Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

...вы служили в детском саду...

Дружище, а тебе сколько годиков?

...курсанты Погранучилищ на стажировку приезжали на границу такие наивные... курсанты в ладоши хлопали при виде живых душманов...

А вот ты им об этом и сообщи. Прямо в тему каждого батальона каждого училища. Пусть знают, кто они такие есть и какие чудо-герои выросли в комроте Серахского отряда :llol:

Место службы никто не выбирал.

Вот это правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз извиняюсь.Если есть желание общаться,то всегда рад.Если ты на распальцовке-то не по адресу.А если серьезно, то я сравниваю условия службы.Два года я видел только горы,пустыню и фисташковую рощу.Из гражданских лиц-только жены офицеров и их дети.И героем себя совсем не чуствую.Просто приказ Выступить на охрану ГГ СССР(настоящей)и бутафорской-2 разные вещи.И курсанты,приезжая к нам из тепличных условий не сразу это понимали.Я раз сопровождал их с двумя солдатами и нашим боевым офицером на экскурсии по ущелью,где ходили караваны с наркотой из Афгана в Иран.Перед этим им провели инструктаж,что это место отлично простреливается с Афгана,что за нами постоянно следят.А они разбежались, как дети,давай фотографироваться(что строго запрещено)по пещерам и ущельям.Если я боялся только за свою жизнь(не хочется умирать молодым),то офицер сходил с ума,пока мы их не согнали в вертолет.Это место -стык трех государств СССр,Афганистан,Иран.Единственная подземная застава в Союзе.А наркоту в то время брали тоннами и караванами.Не переживай,доставалось и комроте.Это сейчас поймают курьера с 5 граммами герыча и трубят на всю страну,смешно.В то время в стране не было столько нариков,потомучто ГГ охранялась.Ну и из курсантов со временем романтизм улетал.Просто нас,срочников с первых дней окунали лицом в действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну пригнали пацанов (вчерашних школьников в основном) на первую стажировку, понятное дело, ошалели слегка от экзотики, и что? Мы-то тут каким боком? Напиши письмо большому погранистическому начальству со своим видением проблем подготовки курсантов с высоты опыта серахской комроты, вдруг тебя да и услышат. Полтора года я видел только леса, болота, а фисташковой рощи до сих пор ни разу не видел :llol: Кстати, Коломиец, командир части, которого я немного не застал, был как раз из Серахского отряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда приехавшим курсантам начинали объяснять,что к чему,они нам доказывали,что все это проходили в Ярославских лесах.Вроде больше частей ПВ я тут не нахожу,значит они от вас.Интересно,границу с каким государством они охраняли.Если ошибаюсь,извини.А большое погр.начальство трогать не будем.И как прикажете понимать высказывания Ваших сослуживцев о самоволках,водке,девочках? Уж не в сопредельное ли государство бегали?В те годы это каралось очень жестко(Измена Родине)Что же у вас за особо секр.часть ПВ была.Вот к чему я веду мысль,а не о том какой я герой из комроты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бойцы серахской комроты настолько суровы, что спустя 20 лет по одному эпизоду вскрывают все недостатки в подготовке курсантов, а по форумному флуду разоблачают изменников Родины с ярославских болот

как прикажете понимать

Да как хочешь, так и понимай. Шел бы служить на етот самый ПУЦ, раз такой правильный. До него от Ю-Польского пешком дойти можно. Сейчас бы уже командиром части был... фисташковая роща плодоносила бы возле штаба... а на месте футбольного поля возвышались рукотворные горы и пустыни... Путин приехал бы покататься на горных лыжах, и пораженный твоей проницательностью, выгнал бы из всех кабинетов питерских и рассадил ветеранов твоего замечательного подразделения. И все проблемы Родины отпали бы сами собой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда не думал,что у Москвичей так тяжело с юмором и логикой.

Изменено пользователем Виктoрoвич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Викторович, да я вроде спокоен. Охота парню поприкалываться со скуки, ну давай поприкалываемся. Интересно, раньше неадекваты в темах про политику оттягивались, теперь вот и до подразделений докатились. Кризис нарастает, что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо ,нашелся один,кто привел нас в чуство.Я не хотел никого обидеть,просто интересно стало ,что за часть ПВ находится недалеко (по космическим меркам) от моего места проживания.А все остальное просто накипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Андреевич

Спасибо, посмотрел. Ну Тахо 99 г.в. Лучше посмотри вот сюда http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...ost&p=90474, прямо откровение для меняУпс..., извини, ты оказывается там уже наследил *clapping* Изменено пользователем fishermax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прямо откровение для меня

Мне пара человек из тех курсов в личку писали. К ним он совсем иначе относился, примерно как декан к студентам (с поправкой на армию, конечно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.Пограничники.От безделья почитал ваши воспоминания .Извиняюсь,но вы служили в детском саду ,а не в ПВ.Теперь не удивляюсь,почему курсанты Погранучилищ на стажировку приезжали на границу такие наивные.Мне пришлось раз Конвоировать духов с героином в отряд,так курсанты в ладоши хлопали при виде живых душманов.Наши офицеры на 70% прошли Афган и обьяснили им(курсантам),что здесь война,а не парад на Красной площади.Еще раз извиняюсь.Место службы никто не выбирал.

Я ЗАРВА ВИКТОР, служил в\ч9804 в 1983-1985 годах.Отзовитесь друзья однополчане!

( Изменено пользователем слушатель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Слава! Я с тобой согласен.

Угу. И я согласен. Слушатель, судя по профилю, ты и есть тот самый курсант, который в ущелье фотографировался. Выходит, один конвоирует, другой в ладоши хлопает, а виноват я (ученик 10 класса в 86 году), причем перед обоими сразу. Совсем у вас, ребята, от безделья крыша съехала
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думал здесь зрелые мужики а здесь самовосхваление и выпячивание своих промахов как героические поступки.Я уверен не по-мужски это.

Николай, ты не прав!

Совсем у вас, ребята, от безделья крыша съехала

Дима, спокойнее!Предупреждаю всех: будете продолжать выяснение кто тут пограничник, а кто нет - прикрою тему.Прошу всех успокоиться. Этот форум создан не для этого. Он создан для встречи сослуживцев и воспоминаний о совместной службе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне пара человек из тех курсов в личку писали. К ним он совсем иначе относился....

И как такое может быть? Ведь урод уродом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь урод уродом!

Уродом его ПУЦ сделал :llol: Слишком хотел вырваться и потерял человеческий облик. А может, наоборот, судьба таким образом вывела на правильную дорогу. Похоже, в 3-й раз одну и ту же ошибку он не допустил (в смысле выборы комбата и перетягивание гаек). Жалко, что "Вестник Границы" так и не удалось раздобыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уродом его ПУЦ сделал ...

Да я так понимаю, он на ПУЦе за полгода до меня появился - что ж за полгода его так заколбасило?Да хрен с ним, только настроение портить. Когда будем пиво пить? Про поездку уже молчу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что ж за полгода его так заколбасило?

Потеря социального статуса :llol: Вышвырнули на задворки из самого блатного места, тут любой взбесится. Я вот не представляю, как Волков там 17 лет просидел, вроде не маньяк, как Пукас. А пиво - да в любые выходные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышвырнули на задворки из самого блатного места,...

Про задворки понятно, а чего в училище "самого блатного"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как что? ОНА рядом. Промозглая, шумная, грязная, бешено дорогая, со смогом и пробками, населенная нехорошими людьми, но такая желанная... МАСКВА :llol: Вообще, правда, хватит про него, и так много места занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый модератор!Позвольте высказать свою точку зрения по поводу вышенаписанного, поскольку тоже имею отношение, пусть и небольшое к в/ч 9804.Не кажется ли Вам что лица, берущие на себя смелость утверждать, что только ОНИ и являются настоящими пограничниками, потому как возможно и служили на переднем рубеже, и при этом своими высказываниями пытаются оскорбить всех остальных, должны быть удалены с форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что лица, берущие на себя смелость утверждать, что только ОНИ и являются настоящими пограничниками

Александр, укажите мне пожалуйста сообщения, где наши форумчане такое утверждают.

и при этом своими высказываниями пытаются оскорбить всех остальных

А заодно и такие сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста,пользователь по имени Данилов Слава утверждает, что: Вы служили в детском саду ,а не в ПВ;я сравниваю условия службы. Два года я видел только горы,пустыню и фисташковую рощу;выступить на охрану ГГ СССР (настоящей)и бутафорской-2 разные вещи.Меня эти высказывания очень задели.Каждый из нас выполнял свой долг там куда его направили служить, и уж не знаю что лучше для глазафисташковая роща или ярославские болота.И кто ему дал право выносить такие суждения?

Изменено пользователем Alexannder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста,пользователь по имени Данилов Слава утверждает, что:

Вы служили в детском саду ,а не в ПВ;

И за это выражение Вы предлагаете удалить его с форума?

Вообще-то полностью эта цитата выглядит так:

Извиняюсь,но вы служили в детском саду ,а не в ПВ.

Выделил я. Вы видите, он никого не оскорбляет. Прежде, чем высказать своё мнение, он извиняется за то, что его могут неправильно понять. Например Вы.

Меня эти высказывания очень задели.

Каждый из нас выполнял свой долг там куда его направили служить, и уж не знаю что лучше для глаза

фисташковая роща или ярославские болота.

И здесь, прежде чем их высказать, он извинился перед Вами:

Еще раз извиняюсь.Если есть желание общаться,то всегда рад.Если ты на распальцовке-то не по адресу.А если серьезно, то я сравниваю условия службы.Два года я видел только горы,пустыню и фисташковую рощу.Из гражданских лиц-только жены офицеров и их дети.И героем себя совсем не чуствую.Просто приказ Выступить на охрану ГГ СССР(настоящей)и бутафорской-2 разные вещи.

Право выносить такие суждения ему даёт формат нашего форума, где каждый вправе высказывать своё мнение.

Правила им не нарушены, наказывать его не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...