку или льбого малька.  Если идет на судака то старается  поймать корюшку.  После той рыбалки больше никуда не ходил. Пока нет времени. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братва!Я как-то к зимней рыбалке не приучен, знакомые ездят, а я все никак... Ну это, видимо, один раз надо попробовать. У нас в городе Енисей не замерзает, так рыбаки все время стоят со спинингами и даже хорошую рыбу ловят, а есть протока в одном месте между островом и берегом, там лед есть, так там рыбаков на льду как муравьев бывает...Что-то уже так хочется на тихое лесное озеро, забросить удочку и смотреть на поплавок, когда же там карасик подплывет.... ну в перерывах между рюмочкой и разговорами... А на воде не рябит, тишина... Настоящая рыбалка такая активная , а эта для души и отдыха...Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ого, чебак

 ЖЕКА ЧТО ЗА РЫБА ТАКА, ЧЕБАК?  И У ЗЕМЛЯКА ТВОЕГО С УРАЛА  СПРАШИВАЛ ТАК ОН МНЕ И НЕ ОБЪЯСНИЛ. МОЖЕТ - ЭТО  РЫБЕЦ ? С УВАЖЕНИЕМ. Изменено пользователем Аленка
Александр, не пишите большими буквами - это расценивается как крик и не приветствуется в сети. С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 ЖЕКА ЧТО ЗА РЫБА ТАКА, ЧЕБАК?  И У ЗЕМЛЯКА ТВОЕГО С УРАЛА  СПРАШИВАЛ ТАК ОН МНЕ И НЕ ОБЪЯСНИЛ. МОЖЕТ - ЭТО  РЫБЕЦ ? С УВАЖЕНИЕМ.

Санёк, опять ЩЦЗ... Ну от Алёнки - это даже приятно. На форуме ты по первому году - бывает...

 

Чебак, это обныкновенная плотва, здесь у нас её зову сорожка, в Полевском в верховьях Чусовой и близлежащих прудах и озёрах - чебак. Краснота глаз и плавников зависит от водоёма и местности, бледнее или ярче. На озере Иткуль, такие красноглазые симпатяги живут. А здесь так себе, лёгкая желтизна. 

 

 

http://s002.radikal.ru/i197/1002/26/83241775dfe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санёк, опять ЩЦЗ... Ну от Алёнки - это даже приятно. На форуме ты по первому году - бывает...Чебак, это обныкновенная плотва, здесь у нас её зову сорожка, в Полевском в верховьях Чусовой и близлежащих прудах и озёрах - чебак. Краснота глаз и плавников зависит от водоёма и местности, бледнее или ярче. На озере Иткуль, такие красноглазые симпатяги живут. А здесь так себе, лёгкая желтизна.

Во, как! Я , честно говоря, и не знал, что чебак , плотва- это обыкновенная сорога! Думал , что это рыба, которая в европейской части водится. Сороги -то у нас полно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,рыбакам!На днях собираюсь (первый раз за всю зиму) съездить на озеро,порыбачить.Проверяю своё "хозяйство",в холодильнике,в отдельном ящике храню разную наживку,смотрю в коробочке опарыш,который там с сентября месяца,живой.Несколько штук только окуклились.Впервые у меня такое.5 месяцев выдержал.Может опарыш пошёл модефицированный? *smile3* Нам его в основном из Польши привозят,но есть и свой,местный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впервые у меня такое.5 месяцев выдержал.

Юра, а ты как хранишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,рыбакам!На днях собираюсь (первый раз за всю зиму) съездить на озеро,порыбачить.Проверяю своё "хозяйство",в холодильнике,в отдельном ящике храню разную наживку,смотрю в коробочке опарыш,который там с сентября месяца,живой.Несколько штук только окуклились.Впервые у меня такое.5 месяцев выдержал.Может опарыш пошёл модефицированный? *smile3* Нам его в основном из Польши привозят,но есть и свой,местный.

Привет Юра, да, интересно, выходит опарыш - пять звёздочек...Вот озёрные жители обрадуются, не забудь задокументировать улов, удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, а ты как хранишь?

Да и не старался я его сохранить.Как купил в прозрачной,пластмасовой коробочке,с опилками,без отверстий для воздуха,так он у меня и лежит в холодильнике,в нижнем ящике.Опарыш "спит".Только открыл коробочку,тёплый воздух почувствовали и зашевелились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Юра, да, интересно, выходит опарыш - пять звёздочек...Вот озёрные жители обрадуются, не забудь задокументировать улов, удачи.

Привет,Евгений!Может действительно,на пятизвёздочного клёв будет отменный.С документированием у меня проблемы,не сумею выложить в интернет.Нужно мне ещё одно важное дело сделать,есть у меня на "фазенде" прудик,8 соток.Новый,позапрошлой осенью вырытый.Очень быстро заполнился водой.Той же осенью запустил я туда золотого карася,серебрянного карася,вместе с серебрянными попался один зеркальный карп.Весной был небольшой падёж,но немного пало.Летом запустил плотву и подлещика.Всё лето подкармливал комбикормом.Рыба растёт как на дрожжах.Летом пробовал рыбачить,клёв хороший,карась уже с ладонь.Попался и этот единственный карп.Вы не поверите,кабанчик!Уже грамм 700-800.Я его уже вытянул на берег,но он отцепился и свалился в воду.Такое ощущение,что он один съедает весь комбикорм.Хотя нет,вся рыба заметно подросла.Подлещика поймал,почти лапоть.Ловлю так,ради развлечения.Всю пойманную рыбу целую и отпускаю,пусть ещё растёт.В апреле подъеду в рыбхоз,куплю линька,карпика и парочку амуров.Сейчас о важном деле.Хочу в пруд запустить окушка или щучку.Уж очень много малька летом было.Золотой карась отнерестился.А хищника нет,надо уменьшить "поголовье".Весной у плотвы нерест начнётся.Сейчас жалею,что запустил плотву и подлещика,сорная рыба.Всю зиму не ездил на пруд,может рыба вся задохнулась,кроме карася конечно,ему до лампочки,лёд толстый и снега много.Поеду,дыр набурю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть у меня на "фазенде" прудик,8 соток.

Эх, мечта моя, иметь свой прудик , все есть, и площадь, и грунтовые воды неглубоко, и речка за забором "фазенды" , да вот только морозы сибирские все погубят, объем воды мал , промерзание большое и ,соответственно, все погибнет. Но лужу и фонтан в этом году закончу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,Евгений!Может действительно,на пятизвёздочного клёв будет отменный.С документированием у меня проблемы,не сумею выложить в интернет.Нужно мне ещё одно важное дело сделать,есть у меня на "фазенде" прудик,8 соток.Новый,позапрошлой осенью вырытый.Очень быстро заполнился водой.Той же осенью запустил я туда золотого карася,серебрянного карася,вместе с серебрянными попался один зеркальный карп.Весной был небольшой падёж,но немного пало.Летом запустил плотву и подлещика.Всё лето подкармливал комбикормом.Рыба растёт как на дрожжах.Летом пробовал рыбачить,клёв хороший,карась уже с ладонь.Попался и этот единственный карп.Вы не поверите,кабанчик!Уже грамм 700-800.Я его уже вытянул на берег,но он отцепился и свалился в воду.Такое ощущение,что он один съедает весь комбикорм.Хотя нет,вся рыба заметно подросла.Подлещика поймал,почти лапоть.Ловлю так,ради развлечения.Всю пойманную рыбу целую и отпускаю,пусть ещё растёт.В апреле подъеду в рыбхоз,куплю линька,карпика и парочку амуров.Сейчас о важном деле.Хочу в пруд запустить окушка или щучку.Уж очень много малька летом было.Золотой карась отнерестился.А хищника нет,надо уменьшить "поголовье".Весной у плотвы нерест начнётся.Сейчас жалею,что запустил плотву и подлещика,сорная рыба.

Ну ты фермер!! Юра. Вот это аквариум... По заморам можно было застраховаться глубиной, при рытье прудка. Чтоб не зарастал активно правильно подумал про амура, еще, вроде, толстолобик активно поедает растительность. Лещ тоже способствует ограничению в размножении рыбы, наряду с окунем и щукой, он очень любит весной поедать икру. Интересны будут твои наблюдения по количественному поголовью, кто, так сказать, возмет верх в этом царстве, а какие виды захиреют, измельчают и т.д.  Давай,  регистрируйся как инд. предприниматель и вперед к платной рыбалке... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на юге края много озер больших и разных , пресных, соленых... Рыба тоже разная есть... И вот как-то отдыхали на одном из озер и видим объявление о платной рыбалке на озере не очень далеко от места отдыха, ну по нашим масштабам сотня , другая км -это от скуки... Ну звоним на предмет условий, т.к. смущает цена: 30 руб. за кг, а в озере форель... Подтверждают условия, едем, приехали, озеро как озеро, никаких условий, вагончик и все. Встретил мужичок, объясняет, что никакой спортивной рыбалки, что поймал, то и твое, отпускать рыбу нельзя. Ну ловить форельку одно удовольствие, крупные кабаны, а что им, кормят комбикормом как поросят. Ну мы, конечно, отпустили много потихоньку , оставили себе по 2-3-4 штуки и пошли рассчитаться. В общем , за кг по 300 руб. , а не по 30, на первое возмущение ответ простой, по поводу мытья ушей. В общем получилось по стоимости как в магазине в городе , ее также привозят в лотках незамороженную, т.е. свежевыловленную. А мы за рыбкой за 500 км съездили, но удовольствие деньгами не оценишь. Ловить крупную рыбу на спининг или удочку - это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...