Перейти к содержанию

Москва - Питер - Москва


Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!! Желаю удачи!!!

 

Спасибо, Валера! Она понадобится (удача). Конкурс очень большой. Из нашего региона мой наследник один. Было трое, но двоих на медкомиссии забраковали. Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Он в столицу прибывает утром, в 9:30
Надеюсь, что буду в это день в столице. Постараюсь хотя бы на вокзал подойти, руку пожать. Ну а потом надо будет идти праздник праздновать  :Laie_16: Святой день. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в Питер, часа через 4-6, примерно. Это предварительный расклад.

Чё так неопределённо? Билетов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что буду в это день в столице. Постараюсь хотя бы на вокзал подойти, руку пожать. Ну а потом надо будет идти праздник праздновать  :Laie_16: Святой день. :)

В крайнем случае, Сергей, на обратном пути, думаю, времени будет побольше. Если не получится 26-го, то дня через три-четыре, будет еще одна возможность встретиться. :)

Чё так неопределённо? Билетов нет?

Наличие билетов сайт РЖД показывает только до Москвы, Олег. В Питер, почему-то, не показывает. Я, честно говоря, не в курсе по поводу билетов  на северную столицу. Можно ли взять их на вокзале, по прибытии? Ну и также пока не знаю, как там, с билетами по предписанию? Ибо контора Данилу билет оплачивает, а я, уж, как простой смертный-за денежки. В общем, сейчас зондирую сии дела. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

tutu.ru показывает. что на 26 число билеты есть

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наличие билетов сайт РЖД показывает только до Москвы, Олег. В Питер, почему-то, не показывает. Я, честно говоря, не в курсе по поводу билетов  на северную столицу. Можно ли взять их на вокзале, по прибытии? Ну и также пока не знаю, как там, с билетами по предписанию? Ибо контора Данилу билет оплачивает, а я, уж, как простой смертный-за денежки. В общем, сейчас зондирую сии дела. :)

На вокзале запаришься. Лучше заранее.

 

показывает только до Москвы, Олег. В Питер, почему-то, не показывает.

 Смотри отдельно Москва-Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вокзале запаришься. Лучше заранее

Кассы на вокзале, не имеют отношения к РЖД..... кроме билетов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вокзале запаришься. Лучше заранее.

 

 

 Смотри отдельно Москва-Питер.

 

 

 

Вот такие же мысли. Потому, буду сразу брать до места и тогда уже, конкретно, определюсь со временем пребывания в столице.

 

Кассы на вокзале, не имеют отношения к РЖД..... кроме билетов...

 

 

Да, я в курсе, дядь Коля! Там сейчас понаплодили каких-то "дочек"... Кассы-отдельно, автотранспорт-отдельно, уборщицы помещений-отдельно. Черт ногу сломит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго здоровья!

На днях мы с супругой съездили в гости к моему другу и сослуживцу Сергею Усанову.

Выехали на машине часов в 7 утра в воскресенье. Был интерес заодно по-летнему протестировать участки построенной магистрали М-11 Москва-Питер (зимнее тестирование 2 января сего года уже было :) ). Всего пока что таких участков два - первый начинается со МКАДа и малька не доходит до Солнечногорска (длина участка порядка 45 км). Второй обходит главную "попу" старой трассы - Вышний Волочёк. Его длина порядка 85-ти километров. И там и там - зелёная "вывеска" автомагистрали. Проходятся участки мягко, быстро, очень комфортно, на максимально возможных комфортных и безопасных скоростях. На всём протяжении этих участков никаких полосатых палочек и всяко-разно фото-видео фиксаторов замечено не было. Новые дороги пока бесплатные, на участке, обходящем Вышний Волочёк, плату введут, скорее всего, через пару-тройку недель - шлагбаумы постов взимания платы во всю тестируются. А на "московском" участке они пока ещё даже не смонтированы.

Делали одну большую остановку на "передохнуть, покушать, поглазеть" на Валдае. И покушали хорошо, и места и городок очень красивые post-45874-0-66909600-1440141357_thumb.jpg

На озере диких уток почти не осталось - всех уже приручили :) post-45874-0-50626900-1440141226_thumb.jpg

В общем, доехали достаточно быстро и спокойно, потому как эти участки уже реально сокращают время в дороге между Питером и Москвой. По дороге, в Новгородской области, прикупили ведро брусники - для будущей наливочки.

 

Но вот и долгожданная встреча, вот мы и снова вместе. Было очень хорошо. Душевно пообщались.

post-45874-0-47676500-1440141656_thumb.jpgpost-45874-0-18047800-1440141719_thumb.jpgpost-45874-0-12542700-1440141762_thumb.jpgpost-45874-0-66848800-1440141990_thumb.jpgpost-45874-0-87245600-1440142071_thumb.jpgpost-45874-0-14390100-1440142563_thumb.jpgpost-45874-0-30940900-1440142602_thumb.jpg

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наконец-то в Тосно познакомилась с Катюшей Глушанковой-Коробовой, а то все заочно переписывались.

 

Спасибо ей большое за то, что согласилась сделать видеоклипы на песни Сергея Михайловича Курочкина "Соленый тельник", "Последний ветеран", "Крутится кино", "Россия будет Севастополем гордиться", и Паши Курочкина - "Мы русские!". А видеоклип "С Днем ВМФ" сделала уже сама

.

На нас с Иришкой - ругалась, говорит "Вы заболели Балаклавой..."

 

Если бы была возможность - я бы ее тоже отвезла в Балаклаву, что бы она стала такая же "больная" как и мы с Иришкой.

Умничка большая!!

 

Как она нашла время и силы, когда на руках - мама старенькая и сын инвалид, я не знаю. 

Спасибо ей еще раз - огромное!!!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маришка привет!!! Тебя Серёжка заразил Балаклавойи теперь ты всех родных, родственников и знкомых заразишь этой прекрасной болезнью. Я рад за тебя.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережка, дорогой ты мой!

Так уже "сапогов" влюбили в Балаклаву.

Цельного полковника и его жену!

 

Жалко только сдавать пароли и явки. Не все так воспринимают нашу Балаклаву, как мы...

Изменено пользователем Афалина
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Всего пока что таких участков два - первый  . Второй обходит главную "попу" старой трассы - Вышний Волочёк. Его длина порядка 85-ти километров. И там и там - зелёная "вывеска" автомагистрали. Проходятся участки мягко, быстро, очень комфортно, на максимально возможных комфортных и безопасных скоростях. На всём протяжении этих участков никаких полосатых палочек и всяко-разно фото-видео фиксаторов замечено не было. Новые дороги пока бесплатные, 

Вернулся сегодня из Твери. В пятницу в 19-00 главную "попу" Волочек прошел без остановок даже на светофоре, сегодня задержался там на 30 сек, не более. Весь автотранспорт уходит через объездную. Самое большое количество видеофиксации на участке Тверь-В. Волочек. У меня на айфоне установлена "Стрелка" - предупреждает за 700 м, а инфракрасную "Стрелку" за 1,4 км. Посмотрим в ближайшие дни - как она отработала. :viannen_94:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

...Спасибо ей большое за то, что согласилась сделать видеоклипы на песни Сергея Михайловича Курочкина "Соленый тельник", "Последний ветеран", "Крутится кино", "Россия будет Севастополем гордиться", и Паши Курочкина - "Мы русские!". А видеоклип "С Днем ВМФ" сделала уже сама...

А где можно посмотреть всё это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это песня Паши Курочкина..

 

Изменено пользователем Афалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое большое количество видеофиксации на участке Тверь-В. Волочек.

Саша, добавлю - и от Твери в сторону Москвы их тоже хватает. Всякий раз, когда езжу в Питер, у меня возникает своеобразный азарт - кто кого переборет. Потом с нетерпением ждёшь результатов этого "поединка" - благо сейчас на сайте "Портал госуслуг" этот результат довольно быстро получается увидеть :). Но сколько же много видеокамер на этом участке - чуть ли не на каждом километре.

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 благо сейчас на сайте "Портал госуслуг" этот результат довольно быстро получается увидеть  :)

 

 

Сергей, на официальном сайте ГИБДД тоже есть проверка штрафофф. По № авто и СТС.  :dirol_m4: На Госуслугах у меня два двухгодичной давности висят, хотя оплачены. А на ГИБДДешном сайте их нет. :blink_m4:

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А где можно посмотреть всё это?

И всё-таки где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё-таки где?

Борис - смотри здесь https://www.youtube.com/channel/UCtbuVayKspl-_CSRsqzeJ6A или в поисковике попробуй набрать "Keiserin Екатерина".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-40808-0-08474300-1440689152.gif

 

...смотри здесь...

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Завтра планируем часиков в 6 утра стартануть под Питер в Тосно - в гости к Серёге Усанову. Пока ещё не знаю - по новой платной трассе (тут вроде как до 11 января скидка на проезд будет - "всего" 200 р. от МКАД до Солнечногорска) или по старой поедем - там посмотрим. Вот почему:

«Вы готовы заплатить 250 руб. за дорогу от Москвы до Шереметьево? — пишет пользователь Дарья Головина у себя на Facebook — Вы об этом пожалеете! 350 метров до съезда стою 35 минут». «Это жесть, товарищи! Нужно отвалить 250 рублей за проезд по занесенной снегом трассе. Но это еще не все! Я уже час стою на съезде на Шарик, чтобы отдать эти деньги. Пробка, товарищи, на платной трассе!» — https://instagram.com/alinachzhan/ишет пользователь Instagram Alinachzhan. «За такие деньги и дорога нечищеная»,— комментирует один из водителей на «Яндекс.Картах». Судя по данным «Яндекса», основные пробки скопились (сегодня 6 января) утром на последнем ПВП перед МКАД со стороны Шереметьево (длина затора — около 1,5 км). «Пик загруженности наблюдался с 9 до 10 утра — автомобилисты теряли здесь в среднем около 8 минут — но уже к 11 часам потери времени значительно уменьшились, — рассказали Ъ в пресс-службе 'Яндекса'. — До сегодняшнего дня затруднений на этом участке не наблюдались» www.kommersant.ru/Doc/2860667.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/Doc/2860667

А вообще доехать от Москвы до Солнечногорска (это порядка 40 км) стоит до 500 р. (в зависимости от времени суток, пользователя и класса) для легкового авто и до 1000 р. - для грузового www.15-58m11.ru/trip/tariffs/grid/.

По-моему, цены просто запредельные. Похоже, стараются отбить по-максимуму, пока народ не перевозбудился от них - уже есть "мнения" о необходимости снижения этих цен. А иначе все обратно на старую трассу вернутся - при нынешних то зарплатах... Если только административно не запретят проезд по старой дороге - для фур, что уже, похоже, сделали для Вышнего Волочка http://vedtver.ru/news/43850.

Объехать Выший Волочек (длина трассы порядка 70 км) будет стоить 1,2 р. за км для легкового авто.

 

Ну да ладно - съездим, а там видно будет как оно на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тока ПАКу не говорите, а то он до самогону уж больно охочь! :jjosh:

Но встретиться не сможет, так, что вы где то посылку подложите и напишите бомба для ПАКа, чтобы весь Питер боялся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

встретиться не сможет, так, что вы где то посылку подложите и напишите бомба для ПАКа

Боюсь, для бомбы ничего не останется.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тока ПАКу не говорите, а то он до самогону уж больно охочь! :jjosh:

Но встретиться не сможет, так, что вы где то посылку подложите и напишите бомба для ПАКа, чтобы весь Питер боялся!

 

 

встретиться не сможет, так, что вы где то посылку подложите и напишите бомба для ПАКа

Боюсь, для бомбы ничего не останется.... :)

 

наивные, мне уже сообщили :jjosh:  :viannen_94:

а по дороге аккуратнее - жопа полная. Трассу залили (в основном КАД) какой-то хренью, но не учли такой минус (утром -27) в итоге каток. Сводки как .................Берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо огромное за предупреждение!До КАДа не доеду - сверну раньше - в Тосно. Да, морозы у Вас знатные стоят, да ещё помноженные на вечную Питерскую влажность. Серёга Усанов тоже предупредил о вашем "холодидьнике". Но мы же не ищем лёгких путей :)!Ещё раз - спасибо!Ну всё - поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...