Перейти к содержанию

Denk

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    ОПУЦ, стройрота
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    29-05-1989

Достижения Denk

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Всех мужиков с Праздником!!! Встречайтесь, гуляйте, вспоминайте!Вчера передали известие: умер командир моей части, майор (в то время) Николаев. Похоронен в Балашихе. Пусть земля ему будет пухом.
  2. Мужики! Я знаю, что наш настоящий праздник в мае, но все ж, и 23е нам вовсе не чужд!Поэтому поздравляю и от души желаю вам вам всегда быть достойными звания Защитника!У меня к вам немного лирический вопрос, за что прошу меня извинить. Я призыв 87 года, следовательно, был воспитан советской идеологией, а когда пришел на гражданку, уже многое изменилось. Нас учили: "Учись хорошо, и все у тебя будет ок", а в новых условиях это оказалось не совсем так.После службы я по моральным причинам не мог продолжать учиться в своем вузе, метался и менял професии, закончил другой вуз. менял место жительства, но так и не нашел своего места в этой новой жизни. Непросто в этом признаться, но не могу я весь вложиться в то, чем занимаюсь сейчас, хотя и не все плохо.Собственно вопрос: как вы, мои годки, или те. кто пережил перелом, нашли свое место в жизни?
  3. Дорогие погранцы, всех с Праздником!!!! Долгих лет и всего наилучшего! Немного завидую, что в Москве вы хоть как-то кучкуетесь, а мне вот в Питере не с кем..:( Не было у меня отсюда сослуживцев. Вернее, был один сержант, но больно уж неприветливый... А вот этому бойцу, хоть с запозданием, хочу ответить:Респект и уважуха тем, кто по службе выходил на боевые задания. Респект и уважуха 1000 раз! Я то же, когда говорил в военкомате, что хочу служить в ПВ, имел ввиду границу Родины нашей. Но случилось так, что эти два года жизни работал на стройке в центре России, а кто-то вообще работал на свинарнике. В этом есть какая-то злая ирония, но и ваш, и наш труд был нужен Родине, и в этом смысле долг, отданный мною и моими сослуживцами, ничуть не меньше того, что отдавал ты. А потому указания на "детский садик" не совсем справедливы. Сам же написал, что место службы нико не выбирал. Никто не будет спорить, что наша и твоя служба - одно и то же. Но мы так же отдавали золотое время молодых лет, чтоб кто-то на гражданке мог ухлестывать за девочками и устраивать свою личную жизнь. По крайней мере ты можешь (не без основания) с гордостью рассказывать о службе и смотреть свысока на тех, кто пороха не нюхал. Мы же можем делать то же самое, только с оттенком юмора. Что я и пытаюсь сделать в своих рассказиках. А то, чот ты видел курсантов, которые ведут себя глупо - так это обычное поведение необстрелянных бойцов, ни в классе, ни на учебном полигоне настоящей бдительности не обучишь. В реальной обстановке оботрутся и обкатаются. Ну думаю, раз ты не продолжал спорить, то и сам все понял. Тебя так же с Праздником!
  4. А чего его смотреть? Берешь глобус Украины, Донбасс, Луганская область. Там и сыщешь. Только зачем эт вам? Неушто с дуржеским визитом, провода прокладывать? Гораздо, гораздо дальше. Там уже и телефонов нету, не то что интырнетов.
  5. Последние новости - нашёл Зёху и Саню Мухина.

  6. Вовик, я потерял твоё мыло, теперь не могу ничего написать. Отпишись мне на oleg67( ( @ ) )luga.net.ua

  7. Друзья! Хоть с большим запозданием, но все ж публикую отчет о ДП 2009 в Луганске. Фото должны появиться в Галерее / Встречи формучан / 28 мая-ДП! , ДП 2009, т.е. здесь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=317 Здесь только 12 фото, загружать их в Галерею было еще то удовольствие (после 2-3 фото выбрасывает на главную страницу), поэтому если кому что надо, обращайтесь, дам ссылку. Итак... У нас в этом году дата - 20 лет дембеля! Итак, ДП 2009 в г.Луганске, Украина. На этот день у нас,служивший в отдельном полевом учебном центре в Ярославских землях, пришелся юбилей - 20 лет дембеля! Я ехал из Питера, т.к. считал, что не могу такое пропустить. Итак, далее по номерам фоток. № 1 ДП Луганск 2009 .Утро, погода солнечная, довольно жарко - градусов 25 не меньше. На площади возле памятника Дзержинскому собираются зеленые фуражки и их не очень многочисленные спутницы. 2.За этот памятник в свое время шла борьба - сносить-не сносить, какой-то мэр (уж не помню, кто именно) отстоял, памятуя о щепетильном отношении погранцов к своему празднику. 3-4.В 10:00 митинг с поздравлениями от нынешнего мэра и военных. 5.Затем милиция перекрывает две главные улицы города Оборонная-Советская (они пересекаются под прямым углом) и где-то в 10:20 колонна фуражек начинает свое движение. 6-7.На обочине множество сочувствующих и любопытствующих, выскакивают поглазеть даже продавцы из магазинов, т.к.подобный по масштабу парад бывает только на День Победы, а другие массовые шествия уже давно упразднены. 8.Собственно, колонна. Шел в хвосте, очень не хотлось отрываться от своих, даже ради репортажа, поэтому, к сожалению, видны в основном затылки. Но зато более наглядна протяженность колонны. 9.Здесь особенно хорошо видны масштабы "бедствия". Здесь мне удалось забраться на какой-то бетонный брус. Колонна подошла к главному перекрестку Оборонная-Советская, и часть колонны уже завернула на Советскую (влево). 10-12. Дальше выбегая ненадолго из колонны, в основном снимал своих. Пришли почти все, еще с двоими не пришедшими поговорили по телефону. Затем все поехали в лес на шашлыки. Там фоткал уже на пленку (подлой цифре не хватило аккумулятора). Раза три за день капал дождь, но в остальном было все очень культурно и здорово! Некоторые жены то же с нами сидели, и было приятно то, что им все это мероприятие было не противно. Повспоминали сослуживцев и братьев наших старших. Некоторые истории стали забываться, особенно имена и фамилии, поэтому в срочном порядке дописываю свои рассказы и в скором времени обещаю показать. Еще раз всех с Днем Погранца!!!
  8. Denk

    № 1 ДП 2009 Луганск

  9. Denk

    № 2 ДП 2009 Луганск

  10. Denk

    № 3 ДП 2009 Луганск

  11. Denk

    № 4 ДП 2009 Луганск

  12. Denk

    № 6 ДП 2009 Луганск

  13. Denk

    №7 ДП 2009 Луганск

  14. Denk

    № 8 ДП 2009 Луганск

×
×
  • Создать...