Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

Ё-моё, вот это древность! Спасибо, Павел! Жаль, Пукас не засветился. "Чемоданы у них нелегки, но спешат старики-старики..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы на бортовых отказались на ДМБ ехать, на шум пришел м-р Рассадкин, вставил кому надо и приехали автобусы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Блин, в голове не укладывается: Козловский и Говоров - старшие офицеры, Никитенко - начальник заставы (?). Видно, от безысходности такая практика появилась. Из гнойников своей памяти извлек еще имена:л-т АЛТАФОВ - нач. ПФС. Снимал с наряда за отсутствие комсомольского значкал-т КИКТЕВ - нач. ОВСп/п-к ПИКАЛЮК - зам. командира частим-р САМОФАЛОВ - системой раз в месяц интересовался. Привез нас в ноябре 87 из Багратионовска.

м-ра Шишкина забыли *buba* ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служба 84-86 (танки) кто есть отзовитесь служил у савы в роте у пуминова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Классный форум! прочитал, как будто снова на ПУЦе побывал. Я служил на 2 заставе 1993-1994 год в испытательном пункте, командиром заставы был Рашнилов А.С., а старшиной ст. прапорщик Пукас, начальником испытательного пункта был Кацев Андрей Борисович. Если кто-нибудь может рассказать об этой заставе или об этих командирах, прошу сообщите.

Привет Dekabr Кацев был и моим начальником но недолго летом 2002 он уволился и проживает сейчас в Гаврилов Яме Ярославская область, работает помоему в яртелекоме начальником, очень хороший человек

Насчет жопы понятно, а как насчет 2446?

Кстати может вы не в курсе? 2446 с начала 90-х дислоцируется в г.Ипатово Ставропольский край, и нам говорили что путь части начался в армении с одной прожекторной роты вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати может вы не в курсе? 2446 с начала 90-х дислоцируется в г.Ипатово Ставропольский край, и нам говорили что путь части начался в армении с одной прожекторной роты вроде.

Не знаю, в 86 г. когда я там был, была нормальная ШСС. Только переезжали из здания в здание. А вообще там прикольно, только жарко и на ПУЦ больно далеко бегать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Парни! С наступающим Новым Годом! Удачи всем в 2009 году! *russian**russian**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старому году оставьте печали,

Забудьте тревоги, обиду, беду.

Только здоровья, успехов и счастья

Мы Вам желаем в Новом году! :drinks::PV_stop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

служил 88-90г рота танков и бмп если близко к теме ответь

я служил. кто у тебя был ком. роты и ком. взвода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем! новое погоняло у Пукаса - РЕНО!!!! КСТАТИ ЕЗДИТ СЧАС ОН НА РЕНО КАЛЕОС! *hunter**hunter**hunter**russian*

Изменено пользователем lomas-13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что за Калекос? :llol: Полтора года назад на Логане ездил. И что там новенького?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

   Привет погранцам от ДМБ-83. Служил в РУП, а потом В ИДОР. Рад читать о ПУЦе и смотреть фото.

Привет!Я служил 83-85 ДР timoshkin14(гав-гав)mail.ruПривет!Постараюсь в скором времени!Кто был командир?У меня старшина был Прапорщик Христораднов (Христос) взводный Земница

Привет Рик. Я служил в нашей роте с ее основания 1982 г. Нас перевели с ОКПП Москва и целый год мы были за штатом. Рота формировалась только из прикомандированных(Забайкальский,Восточный,Среднеазиатский даже Арктический отряд), а потом она должна была уйти на границу строить дороги автономно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Классный форум! прочитал, как будто снова на ПУЦе побывал. Я служил на 2 заставе 1993-1994 год в испытательном пункте, командиром заставы был Рашнилов А.С., а старшиной ст. прапорщик Пукас, начальником испытательного пункта был Кацев Андрей Борисович. Если кто-нибудь может рассказать об этой заставе или об этих командирах, прошу сообщите.

Я узнал эту фотографию у меня есть точно такая же шум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я узнал эту фотографию у меня есть точно такая же шум

Привет Народ!!!А не тот ли ты Шумилов, что прапорщиком у связистов был?Я служил в ВУИПе с лета 97 по ноябрь 98-го. чего то на кого не посмотрю то чуть раньше, то чуть позже служили, видать мне своих не видать.Зато респект и уважуха старикам которые совсем старики!!!Сегодня первый день на этом форуме, освоюсь найду где мои фотки, и нашлю их сюда, а то с нашего призыва здесь ничего толком и нету... :)А вообще как здесь с цензурой ни чего не удалят? А то видел там ссылку на сто свежих фоток, но там уже ничего не работает чего то... если есть эти сто фоток, было бы интересно взглянуть!!А кстати забыл командиром ВУИПа был у меня старший лейтенант Говоров - Курский браток блин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случайно забрел на этот форум. Ба как все до боли знакомо.Служил в в/ч 2557 ПУЦ Ярославль.ДМБ-80 осень.Ребята,сослуживци отзовитесь.в мое время служили ком роты м-ор Чижевскийпесле него к-н Тихонов,А также прапорщики Поперечный,Подчасов.Зам по тех по кличке Квадрат а также капитан Трефилов (тупой) и тд.Извините за клички но что было то было.

Павел,привет!Я служил в в/ч 2557 с июля 77 по март 79.Ком части м-ор Чижевский,замполит к-н Харламов,старшина роты пр -к Христораднов,взводные Завалишин,Давидок,Николаев .Помню так-же Трефилова,Поперечного,Подчасов с моего призыва,пр-ком с осени 78.Ком части 2462 был п.пол-к Кобозев,замполит м-р Попов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики!!!!! Вопрос жизни-смерти, без шуток! Дочитайте!

Служил я в ликвидированной ныне части 2557, 87-89, но и 9804 была перед глазами.

Я считаю, что мне невероятно повезло с сослуживцами, таких мы там делов наворотили, и столько вместе пережили, что до сих пор недели не проходит, чтобы они мне все родные не снились. Вот и сегодня, опять сходный сюжет: снится ПУЦ, все те же сослуживцы, и подтекст такой "Мол, раз у вас была служба не военная, то всем вам положено еще по одному сроку оттянуть!" Вот и забрали "дослуживать" еще на два года.:)

Теперь не сон. На волне пробудившейся демократии творили мы там Перестройку, так, как сами ее понимали. Борьба была нешуточная, и результаты были. БЫла у нас своя музбанда, и свой "поэтический кружок". И так я запал на эту армейскую тему, что спустя с десяток лет начал писать об этом рассказики. Это дань моим друзьям и их таланту. С некоторыми из них после армии занимались музыкой и театром, ну а потом все переженились, профи в искусстве мы не стали, но самые близкие люди до сих пор.

 

Так вот, мужики! Многие из нас уже вполне взрослые ребята, и кто-то может работать в издательствах, на радио TV и т.д. Ищу того, кто помог бы опубликовать мою писанину. Накрайняк выложу все в и-нете, денег на этом рубить не собираюсь, но сейчас материал находится в слегка недописанном состоянии (готовность процентов 70). Разные там приколы и приключения записались легко, а часть серьезная, ради которой собственно и стоило затевать все это, никак не родится. Поэтому требуется некоторый прилив вдохновения, чтобы закончить работу. Если я увижу, что это кому-то интересно, думаю, что осилю. Застрял я после того, как имел неосторожность показать рассказики одному доктору универа в области литературы. Поначалу он сам подбил меня на то, чтобы это публиковать, но когда я спустя время дал ему больше материала, он изменил свое мнение. Я конечно понимаю, что он привык к тому, что называется "классика", "большая литература"- Набоков, Бунин, Булгаков, Толстой, и мои шыде вры его не возбуждают. Но сейчас стали появляться другие, пусть не такие "большие", но все же актуальные для нашего времени произведения. Могу привести в пример того же "Мародера" Берхель Атоми и другие.

 

Как сказал доктор, у меня не рассказы, а очерки, ну и пусть они хоть хромой козой называются. Но мне важно это сделать, потому как кризис душевный нешуточный, 40 лет, полезного сделал немного, и сейчас занимаюсь инженерией, хотя по призванию я режиссер. Искал возможность замутить театральную группу, но препятствия жуткие, пока не победил я их.

 

Фамилии отцов-командиров у меня все изменены, чтобы случайно не навредить никому из них. Несмотря на некоторые неизбежные перегибы, все же в целом служба наша была пристойная. Наверное есть у меня там и некоторая обида и досада за отцов наших, но это сейчас все так приятно вспоминать, а тогда все это представлялось не так однозначно.

 

Обещаю оживить топик новыми фотографиями нашего призыва, естесттвенно. Несколько глав для ознакомления брошу в раздел "Литературная страничка" (внутреннюю ссылку давать можно?).

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=11524 - Душа потемки

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=11523 - развод

Изменено пользователем Denk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет! Как это ты умудрился 3 года отслужить?Почитал твои рассказы - классно, но думаю лучше нас это никто не оценит, где публиковать-то, для кого? Извини, если неправильно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет! Как это ты умудрился 3 года отслужить?Почитал твои рассказы - классно, но думаю лучше нас это никто не оценит, где публиковать-то, для кого? Извини, если неправильно понял.

Спасибо, fishermax, конечно же не 3, 2 года, ошибочку допустил. Я потому и бросил свою писанину сначала сюда, потому как темя специфическая, от гражданской жизни весьма далекая, понятна только тем, кто вкусил. Публиковать обещали в каком-то серьезном российском журнале, но только один рассказ (про госпиталь и его страшилки), но я отказался, т.к. мне не нужны всякие там сенсации в темах, которые (допусттим) еще никто не описывал, мне важен сам дух, который нам помогал на службе, а для этого нужна вся книга, а не один рассказ. Либо все публикую, либо ничего. а здесь это пробный камень, для знакомства. Так что,fishermax, понял все правильно, пишите плиз комментарии, если не лень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... мне важен сам дух, который нам помогал на службе, а для этого нужна вся книга, а не один рассказ. Либо все публикую, либо ничего. а здесь это пробный камень, для знакомства. ..

С духом вроде все похоже. Вообще мне понравилось, а где чего побольше есть?Вы же на втором этаже были? Ты случайно не участвовал в эпохальном проекте по закапыванию цистерн на складе ГСМ?Володя, ты вот рассказики выложил тебя щас долбить начнут - так ты не обращай внимания это со всеми так, у нас через одного тут писатели а ты подставился! Изменено пользователем fishermax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Народ!!!А не тот ли ты Шумилов, что прапорщиком у связистов был?Я служил в ВУИПе с лета 97 по ноябрь 98-го. чего то на кого не посмотрю то чуть раньше, то чуть позже служили, видать мне своих не видать.Зато респект и уважуха старикам которые совсем старики!!!Сегодня первый день на этом форуме, освоюсь найду где мои фотки, и нашлю их сюда, а то с нашего призыва здесь ничего толком и нету... :) А вообще как здесь с цензурой ни чего не удалят? А то видел там ссылку на сто свежих фоток, но там уже ничего не работает чего то... если есть эти сто фоток, было бы интересно взглянуть!!А кстати забыл командиром ВУИПа был у меня старший лейтенант Говоров - Курский браток блин!

Нет я не тот Шумилов. Но которого ты имеешь в ввиду я тоже знал он у нас на 2 заставе был. Я служил вуип 1993 1994 командиром был м Кацев При тебе случайно небыло контрактника непомню фамилию звали его Сафик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет я не тот Шумилов. Но которого ты имеешь в ввиду я тоже знал он у нас на 2 заставе был. Я служил вуип 1993 1994 командиром был м Кацев При тебе случайно небыло контрактника непомню фамилию звали его Сафик

Нет, Дружище, Сафика я не знал... покрайней мере не помню... Зато был у нас человек-гад от которого осталось только прозвище - прапорщик"Тухлый" служил у нас старшиной... Воооо Нашел его фамилию!!! Шайдаков он тоже где то из старых призывов должен быть... Как вспомню так вздрогну... маленьких людей власть сильно портит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ скоро день ПВ!!!Кто нить что нить знает о культурно массовых мероприятих? Может шествие какое будет или еще что? Надоело уже сидеть на детских каруселях в ПКО и на ВДНХ! Давайте культурныую программу в массы! Может в музей сходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша форум почитай внимательно! Тут куча всяких мероприятий. Что касается 9804 мы каждый год собираемся ехать на ПУЦ, наиболее продвинутые уже ездили в индивидуальном порядке. Можно опять эту тему поднять. Я правда в этом годе не могу (как и в прошлом). Но на следующий - наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...