Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

Последним ротным был к-н Сенчиков.Звали меня Сива Твои годки получается Тимоха,Малыш,Шеф .

Шеф - это Шевченко? Он пролетел, как и я. Мы все "отличные" солдаты попали на ЦК. Кстати, по-моему, и остальные кого ты назвал были вместе с нами. Посмотри в галерее, я там фотки выкладывал, может кого и узнаешь. А Сива чего-то знакомое. Сенчикова помню, у нас был Волков.

Я это к чему? А вот!!!Пива то когда попъем?????

Сереж, я готов. И Дима Ушастик собирался. Я вообще надеюсь побольше народу собрать но никто не откликается! Давай может после праздников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шеф - это Шевченко? Он пролетел, как и я. Мы все "отличные" солдаты попали на ЦК. Кстати, по-моему, и остальные кого ты назвал были вместе с нами. Посмотри в галерее, я там фотки выкладывал, может кого и узнаешь. А Сива чего-то знакомое. Сенчикова помню, у нас был Волков.Сереж, я готов. И Дима Ушастик собирался. Я вообще надеюсь побольше народу собрать но никто не откликается! Давай может после праздников?

А где галерея?Как ее посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Папыкина Андрея помню.

Я с ним виделся прошлым летом и сейчас периодически созваниваюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с ним виделся прошлым летом и сейчас периодически созваниваюсь.

Вчера мне звонил Тимошенко В. Я ему рассказываю,что нашел сослуживцев.Как твоя фамилия,и откуда ты родом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подготовил фотоотчет о праздновании ДП в Луганске. Загрузил альбом на фотофайл. Ссылки сюда не вставляются. Внешние гиперссылки здесь не поддерживаются? Что-то о таком ограничении нигде не прочитал. Я чайник? *fool* Обязательно загружать 20 с лишним фоток в Галерею, чтоб потом здесь дать ссылку?

Изменено пользователем Denk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Друзья! Хоть с большим запозданием, но все ж публикую отчет о ДП 2009 в Луганске. Фото должны появиться в Галерее / Встречи формучан / 28 мая-ДП! , ДП 2009, т.е. здесь:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=317

Здесь только 12 фото, загружать их в Галерею было еще то удовольствие (после 2-3 фото выбрасывает на главную страницу), поэтому если кому что надо, обращайтесь, дам ссылку. Итак...

У нас в этом году дата - 20 лет дембеля!

 

Итак, ДП 2009 в г.Луганске, Украина. На этот день у нас,служивший в отдельном полевом учебном центре в Ярославских землях, пришелся юбилей - 20 лет дембеля! Я ехал из Питера, т.к. считал, что не могу такое пропустить. Итак, далее по номерам фоток.

 

№ 1 ДП Луганск 2009 .Утро, погода солнечная, довольно жарко - градусов 25 не меньше. На площади возле памятника Дзержинскому собираются зеленые фуражки и их не очень многочисленные спутницы.

 

2.За этот памятник в свое время шла борьба - сносить-не сносить, какой-то мэр (уж не помню, кто именно) отстоял, памятуя о щепетильном отношении погранцов к своему празднику.

 

3-4.В 10:00 митинг с поздравлениями от нынешнего мэра и военных.

 

5.Затем милиция перекрывает две главные улицы города Оборонная-Советская (они пересекаются под прямым углом) и где-то в 10:20 колонна фуражек начинает свое движение.

 

6-7.На обочине множество сочувствующих и любопытствующих, выскакивают поглазеть даже продавцы из магазинов, т.к.подобный по масштабу парад бывает только на День Победы, а другие массовые шествия уже давно упразднены.

 

8.Собственно, колонна. Шел в хвосте, очень не хотлось отрываться от своих, даже ради репортажа, поэтому, к сожалению, видны в основном затылки. Но зато более наглядна протяженность колонны.

 

9.Здесь особенно хорошо видны масштабы "бедствия". Здесь мне удалось забраться на какой-то бетонный брус. Колонна подошла к главному перекрестку Оборонная-Советская, и часть колонны уже завернула на Советскую (влево).

 

10-12. Дальше выбегая ненадолго из колонны, в основном снимал своих. Пришли почти все, еще с двоими не пришедшими поговорили по телефону.

 

Затем все поехали в лес на шашлыки. Там фоткал уже на пленку (подлой цифре не хватило аккумулятора). Раза три за день капал дождь, но в остальном было все очень культурно и здорово! Некоторые жены то же с нами сидели, и было приятно то, что им все это мероприятие было не противно. Повспоминали сослуживцев и братьев наших старших. Некоторые истории стали забываться, особенно имена и фамилии, поэтому в срочном порядке дописываю свои рассказы и в скором времени обещаю показать. Еще раз всех с Днем Погранца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ЗАРВА ВИКТОР, служил в\ч9804 в 1983-1985 годах.Отзовитесь друзья однополчане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот он ПУЦ Ярославльhttp://s53.radikal.ru/i141/0909/6f/a55da456ec55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

http://maps.yandex.ru/?ll=37.335744%2C55.7...828%2C42.795302

 

В поиске набираеш Юркино или Неверково.Потом меняеш карту на спутник.

 

Это изображение самое четкое из всех что приходилось находить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помимо прочего и пара фоток ПУЦа есть внизу страницы_http://neverkovo1.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, в мэйле нашел Волкова командира РМО. Он оказывается как после училища попал в 9804 так до увольнения и прослужил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то он быстро уволился. Ему тогда года 24-25 было, не больше. Бравый был (в строевом отношении)А Рассадкин-то наш мангруппой командовал. А мы всё - шуруп... шуруп_http://mmg-mardian.ucoz.ru/publ/1-1-0-2

Первым начальником ММГ-3 был назначен капитан Рассадкин Олег Николаевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то он быстро уволился. Ему тогда года 24-25 было, не больше. Бравый был (в строевом отношении)

Почему быстро? До п/п-ка дослужился, уволился в 2001, все-таки 17 лет!

А Рассадкин-то наш мангруппой командовал. А мы всё - шуруп... шуруп

Ну ты дал! Мы это все сразу знали, он помню даже как-то воспоминаиями делился, что за всю его службу в ДРА только один 200-й был. Он же контуженный прибыл к нам. Ты чего забыл как на разводе он докладывал Вахнину? "Товарищ подполковник....." и пауза на пару минут. Зимой совсем не смешно было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это понятно, что из Афгана и контуженый. Мы думали, что он в Советской Армии там служил и в ПВ угодил именно на ПУЦ. У него после дембеля фирма была риэлторская "САВО", я так понимаю - "Средне-Азиатский :llol: Военный Округ". В тексте по ссылке есть эпизод, где его часовой обстрелял. Становится понятным трепетное отношение к проверке постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... У него после дембеля фирма была риэлторская "САВО", я так понимаю - "Средне-Азиатский :llol: Военный Округ".

Где ты все это нарыл? Может и Леву где разыскал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В интернете, где же еще *derisive* Лёва зафиксирован в качестве топ-менеджера на крупном предприятии в Голицыно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьезно? Кинь ссылку!Топ менеджер сссс-ка!

Изменено пользователем fishermax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та уже не работает. Но вот сюда забивай ФИО и получай информацию к размышлению (наш будет самый верхний)_http://www.nomer.org/mosgibdd/Кстати, могу ошибаться, но по-моему на верхней фотке второй слева военный в заднем ряду - наш легендарный начальник штаба_http://pv-afghan.narod.ru/militant_action_table/Mordian/foto_MMG-3_Mardian.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, ты слишком высокого мнения обо мне! Думаешь я когда-нибудь интересовался ИО нашего придурка? Помоги по дружбе как его звали-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.Пограничники.От безделья почитал ваши воспоминания .Извиняюсь,но вы служили в детском саду ,а не в ПВ.Теперь не удивляюсь,почему курсанты Погранучилищ на стажировку приезжали на границу такие наивные.Мне пришлось раз Конвоировать духов с героином в отряд,так курсанты в ладоши хлопали при виде живых душманов.Наши офицеры на 70% прошли Афган и обьяснили им(курсантам),что здесь война,а не парад на Красной площади.Еще раз извиняюсь.Место службы никто не выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...