Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отгадайте, какая из этих двух моя машина? *bye* :

 

Изображение

Бооошшш а участвуешь в покатушках!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера утром было -27 С, машина завелась! Ура! Вечером – 29 С, опять завелась, но не сразу (немного подумав). Что будет сегодня? Кто скажет – где этот предел.

post-984-1137753491.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя до сегодняшнего утра заводилась и таскала без проблем, а сегодня показала на компе -33С и отказалась заводится. (Мазда6) :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сегодня показала на компе -33С

А у меня на компе, ниже -24С не опускаеться, наверное это японский предел *rofl* , после которого эксплуатация авто по определениюне возможна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера утром было -27 С, машина завелась! Ура! Вечером – 29 С, опять завелась, но не сразу (немного подумав). Что будет сегодня? Кто скажет – где этот предел.

Если свечи и аккумулятор в норме, а масло синтетика - думаю, что предел между -40-50. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю что достало больше! Морозы или жена? Мало того что каждое утро таскал аккумулятор от ее "Гетца", прикуривал от соседской "Газели", искал провода и т.п. Но нынешняя ночь-поставила все рекорды. Воистину женский ум-ИЗОЩРЕННЫЙ! Супруга догадалась ставить будильник на каждые два часа, мы просыпались, включали "автозавод", сигнализация пищала докладывая, что машина завелась, потом пищала что двигатель остановлен, через полтора часа ВСЕ ПОВТОРЯЛОСЬ СНОВА!!!Я уснул только когда она уехала. Но человеческих жертв нет! *tease* А-А-А-А-А-А-А..... ВЕСНЫ ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Два 75-х хороших немецких аккумулятора, масло Кастрол 10w60(синтетика для турбо-дизелей), все это куплено в Германии, хороший анти-гель в Д/Т и никаких проблем.И забыл еще, во всех агрегатах, в масло добавлена присадка СмТ2, раньше пользовался ER, рекомендую, особенно в коробки автомат.

Изменено пользователем Слон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина, замерзла-что делать? Коробка автомат, масло старое, аккумулятор сел, в баке бензина почти на нуле.... *cray* Ждать лета????? *dirol* Жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина, замерзла-что делать? Коробка автомат, масло старое, аккумулятор сел, в баке бензина почти на нуле.... *cray* Ждать лета????? *dirol* Жду советов.

Отвезти на эвакуаторе в теплое место (сервис, гараж, и т.п.), а там уже, пока оттаивает, заменить масло, зарядить аккумулятор, залить канистрочку бензина. С толкача-то не заведешь - автомат...Можно, конечно, попробовать снять аккумулятор, зарядить, и постараться завести. Попробуй. Изменено пользователем ushan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Машина, замерзла-что делать? Коробка автомат, масло старое, аккумулятор сел, в баке бензина почти на нуле.... Ждать лета????? Жду советов.

Здесь уже ничего нельзя сделать, я так думаю *buba**no* "В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете." (хорошая шутка) :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял у соседа аккумулятор на 75 ампер и "веревки". Через пятнадцать минут завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мн-да, осталось слетать в Германию и закутиться в прок…

Было бы желание, остальное дело техники. Друг в Германии живет, я через интернет заказываю то, что мне надо, на его адрес, он получает и оплачивает моей карточкой, потом автобусом Дотт-Кауфман передает мне. Привык уже настолько, что даже одежду(включая трусы и носки) заказываем по каталогам Некерман, и даже зубную пасту и Кофе.

Запчасти на свой Монтерей беру здесь, потому что когда их привозят из СЭЗ они дешевле, а вот масла, присадки, аккумуляторы, да и вообще расходники, заказываю из Германии. Например 75-й необслуживаемый аккумулятор в Германии стоит 50 евро, большой срок гарантии, ходит долго, а у нас в Донецке долларов за 80 можно купить непонятного производителя с яркими наклейками и гарантией 1 год, вот на год его еле-еле и хватает. Про масла я вообще молчу, мачмалу из одной бочки льют в разные канистры и продают под известными брэндами, а потом проблемы с заводкой автомобиля.

Точно так же я заказываю запчасти на свой Эконолайн 150 со Штатов, другу заказываю, оплата моей картой, он передает в Москву, а оттуда поездом передают мне.

Для примера: здесь за рем.комплект рулевого наконечника с меня запросили 45 евро, а со штатов тяга в сборе и с доставкой стоила мне 36 долларов. Пара верхних шаровых тут 170 евро, со Штатов 27 долларов.

 

Машина, замерзла-что делать? Коробка автомат, масло старое, аккумулятор сел, в баке бензина почти на нуле.... *cray* Ждать лета????? *dirol*

Жду советов.

За что же ты так машину свою не любишь? :blink: Купи в аэрозольной упаковке эфирную смесь для облегчения пуска двигателя, купи электрощуп, подзаряди аккумулятор, заведись, прогрейся, и бегом менять масло и аккумулятор. В масло, во все агрегаты, рекомендую присадку СмТ2 или ER. Когда будешь менять масло, возьми промывку, которая так же содержит ER.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сноска для любителей ER и СмТ2 location=\'http://www.svong-1.com/index/index.htm\'script>');" title='http://www.svong-1.com/index/index.htm'>http://www.svong-1.com/index/index.htm Вряд ли монстры нефтепереработки дурнее Аптекмана. *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был опыт - моя машина завелась без посторонней помощи в -42. Дело было в Омске. Ночью падало до -47, открытая стоянка, машина - девятка, никаких Вебасто и прочего. Из двухсот пятидесяти машин со стоянки самостоятельно завелось три, включая мою. Слагаемых успеха два: а) отличный аккумулятор и б) отличное масло, тогда это был Shell 0W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сноска для любителей ER и СмТ2 location=\'http://www.svong-1.com/index/index.htm\'');" title='http://www.svong-1.com/index/index.htm'>http://www.svong-1.com/index/index.htm Вряд ли монстры нефтепереработки дурнее Аптекмана. *buba*

Статейка явно заказная, вот хотя бы по этой фразе:

 

почему ER нет в продаже в Америке (якобы "Большая тройка" - GM, Ford и CHRYSLER испугались того, что Аптекман радикально увеличит срок службы авто!).

Дело в том, что ER я начал пользоваться в 97-м году, а привезли мне ее мои друзья со Штатов. Ну и во вторых, почти десятилетний опыт использования, при чем не только в двигателях, но и во всех агрегатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что ER я начал пользоваться в 97-м году, а привезли мне ее мои друзья со Штатов

Было дело и в Штатах. Насколько слышал - оттуда эту лабуду быстро выперли в "третьи" страны. Интересно - сейчас твои друзья смогут купить "чудесные" присадки на Американщине? Хотя и это не показатель, я бы ориентировался на европейский рынок автохимии. Там это не встречается.

Статейка явно заказная, вот хотя бы по этой фразе:

Надо смотреть - кому выгодно. То, что в борьбе с независимыми экспертами, Аптекманом используются "чиста канкретные метады" - это подтверждают многие. Мой взгляд : потребителю полезно знать и одну и другую точку зрения и выбор делать не под давлением массированной рекламы, а на основании фактов.

 

P.S. Да и дрожащие, полуобнаженные девочки 16-18 лет при входе в Аптекмановские заведения оставляют чувство жалости к ним, и брезгливости к жизенным приоритетам хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все просто, Я "ЗАВЕЛСЯ"!!!!!!!!!!!!!!!!(сегодня). Взял у соседа зарядное устройство, долил в АкБ водицы(1л.) 12 часов заряжал и стал заводить. Минут 15 без результата, выкрутил свечи(Хавно). Дома прогрел , прочистил и о чудо, завелся. Троило ужас, дотрюхал до ближайшего автомага, поменял свечи и жить стало веселее *clap* Что будет завтра??? Надеюсь буду на своем космическом вагоне! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы ориентировался на европейский рынок автохимии. Там это не встречается.

Так я и писал, что все получаю из Германии :)

Да и вообще, лично для меня чем больше что-то рекламируют, тем меньше это хочется покупать. Я думаю живущие в Украине подтвердят, что рекламы этих присадок не было, ну может если только на каком то кабельном канале, но я не видел.

Про девушек интересно, надо будет найти их магазин :)

Я повторюсь, начал применять по совету друзей, теперь рекомендую, опираясь на свой 9-ти летний опыт.

 

Все просто, Я "ЗАВЕЛСЯ"!!!!!!!!!!!!!!!!(сегодня). Взял у соседа зарядное устройство, долил в АкБ водицы(1л.) 12 часов заряжал и стал заводить. Минут 15 без результата, выкрутил свечи(Хавно). Дома прогрел , прочистил и о чудо, завелся. Троило ужас, дотрюхал до ближайшего автомага, поменял свечи и жить стало веселее *clap*

Что будет завтра??? Надеюсь буду на своем космическом вагоне! *good*

Насчет водицы я сомневаюсь в правильности. Чем сильней мороз, тем больше должна быть плотность электролита, помню в Союзе таблицы плотности были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме дисцилированной воды в АКБ доливать больше ничего нельзя. Плотность поднимаеться по мере зарядки. Серная кислота не испоряеться. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме дисцилированной воды в АКБ доливать больше ничего нельзя. Плотность поднимаеться по мере зарядки. Серная кислота не испоряеться. *bye*

Если плотность была летняя, то никакая зарядка не поднимет ее до зимней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, а моему чумадану в пятницу пипец пришел. :) Не вынес он недели морозов. И аккумулятор подсадил я, да так, что чувствую придется ждать пока до -10-15 не потеплеет. Аккум снимать не хочу, так как холостой ход потом ловить очень долго. Последний раз он у меня неделю холостые выставлял. Мучение а не езда. Чуть газ сбросил и пипец. Мотор глохнет. Так что подожду денёк а потом на буксир, если сам не заведусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Всё обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться с «подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их всё равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял её мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из за колодок, у меня стоит не оригинал «Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросеМужики это анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Всё обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться с «подружками», когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их всё равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял её мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из за колодок, у меня стоит не оригинал «Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросеМужики это анекдот.

Автар тема не раскрыта! Давай есче фактов!!!!Могу дать совет если она села на мотоцикл то все это судьба а если в машину то еще можно сделать что нить!На счет калодок не парься! так у всех от долгово стаяния или перегривания дисков! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял у соседа аккумулятор на 75 ампер и "веревки". Через пятнадцать минут завелась!

...а "верёвками" к крыше привязывал? *derisive* Могу поделиться, как мы грузовики заводили в эти морозы. Спросите как? Отвечу - до обеда! *to_become_senile* Короче - необходимые инструменты и материалы:-2 ведра и 4 литра ДТ - для разведения костров под ДВС и КПП.-1 паяльная лампа и 2-3 литра Аи-80 - для прогрева воздуховодов и топливопроводов.-при желании 1 или 2 грелки в полный рост - дабы не задубеть самому.-и желательно пуско-зарядное устройство. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...