Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет погранцам. Недавно встречался со своим анапским другом, Анатолием Банниковым. Служил на горбатом, командир кап. 3 Карпов, боцман мичман Юсупов, борт 626 (могу ошибиться). За обеспечение хорошей связи на совместных советско-польских учениях  - заработал отпуск. ДМБ 79 осень. Если найдуться знакомые и друзья, могу сообщить адрес и телефон. Фото с нашей встречи загрузил в свой профиль, можно глянуть. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братва всем привет!!!!!Надеюсь кто нибудь ответит.Я, Ковшов Анатолий служил с 1987 по 1989 годы, на ПСКР "Николай Каплунов", радиометристом.Мой призыв "ствол" - Лупов Сергеймоторист - Сафин Ильшат Кариповичрадист - Тафир.

Похоже твой моторист с 655 го в Мире - Николай Замятин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет. Служил в 2395 1999-2001 правда на берегу. Хочу найти сослуживцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


братишки из 4 бригады вас приветствует 8 шикотанская .нужна ваша помощ .кто помнит знает яковенко сергей григорьевича служившего в вашей бригаде ориентировочно 88 =91г проэкт корабль данных не имею. родом из сумской области.по последним данным проживает в санктпетербурге.если кто что знает сбросьге на личку или ответте на форуме будем очень признательны .границы между нами установили политики а мы охраняли границу большой державы и помере сил и возможностей должны помогать друг другу .с уважением .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет погранцам. Недавно встречался со своим анапским другом, Анатолием Банниковым. Служил на горбатом, командир кап. 3 Карпов, боцман мичман Юсупов, борт 626 (могу ошибиться). За обеспечение хорошей связи на совместных советско-польских учениях - заработал отпуск. ДМБ 79 осень. Если найдуться знакомые и друзья, могу сообщить адрес и телефон. Фото с нашей встречи загрузил в свой профиль, можно глянуть. До связи.

Карпов у нас был командиром на 10ке. в 85ом стал ЗНШ

post-24966-1266008426_thumb.jpg

Изменено пользователем baltika87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


georgijb

привет зема я служил на 58 мотористом командир у нас был мичман бархатов метр пашка купчик боцман андрей кречетов это мои годки юрку пуха знал отлично уменя много фото с ним других помню похуже из ихнего призыва интересно куда перевели нашу группу после развала ссср выходил винтернет там дельфинарий юрану пуху даже звонил правда давно когда ездили в москву за тряпками пашка купчик мне писал я в одноклассниках ну вроде все написал как в молодости своей полбывал пишите высылайте фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет!Служил там же Возможно меняли вас !Но Призвался в 76 Гидроакустик-Сначала в классе ПЛО Затем пригонял 2 новых парохода из Питера!!643 и 646 Живы Ветераны С праздником!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет зема я служил на 58 мотористом командир у нас был мичман бархатов

А как Бархатова звали ? Не из Питера он случайно?

Привет погранцам. Недавно встречался со своим анапским другом, Анатолием Банниковым. Служил на горбатом, командир кап. 3 Карпов, боцман мичман Юсупов, борт 626 (могу ошибиться). За обеспечение хорошей связи на совместных советско-польских учениях  - заработал отпуск. ДМБ 79 осень. Если найдуться знакомые и друзья, могу сообщить адрес и телефон. Фото с нашей встречи загрузил в свой профиль, можно глянуть. До связи.

да ты не ошибся Карпов был кепом на 626 (Николай Каплунов) с боцманом Юсуповым , а Толя Банников уходил через год после меня. Если он помнит метров. я в ноябре 77 ушел за новым кораблем.   Изменено пользователем metr78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Служил там же Возможно меняли вас !Но Призвался в 76 Гидроакустик-Сначала в классе ПЛО Затем пригонял 2 новых парохода из Питера!!643 и 646...

Ошибочка вышла, 643-й - Одесский ПСКР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ошибочка вышла, 643-й - Одесский ПСКР

634-ый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С Географией были проблемы.

Не смертельно. Про это в школьном курсе нет, мало кто знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Коля, приветствую на форуме!Ты когда конкретно уволился? Просто в ноябре 1975 года был бунт на СКР "Сторожевой", за ним гонялся какой-то из балтийских 205П. Часом не знаешь?Спасибо за фото корабля. Припомни пожалуйста, кто был в первом офицерском составе корабля, и когда на самом корабле поднят был флаг (день корабля).

Находился в поиске ответа на свой вопрос и натолкнулся на это сообщение. Могу сказать, что как раз в это время находился на службе в/ч 86623 в Лиепае. В ноябре 75-го после ремонта в Ленинграде, капитан "Сторожевого" кап-3 Валерий Михайлович Саблин вместе с командой повторил подвиг лейтенанта Шмидта. Они рискнули высказать протест против властей Союза... Подробно об этом сказано в документальной книге Андрея Майданова - Прямо по курсу - смерть.1991г. Масса фото-документов и свидетельств очевидцев. От себя добавлю, что в Лиепае по этому поводу было очень "неспокойно", да и в Риге тоже. Как понимаете, в то время узнать ничего было нельзя, только какие-то недомолвки и т.д. Подробно узнал только из книги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


капитан "Сторожевого" кап-3 Валерий Михайлович Саблин вместе с командой повторил подвиг лейтенанта Шмидта. Они рискнули высказать протест против властей Союза... .

Капитан 3 ранга Валерий Михайлович Саблин был заместителем командира корабля по политчасти. Окончил военно-морской факультет Военно-политической академии им. В.И.Ленина с золотой медалью. Романтик, решивший предупредить страну, о том, что партийная номенклатура загубит Советский Союз. Командир Лиепайской бригады пограничных сторожевых кораблей капитан 1 ранга Алексей Сергеевич Нейперт получил приказ открыть огонь по "Сторожевому", но не сделал этого. За что был снят с должности и уволен.Интересные статьи по этой теме написаны автором под псевдонимом "Соловецкий юнга" на сайте проза.ру (www.proza.ru/2009/12/04/560) и очевидцем этих событий - в то время офицером Лиепайской бригады, а ныне капитаном 1 ранга, известным военным журналистом Василием Шарандаком . См. Химкинские новости, 2008, № 94 (ia-himk.mosoblonline.ru/userdata/archive/1230631052.pdf) Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех моряков-балтийцев с Праздником! Да не отвернутся от вас счастье и удача!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Потверждаю, надпись такая была, про неё даже статейка с фото была в местной газетёнке.Был одним из тех последних кто уходил на 710.

Андрюха! Откликнись. мы с тобой служили на 10 (кулон Сергей Образцов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разжился на Балансере. Фото из Лиепаи 1960 г.

1960_20Baltika_2C_20Latvia_2C_20Liepaja_2011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Здарофф Братишки! Служил в в/ч2395 после Анапы ДМБ1996-98 на ПСКР 387"шмель"  бч-5  под командованием ком. отделения Звонниковым Д. ком.корабля был кап 3 Вовченко.С. кто есть-отзовитесь.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Лиепайцы, мать ... перемать ... ... так .. Так вот - АКТИВИЗИРУЙТЕСЬ ! ! ! Ищем Друг Друга всеми средствами и способами ! ! ! ВПЕРЁД, ДРУГИ ! ! ! С Уважением Юра П. - КУЛОН с ПРЕДАННОГО 1984-1986.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Лиепайчне. А в какой канале была расположена ваша в/ч (Военный городок или Торговый канал) посмотреп фото где на заднем плане расположен разводной мост, а в Лиепае он расположен перед входом в так называемый Военный городок.В декабре по делам побывал там. И если зто там, то могу выложть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Прибалты !! На днях узнал что мой командир ( 77-79 гг) ПСКР 683 капитан 3 ранга Васильев Валерий Семенович ( бурят) после 9 ОБСКР был переведен в Лиепаю и служил якобы на тральце. Ни у кого нет сведений о нем ??Вот фото. 1978 г. на Шикотане в 8 ОБСКР и в бригаде на НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


переведен в Лиепаю и служил якобы на тральце. Ни у кого нет сведений о нем ??

PAN683690

Здравствуйте Все! Ходили ( Александру PAN683690) какие-то "байки"о Офицере Буряте во время моей службы. Точно не знаю, рассказывали о том как какой то из 205-х ( не то Н.Каплунов, не то другой) въехал Флотскому Тральщику в Борт, форштевнем прямо в МашОтделение, слава господу - выше ватерлинии .... Ручаться не могу, может это у меня и эмоциональный "ГЛЮК", но я его,помнится даже видел у нас в бригаде, были Они (Флотские) в Гостях на Построении, - День ВМФ.

Попробую поспрошать у своего Боцмана,- Он и по сей день живёт в Лиепая, мы иногда говорим по СКАЙПУ.

С Уважением, Юра П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, сумбурно как-то !! Мне эмоциональные "глюки" из области предположений не нужны.Вопрос поставил понятный. Васильев ВС не мог служить на флотском тральщике, только на пограничном.Были или нет тральщики (ПСКРы) в Лиепае ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, Тральщиков в Нашей (МЧ ПВ) Бригаде - не было: 2 Альбатроса, 205-е, и Ян Берзин (ВРШ).Юра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Находился в поиске ответа на свой вопрос и натолкнулся на это сообщение. Могу сказать, что как раз в это время находился на службе в/ч 86623 в Лиепае. В ноябре 75-го после ремонта в Ленинграде, капитан "Сторожевого" кап-3 Валерий Михайлович Саблин вместе с командой повторил подвиг лейтенанта Шмидта. Они рискнули высказать протест против властей Союза... Подробно об этом сказано в документальной книге Андрея Майданова - Прямо по курсу - смерть.1991г. Масса фото-документов и свидетельств очевидцев. От себя добавлю, что в Лиепае по этому поводу было очень "неспокойно", да и в Риге тоже. Как понимаете, в то время узнать ничего было нельзя, только какие-то недомолвки и т.д. Подробно узнал только из книги.

мы в этом году призвались и были в анапе. а потом меняли годков которые гоняли " Сторожевой". Гоняло его 4 корабля горбатых. знаю, что один из них 626 (Каплунов) и два их Венспилса. на одном из Венспилских был начальник политотдела дивизиона кеп 2 Пинкержик. это все из кратких расказов дембелей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья, не подскажете, кто командовал вашей бригадой в период с 1982 по 1984 гг.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...