Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


После нашего праздника возможно, В О З М О Ж НО, взвесив и вакцинируюсь тоже, но не уверен, и если не будет принудиловки.
Недавно разговаривал с нашим старым форумчанином, медиком по профессии. Интересные вещи рассказывал...

У него зимой жена болела, так он с ней в одной постели спал и... не заболел. 

По поводу вакцинации он рекомендовал подождать до тех пор пока не останется около 3-5 штаммов COVID-19, иначе сделав прививку от одного из штаммов велика вероятность заболеть от другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

рекомендовал подождать до тех пор пока не останется около 3-5 штаммов COVID-19, иначе сделав прививку от одного из штаммов велика вероятность заболеть от другого...

Это как - останется? Их каждый день прибавляется! Мутации постоянные.

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Это как - останется? Их каждый день прибавляется! Мутации постоянные.
Наверное когда большая часть людей переболеет или штамм ослабнет. Я не знаю. Он что-то объяснял о разновидностях одного и того же вируса, о его мутациях, но я понял только то, что мутации штаммов имеют множество комбинаций и каждая из них может заразить человека, даже если он переболел или привился.

 

Судя по тому как этот вирус приспосабливается, у меня складывается мнение, что он имеет искусственное происхождение. А если это так, то победить его будет сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера ввели вторую дозу вакцины. Самочувствие хорошее, побочных явлений не ощущаю (пока). Надеюсь что так будет и дальше. По прежнему бодр и в хорошей форме. Единственный дискомфорт это то что сегодня, в день рождение супруги, не смогу выпить стакан вина за неё и за её здоровье. Сегодня пойду получать сертификат о полной вакцинации. Что он собой представляет, пока не знаю, не видел. И будет ли возможность свободного передвижения за пределы страны, тоже пока не владею правдивой информацией. Как буду знать точно, поделюсь информацией.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После нашего праздника возможно, В О З М О Ж НО, взвесив и вакцинируюсь тоже, но не уверен, и если не будет принудиловки.

 

Паша, я чего-то не понял. Если принудиловки не будет, то пойдёшь на укол, а если будут принуждать - откажешься?  :meeting: Ты такой вредный что ли?  :grin:

 

Володя, я слышал, что это даже лучше. Иммунитет даёт ответ на вакцину.

 

Олег, дай Бог чтобы так и было.

 

Судя по тому как этот вирус приспосабливается, у меня складывается мнение, что он имеет искусственное происхождение.

 

Игорь Сергеич, всё живое на планете Земля только и делает, что приспосабливается к условиям жизни. Это называется эволюция. Вирусы не исключение.

Хомо сапиенсы тоже мутировали от неандертальцев.  *wink* Что касается меня, то я имею не искусственное, а вполне естественное происхождение, спасибо папе и маме.   :)

 

Единственный дискомфорт это то что сегодня, в день рождение супруги, не смогу выпить стакан вина за неё и за её здоровье.

 

Ничего страшного, Аркадий. Можно и позже, уверен, что супруга не обидится. Зато представь, какое это будет вкусное вино после длительного воздержания.  *good*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знаю Владимир... получится ли длительное воздержание, так как послезавтра уже мой ДР.

Сейчас прогуглю информацию на предмет, можно ли... и какие можно... :Laie_16:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гинцбург сказал - можно!  :yess::nyam:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас прогуглю информацию на предмет, можно ли... и какие можно...

 

Гинцбург сказал - можно!

 

Если по-серьезному, я бы тормознулся на недельку-полторы. А вот потом - ... Но не до фанатизма.

(блин, с планшета смайл не вставляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гинцбург сказал - можно!  :yess::nyam:

Рюмочку вина(символически) думаю можно будет.

Больше, Ни-ни...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю Владимир... получится ли длительное воздержание, так как послезавтра уже мой ДР.

Хотя бы 3 дня после прививки нужно воздержаться, что б организм от прививочного "удара" восстановился. Как минимум. А далее всё очень индивидуально.

А вообще лучше всё прививочное время воздержаться, поскольку, как говорил мне врач перед уколом - организм и так будет ослаблен, а ты его хочешь добить?...

 

На днях встречался со знакомым - у него из родни семейная пара привилась. Рассказал, что после первой прививки у мужа была небольшая температура некоторое время, потом всё норм. Жена тяжелее перенесла. Дня три недомогала. Но, вроде всё прошло.

После второй прививки муж тоже немного переболел, а вот с женой было всё намного хуже. Недели две сильно болела и .... умерла.

Вот такие пироги...

Вчера с другом беседовал на ту же тему. Говорит, что вроде как такая картина рисуется, что у тех, кто после первого и особенно второго укола прошёл всё нормально, не перебаливая - в итоге всё норм.

А вот у тех, кто плохо перенёс первый и особенно 2-й укол - тут возможны варианты вплоть до прискорбных.

Вполне понятно, почему у тех, у кого после первого укола недомогание, а после 2-го оно ещё больше - потому что организм ослаблен борьбой или адаптацией к прививке, или выработкой антител, или ещё чёрт знает чем...

У нас 2-й укол 20-го. После первого вообще никаких проблем не было. Вчера заполнил очередную дату дневника, который пришёл на эл. почту с Госуслуг.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В прошедшую пятницу закончились 42 дня.

 

В моей памятке только 3.)))

post-22177-0-02290600-1618427995_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по тому как этот вирус приспосабливается, у меня складывается мнение, что он имеет искусственное происхождение.

Искусственно выведенная, клонированная овечка Долли - прожила недолго . С чего ты решил, Игорь Сергеевич, что искусственное сильнее Природного ?...

---

Здоровья !

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


С чего ты решил, Игорь Сергеевич, что искусственное сильнее Природного ?...
С того, что в искусственно созданное, например биологическое оружие, закладываются "нужные" параметры направленные не столько на "выживание" вируса, сколько на его поражающие способности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Петербурге разрабатывают вкусную вакцину от COVID-19 в виде ряженки

 

Сотрудники Института экспериментальной медицины в Петербурге разрабатывают собственную вакцину от COVID-19. Как рассказал РБК Петербург заведующий отделом молекулярной микробиологии института Александр Суворов, вакцина будет применяться в виде ферментированного кисломолочного продукта со вкусом ряженки. Для вакцинации достаточно будет выпить вакцинный препарат по предложенной схеме.

 

По словам Александра Суворова, вакцина разработана «на основе пробиотических бактерий с геномом коронавирусного шиповидного белка». «Сейчас вакцинная разработка продолжает исследоваться на лабораторных животных, ждем возможности проведения исследований по протективности (защите — ред.). Только после этого можно будет посылать вакцину на проведение доклинических исследований», — рассказал собеседник РБК Петербург. Вакцина будет работать за счёт выработки антител к коронавирусу и цитотоксических лимфоцитов.

 

Как отметил специалист, сейчас ученые Института экспериментальной медицины параллельно готовят варианты вакцины, которые будут защищать от штаммов коронавируса из Африки и Великобритании.

 

Альтернативные варианты вакцин от коронавируса разрабатывают также сотрудники НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева и сотрудники НИИ вакцин и сывороток. Вакцина НИИ гриппа будет применяться в виде капель или спрея в нос, в ходе доклинических исследований она показала свою безопасность и выработку антител к коронавирусу.

 

На сегодня в России зарегистрировано три вакцины от COVID-19: препарат «Спутник V» от Центра им. Гамалеи, вакцина «ЭпиВакКорона» от «Вектора» и «КовиВак», разработанная Центром им. Чумакова.

 

Автор Виктория Саитова

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

После вакцинации второй дозой, прошло 10 дней. Побочных эффектов за собой не наблюдал... и слава Богу. Думаю всё будет хорошо. Не смотря на это, всё равно маску носим, руки дезинфицируем, соблюдаем все меры предосторожности. :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Думаю всё будет хорошо.
Дай Бог!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

После вакцинации второй дозой, прошло 10 дней.

У нас с женой - 3-й день после 2-го укола. Никаких проблем. Живём дальше :)

Главное - психологически стало спокойнее...

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

После вакцинации второй дозой, прошло 10 дней. Побочных эффектов за собой не наблюдал.

У нас с женой - 3-й день после 2-го укола. Никаких проблем.

Таки а я шо вам говорил! :yess: А вы, па-анимаешь, как на казнь собирались! *derisive*

 

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поставил второй компонент.

Сегодня слегка ломает, температура до 37,5 с утра.

Вчера был уставший, с ночной смены. Возможно с этим связано.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера поставил второй компонент.

Сегодня слегка ломает, температура до 37,5 с утра.

Вчера был уставший, с ночной смены. Возможно с этим связано.

Нормально всё, Сергей ! 

Верно всё сделал !

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня слегка ломает

Давай, Серёга - держись. Всё будет хорошо.

Зато потом - как якорь бросил :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зато потом - как якорь бросил

психологически стало спокойнее

 

Ну или наоборот - как с якоря снялся - вперёд по жизни на всех парусах (ну или под всеми машинами)!

Пока не вакцинировался - никаких планов дальше дачи не строил. А сейчас хотелки так и распирают.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сегодня слегка ломает, температура до 37,5 с утра.

Вечером того же дня отпустило, как будто и не было ничего.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях сдал кровь на антитела. Сказали,что антитела в большом количестве. Так что с вакцинацией торопиться не буду...

 

Здоровья всем крепкого!

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

,

После выходных тоже пойду сдавать анализы, посмотрю, что у меня осталось.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...