Перейти к содержанию

АВТОМОБИЛИСТАМ и не только


Рекомендуемые сообщения

Бумажный паспорт транспортного средства (ПТС) может заменен на электронный (ЭПТС).

Скоро жизнь, наверное, в электронную превратить захотят, ёпрст!

И какая гарантия от мошенников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А уже объясняли - никакой. Более того, как описывал Сергей Асланян (автоэксперт) там вообще пока отсутствуют системы защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

21 апреля счетчик с****метра моего автомобиля "СУЗУКИ ГРАНТ ВИТАРА" 2010 года показал 99999 км.

 

post-17-0-41101500-1492876791_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня давеча тоже проскочила цифра, а пока на работу ехал, забылся и привет  :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нормальная подача!
25 апреля 2017 09:35, Новости
Верховный суд попросили исключить из ПДД два знака
Речь идет о возможность исключения из правил дорожного движения знаков, запрещающих остановку и стоянку автомобилей.
С иском в Верховный суд обратился Александр Ермоленко, партнер юридической компании «ФБК Право», пишет газета «Коммерсант». 
Он настаивает на исключении из Правил дорожного движения знаков 3.27 (остановка запрещена, так называемый крест) и 3.28 (стоянка запрещена).
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Понятно. Это в пику непотребной  ликсутовщине, что заполонила Москву этими знаками где надо и где не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно. Это в пику непотребной  ликсутовщине, что заполонила Москву этими знаками где надо и где не надо. 

Да это по всей России так! Злоупотребление этими знаками местным начальством - зашкаливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В нескольких регионах России сотрудникам ГИБДД выдали обновленные ручные радары.

26.04.2017 г

 

Важная новость для автомобилистов: инспекторам ГАИ вновь выдали ручные радары — специальные приборы, чтобы отслеживать превышение скорости. Почти год их не использовали, и вот теперь решили вернуть с обновленной «прошивкой».

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

21 апреля счетчик с****метра моего автомобиля "СУЗУКИ ГРАНТ ВИТАРА" 2010 года показал 99999 км.

у меня служебные Мерсы остановились на 999 999,9 и после этого еще отходили в командировки на фиксированные расстояния тысяч по сто.. Мерсовская контора предлагала забрать и поставить как выставочный экспонат предложив взамен новую "С"-ку. Но с "бюджетом" не договориться, в свое время они брались с какими-то таможенными ограничениями и поэтому пошли на металл. И денег на перепрограммировку "мозгов" тоже не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

21 апреля счетчик с****метра моего автомобиля "СУЗУКИ ГРАНТ ВИТАРА" 2010 года показал 99999 км.

у меня служебные Мерсы остановились на 999 999,9 и после этого еще отходили в командировки на фиксированные расстояния тысяч по сто.. Мерсовская контора предлагала забрать и поставить как выставочный экспонат предложив взамен новую "С"-ку. Но с "бюджетом" не договориться, в свое время они брались с какими-то таможенными ограничениями и поэтому пошли на металл. И денег на перепрограммировку "мозгов" тоже не было.

 

Вот это класс! Считай больше лимона пробег ,работая в Сочи на Олимпиаде получили нулевые пассажирские мерседесы с 515 двигатель 2.2 (Новгородские ) за три месяца пробег был 15000 км.Пригнали их домой в Пятигорск сдали в гараж их поставили на линии ,после пробега 150000 км начали сыпаться. У всех пяти машин навернулись двигателя  :madlaugh:  директор в шоке как так мерседесы не прошли и двести тысячь . Сейчас поставили на них контрактные бензиновые моторые два с Геленвагена и три Тайотовские пяти литровые установили (газ метан ) сейчас зверь ,а не машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

предложив взамен новую "С"-ку
На ворованке все ментополицаи катались, вот и мерсовцам не смогли машинки отдать, ибо попалились бы! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нескольких регионах России сотрудникам ГИБДД выдали обновленные ручные радары.26.04.2017 гВажная новость для автомобилистов: инспекторам ГАИ вновь выдали ручные радары — специальные приборы, чтобы отслеживать превышение скорости. Почти год их не использовали, и вот теперь решили вернуть с обновленной «прошивкой».https://www.youtube.com/watch?v=MVMk2P5HP_Q

По-белому завидую беларусам: у них  на трассах для легковых официальная скорость 120 (!).

Ездил. Получал удовольствие. Проехал границу... Даже знаков по смоленской области почти нет о 90 км... ВСЕ после Беларуси пытаются ехать по тамошним правилам. В мозгах такой перехлёст не укладывается. На этом, небось, ГАИшники и живут.

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

на трассах для легковых официальная скорость 120 (!).
Какие дороги, такие и скорости!

А ещё местные власти самодурствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, от Бреста до Москвы в пробку попал всего один раз - на въезде в Москву. Уже проехав Одинцово. А потом ещё по городу - в районе Рязанки. 

И, жуткая картина, ни одного вспаханного поля от границы до Москвы. А всё, что когда -то этим было - в двадцатилетнем осинничке и березнячке. Лоси - да. Ходят.

А вот так, чтобы пахота и стада, как в Беларуси, и аисты вместо пастухов  :) , такого в РФ нет. У жены был явный культурный шок... 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот так, чтобы пахота и стада, как в Беларуси, и аисты вместо пастухов   :) , такого в РФ нет. У жены был явный культурный шок... 

У моей половинки мечта съездить на машине в Беларусь.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И, жуткая картина, ни одного вспаханного поля от границы до Москвы. А всё, что когда -то этим было - в двадцатилетнем осинничке и березнячке. Лоси - да. Ходят. А вот так, чтобы пахота и стада, как в Беларуси, и аисты вместо пастухов , такого в РФ нет.
Сергей (Шкентель) говорит, что у нас множество вспаханных полей и обвинял меня во лжи, когда я говорил про то же самое. :)

Справедливости ради надо сказать, что мне известно несколько полей засеянных кукурузой, хотя на трёх из них кукуруза "ушла под снег"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И, жуткая картина, ни одного вспаханного поля от границы до Москвы.

 

У нас многие хозяйства перестали пахать под зиму ,а весной перед посадкой (любых культур ) делают глубокую дискования почвы и начинают сев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас многие хозяйства перестали пахать под зиму ,а весной перед посадкой (любых культур ) делают глубокую дискования почвы и начинают сев.

Я тоже заметил, что и у нас в Подмосковье вместо плугов диски иной раз используют. В частности - под кормовую кукурузу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А вот так, чтобы пахота и стада, как в Беларуси, и аисты вместо пастухов   :) , такого в РФ нет. У жены был явный культурный шок... 

У моей половинки мечта съездить на машине в Беларусь.

 

Вот Собираемся ехать в Гродно и Лиду через Витебск и Полоцк. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей (Шкентель) говорит, что у нас множество вспаханных полей и обвинял меня во лжи, когда я говорил про то же самое.

Игорь, ну ты, право, не прав! Не говори и не обвиняй ближнего в том, чего не было. Да и нюансы различать необходимо, особенно в диалогах, в чём ты, несомненно, крайне грешен. А ты как думал?! Именно так!

Так вот - ради справедливости и для ясности - я тебя не во лжи обвинял, а в необъективности, а это суть разное.

Удачи на полях твоих изысканий!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Диски... На мотоблоках диски обычно используют для культивации. И нарезки грядок. 

Ну не агроном я. Могу взбить землю своим "Салютом" до мягкости. Могу нарезать дисками грядку. Могу бульдозерным ножом выровнять что-нибудь. Или снег отбросить. 

Могу табак вырастить, могу огурцы или виноград... или клубнику... 

Но - по книжкам для дачникам или по наитию свыше...  Или как бабуля учила... 

А вот  учёные агрономы они как -то по-другому, наверное. мыслят... 

Знаю другое, что во глубине смоленских "зелёных трав некошенных", Лукашенко берёт в аренду гектары и всё, что нужно на них растит. Потом честно платит РФ налоги  и пользуется полученным. 

Сам не видел, но слухи ходят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю другое, что во глубине смоленских "зелёных трав некошенных", Лукашенко берёт в аренду гектары и всё, что нужно на них растит. Потом честно платит РФ налоги  и пользуется полученным.  Сам не видел, но слухи ходят. 

А чего, вполне может и так. У нас же земли - навалом - на всю рук (или мозгов) не хватает. А у батьки к земле подход другой, да и не так много её у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Знаю другое, что во глубине смоленских "зелёных трав некошенных", Лукашенко берёт в аренду гектары и всё, что нужно на них растит. Потом честно платит РФ налоги  и пользуется полученным.  Сам не видел, но слухи ходят. 

А чего, вполне может и так. У нас же земли - навалом - на всю рук (или мозгов) не хватает. А у батьки к земле подход другой, да и не так много её у него...

 

Ну да! Если видеть, КАК там всё перепахивается и убирается.  Я видел, как с бензотриммерами  местные аж в заливном луге стояли и траву косили. А потом её валковали. Впервые видел, как валки закатывали в полэитленовую плёнку. И аисты, которые просто стоят вокруг вспаханного поля или идут за тракторами, кого-то там себе отлавливая. Похоже, что у них с тракторами - симбиоз сложился.

Почему написал про аистов-пастухов - а они ходят или стоят по периметру стада и ждут, когда на них лягушек выгонят из травы. А коровы видят что-то высокое, в рост человека, пёстрое, и не разбредаются  - думают, что это человек. Очень забавно. 

а как они шоссе пересекают низко-низко, если рано утром ехать... Такая... птЫчка-"бусел у красных ботах..." пересекает у тебя перед капотом... Волей-неволей притормаживаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пять мифов о моторном масле

 

В сознании автолюбителей укрепились разные стереотипы. В том числе, и о правилах использования моторного масла. Многие из них в корне ошибочны. Сейчас мы это докажем.

 

По ссылке

 

https://autorambler.ru/razborka/pyat-mifov-o-motornom-masle.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот так, чтобы пахота и стада, как в Беларуси, и аисты вместо пастухов , такого в РФ нет. У жены был явный культурный шок... 

Грудинин предложил "Объявить войну Белоруссии и сдаться"   :)

=ttps://www.youtube.com/watch?v=0upswB1QLpY

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...