Перейти к содержанию

Эх хвост, чешуя...


Рекомендуемые сообщения

Кто знает,какую рыбку любимая поймала?

Леша, на палтус, вроде похожа... А что, они у вас водятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает,какую рыбку любимая поймала?

Если внимательно приглядеться,эта рыбка смахивает на калкана.

 

Токмо рыбь маловата :rolleyes:

Во многих случаях,на зимней ( и на летней тоже) рыбалке размер рыбы не главное.Главную роль играет содержимое термоса.Там может быть чай или кофе,а может и не чай и не кофе. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если внимательно приглядеться,эта рыбка смахивает на калкана.

 

:)

Калкан и есть!!!

 

:llol: Я думаю водится во всех магазинах и на рынках :llol: .

Калкан черноморский — ценная в пищевом отношении рыба. В связи с его низкой численностью промысел строго регламентируется правилами и Режимом промышленного рыболовства в бассейне Черного моря. Камбала-калкан распространена вдоль Черноморского побережья. Населяет преимущественно песчаные и илистые грунты: это оседлый крупный донный хищник. Взрослая особь калкана малоподвижна, образует локальные скопления, совершающие незначительные перемещения. С 1998 года калкан черноморский — лимитируемый объект промысла. На основании Режима промышленного рыболовства в бассейне Черного моря органами рыбоохраны ограничивается количество камбальных сетей в Черном море и Каркинитском заливе. 

 

Промысел камбалы-калкана начинается весной, в конце марта, когда она передвигается к берегам и концентрируется на глубинах 40—50 метров, и так продолжается до мая. В этот период идет основной промысел ее камбальными сетями на участке от мыса Урет до мыса Тарханкут. На этот участок приходится основная доля вылова камбалы, cетной лов которой у побережья Николаевской и Херсонской областей развивается более успешно. Основные уловы камбалы приходились на районы Одессы, Очакова, особенно у Тендровской косы.

 

Леша, на палтус, вроде похожа... А что, они у вас водятся?

палтус кувандыцкий!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


палтус кувандыцкий!!!!!!!!!!!!!

Да, ладно... лучше бы своим уловом похвалился, чего сегодня наловил-то... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Токмо рыбь маловата

Кто же знает, как оно обернётся! Зимняя рыбалка - она такая. За день до этого батя на этом месте 25 штук один вытащил, а в этот раз 5 на двоих((( А парни на другом озере в этот же день по сотне окуней вытащили. Вот, лёд сойдёт... аттапыримся!!!

Главную роль играет содержимое термоса.

Не, ребята-демократы, только чай! ©Я скоро два года как не пью (ну, светлое пиво не в счёт))). Рыбалки стали только интересней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбалки стали только интересней!

Истинная правда!Предпочитаю на рыбалке не употреблять,за исключением некрепкого пива.Пьянку с рыбалкой не совмещаю.Я еду только рыбачить.И не люблю рассказы друзей,как они "нарыбачились".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж не знаю, в какой теме спросить, спрошу у профи)))Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями комаров? Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж не знаю, в какой теме спросить, спрошу у профи)))Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями комаров? Помогает?

Лично я пользуюсь аэрозолью или мазью.Это точно помогает.Правда,у нас комаров нистолько,сколько в Карелии.Я с этой напастью столкнулся в Заполярье.В жизни столько комаров не видел.Если бы не давали нам мазь,живьём комары съелибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно помогает.

Не, не помогает. Помогало бы - я б не спрашивал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калкан и есть!!!

Спасибо за поучительный рассказ.Я думал такого размера либо камбала либо палтус.Был летом прошлого года на морской рыбалке под Анапой,впечатления никакие.Хотя на жаруху и на уху наловили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уж не знаю, в какой теме спросить, спрошу у профи)))Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями комаров? Помогает?

Алексей, привет. Выписал из "Мира книги" два прибора ультразвуковых, еще не пришли. Как испытаю - расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас ышшо, слава Егерю, на УАЗике можно по льду смело вышивать (субботняя фотка):

Насмотрелся на вас, на улов, только собрался на подледный лов, "приобрел" ВСЕ что надо для ентого (термос с чаем), а тут, блин лед сошел! Придется ждать следующей зимы! Как думаете чай не остынет? Рыба останется или всю выловите? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как думаете чай не остынет? Рыба останется или всю выловите? *derisive*

Андрей,чай остынет,выпивай сейчас,а вместо чая налей чего по крепче.Следующей зимой с выдержкой выпьеш *good* .А нащёт рыбы непереживай,Новосибирск далеко,недоберёмся.Так что и тебе достанется :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 вместо чая налей чего по крепче.Следующей зимой с выдержкой выпьеш *good* .

Привет, Юра! Боюсь, что "чего покрепче" и следующей зимой не выпью- как-то не люблю я ентого. А за рыбу спасибо, ну в смысле, что оставите! :)  Хотя приезжайте на рыбалку- буду рад! :fr: Хотя судя по фоткам-нам до таких экземпляров и не дорасти во век! И вас нашей рыбалкой не заманить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что "чего покрепче" и следующей зимой не выпью- как-то не люблю я ентого. Хотя приезжайте на рыбалку- буду рад!

Андрей,ты же сибиряк,что даже для сугреву неупотребляеш? :blink: А в Сибирь хотелось бы съездить.Никогда не был.Но увы,пока это не реально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что даже для сугреву неупотребляеш? :blink:

Ну только для сугреву и в хорошей компании! *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как думаете чай не остынет? Рыба останется или всю выловите?

Уж не знаю, чего про Сибирь-матушку и думать, нешто оскудела? Видел урывками ТВ от вас на север реки непаханные, рыбы - море! :)

Как испытаю - расскажу

Евгений, жду с нетерпением!!! Кремы/мази - штука практически бесполезная. Наш карельский комар - сцуко, зверь, башку спасаем тока накомарником, а вот тело прикрываешь плотной одеждой, что по жаре не комильфо. Один раз на море (Белом) уху сварили на берегу, а ели, прям клоунада! - накомарник приподымаешь, ложку под него просовываешь, потом от комаров отплёвываешься)))) Хотя уха была знатная - печень трески и зубатка для мяса.Мазь, спрей - всё это по жаре с потом улетает за полчаса, а в летние белые ночи, представьте, сутками на кожу наносить это дерьмо. А ещё, бывает, заночуешь под кустом, дак это вообще шандец: стакан водки и башку в фуфайку заворачиваешь, иначе не уснуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кремы/мази - штука практически бесполезная.

Может и действительно,сейчас кремы-мази никчемные,только мух отгонять.Но та мазь,которой мы пользовались на службе,помогала.Часа 4 комар не сядет на голое тело.Только на одежду.А что карельский,что мурманский комар,один чёрт-кровосос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но та мазь,которой мы пользовались на службе,помогала.Часа 4 комар не сядет на голое тело.

А когда потеешь?Мне батя рассказывал прикол. В 90-е, когда финики только начали регулярно к нам ездить с официальными визитами, батя в составе делегации от района выехал с ними на природу в национальный парк. Ну и начали там мазаться от комаров. У фиников такие салфетки одноразовые, пахнут приятно, а наши отечественной "дэтой" мажуться. Ну и фины спрашивают про "дэту", как, мол, она в действии. Наши отвечают, мол, ничё так, на полчаса хватает. Только когда руки намажешь, нельзя ни за что пластмассовое браться, потому как эта "дэта" пластик разъедает)))) Финики в шоке были!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки ! :fr: Да смотрю все друг друга уже приглашают на рыбалку ПРИКОЛЬНО.Лично от меня, даже и сугрев не совмещён с рыбалкой, хоть какая она не была бы.Случай со мной. Лет эдок 7 поехали в гости.Поддали крепко, жён уложили, сами на готове. В 00-00 вышли , шли 2 часа, пришли. Место красивейшее, и подход, и не чего лишнего. Разложились, слово за словол, за открытие сезона и т.д.Светает, за рассвет, от костра тепло, размарило, тепло. Открываю глаза от шума машин, встаю,штормит на ухнарь. Не чего не пойму, бужу брата жены (двоюрного) Геш , что за место ? " а я от кудазнаю". Осмотрелись , а мы в парке местном расположились , хорошо хоть не кто на нас не наткнулся.СТЫДОБА, быстро собрались, и домой пока все ещё спали, хоть многие шли на работу 6-00.С того дня ни-ни. Эх хвост, чешуя ... После того случая только маленький тормазок, червячка заморить, и водички литра 2-3 не более.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леша, на палтус, вроде похожа... А что, они у вас водятся?

Я тут глянул...кратчайшим путем,не считая ероплана,до тебя 2д 8ч 33м с одной пересадкой...Задумываюсь все крепче насчет кувандыцких щук :blink: ...кстати,уже лед-то сошел или на коньках рыбалить будем?! :llol::llol::llol:

 

Ну,на осень планирую...записал в перечень неотложных дел :fr:

 

 

 

 

Уж не знаю, в какой теме спросить, спрошу у профи)))

 

Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями комаров? Помогает?

Помогает,только если сидеть на одном месте.Я так понимаю,и радиус действия,и скорость воздействия на птерозавров маловата...Чуть шаг в сторону-пипец.На месте сидишь,или-вообще чудно-в палатке-работает :llol:

 

 

Я уважаю из репеллентов крем «Ребефтал»,правда, у нас его керушки купишь...ну,ДЭТА всем известная...и никогда не покупайте Combat-это такая срань!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут глянул...кратчайшим путем,не считая ероплана,до тебя 2д 8ч 33м с одной пересадкой...Задумываюсь все крепче насчет кувандыцких щук :blink: ...кстати,уже лед-то сошел или на коньках рыбалить будем?! :llol::llol::llol: Ну,на осень планирую...записал в перечень неотложных дел :fr:

Во! Движение есть-это хорошо... Осенью тоже можно. У нас, кстати, последние два года осень удивительно теплая, до середины октября, практически днем до + 18 бывало. Правда, по ночам холодновато, конечно, но ни чего, думаю, что не замерзнем.... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А к середине октября холодный ветер докатывает к вам арбузы подснежники? :llol::llol::llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к середине октября холодный ветер докатывает к вам арбузы подснежники? :llol::llol::llol:

К этому времени, Леша, арбузики уже собраны с полей, лежат себе в хранилищах или на рынках...ждут когда их кушать будут... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

К этому времени, Леша, арбузики уже собраны с полей, лежат себе в хранилищах или на рынках...ждут когда их кушать будут... *derisive*

Аааааааааааааааа ..понял! У вас арбузики заместо хлебушка на крючок цепляют!!!!!!Во как!!!!! Вот я темный...все на хлеб да на тесто....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...