Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Рыбаки, посмотрите, прикольно !

location=\'http://vasi.net/2008/03/11/novyjj_rekord_dostignut_4_foto.html\'');" title='http://vasi.net/2008/03/11/novyjj_rekord_d...nut_4_foto.html'>http://vasi.net/2008/03/11/novyjj_rekord_d...nut_4_foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собираюсь В Псковскую область на озёра недели на две а может и на три.... В том годе был- понравилось... Монстров правда не ловил.. но жареная верхоплавка-объеденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет рыбаловы !!! :fr: Сегадня у нас рыбный день . ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ.Целый день просидели , обгорели, но 1 кг мелочи котам натягали. Ветер в 5-00 поднялсяи бесполезно. Ждёмс следующего выходного.УДАЧИ ! С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

В начале-середине марта на щучку нерестящуюся побраконьерничать никто не собираецца?Жду приглашений и приглашаю сам..можно шикарно сьездить в устье Днепра или похлестать на Ингуле :llol::llol: ...а зимнюю рыбалку не очень-то жалую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираюсь В Псковскую область на озёра недели на две а может и на три.... В том годе был- понравилось... Монстров правда не ловил.. но жареная верхоплавка-объеденье :)

А где в Псковской? Я лет 15 бываю в самых верховьях реки Великой, сказочные места, много озёр. Не рыбак, но иногда ныряю с ружьишком за закуской, вода там прозрачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а зимнюю рыбалку не очень-то жалую...

Зря, Леша, в зимней рыбалке есть своя прелесть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Собираюсь В Псковскую область на озёра недели на две а может и на три.... В том годе был- понравилось... Монстров правда не ловил.. но жареная верхоплавка-объеденье :)

Подтверждаю, ставлю в один ряд с хариусом, только жиру больше. Основной трофей в детстве в верховьях Чусовой у г. Полевской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


летом собираюсь на реку Ловать, не далеко от Ильмень -озера.. Если кто бывал пишите.. вопросы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зря, Леша, в зимней рыбалке есть своя прелесть....

Виталий, в точку! Сколько отвожу времени, дак преимущественно - зимней рыбалке. Может компаний подходящих нет. Мы с другом по близлежащим водоемам в основном промышляем. Ну и не огорчаемся, когда уловов нет, в следующий раз будут. Вот и сейчас за окном теплеет, а меня еще с больничного не выписали. В планах окуней погонять на Леневском водохранилище. Последний раз окуней было не более десятка, самый большой около 100 грамм, один щуренок с полкило, двух упустил, слишком долго заглатывают, терпежа не хватило подождать с подсечкой.  А скоро последний лед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скоро последний лед...

Не, последний лед у нас еще не скоро, Евгений... Еще поездим на рыбалку... Мы на Урал в основном, по затонам да старицам. Иногда на Сакмару выезжаем (тоже река, протекающая по окраине моего городка). В основном сарошка, густерка, пескариков иногда, окушки тоже имеются, щучки при хорошем раскладе...Ну, и прав, конечно, Евгений, полностью соглашусь, что из-за отсутствие улова или малого количества (такое тоже бывает, разумеется), никогда не расстраиваемся. Ведь сам процесс важен - тишина, природа, красота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Еще поездим на рыбалку... Мы на Урал в основном, по затонам да старицам.  Ведь сам процесс важен - тишина, природа, красота!

Не удержусь от пары историй. Был года три назад в отпуске на родине в Полевском, нашел место на Верхне-Макаровском водохранилище, поклевывал подлещик до 500 гр с глубины 6 -7 метров. Потом решил проверить еще один небольшой прудок, мы там школьниками хорошо тягали окуней со щуками на малька. Короче до обеда поймал одного, и все, вечером к тетке, а кота угостить нечем. Поехал я снова на Макариху, несколько машин навстречу попали, с рыбалки. На лещевое место не пошел, пока подкормишь, пока он подойдет. Иду от берега смотрю надпись на снегу: Здесь рыбы нет! И такая елда нарисована! Вот тут то, думаю, я и попробую. Какой клев был!... За полтора часа десятков пять - шесть. Потом и малинку не насаживал, руки замерзли, клевало, только мормышка под лед уходила. Последний на льду оборвал, хорош, домой поехал. Редко такой азартный клев бывал.Еще на Леневском пруду, как то сидели. Стояло с десяток жерлиц. Поклевывал окунь. После обеда погода резко ухудшилась. Потемнело, снежок с ветерком, терпим. В 4-м часу встал флажок. Подбежал катушка стоит, жду, оглядываюсь, через минуту еще флаг встал я туда. Там все как положено катушка неспеша разматывается. Подсек, достал кило на два щуку. Возвращаюсь, стоит. Стал лунку расчищать, вроде дернулась, решил тащить, сколько можно ждать. Тащу кто-то дергается, дотащил до льда не идет. Отпущу - дергается, до льда доходит = не идет. И так довольно продолжительное время. Потом вроде пошла. Смотрю из лунки палка показалась, думаю, ясно - за корягу завела, а палка оказалась круглая, прямая и длинная. Короче достал я телескопическую удочку и щучку около кило, она вокруг нее обмотнулась. Домой так и ехали с удочкой в открытом окне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а зимнюю рыбалку не очень-то жалую...

И у меня душа не лежит к зимней рыбалке... По роду своей работы приходится каждый день ездить мимо ГЭС,(Воткинское водохранилище). Рыбаков-туча, кто на льду, который вот-вот сломается(поэтому он на всякий случай лодку накачал), кто уже на открытой воде, но в ледяной "каше", сидят бедолаги. И ведь в любой мороз. Как то показали улов- у каждого ершей с десяток, которые в спичечный коробок поместятся. Скажете не в рыбе дело- согласен, но не в -20. Нет уж , я ещё чуточку тепла подожду, скоро уже. Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх,товарищ gusev!Зимняя рыбалка тоже имеет свои прелести.Я лет 10 назад,попробовал и всё,не могу остановиться.Жду,когда лёд появится.В декабре,перед Новым годом,успел даже провалиться.Двое рыбачков бежали мне на помощь,тоже провалились.Я и ещё один,кое как выбрались сами,ну а третьего пришлось верёвкой вытаскивать.Но это меня не остановит,всёравно езжу и буду ездить.Советую и вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх,товарищ gusev!Зимняя рыбалка тоже имеет свои прелести.

Нормальный рыбак (даже зимний) всегда знает скока нуно взять с собой :fr: чтобы не ездить два раза *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальный рыбак (даже зимний) всегда знает скока нуно взять с собой :fr: чтобы не ездить два раза *clap*

Правильно,Саша!Но и чтобы перебора не было.Я,после одной такой рыбалки,домой вернулся,только через пять месяцев.Ни кто ещё ,наверное, столько времени не рыбачил.А рыбаки надолго пропадают в то время,когда начинают русалки клевать. Изменено пользователем Morda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно,Саша!Но и чтобы перебора не было.

не ну тоже было - корюшку зимой ловили . Глубина от 28 до 34 метров - намахался руками так что рыбу заносили отдельно. А вообще лет шесть уже зимой не рыбачил. Пока соберусь - обычно лед уже уносит *clap*

Я,после одной такой рыбалки,домой вернулся,только через пять месяцев.Ни кто ещё ,наверное, столько времени не рыбачил.

а оставшиеся семь наверное рыбу пойманную ели *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корюшку

вот с этого места поподробнее :llol: Сань,лови хоть трусами корюшку-но чтоб к марту наловил..в прошлый раз оооооочень вкусная была....но оооооочень мало....тем более,шляподий стрескал половину *beee**beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...прошлый раз оооооочень вкусная была....но оооооочень мало....тем более,шляподий стрескал половину *beee**beee*

Не знаю, кто там половину стрескал....а, вот я, к примеру, даже не попробовал, что ето за рыба такая... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 не попробовал, что ето за рыба такая... :angry:

Да, я всё чаще слышу про корюшку.В нашем регионе её нет и в магазинах что-то не наблюдалось.  И именно в это время, зимой кажется, самый клёв, а летом значит её нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я всё чаще слышу про корюшку.В нашем регионе её нет и в магазинах что-то не наблюдалось. И именно в это время, зимой кажется, самый клёв, а летом значит её нет?

Корюшка,это такая рыбка,которая пахнет свежим огурцом.И это правда.Зимой она подходит ближе к берегу и рыбаки прут,кто на чём.Но в этом году,корюшки было не много.У нас,на неё цена поднялась до 14-15 лит (140-150 руб.) за кило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки, в прошлое воскресенье был на море. Лёд сантиметров 30, +0,7 "Большой", погода сказка, в итоге 15 кг корюшки на троих. (Ботнический залив, г. Пори, Финляндия. Да вот ещё хотел добавить. Попробовал с мелкой корюшки, десятка полтора, сделать шпроты, рецептов в нете полно, короче съели сразу.

post-803-1234282831_thumb.jpg

Изменено пользователем serkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки, в прошлое воскресенье был на море. Лёд сантиметров 30, +0,7 "Большой", погода сказка, в итоге 15 кг корюшки на троих. (Ботнический залив, г. Пори, Финляндия. Да вот ещё хотел добавить. Попробовал с мелкой корюшки, десятка полтора, сделать шпроты, рецептов в нете полно, короче съели сразу.

Сергей, вижу на заднем плане неизменную спутницу рыбаков-" наливай да пей", так оно веселей, чисто для сугреву. Какой снастью ловят её, эту корюшку. А погода действительно-замечательная. Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятки, в прошлое воскресенье был на море. Лёд сантиметров 30, +0,7 "Большой", погода сказка, в итоге 15 кг корюшки на троих. (Ботнический залив, г. Пори, Финляндия. Да вот ещё хотел добавить. Попробовал с мелкой корюшки, десятка полтора, сделать шпроты, рецептов в нете полно, короче съели сразу.

Завидую, я корюшку только в 77 году ел. В Ногликах несли службу, вечером фонарь боковой на катере горит, смотришь начинает стайка собираться. Берешь сак и эту стайку снизу поддеваешь, а ячея большая, но 3 - 5 штук за раз на палубу выкидывали. Пол тазика наловишь и под брезент до утра. К ночи командир из гостей возвращается, повел носом и выговаривает: Опять корюшку ловили, кто вахту будет нести? И правда на весь буксир духан огурцовый стоит, хоть она и в воде плавает. На завтра кок как нажарит на всю команду, вкуснотища!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, завидовать не надо, приезжайте в гости до схода льда и я вам это удовольствие предоставлю! Снасть неказистая, удильник типа донка, груз 7-15 грамм, пару крючков на коротких поводках (желательно с каплей фосфора) и кивок, пенопластовый шарик на пружинке. Всё, наливай да пей *clap* . На две удочки бывет не успеваешь, вечером ноги и плечё болит, от взмахов. Короче интересно и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Мужики последний лед на носу, где новости? Сегодня приехал с рыбалки, не клевало, результат два подлещика около 100 г. Хоть кошка порадуется. А клевало 5 дней назад. В апреле шанса не упустим, главное дождаться жаворонков и чаек (верная примета), что пора подлещика искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...