Перейти к содержанию

Какое пиво пьют Пограничники


Куля

Рекомендуемые сообщения

 

 


Попробуй вот это пиво, тоже их производства
Серёжа, так у нас его в одном пивном ларьке продают. Поэтому пока нет большого выбора. Но хозяева обещают наладить поставки. Надо заехать посмотреть. М.б., уже и есть такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не знаю как правильно готовится пиво точно... но я знаю что правильное, выдержанное столько сколько полагается пиво у нас не варят...это просто экономически не выгодно... Тут поинтересовался пивным оборудованием...создалось такое впечатление  что варят чуть ли не в каждом подвале... дело за названием.... "в подвале на Самарской" ничуть не хуже чем "богемское" :biggrin: .... Вон в Ривер Клаб был фестиваль...подпольного пива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не знаю как правильно готовится пиво точно... 

  Павел, в чем проблема?! Вот тебе ссыль на экскурсию по пивзаводу _http://mosbrew.ru/tour/registration От тебя недалеко, погода прекрасная - дерзайте, юноша!))) А потом нас просветишь)))

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Паша! А кто сказал тебе, что оно не немецкое, если пивзаводы принадлежат, конечном итоге, немцам?
Тогда во всех "Жигулях" стоят бельгийские стёкла, поскольку Борский завод куплен бельгийской фирмой "на корню". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Борский завод куплен бельгийской фирмой "на корню".

Его по кускам порвали. На одной части турки свой завод поставили по сортовому стеклу (стаканы, кружки, бокалы, пепельницы). Теперь у нас эти "турецкие" изделия дешевле в РФ продаются. Каждый, сколько мог, от Борского завода "откусил".

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Его по кускам порвали.
Похоже, что бельгийцы эти куски собрали...

 

В 1997 году доля ОАО «Борский стекольный завод» приобретена группой Glaverbel (с 2007 года сменившей название на AGC Flat Glass Europe).

 
88,62 % акций завода принадлежит бельгийской стекольной группе Glaverbel

https://ru.wikipedia.org/wiki/Борский_стекольный_завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Похоже, что бельгийцы эти куски собрали...

В городе Бор был стеклозавод "Посуда", который и выкупили турки. Вот точнее: "15 октября 2004г. В г.Бор Нижегородской области состоялось официальное открытие завода по производству посуды турецкой компании Pasabahce, входящей в крупнейший стекольный холдинг Турции Sisecam. Выпуск посуды Pasabahce организовала на мощностях Борского стекольного завода, посудное производство которого компания выкупила в прошлом году. Для концерна Sisecam завод по производству посуды на Бору стал первым в России. Российские стеклопроизводители приход нового иностранного конкурента оценили сдержанно, усмотрев в этом недальновидность властей." http://www.rusglass.ru/news_view.php?id=145&page=5

 

А бельгийцы завод листового стекла хапнули, да, точно.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Выпуск посуды Pasabahce
Последним из их посуды брал вот такой наборчик, мне он удобен:

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1017560120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

  Лексаныч!!! Я нашел замену Rouge de lutin)))   post-9109-0-02811000-1540915384_thumb.jpg  Ничуть не хуже) Но бюджетнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень не часто покупаю пиво "Афанасий".
post-37048-0-77965400-1540916264_thumb.jpg
Мне нравится.
 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Я нашел замену Rouge de lutin)))   

Лидское. Они могут. Серёга спасибо, поищу его на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лидское.

По моему мнению, в наших магазинах встречал только два настоящих портера: Лидский и Афанасий.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Афанасий - да!!! Однозначно хорош. Ещё когда в "треугольных" бутылках был - ну диво как хорошо заходил))) Вообще, люблю темное пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Лексаныч!!! Я нашел замену Rouge de lutin)))

на всякий случай спрошу где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сеть магазинов "Пивная №1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комтех...в смысле Я... пью ЭТО _https://www.brauburg.de... осталось буквально несколько коробок... РАРИТЕТ... когда будет следующая поставка?-НЕ СКОРО.. да и будет ли... Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

комтех...в смысле Я... пью ЭТО _https://www.brauburg.de... осталось буквально несколько коробок... РАРИТЕТ... когда будет следующая поставка?-НЕ СКОРО.. да и будет ли... Рекомендую.

150 рублей удовольствие. есть в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕТУ Ну я ж ВАМ говорю... осталось немного....когда будет.? нескоро и не факт что будет... факт .....эксклюзив... 

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Все....уехал

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Вот это пиво понравилось.   post-9109-0-88931900-1548265533_thumb.png  Без горчинки, скорее легкая сладость. Как мне кажется это "фирменная" нотка пива из Чувашии.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей, согласен. Чувашское пиво неплохое. Хотя сами чуваши говорят, что оно стало намного хуже, чем лет 10 назад. Я беру иногда такое, только в стеклянной таре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Да, Сергей, согласен. Чувашское пиво неплохое. Хотя сами чуваши говорят, что оно стало намного хуже, чем лет 10 назад. Я беру иногда такое, только в стеклянной таре.

    И я им верю) Оно действительно было вкуснее, но видимо ужесточение ГОСТа делает свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оно действительно было вкуснее

 

Попробуй вот такое. Оно продаётся в Ашане.

Только именно "Пшеничное" нефильтрованное!

post-2093-0-46055100-1549464190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

post-45874-0-48889300-1564569255_thumb.jpgpost-45874-0-34000200-1564569284_thumb.jpgpost-45874-0-50642200-1564569302_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А "Барное", как посмотрю, продолжает арт-воспитание населения. Молодцы!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...