Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Женя, я смотрю, ты постоянно жерлицы ставишь. А такой вопрос: ты строго живца используешь? Или мёртвую рыбу тоже пользуешь?

Привет Алексей. Насадка живец. Чем живее - тем лучше. Вроде слышал, что на течении (реке) можно мертвую садить, но сам не пробовал. Запрет у нас тоже общий на рыбалку с лодки на время нереста. Примерно с 15 мая по 15 июня, зависит от года, какая весна, ранняя или поздняя. Но с берега на одну удочку, даже в нерест разрешают. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насадка живец. Чем живее - тем лучше.

Понял.

 

Вроде слышал, что на течении (реке) можно мертвую садить, но сам не пробовал.

Не раз и не два ловил на куски рыбы или на магазинную мороженую мойву. Вот эта щука поймана на отрезанный кусок окуня.Изображение

 

Когда живца не хватает, режешь рыбу на части -- ловится как миленькая. Но, понятно, живец предпочтительней.

Про морскую рыбу (ту же мойву) читал, что у неё запах более резкий и щуку весьма привлекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно! *smile3* Спасибо,Владас!Александр (Сад),тебе лучше поискать рыбхоз в Калининградской обл. Неужели у вас не разводят рыбу?.

Братишки спсибо за помощь и извените  что Вас напряг.Удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Не раз и не два ловил на куски рыбы или на магазинную мороженую мойву. Вот эта щука поймана на отрезанный кусок окуня.Когда живца не хватает, режешь рыбу на части -- ловится как миленькая. Но, понятно, живец предпочтительней.Про морскую рыбу (ту же мойву) читал, что у неё запах более резкий и щуку весьма привлекает.

Бывает ловлю на мертвую рыбку просто на удочку, пацанами в школе только так и делали. Мы называли это "блистанием". Цепляли уснувшего малька, забрасывали. После того как он утонет, делаешь протяжку, малек поднимается и снова неспеша тонет и т.д. Результативность в несколько раз превышает ловлю на спининг. Помню приехали на один прудик, мальки быстро закончились. так как их было не много, а аппетит у щурят был хороший. Отгрыз у щурёнка зубами хвост, ножа не было, зацепил на крючок и вперёд. Клёв был не менее увлекательный. Но тут уже нужен поводок, крупный крючок и соответствующий поплавок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 . Но тут уже нужен поводок, крупный крючок и соответствующий поплавок.

 Братишки  здравствуйте!Жека вечер добрый. С гитарной струны  №-1 пробовал  делать поводки? С увыажением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Братишки  здравствуйте!Жека вечер добрый. С гитарной струны  №-1 пробовал  делать поводки? С увыажением.

Нет, Саша, не пробовал. Поводки делаю из лески 0,8. Нравятся лучше, чем стальные или вольфрамовые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в воскресенье на Днепр!!!! Лед .лядский сходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что,поводки не продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что,поводки не продаются?

Русские мастерски создают себе трудности, которые потом героически преодолевают!!!Лёгких путей не ищем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что,поводки не продаются?

Не понять вам текущего момента....Канешна,продаются поводки...но только даже рыба знает,что они перекусываются с удовольствием и без труда,поэтому-крутим руками...Так надежнее :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а что,поводки не продаются?

Вечер  добрый всем. У нас все продается  но самодельные как я описал  надежнее  щука не перекусит. И добрый  Ласось не  сойдет. И дешевле получается.  Если даже взять  на одну донку 10  крючков этож поводков  не накупишься. Да  и менше  шума создают при за бросе  спининга.  С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы что там барракуд ловите,что-ли? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кого ловим-никому не скажем...но арифметика-страшная сила....человеческий поводок-в смысле,качественный,стоит 1.5-2 бакса штука...гитарная струна,из которой получается 5-6 поводков-0.5 бакса...вот и считаем теперь руками....Пусть надо мной рыба смеется,но ловить буду на поводок из гитарной струны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы что там барракуд ловите,что-ли? :blink:

Баракуду не баракуду, а экемпляры  бывают.  Сходов  меньше.  Меньше  шума создают.  и работают луше в воде чем купленные .И если  штормом  унесет  не боьшая  потеря. Хотя обидно трудов  жалко.   А вот поподается  треска что  тройник  спокойно  разгинает но это  в море на  губине 30-50 метров. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баракуду не баракуду, а экемпляры  бывают.  Сходов  меньше.  Меньше  шума создают.  и работают луше в воде чем купленные .И если  штормом  унесет  не боьшая  потеря. Хотя обидно трудов  жалко.   А вот поподается  треска что  тройник  спокойно  разгинает но это  в море на  губине 30-50 метров. С уважением.

Саша, привет, ждем фото, которой не удалось тройник разогнуть... В последнее время стал менять отечественные тройники (двойники) и просто крючки на импортные, результат ... в лучшую сторону. А то подсекаешь хариуса, а он, ладно к ногам падает, короче не просекается... Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-28811-1267439805_thumb.jpgПривет всем ! У нас рыба клюет не только ртом но и задом . Это не монтаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баракуду не баракуду, а экемпляры бывают

У меня прошлым летом, на пограничном озере кто-то откусил щучий капкан, а это 12-15 см. стали надо было себе в пасть запихать. Привязан был капроновым шнуром к пластиковой бутылке, так-что натяга значительного создать было невозможно - только откусить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас рыба клюет не только ртом но и задом .

А что за рыбка? Симпатично смотрится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем ! У нас рыба клюет не только ртом но и задом . Это не монтаж.

Верю,верю.Сам лично однажды вытащил щурёнка на донную удочку,на простой крючок.Щурёнок грамм 300,каким-то образом зацепился хвостом.А тащил,будто килограмового леща(я так думал),такое было сопротивление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верю,верю.Сам лично однажды вытащил щурёнка на донную удочку,на простой крючок.Щурёнок грамм 300,каким-то образом зацепился хвостом.А тащил,будто килограмового леща(я так думал),такое было сопротивление.

Ой,пардон.Вспомнил,щурёнок зацепился животом.Так я его плашмя и вытащил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за рыбка? Симпатично смотрится!

Рыба Язь клюнул в метрах 30 от лодки или точнее забагрился при подсечке и друг Гоша сним боролся ,мы думали он ташит крокодила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет всем.Жека - ЩТК КЖ -пока фото не могу выслать. Тавк как  Мобильник  со всеми трофеями утопил.А дело было так. Отловили мы в Куршском Заливе метров 500 от берега и пошли на тур  базу  " Дюны", начал  ветерок подыматься.  Приходим, а там корешок  уже  ждет. Парни выручайте на своей лодке не дойду. Надо балберы снять. А унас  с корешом лодка оличная борта высокие 45 см ,движок  Ямаха 25 л\с  долетим 7 км . Глубина 6-7 метров.  Шли по навигатору проходим пару км и тут началось волна метр ,где и больше , дошли еле,  еле. Пока  сымали  балберы  в лодке воды почти под борта.  Вычерпывали  сначала  рыбацким датским ящиком ,  а в нем  литров 40 влазит.  Ходу нет, шибко не побежишь волна.  После стал  вычерпывать стацмонарным  черпаком . Пока шили до берега не знал где нахожусь. Толи в заливе ,толи в лодке. Подходим ближе к берегу, малая зыбь. Слава богу дошли.  Вот так телефон в лодку и выпал. Симка  сохранилась а ему капец.  Хорошо  в доме  у кореша был горячий душ так я сразу туда. Так  он мне прямо  в душевую  "лобастый" Стакан перцовки для общего согреву. и нормалек. Вот такая бывает  рыбалочка. Ну и вы смотрю  судя по фото  не дремлете  на рыбалке. Сейчас  жду  схода льда и чуть потепления воды  в море.  И как только ветра не будет  сразу полный  в перед за треской.  Братишки  всем  всего хорошего. Жму краба "САНЕК"!!!

Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,мы думали он ташит крокодила.

 Ген язь  наверно  кг на 3 завалил? Они у нас есть но мало попадаются. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Ген язь  наверно  кг на 3 завалил? Они у нас есть но мало попадаются. С уважением.

То что на фото гр.700А вобще больше кило 200 попадают редко хотя на течении которое  местами до 7 км в час  ему в помощь адреналин дает хороший ,да еще поднять в казанку без подсачека высший пилотаж , хотя отменных бойцов берем конечно в подсак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что на фото гр.700А вобще больше кило 200 попадают редко хотя на течении которое местами до 7 км в час

Привет рыбакам!Расскажу и я одну историю о язе.Несколько лет назад рыбачил на Нерисе (река протекающая через Вильнюс).Ловил на полудонку,в надежде поймать леща.Но клюнула другая рыбина.Сначала сопротивлялась сильно,но быстро сдалась(это свойственно язю).Подвёл я её к берегу,подбежал сосед по рыбалке с подсачком,вытащили рыбу на берег.Смотрим,что за рыба?Плотва,ни плотва,голавль,ни голавль.Мы с ним решили,гибрид карпа. :llol: Подходит ещё один рыбак,говорит,это же язь.Я честно говоря язя никогда не ловил,вот и не знал,что это за рыба.Весил он тоже чуть более 700 гр. Есть несколько фотографий в мобиле с этим язем,но не в моих силах выложить сюда.В тот же день поймал и леща,1.600 кг.Не влазил он в мою "корзину" ,я его кинул в траву.А он из травы всё выпрыгивает.Думаю оглушу его сапогом.Как дам по голове,смотрю,а головы нет.Я ему ногой,голову отсёк *smile3* .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...