Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

.Думаю оглушу его сапогом.Как дам по голове,смотрю,а головы нет.Я ему ногой,голову отсёк

Вчера читал про спец.дубинки для усыпления пойманой рыбы, якобы в европе без них никак нельзя. Врут? или европы бывают разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера читал про спец.дубинки для усыпления пойманой рыбы, якобы в европе без них никак нельзя. Врут? или европы бывают разные?

Может и не врут.Скорее всего европы разные.Я о таком ещё не слышал.Я и рыболовный билет не всегда покупаю.Хотя однажды и попался природоохране.50 литиков отдал (600 руб.рос). Изменено пользователем Morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера читал про спец.дубинки для усыпления пойманой рыбы, якобы в европе без них никак нельзя. Врут? или европы бывают разные?

В ноябре в Финляндии заежали на рыб хозяйство . Фермер поймал в подсак 5 форелин принес в цех настучал по головам деревянной палкой , а потом стал чистить  вот и вся спец дубинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера читал про спец.дубинки для усыпления пойманой рыбы, якобы в европе без них никак нельзя. Врут? или европы бывают разные?

Вечер добрый. Серега  про дубинки не врут их еще называют  колотушками. У моих друзей   друзья живут в  Германии. Так там что-бы  пойти на рабалку нужно  обязательно:1. Убучиться  как правильно ловить рыбу.2. Получить рыболовный билет.3. На рыбалке должен иметь безмен,линейку, И  обязательно калатушку  что-бы  оглушить рыбу. Это более гуманно . ,чем она мучается  в сатке и сама засыпает. По европейским правилам.4.Меньшего размера рыбу  отпускать.  А выловил определенное количество согласно нормы и хорош.5. Нарушителям правил по ловле рыбы штраф  шороший. за сетку могут посадить.  и в дальнейшем про рыбалку можно забыть. Но не везде  в европе такие правила. В филяндии говорят  можно и сеточякой баловаться. В голандии законы по ловле не такие строгие. Везде по разному. С уважением. "САНЕК"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Я и рыболовный билет не всегда покупаю..

 Юр  что-то я про рыболовный билет раньше и не слышал что-бы его нужно покупать. Ловят  мужики  да и ловят. А у тех  у кого есть   охотнический-рыболовный  билет  так  те обществе состоят. Разница  в количесте пойманой рыбы.  С билетом пять кг без билета 3кг. Особенно это пытаються практиковать зимой  инспектора. Кто по умней так тот  рыбку более нормы  старается спрятать. Но и некоторые  попадаються. . С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настучал по головам деревянной палкой , а потом стал чистить вот и вся спец дубинка.

Судя по фотографиям, она примерно так и выглядит - деревянная палка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юр что-то я про рыболовный билет раньше и не слышал что-бы его нужно покупать.

Доброе утро рыбакам (хотя оно у нас ох какое не доброе,снег,ветер).Саша привет.У нас рыбак-любитель обязательно должен приобрести билет-разрешение на рыбалку.Его можно купить в магазинах рыболовных принадлежностей.Цена на год 11 литов(недорого),но магазины нимного накидывают свою цену,типо за обслуживание,получается литов 14-15.Но эти билеты дают право рыбачить только на государственных водоёмах.Раньше к билету-разрешению прилагался список всех водоёмов,на которых разрешена рыбалка.Сейчас видимо не поспевают этот список корректировать,водоёмы то арендуются,то приватизируются. На арендованных плата другая,была 2 лита за день.На частных колеблется по разному.Смотря какая рыба запущена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подвёл я её к берегу,подбежал сосед по рыбалке с подсачком,вытащили рыбу на берег.Смотрим,что за рыба?Плотва,ни плотва,голавль,ни голавль.Мы с ним решили,гибрид карпа. :llol:  Подходит ещё один рыбак,говорит,это же язь.Я честно говоря язя никогда не ловил,вот и не знал,что это за рыба.Весил он тоже чуть более 700 гр. 

Привет, Юра. Похожее и у меня было, в школьные годы. В верховьях Чусовой, на перекате в омутке клюнуло, тащу, когда увидел, что тащу, кричу другу: Рыжий, помогай ЛЕЩ! Пока Витька рыжий спрашивал и уточнял, увидел жёлтый бок и красное оперение.  Кричу: Нет не лещ, - язь. Подбежал Витёк, помог достать без подсачека, язь был 1 кг. С тех пор - это мой рекорд в язёвых трофеях. А в покупке лицензии: это зависит от водоёма, где требуют - приходится покупать, стараемся ездить на те, где не требуют лицензии и членского билета не спрашивают. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую уважаемое общество пограничников-рыбалок и прошу разрешения присоединиться!Я то же заядлый рыбак с самого детства остаюсь им и по сей день.Жить на Днепре и не любить рыбалку нонсенс мне кажется.А природа у нас учитывая что это дельта Днепра замечательная.Я сказал бы больше того уникальная.Жаль что ее никто не бережет но вопрос это другой и к данной теме не относится.По поводу дубинок используемых за границей для усыпления рыбы первый раз слышу.Много раз рыбачил в Германии и ни разу не видел.Скорее всего они используются для быстрого усыпления рыбы перед разделкой или же когда невозможно положить рыбу в садок из-за ее размеров.У нас то же это практикуется когда ловят сома большого или щуку кил на 10 например.А какой смысл бить дубинкой тарань подлещика или окуня ?Но крупная рыба к сожалению все реже попадается учитывая что ловлю я только на спининг и удочку.На сетку не люблю ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колатушки финики пользуют.....как то на рыбалку там попал прудик с проточной водой в ней форель среднего размера 1,2-1,8 кгудочки-дубинки с большим крючком... забрасываешь... тут же клёв вытащили а она по берегу прыгает... Мы не знаем что делать растерялись малость... тут девчёнка местная подбигает и колотушкой по голове -садиска......там же взвешивают...потрошат.. и в каптильню.... 40 минут и ОБЪЕДНЬЕМда а вот такой рыбки горячего копчения как там я тут не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

По поводу дубинок используемых за границей для усыпления рыбы первый раз слышу.Много раз рыбачил в Германии и ни разу не видел.Скорее всего они используются для быстрого усыпления рыбы перед разделкой или же когда невозможно положить рыбу в садок из-за ее размеров.

Привет,рыбачкИ!Что касается Германии,на сегодняшний день там запрещено рыбачить без палицы.Там должен обязательно рыбу усыпить.Иначе,статья "издевательство над животными".В Польше обязаны глушить рыбу только в магазинах.Купил живую,заплатил,продавец палицей её одним ударом усыпляет,кладёт в мешок,рыба не мучается и жена не получает стресс,потроша живую рыбу.Пока там,на рыбалке можно не глушить.В Литве на сегодняшний день ни в магазине,ни на рыбалке рыбу усыплять не обязательно.РыбачкИ,кто из вас коптит рыбу?Поделитесь пожалуйста,кто как и в чём это делает.Хочу и я этим заняться.Своих карасиков покоптить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ящик для коптильни преставляют все не надо описвать  . Стружка , опилок ольха  , плодовые деревья не использую по причине севера не растут, рыбу потрошу , разрезаю вдоль хребта натираю обильно солью и минт на 30-40 полежать после всю оставшуюся соль смываю которая не впиталась. Поверх решотки в ящике настилаю тонкие веточки ольхи толщиной3-5 мм.на них ложу рыбу, легче потом снимать к решотке иногда может пригореть. Дома ящик на мангал на природе , даче на костер. время копчения и интенсивность пламени  подбирается индивидуально, зависит от размеров рыбы и опыта ,из своего опыта еще не чего не выкинули все сьедено . Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рыбу потрошу , разрезаю вдоль хребта натираю обильно солью и минт на 30-40 полежать после всю оставшуюся соль смываю

Во время копчения рыбу надо переворачивать?А не разрезанную можно коптить? Изменено пользователем devilANS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Во время копчения рыбу надо переворачивать?А не разрезанную можно коптить?

Третий раз пишу а отправить не могу ,Рыбу переворачивать не надо и разрезать на 2 чясти  тоже не надо просто развальваеш чтоб просолилась равномерно а после промывки  целой ложиш в коптилню чешуя в себя горесть впитвает от дыма .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про каптильню и прочая прочая можно посмотреть здесь._http://www.rusfishing.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

про каптильню и прочая прочая можно посмотреть здесь._http://www.rusfishing.ru/forum/index.php

Интересный форум!Не знал.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот всеукраинский форум рыбаков _http://www.rybalka.com/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чешуя в себя горесть впитвает от дыма .

Парни вечер добрый. Рыбу можно  и не разрезать  , например леща. Сделать надрезы  вдоль туловичша натереть  солью.Можно добавить  специи . Дать полежать чуть , чбобы все это впиталось.   и в ящик  как было  описано. Но при  копчении что-бы  не было горечи  надо  слегка  крышку  приотькрывать. Обычно вставляем обыкновенную палку и дыму хватает уйти  и рыбе закоптиться. 35-40 минут. Горячего копчения готово. Оранже- желтого цвета. А леща  так даже и не потрошим. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГУМАНИЗАТОР FISH KILLER (успокоитель рыбы)Цена на Украине-45 грнpost-10993-1267768742_thumb.pngP.S. Дельта Днепра-любимое место на земле!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роджер согласен с тобой!Рыбачу здесь уже много лет.С 9 лет на летних каникулах все лето проводил под причалом речного порта.Дошло до того что мама закрывала дверь чтоб не уходил сильно рано.Я через окно на кухне вылазил и убегал.А почему под причалом потому что дежурные по причалу не разрешали ловить с причалов.Вот я и приспособился удочка укороченная была для этого.Мелочи приносил домой 3-5 кг. каждый день.Рыбы было много.Рыбец в мае месяце приходил нереститься к берегу.Берег в то время был каменный вот он и терся в камнях.Не поверите руками ловил его.А сейчас забыл как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую уважаемое общество пограничников-рыбалок и прошу разрешения присоединиться!Я то же заядлый рыбак с самого детства остаюсь им и по сей день.

Рады,рады присоединившимся!Всегда хочется узначь чего-то нового.Мой товарищ-сослуживец из ваших краёв,из Голопристаньского района.Тоже рыбак с детства.Конечно,жить у реки и не рыбачить,это грех.Сам я тоже рыбачу с детства.Жил у небольшой речушки и у пруда.Помню,ещё не имея удочки,с другом брали нитку,привязывали к ней скрепку,выбранную из тетради и пытались что-то ловить. *smile3* После службы рыбалку забросил лет на 15,сейчас вновь 14 лет активно рыбачу.Вернее пасивно,люблю рыбачить на донные удочки,закинул,включил сигнализаторы и сижу,щёлкаю семечки и пивко потягиваю.Не люблю бегать со спинингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ловлю и на спининг и на удочку так называемую болонскую.Люблю и посидеть возле спинингов или удилища а могу и побегать.Если блеснишь с берега а не с лодки то оставаться неподвижным тяжело.Лет 5 назад начал ловить хищника в основном щуку.Очень интересно на живца.Похвастаться какими-то особенными результатами не могу.Не попадались мне еще так называемые трофейные экземпляры.Хотя в Днепре они имеются.Правда последнее время все реже и реже.Очень много людей пользуются электроудочками перегораживают реку сетями и т.д.С одной стороны людей понять можно.Нет работы нет денег а кормить семью нужно.Но это единственное что можно понять все остальное преступное обогащение.К сожалению дела все хуже и хуже.Но это еще полбеды.Когда начнут подымать экономику и начнут работать предприятия будет еще одна беда загрязнение.А все вместе будет катострофой.Но пока еще что-то ловится.А Голая Пристань от Херсона в 20 км.Там есть классные коропячьи места.Поросята ловятся отменные по 10 и более кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень много людей пользуются электроудочками перегораживают реку сетями и т.д.А Голая Пристань от Херсона в 20 км.

У нас с этим борются.Очень большие штрафы.Я такие способы ловли и таких людей не приветствую.Может слышал такое село-Алексеевка?Может есть возможность найти данные по Королёву Сергею?В телефонной книге например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет проблем Юра.Постараюсь найти.Ты дал все данные которые есть?Честно говоря у нас много Алексеевок.Но в Голопристанском районе была Алексеевка правда сейчас она называется Лазурное.Но она находится на берегу Черного моря.Но я все точно узнаю и тебе напишу.Юра сбрось мне еще возраст оринтировочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки приветсвую всех Вас  заядлых рыбачков. На спиниг это ловить  это вообще в кайф.  Валера если ты может помнишь  такую рыбу как  сарган?  Так вот парни  заходит  она  к нам на побережье  балтийского  в   начале июня и гдето  до середины июня на жор.  Так ловить ее на спининг одно удовольствие . Заходишь где можно зайти по пояс  в воду конечно  в костюме и начинаешь  спининговать. Особенно в солнечную погоду. Тка даже наблюдаешь  как  он всей стаей играется  в камнях. Раз  с сыном блеснили  с лодки  так видно как целая  стая  за бесной ломиться кто быстрей схватит и гонится , что чуть своим носом  лодку  резиновую  нырок не пробивает.  Азарт  обалденный как водное  сафари. Форма рыбы как у змеи, угря, только  с длинным  носом.  Экземпляры попадаются  до метра  и иногда чуть больше .   Вот тогда  и душу отводишь. С уважением . Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...