Перейти к содержанию

А за что некоторые люди нас не любят?


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый Игорь - майор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос наивный, но, например, на форуме гражданских летчиков попробуйте заявить, что Вы погранец ,или создайте там тему о погранцах-сразу посыпятся оскорбления, мол "энкаведист", "стукач", "куда лезеш?" Правда, форум тот на американские деньги создан-может быть в этом скрыта истина.

Пусть попробуют 28 мая вякнуть, посмотрим , что с ними будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата (Anonymous ( @ ) 30.05.2004 - 18:54)И вообще,лично я ,когда при знакомстве с кем-либо,говорю,что я бывший погранец,то замечаю в глазах собеседника страх...Хотел бы услышать мнения проффи.Спасибо за внимание!

Ни разу с таким не сталкивался, в последнее время наоборот видишь уважение, да и молодежь проявляет интерес, а старые пограничники так еще и опытом поделятся.Вопрос к уважаемой МЫШИ. Игорь Муха случаем в Мурманске не служил у строителей наших
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот вопрос достиг своей цели-он меня просто разозлил.Даже если-бы я не был погранцом,а был не каким нибудь,хочу подчеркнуть,а кем нибудь-ВВ или даже стройбатовцем.Я бы не позволил разговаривать со мной в таком тоне или каким нибудь намеком в глазах,Как намекнул организатор этого вопроса.У меня есть свои принципы:-Если я не нужен искуству,то на хрена оно мне нужно...Есть предложение на этот вопрос больше не отвечать,ибо он является уничижительным сам по себе как сионистский(за что нас так не любят),прямо как рябая девка на выданье,ей богу.И следующий вариант -провокационный,а пограничники на провокации не подаются(аксиома).Кто против????Врагу не сдаеется нашь гордый "Варят"-пощады ни кто не желает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Варят"-"Варяг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кого ненавидят - того не боятся, - того игнорируют и оскорбляют.....А кого боятся - тот значит сильный, хитрый и умный... ;значит тот превосходит тех кто боится....А тот кто сильный и умный - тот не станет бояться вражды к себе, соперничества, и не станет обращать внимание на шипение людей, которые сами себе не в радость......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

..ну не знаю даже чё сказать...

у нас на Украине, в частности на Донбассе к пограничникам относятся с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ! и народ и ВДВ и морячки и представители "иных" родов войск.

Бывают, конечно, инциденты с шурупами, но они больше от небольшого ума и табуреточного уровня развития индивидуумов.

Обычно на день ВДВ или морячки когда "волнуются", идёт массовое братание с погранцами, погранцы поздравляют ВДВ и наоборот.

Огорчает, то, что молодые на 28Мая часто перепиваются и начинают просто втупую дебоширить. Окружающих это, естественно, не радует. Были моменты, когда 28Мая из-за этого просто запрещали... :fr:

 

МОЛОДЁЖЬ! МАТЬ ВАШУ! НЕ ПОЗОРЬТЕ НАШИ ЗЕЛЁНЫЕ ФУРАЖКИ!!!! <_<

 

и ищщё: противно смотреть, когда молодой погранец, размахивая пьяными соплями, рассказывает как "тянул службу" в каком-нибудь Харьковском или там Мариупольском отряде <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Преклоняюсь перед мужеством и доблестью солдат, призванных из Брестской области,с которыми служил в Керкинском и Тахта-Базарском отрядах(ничутьне умаляя достоинства парней из других регионов)!Ребята,-Хоружий Коля, Шаматульский Иван(Ганцевичский район), ДульскийСаша, Ждан Миша(г.Барановичи), Кошик, Барбарчик, Монтик Сергей,и всемои сослуживцы по Афганистану,-я вас всех помню и искренне уважаю!Откликнитесь! Труфаненко Александр,замполит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Варяг"-"Варяг". Чтобы не вдаваться *ok*

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Кстати,много раз были случаи когда в праздники "День десантника" или "моряка" ребята,узнав что я погранец,приглашали к столу, и обижались,если отказывался с ними выпить :raz:

Абсолютно солидарен в этом, сам отмечаю два праздника -28 мая и день ВМФ, хотя день ПВ для меня важнее, но в любой другой праздник хоть десанты, хоть моряки флотские, у нас в городе, по крайней мере, к погранцам относились всегда уважительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас на даче живут ребята из Белоруссии, уже 8 лет. Приехали подработать, да так и остались жить. Встречаю их 28-го. Все руки жмут- " Пограничник? Уважаем!!! " (Двое служили в Витебской дивизии ВДВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не любят все, те кто не в ладах с законом.Будь -то административный,уголовный, таможенный и в частности пограничный. Кто понимает, хоть Прибалтика, хоть Дагестан уважение есть , невзирая на национальности и территориальность. Сахалин - нарушитель пограничного режима, русский,типа "козлы", законнопослушный кореец -другая песня. У нас на работе один охранник бывший офицер медик с большими звёздами, служивший в МО. Давно на пенсии. Так вот он до сих пор с УВАЖЕНИЕМ относится к медикам ПВ, когда они не смогли, а наши сумели. Говорит такого профессиализма, рвения в службе, дисциплине и порядку в госпитале он не сталкивался ни где.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Када в горах ишакм хвосты крутил, то постоянно с местным населением какая то ерунда приключалась, постоянные провокации. Когда выходили войска люди чуть под бэтэры не ложились, кричали на кого вы нас бросаете. Такая вот странная восточная любовь и нелюбовь.

Изменено пользователем гург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Када в горах ишакм хвосты крутил,

Вспомнилось про родимую Нахичевань. Месяца два прошло со дня моего призыва. Не помню уж точно почему, но я оказался на пассажирском сиденье ГАЗ - 66, летящего на ПУЦ с бочкой воды. Навстречу нам, по нашей полосе, несётся "таблетка" скорой помощи. На дороге всего две машины - наша и мамедская. Стремительно сближаемся. Невольно давлю ногой в пол, интуитивно, думая, что торможу. Водила мне - не сцы, братуха, это они нас на вшивость проверяют!!! Мы так и не свернули, а таблетка перед носом юркнула на свою полосу...Выгоняют на "поле чудес" - большая территория за отрядом, где проходили полевые занятия. Сидят на пригорке пяток - другой мамедов. Тычат в нас пальцами, рыгочут. Командир взвода - лейтенат нам всем видом показывает, что не стоит поддаваться на провокации. Но мамеды доставали. Но вот однажды нас погнал на полевые замкомвзвода - старший сержат. Те же мамеды, те же жесты в нашу сторону. У него желваки ходят. Идём строем домой, а замок - стой! направо!!! ... Повернулись. Тут - К БОЮ!!!! Ринулись на землю, видя перед собой противника. Эх, до сих пор с удовольствием вспоминаю, как мамеды тикали...Не любили они нас - камни в колонны кидали. Везли нас в Нахичевань, так все вагоны при въезде в эту АО пошли с выбитыми стёклами. И это - при Союзе!!! Что было потом, при развале - многие знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то надо разделить : любовь и уважение. Можно не любить, но уважать. Особенно у восточных народов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то надо разделить : любовь и уважение. Можно не любить, но уважать. Особенно у восточных народов.

Уважают тока силу особенно фсякие мамеды. Сижу на посту на стуле читаю Общевоинские уставы. Больше нечего была. Сижу на крыше блиндажа, лицом в сторону Пянджа. Сзади меня за территорией поста проходит дорога вверх к кишлаку. По ней идут памирцы несколько человек и начинают в мою сторону фсякую уйню орать. Автомат у мина постоянно под рукой, под правой. Приклад сложен. Сидю читаю, тут они приостановлись и начали ишо больше. Мне надоело, разворачиваюсь поднимаю автик вверх, держа его только за рукоятку управления огнём и недолго думая даю очередь вверх, ну малость не удержал ствол повело им под ноги, бывает же такое. Зато посмотрел как жители кишлака могут сдавать стометровку. Я даже позавидовал ихней скорости Молодцы пацаны, они кстати постоянно тренировались и почему то когда мимо поста проходили. Как то моё появление пробуждало у них любовь к спринтерскому бегу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон. А у вас, Андрей, как было? Как за очередь памирцам адресованную отчитался?Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважают тока силу особенно фсякие мамеды. Мне надоело, разворачиваюсь поднимаю автик вверх, держа его только за рукоятку управления огнём и недолго думая даю очередь вверх, ну малость не удержал ствол повело им под ноги, бывает же такое. Зато посмотрел как жители кишлака могут сдавать стометровку.

Такая же история была у нас в Панфиловском, когда мы, по ориентировке, в заслоне бдили. Остановили молоковоз для проверки документов, а водила начал "пальцы гнуть", даванул на газ и поехал. Колька Садыков и дал короткую очередь, над кабиной. :) Так тот "на полусогнутых" выскочил и подбежал прощения просить. Потом ему конечно "вставили" за стрельбу, но наша честь была восстановлена-"враг" капитулировал. Что интересно, в паспорте было указано место рождения - КНР. Вообще у меня осталось ощущение, что в погранзоне, около 70 % жителей родились в Китае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон. Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???

Он же писал-

Сижу на крыше блиндажа, лицом в сторону Пянджа.

Какие отчёты...? тем паче шо он сам учётчик :llol: А тама помимо магазинов не 25шт, а по 30шт и думаю даже шо спарка ешо, и цынки за собой таскають в РД, и пылемёты ещё на службу. Эт он (гург) поскромничал небось :llol: Оооой, а нелюбюююють зелень за многое, даже Очень ,за многое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что интересно, в паспорте было указано место рождения - КНР. Вообще у меня осталось ощущение, что в погранзоне, около 70 % жителей родились в Китае.

В начале 50-х из за голода в Китае, был массовый переход в Союз. Граница вся отошла назад. А когда всё устаканилось, вернулись на исходную. После этого у многих или родился КНР или выходец. Они из погран зоны только по спец решению могли выехать. И то намного позже тех событий и после всяческих проверок. Не знаю как где, в Маканчинском на втором рубеже вдоль границы, над землей шел толстенный кабель. Обьясняли, что после тех событий проложили для создания шагового напряжения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что интересно, в паспорте было указано место рождения - КНР. Вообще у меня осталось ощущение, что в погранзоне, около 70 % жителей родились в Китае.

В 1962 году, в связи с активным началом "Культурной Революции", по различным данным цифры отличаются, наиболее реальная от 2-х млн. китайцев, уроженцев Северных провинций, осуществили массовый переход государственной границы.Часть назад выдворили, некоторая часть, уроженцы провинци Монгол-Кюре, как правило уйгуры по национальности, осталась на ПМЖ в приграничных районах на участках Панфиловского и Чунджинского отрядов. В тылу заставы "Текес" 4-я застава Чунджинского отряда, не помню название поселка, жили только люди у которых в графе место рождения стояло Монгол-Кюре КНР, крепко это оложилось в памяти. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

К сожалению, нам приходилось отчитываться за каждый патрон. А у вас, Андрей, как было? Как за очередь памирцам адресованную отчитался?Кто помнит - 25 дырок в дощечке. Пулей вниз. Капсуль вверх. И проверяется - не дай Бог царапина, значит посылал патрон в потронник. А почеееему???

Так а чё у вас на учебную практику не списывали что ли. На стрельбах излишек создаёшь, и нычишь его, что особисты не пронюхали. А потом мало ли вдруг недостача будет на складе РАВ. Или же наоборот сверку провели по службе оказался излишек, куда его ? Да чё я рассказываю поди уж лучше меня знаете как это делать. А я уж и забыл почти, не служу, так оно мне и не надо. А насчёт этого патронов это мурня фсё для молодых. Когда патроны постоянно используются, то происходит их затирание. А так как ими постоянно снаряжают магазины и разряжают, то капсюля все в царапинах и вмятинах. Поди там рассмотри, где что. Потому чё тут страшного, за эти патроны которые усилили у местного населения любовь к лёгкой атлетики уже давно отчитались. Изменено пользователем гург
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В начале 50-х из за голода в Китае, был массовый переход в Союз. Не знаю как где, в Маканчинском на втором рубеже вдоль границы, над землей шел толстенный кабель. Обьясняли, что после тех событий проложили для создания шагового напряжения.

Анатолий. В конце 60-х были массовые переходы. И тогда же на тыловой "системе" была установлена... Воопчем провод 6000 вольт и 280 ампер. Но при мне он не включался НИ РАЗУ. Да и приказ на это давал только Председатель Комитета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но при мне он не включался НИ РАЗУ.

А до тебя Игорь случаи включения были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Но при мне он не включался НИ РАЗУ. Да и приказ на это давал только Председатель Комитета...

А его наверное никогда не при ком и не влючали. Потому как больше так массово и не шли. А года назвал примерно, тем более со слов рассказчика. Многие этот кабель видели и не задумывались зачем он. У нас в Маканчи, у строителей, двое молодых побежали и вроде как в сторону границы. Мы их 2 дня искали. Вот я и оказался на машине возле кабеля. И мучил офицера всякими вопросами и не только про кабель, дабы время было вдоволь. Изменено пользователем Романюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...