Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

В Карелии по весне щук острогой бить не считается за браконьерство. Берут иногда и по 7-8кг. В этом действительно есть что-то от охоты.

Поддерживаю ! Думаю, что острога - это как и рыбалка ( или охота) . Каждому сопернику дан шанс. Щука шустрая - рыбак ни с чем, и наоборот... При этом молодь не гибнет , природа не страдает... Вот сети, эл.удочки, взрывчатка, самоловы и др. приспособления - это ,да! И главное сладу с нарушителями нет. Вот вроде бы запретили и черную икру, рыбку благородную, ан нет - на рынке всего завались, и никто особо не прячется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня не сложилось с рыбалкой....брехливый гидрометцентр наврал про дождь и ветер,а проснулся утром-просто райская погода...Собираться и шустро ехать не люблю,так что отложил закрытие щучьего сезона на неделю.Вот,товарищи рыбаки-пограничники,никто не едал такого блюда-саламур?Рецепт на всякий случай,мож,кто-то удачно сходил сегодня на воду :llol: 3-4 большие головы чеснока ( давятся давкой ); 2 - свежих горьких перца ( очистить от семечек и тоже раздавить ) ;2 - толстых помидора,желательно перетирать через мелкое сито,чтоб семян не было (лентяи берут томатную пасту,но на то они и лентяи ;1.5-2 ст\ложки - соли ;0,5 ч\ложки черного перца ;потом все это месиво дополнить свежесваренной юшкой до обьема где-то 1 литр.Консистенция должна быть,как у жидкой сметаны....аааа,вот еще-юшку лить теплую,иначе чеснок запарится от кипятка.Соус для рыбы во всех вариантах-жаренной,паренной,печеной и вареной.На природе чудно идет с водочкой(посмотреть правде в глаза,водка и так чудно на природе идет,а саламуром-так вообще,сама затекает...)  Так вот,все,что получилось-в большую миску и макать куски рыбы !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соус для рыбы во всех вариантах-жаренной,паренной,печеной и вареной.На природе чудно идет с водочкой(посмотреть правде в глаза,водка и так чудно на природе идет,а саламуром-так вообще,сама затекает...)

смотаюсь с утра порыбачу на базаре и побалуюсь саламуром.логода мерзкая дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Так вот,все,что получилось-в большую миску и макать куски рыбы !!!!!

нужно попробовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня не сложилось с рыбалкой....брехливый гидрометцентр наврал про дождь и ветер,а проснулся утром-просто райская погода...Собираться и шустро ехать не люблю,так что отложил закрытие щучьего сезона на неделю.Вот,товарищи рыбаки-пограничники,никто не едал такого блюда-саламур?Так вот,все,что получилось-в большую миску и макать куски рыбы !!!!!

А ВЫ батенька .................. уж даже не знаю что за слово сказать... чтоб вроде необидно... но в тоже время высказать... а вот ... а вы батенька НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.... какой-такой САЛАМУР ми тута в МОСКВА живём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ми тута в МОСКВА живём...

Заезжайте в Карелию))

 

2 Роджер

 

Попробуем твою шнягу, только весной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. какой-такой САЛАМУР ми тута в МОСКВА живём...

Аааааа,у вас чеснок не продают? :llol:

Попробуем твою шнягу, только весной)))

Шняга не моего изобретения...кажися,ноги из Бессарабии растут.Во всяком случае,меня на Дунае учили ее (шнягу) готовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аааааа,у вас чеснок не продают? :llol:

 

 

Шняга не моего изобретения...кажися,ноги из Бессарабии растут.Во всяком случае,меня на Дунае учили ее (шнягу) готовить

Совершенно в дырочку,мой хороший товарищ и единомышленник по рыбалке и охоте родом с тех мест примерно.Есть на Украине в Одесской области село Суворово,где все говорят не по украински а по болгарски.Так вот он родом от туда.Там места рыбные,он рыбак непревзойденный,как и охотник впрочем,как говорят от бога.Так вот от него я и перенял этот рецепт,чуть по другому делается,но принцып похожий.При варке картофеля для ухи,добавляется в котелок пару помидоров спелых,болгарский перец и пару,тройку злющих горьких перчин и головку лука надрезанного не до конца на 4 части.Пока все варится нужно очистить пару головок часнока(не зубков!!!), и выдавить их в литровую миску.Добавляем в кастрюлю крупные куски рыбы.(сазан очень вкусен).Можна и нужно добавить щуки с окунем крупным,тогда,то что не доешь,на утро станет холодцом.Когда картофель готов,закладываем куски рыбы,закипело,солим,перец молотый слегонца и через семь минут выключаем,добавив пучек,сушеной травки,как он называет-гезым,но по моему это то же,что и сушеный базилик.Вылавливаем помидоры и перец горький,ложим в миску с подавленным чесноком.Солим и начинаем вилкой перетирать все пока не станет комков крупных.Поднимаем крышку и заливаем настоявшимся и подостывшим слегонца бульеном миску с чесноком,перцем и помидорами.Далее самое интересное.Уха как в нашем понимании,то есть сама юшка,их особо не интересует.Они вываливают куски мяса на блюдо,посыпают петрушкой или другой зеленью и каждый берет с общего блюда себе на тарелку куски рыбы и поливает их саламуром.Юшку саму конечно же по желанию,кто хочет.А вообще ее все полюбляют уже по утру....ну когда она лучше всего помагает.Я ето блюдо практикую для гостей ,уже как фирменное,гостям нравится,так как в наших краях рецепт не особо известен.НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!Я для себя назвал ее ухой по Болгарски. Изменено пользователем Юра ДМБ-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю ! Думаю, что острога - это как и рыбалка ( или охота) . Каждому сопернику дан шанс. Щука шустрая - рыбак ни с чем, и наоборот... При этом молодь не гибнет , природа не страдает... Вот сети, эл.удочки, взрывчатка, самоловы и др. приспособления - это ,да! И главное сладу с нарушителями нет. Вот вроде бы запретили и черную икру, рыбку благородную, ан нет - на рынке всего завались, и никто особо не прячется...

Может в Карелии столько рыбы,что это и разрешено,но в наших краях,это злостное браконьерство!!!Которое наказуемо!!!И не нужно это сравнивать с охотой,которая ночью кстати запрещена тоже.Рыба бьется ночью и острогой под фонарь.Когда все живое должно отдыхать, а не умирать.С таким же успехом завтра напишут электрики ,что их орудие самое современное и гуманное,последние разработки не наносят вреда вааще ничему и ни кому.Я понимаю,что форум пограничников,а не рыбаков,здесь больше любителей,занимающихся рыбалкой от случая к случаю,но не верю,что вы не понимаете,что это БРАКОНЬЕРСТВО!!!!Это с родни постам в ветке про охоту.Там наш товарищ описал,как его взяли на охоту,и ему очень не понравилось,как на озиме слепят бедных зайцев дальним светом и потом бьют с машин.Какие мол охотники плохие.Он даже не понимает,была ли это охота?Так же и острога -это не удочка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно в дырочку....Я для себя назвал ее ухой по Болгарски.

Это почти БОГРАЧ *clap* ,только вместо мяса-рыба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам, сегодня сходил на городской пруд, мелочишки подергал. Жаль макать в такой знатный соус, пока, не чего.

 

http://i065.radikal.ru/0911/9d/10f3cec7bc62.jpg

 

http://s57.radikal.ru/i158/0911/ac/485a9dcfc4fb.jpg

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не нужно это сравнивать с охотой,которая ночью кстати запрещена тоже.Рыба бьется ночью и острогой под фонарь.

Заметь, Юра, я сразу же сказал, что не знаю, что под этой темой понимается в других местах.

Я слышал про эту фигню под фонарь, а теперь сравни с тем, что я написал: бродишь по кустам, выслеживаешь дичь, это не то, что рыба сама к тебе плывёт! Никаких фонарей, хотя бы потому, что у нас белые ночи)))

 

Когда все живое должно отдыхать, а не умирать.

Угу, я за всю жисть одну щуку острогой добыл, сильно я природу угнетаю?

Не надо красивых слов.

 

Я понимаю,что форум пограничников,а не рыбаков,здесь больше любителей,занимающихся рыбалкой от случая к случаю,но не верю,что вы не понимаете,что это БРАКОНЬЕРСТВО!!!!

Знаешь, Юра, я тебе расскажу одну штуку.

Есть у нас место - Карелакша. Там раньше была карельская деревня. Пилить туда - мама не горюй! Но я туда раза три ездил.

Так вот.

Карелы там жили до эпохи исторического материализма пришествия советской власти. Жили они рыбой (в основном). И вот в Карелакше было у них такое место - речка, текущая из одного озера в другое. Берега топкие шо шандец, я ружъём упирался по курки - еле вылез.

Дак вот карелы перегородили речку плетнями, оставив небольшой проход (я прям ходил, смотрел). И, когда им надо было рыбы, они перегораживали этот проход, и черпали рыбу вёдрами.

И длилось это дело веками (я утрирую).

Они браконьеры?

 

Так же и острога -это не удочка!!!

Я ап том же и говорил, вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может в Карелии столько рыбы,что это и разрешено,но в наших краях,это злостное браконьерство!!!Которое наказуемо!!!И не нужно это сравнивать с охотой,которая ночью кстати запрещена тоже.Рыба бьется ночью и острогой под фонарь.Когда все живое должно отдыхать, а не умирать.

Юр! Вот рыбе ( как собственно и другой живности) какая разница когда умереть днем или ночью. Во сне так еще и лучше. Задремал и все, вечный сон. А вот болтаться на крючке пока не вытащат, нахлебаться воздуха, пока по башке веслом не приложат, тоже не в радость. У нас вот как-то не очень это явление распространено, я вот ни разу острогой и не пользовался, только видел и то на рыбу, типа щука ( посему и рассуждаю чисто теоретически). Думаю это самый безобидный способ ну , будем считать , из браконьерских. Вот самоловы, сети и прочая мура, когда осетра, стерлядь, тайменя задохнувшегося выбрасывают , вот беда-то. Детям ничего не останется. Рыбы в сибирских реках и сейчас немеряно, только браконьерам преград нет, есть вертолеты и др. техника. Это я не в осуждение твоих взглядов, ни в коей мере! Просто на фоне общей картины это явление очень малозаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дак вот карелы перегородили речку плетнями, оставив небольшой проход (я прям ходил, смотрел). И, когда им надо было рыбы, они перегораживали этот проход, и черпали рыбу вёдрами.

Карелы народ умный брали рыбу когда нужно и сколько нужно.Былабы возможность сьездить к вам Карелию .Наши реки горе рыбачки очистили полностью.рСула в переводе с татарского означает Судак пойди его там поймай.В этом сезоне ездил. все перепутано сетями.Большая часть брошеные,а че их жалеть на базаре стоят копейки.Поставили ,выпили ,развернулись и уехали.А рыбаки из всевозможных оргаганов особенно правоохранительных хуже фашистов.Скоро и пескаришку не поймаеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет рыбакам! Сегодня съездили на выработку "Березки", что на р. Шайтанка. Результатом я доволен, хоть крупной щуки и не было.

 

http://s47.radikal.ru/i118/0911/4d/fa3985355c34.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/0911/e4/b7a30075e6ab.jpg

 

 

_________________________

Женя, не располагай рядом два изображения. Располагай их одно под другим. Иначе искажается страница форума.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, Евгений, молодца... Порадовал глаз... И не прибедняйся- хороши щучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Аааааа,у вас чеснок не продают? :llol: Шняга не моего изобретения...кажися,ноги из Бессарабии растут.Во всяком случае,меня на Дунае учили ее (шнягу) готовить

Лёша, я живу в Молдавии(Бессарабии) а про шнягу не слышал...это что с чем? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадий,это не я САЛАМУР шнягой обозвал....смотри выше Цитата:(devilANS ( @ ) Nov 15 2009, 02:24:23) 

Попробуем твою шнягу, только весной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лед у нас,конечно,еще не скоро встанет,поэтому пока на рыбалку-на лодке.Вот,вчера с Днепра вернулся...три дня развлекал себя....хорошо там....уха,икра-пятиминутка и стейк щучий...а сам процесс-тянуть таких красавцев!Это первая-только вышли на воду :angry:  А как на Днепре красиво!!!..............

post-10993-1259992200_thumb.jpg

post-10993-1259993631_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лед у нас,конечно,еще не скоро встанет,поэтому пока на рыбалку-на лодке.Вот,вчера с Днепра вернулся...три дня развлекал себя....хорошо там....уха,икра-пятиминутка и стейк щучий...а сам процесс-тянуть таких красавцев!Это первая-только вышли на воду :angry:  А как на Днепре красиво!!!..............

Даааа!  Судя по фото , зима к вам еще не заглядывала! А у нас лед сантимов по 40-50 на реках и озерах. Енисей парит  ( он не замерзает никогда после ГЭС километров на 200) , но рыбаки столбиками по берегу стоят.А вот то что красиво, спору нет и щучка глаз радует. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В очередной раз убеждаюсь в справедливости старинного замечания про южный берег Белого моря и северный берег Черного :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну,сезон считаю закрытым....теперь до марта канал "Охота и рыбалка" :wacko:  

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лед у нас,конечно,еще не скоро встанет,поэтому пока на рыбалку-на лодке.Вот,вчера с Днепра вернулся...три дня развлекал себя....хорошо там....уха,икра-пятиминутка и стейк щучий...а сам процесс-тянуть таких красавцев!Это первая-только вышли на воду :angry:   А как на Днепре красиво!!!..............

Алексей, у тебя крупнее будет, обловил... Впервые сегодня обещают ночью до минус 18, глядишь и к вам морозец подтянется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


глядишь и к вам морозец подтянется.

Добрый поздний вечер уважаемые братишки!Евгений привет дорогой ! Твои слова,да богу в уши, хорошо хоть малость всё выветрило, а сегодня опять дождь. У нас позавчера на Куряче, в большом болоте гибрид бешеный был, рыбаки пёрли ровно сутки, и резко прекратился. Обидно не попал с друзьями. Ну а больше нет у нас не чего, ну если карасик пьяный, пескарь, окушёк, краснопёрочка, ёрш заблудивший. Ну у кого нервы, и дома делать не чего сутками на ставках, бывает и по 12 кг сазанчиков вытаскивают. А на платных само собой, всё есть, но дешевле купить сейчас. Понимаю, это прекрасно не с чем не сравнить, но одна ко.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сяводня хиленько...но есть!Вода +4 и щука есть !! 1800+800 *aikido*ПыСы Желающих поострить,какая рыба в правой руке отсылаю сразу

post-10993-1260470127_thumb.jpg

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...