Перейти к содержанию

Dima_S

Форумчанин
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dima_S

  • День рождения 16.10.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 2462, в/ч 9804 2УПогЗ
  • Ваше имя
    Дима Сергеев
  • ДМБ
    06-12-1999

Посетители профиля

1 829 просмотров профиля

Достижения Dima_S

Участник форума

Участник форума (5/20)

0

Репутация

  1. Безусловно, без рекогносцировки не обойтись, благо что в Неверково теперь и бар имеется и вроде с жильем не проблема.
  2. Это вы точно молодцы. Я почему бы не собраться - давайте соберемся.Проникнуть-то можно, мы все-таки в 21 веке живем, вон, даже снимки нашей части со спутника делают. Можно попросить NASA сделать масштабирование и найти всякие лазейки.
  3. Кстати, айда зимой в центр вселенной - тобишь Погорелки? Там можно будет схлестнуться в плане политических баталий, обмена мнениями, воспоминаниями.Москвичи и Россеяне, понимашь...... welcome!!!
  4. Привет, Леш!А мы на капоте от ЗИЛка вывозили снег и шлак из котельной, по зиме. Увлекательное занятие было, однако!А че еще было делать???Кстати, вам оружие выдавали в наряд? У нас деж. по заставе бегал с "саблей", а часовые налегке.Честно говоря, жалею о том, что на ГГ не отправили. Скука....Фотки ч/б это здорово, они придают оттенок Ретро... Давай еще!!!
  5. Привет, Леш!Спасибо, посмотрел! Через пять лет после марта 1994, ничче не изменилось, все то же самое было.А еще фотки есть?
  6. Привет, Алексей!Чтож, попробую.Зайди в ГАЛЕРЕЮ, затем ПОГРАНГАЛЕРЕЯ, найтд раздел ДРУГИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПВ.В этом разделе в правом верхнем углу есть кнопка ДОБАВИТЬ. Добавляй фотки.Если что-то не так, то стучись а Асю....я тебе подскажу.Леш, по этой ссылке пройди, а там увидишь ДОБАВИТЬ в верхнем правом углу:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=32
  7. Приветствую, Павел! К сожалению, ваших сослуживцев тут не "видел", но в любом случае Добро пожаловать!Расскажите, как служилось на ПУЦе? Вроде ваше подразделение отстраивало ПУЦ?Да, кстати, на дружественном сайте, в ветке ПУЦ, кто-то из ДМБ-80 или 82, выходил в эфир.Посмотрите, может кто знакомый?
  8. Привет, Алексей!Спасибо! Я старался сфоткать так, чтобы передать атмосферу того места. Да, места точно не изменились. Если приедешь - сам убедишься! Знаешь, особенное ощущение, когда ты смотришь вокруг и понимаешь, что ты не на марше или коротком свидании с родней, а свободный человек. Захотел приехал, посмотрел и уехал когда хочешь.Я недавно вычитал что до середины 50-х на территории нынешнего ПУЦ, был лагерь для в/п немцев, и когда те в середине 50-х, отправились к праотцам, военные решили создать лагерь для тренировки курсантов МВПККУ. Видимо в Жарках идет параллельная (альтернативная основной), трасса, по которой ты ехал тогда. Дело в том, что сразу за воротамми системы начинается дорога, ведущая в д. Клинцево, если помнишь, там еще мост разрушенный был, сваи от него торчали. Следовательно, просека в Жарках и дорога от системы - праллельки, ведущие в одну деревню.Фотки выкладывай - очень интересно будет посмотреть!!!
  9. Привет, Алексей!Ну теперь с ИИП понятно.Шлагбаум стоял недалеко от грибка, если смотреть в сторону Жарков. Пропуск в Жарки осуществлял ЧЗ, посредством ручного перетаскивания шлагбаума. Без предупреждения проехать туда мог только командир части, а все остальные товарищи предварительно согласовывали пропуск.На ПУЦ я ездил раза 3-4, но все как-то пролетом. Приехал-сразу уехал и дальше КПП даже не рыпался.В галерее посмотри цветные фотки, они мои, сделаны 28.02. сего года. Я отдыхал в Ростове Великом и решил сгонять в часть.Свободно туда не попадешь, только через знакомых, да это под вопросом.
  10. Привет, Макс!"Мозги вправлял" - это точно сказано.По поводу ст. л-нта Царапоры (или Царапыча). Он у нас был ЗНЗ на второй заставе, а потом, когда НЗ м-р Ледов уволился, то его назначили ВРИО. Сейчас Царапора Нач. Школы снайперов, уже п/п-к или полковник.Я ездил на ПУЦ зимой в этом году; потоптался там, немного пофоткал и поехал обратно в гостиницу в Ростов. Где-то в километре от КПП вижу: несется Ford Fuzhik, а в салоне Царапора. Думал, развернуться догнать, то уж шибко быстро он "улетел", да и дорога скользкая была. Может, в этом году все-таки съезжу туда, не в торопях, а то уже который год собираюсь и все никак.
  11. Привет, Алексей!Материала про часть в инете достаточно, просто у меня руки не доходят все систематизировать. В основном эпизодически что-то всплывает.Да, животный и растительный мир был богатый: малина, грибы, лоси. И КОМАРЫЫЫЫ-СВОЛОЧИ!!! Банька при нас была. Прекрасная банька, но, увы, сгорела в ноябре 99г. Уже не припомню что послужило причиной пожара, но мы дружно ее потушили и помещение при мне не реставрировали. Что с ней было дальше не знаю.На первой заставе курсанты жили, изучали специфику пограничной жизни. Денег, отправить людей на стажировку не было, вот и создавали условия приближенные к реальным, на 1 УПОГЗ.На нашей заставе курсантов не было вообще, были отчисленные из Московского училища, в том числе и я. Таких нас набралось человек 5. Я видел летом-осенью своих ребят из группы, когда в ЧЗ у шлагбаума стоял на пропуск в Жарки.Твоих годков 93-94гг не встречал тут, но может позже подтянутся...Алексей, а почему ИИП в Черняховске расформировали? Этож, не Латвия, Литва, откуда нас в свое время "попросили", а наша родная Кенигсбергская область. Или, опять-таки все упиралось в финансы?Я из Москвы.
  12. Приветствую, Dekabr! К нашему времени "таблетка" была уже не новенькая, поэтому водитель, которому она досталась, будучи призванным из Ростова Великого, поехал в командировку домой, дабы в домашних условиях привести авто в надлежащий вид. Скорее всего заправку после вас уже построили, там домик кирпичный стоял, недалеко от забора, разделявшего Базу и УПогЗ. Да, домики, те самые в Жарках - курсантские, штурмовочные. Церквушка стоит, я по ней лазил, как раз когда с товарищем в Жарки ходили. КладбИще там еще старое, б-р-р-р-р, жутковато-мистическое место - в окрУге ни души, тишина. Контрактники были, но ты знаешь наверное только сына пр-ка Хмелева. Твоих знакомых контрактиников я не застал, я был отчислен из МВИ в декабре 98-го, а они поувольнялись летом-осенью. Но много слышал о том как чудили на заставе в ранних девяностых. Про призывы конца 80-х-начала 90-х ходили разные слухи, мол уголовники отпетые, Пукаса обижали, дедовщина старшнючая со всеми вытекающими. Но ты сам понимаешь, что такое солдатская молва, вспомним хотя бы легенду про "Наташку". С нами Пукас держался жестковато, мне он не нравился. Никто, конечно, не ждал от него панибратства и рассюсюкивания, но была масса примеров нормальных взаимоотношений с командирами. По поводу вкусностей вспомнил, что угощали нас холодцом пару раз, после удачной охоты Полищука. Он частенько зимой на Буране уходил в свобоный поиск по лесам. Вчера откопал пару ссылок на нашу часть, там больше про гарнизон, но все равно интересно: http://gtk.yar.ru/news/7872.ns http://yaroslavl.rfn.ru/video.html?type=r&id=8114 А уважаемый Ushastik, на одной из предыдущих страниц выкладывал ссылки на фото именно о нашей заставе. Ты смотрел?
  13. Привет, Dekabr!Извини, но раньше ответить не мог.Спасибо тебе тоже за ответ!Да-да-да, дядьку Полищука я совсем забыл; при нас от тоже заведовал Базой, а вот про Дубовика и Рашнилова ничего не слышал.Вообще-то было скучновато, хоть и было около 40 человек (имею ввиду УПогЗ, Базу НЗ, ИИП). Летом, хоть какое-то движение (учения, стрельбы, марш-броски), а зимой тоска зеленая. Зимой лес валили для кочегарки и территорию откапывали от снега.В Жарках, помню, разбирали какой-то кирпичный домик на тактическом поле, т.к. на заставу стройматериалы нужны были, а в районе заброшенной деревни строили мини-дамбу, там, если помнишь, места для рыболовов-охотников зна-а-а-а-тные.Коллектив был нормальный, почти все парни из близлежащих губерний, в отношениях особых проблем не было.Возможно, твоя шишига, как раз у нас и стояла в боксе. Ездил на ней контрактник Женя Хмелев, сын прапорщика Хмелева, может встречал такого. Но чаще использовали "таблетку", как маршрутку: Гарнизон-УПогЗ.Не помнишь, заправка на территории заставы при вас работала? А то мы ходили-гадали, успела колонка поработать или так, для порядку стояла.Ты уже наверное читал, что сейчас застава кавалерийская.
  14. Привет! Я там дослуживал с декабря 98г. по декабрь 99г.При нас были уже другие НЗ и старшина УПогЗ, а вот товарища Кацева помню прекрасно. Он все также заведовал ИП, вместе со своим "связным" отделением. Всегда спокойный и добродушный, я бы так сказал. Супруга его, вместе с нами в наряд ДСС заступала. На данный момент, со слов моего бывшего старшины В. Олейника, проживает с семьей в Ярославской губернии, откуда собственно он и родом.Пукас? Ну-у-у, Пукаса у нас на ПогЗ не было, - повезло нам. Хотя, хорошо его помню. В 99-м он был страшным лейтенантом, а сейчас уже п/п-к (или может, даже генерал). Иногда к нам зезжал на огонек, мимолетом.Dekabr, а ваши воспоминания о нашей заставе??? Извольте поделиться!
×
×
  • Создать...