Перейти к содержанию

Какое пиво пьют Пограничники


Куля

Рекомендуемые сообщения

 Вчера лохануля зашел в магнит смотрю скидка на пиво взял пару банок холодненького пришел домой открыл пью ,что то не то оказалось

без алкогольное  :madlaugh:

 

post-36029-0-09920400-1564571982_thumb.jpg

 

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В последнее время потребляю разливное в "Магните", которое производят на заводе в области. Стандартное "Жигулёвское", светлое. Всегда свежее. Компания "Старая крепость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В последнее время потребляю разливное в "Магните", которое производят на заводе в области. Стандартное "Жигулёвское", светлое. Всегда свежее. Компания "Старая крепость".

Саня ты прав, Жигулевское всегда было жигулевским и кем бы оно не выпускалось. Только вот цены поменялиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем "Магнитное" мне нравиться - это нормальным пивным вкусом(неразбавленным) и, в отличии от точек розлива, оно стоит 124р. за 1,5л. Мамане беру  "Жатецкого Гуся", ей нравиться резкий вкус. Отцу нравиться квас "Жар Цвет" того же завода, что и "Жигулёвское" за кислинку и не такой приторно-сладкий вкус, как у других производителей. Завод всю продукцию продаёт ещё и розлив, но бутилированное, как то вкуснее, может чисто психологически, что туда ни кто воды не приложил, дополнительно! :)

Я, на работе, квас развожу газировкой, мне он кажется слаще, чем отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

А сколько а Москве пиво стоит если по 15 рублей за. Кружку так мы к вам все приедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


А сколько а Москве пиво стоит если по 15 рублей за. Кружку
Давно не бывал в питейных заведениях в связи с пандемией. В 2019 году за кружку пенного напитка в Москве можно было отдать 200-300 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А сколько а Москве пиво стоит если по 15 рублей за. Кружку так мы к вам все приедем

Пиво только в Чехии и Германии ! Выбор за тобой, Миша .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Енто ваше счастье шо мойшенька не главком а то уже давно в Москве пиво по десять гривен было

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Пиво только в Чехии и Германии !

Не знаток пива, так, на уровне дилетанта. Но пробовал пиво в Чехии, в Германии, и у нас. Так на мой дилетантский вкус самарское "Жигулёвское" точно не хуже.

 


Енто ваше счастье шо мойшенька не главком а то уже давно в Москве пиво по десять гривен было

У нас разливное пиво от 75 руб. "Жигулёвское" до 150 руб. "Баваррия" за литр. Только в гривнах российское пиво будет на незалежной. Когда обстановка устаканится.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так на мой дилетантский вкус самарское "Жигулёвское" точно не хуже.

А мой дядка(младший брат деда) самарский, приезжая к нам в Батуми с мешком рыбы, первым делом с авоськами нёсся покупать свежее "Жигулёвское", говорил, что наше как старое ваше! :) Всегда давали пробовать немножко. Помню его приятный вкус, как и чехословацкого тёмного "Дипломат", светлого "Пльзеньского". В 90-е сам ездил в ГДР и пробовал Мюнхенское разливное в горах Тюрингии, а на вокзале Берлина, Гауптбангофе, купил 2 коробки по 24 банки "Берлинер Пильзнер". Сейчас эти сорта не производят, пивоварни сразу купили глобальные бренды.

Мне очень понравилось украинское пиво, благодаря Пегасу, передавшему через кордон "Карамельное" и "Медовое" завода "СIЧ"!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Мне очень понравилось украинское пиво, благодаря Пегасу, передавшему через кордон "Карамельное" и "Медовое" завода "СIЧ"!

 

Подтверждаю Александр, что они с кумам два любителя и дигустаторы этого дела,за что им и уважение. Всё перепробывали. Всё оно хорошее (Украинское в то время было) что на экспорт шло.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю Александр

За нами следят Ахенты Безпеки!  :ph34r:

Видишь, мы написали хорошее про Старую Украину, а нас сразу за цугундер и в пьяную тему! :jjosh:

Как ВСЕГДА выкрутились, сказали, что про Хорошее пиво в теме об Украине не можно! :drinks:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ваше про пиво из песенки обкурившихся кизяка писал в теме да бог с ним модерну видней с бугра сегодня бог послал шикорной таранки ох завтра после службы возьму Балтики местного разлива и зубровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но пробовал пиво в Чехии, в Германии
Я вообще то всегда предпочитал пиво "Gösser", ещё в Германии понравилось :) Сейчас это пиво производят, кроме Австрии ограниченном числе стран: России, Румынии, Венгрии и Белоруссии. Наше не брал, есть предубеждение. У пивоваренного концерна "Heineken" Большая способность обезличивать национальные бренды пива, приводя их к общемировому стандарту.

Сейчас Очень много производств стран бывшего Соцлагеря продолжают выпускать свою продукцию под эгидой Мировых брендов, но вот вкус... Курильщики знают, как поменялся вкус сигарет заменой болгарского табака на турецкий. Всё стало как Магна, ЛМ, Бонд. Но производителя интересует не щастье :) , а деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

За нами следят Ахенты Безпеки! 

Видишь, мы написали хорошее про Старую Украину, а нас сразу за цугундер и в пьяную тему!

Как ВСЕГДА выкрутились, сказали, что про Хорошее пиво в теме об Украине не можно! 

 

Любителям ПИВА салют !

 

Привет Александр, му молодец же ты братишка,всегда по братски и на подхвате в любом направлении общения  :handshake: !

С уважением !

 

И впрямь что то :drinks: захотелось его хлебнуть,надо подумать - А СТОИТ ЛИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

 


Наше не брал, есть предубеждение.
И правильно, Саша. Не порти впечатление.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я, в последнее время предпочитаю в компании более светлые сорта и полегче, "Жигулёвское", к примеру. Родня, когда ко мне приезжает, не часто, покупает МНОГО пива под разнообразные закуски, зовём соседей, садимся на кухне и отдыхаем, когда я утром просыпаюсь, он тока тока ушли! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Крайние три года пью только белорусское. Пока не началась эта вирусная вакханалия, регулярно заезжали в Витебск и брали в магазинчике при пивоварне "Двинский бровар" вот такое:

 

post-2635-0-81336900-1615402627_thumb.jpg

 

Сейчас, пока автомобильная граница закрыта, берём в наших магазинах лагер "Коронет", лидского завода.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


погода как то не располагает к потреблению пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошему пиву погода не помеха.  *smile3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России предложили ужесточить требования к составу пива

 

Минфин России предложил использовать в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) более жесткие требования к составу пива. Об этом пишут «Ведомости».
 
С 1 января 2022 года технический регламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» позволит заменять в пиве зерном 50 процентов солода. При этом в России разрешено доводить этот показатель максимум до 20 процентов. Если же при производстве используется более 20 процентов, то это уже «пивной напиток».
Таким образом, Минфин хочет привести регламент ЕАЭС к российским требованиям. Соответствующее предложение направлено в Минэкономразвития для оценки.
В июне 2020 года российские производители пива и солода предупредили о рисках из-за нового техрегламента о безопасности алкоголя. Об этом говорится в письме участников рынка к премьер-министру Михаилу Мишустину. Пивовары отмечали, что техрегламент ЕАЭС, допускающий уменьшение доли солода при производстве напитка, поставит производителей традиционного пива в неравные условия. Также, по их словам, это скажется на качестве пива. Производители солода, в свою очередь, указывают на риск сокращения посевных площадей пивоваренного ячменя, что приведет к снижению занятости в сельском хозяйстве.
 
 
Уменьшить в составе пива солод на 50%!!?? Бред! Да даже на 20% - это уже не пиво. И даже 5% будет чувствоваться разница.
Тогда уж, если так неймётся некоторым деятелям, не трогали бы классическое пиво, а сразу придумали бы название для другого напитка.
 
Да и потом - это как можно солод заменить зерном? Эти люди вообще понимают разницу между этими продуктами?
Это как молоко разбавлять молочной сывороткой. От добавления в молоко 50% молочной сыворотки "молочнее" молоко не станет...
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Охлаждаюсь

775414376_i(2).jpg.b8fb6f82dc296535014e993f6b714b6f.jpg

.

 

 

Изменено пользователем Бч-4 Волга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

жара плюс 35,и так хорошо принять роберт домс светлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Moisha сказал:

принять роберт домс светлое

Не пил такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...