Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так что, если ты- Сигнальщик - не опознаёшь,

Юра-опознал :yaaa:...при помощи BALANCERа.Говорить пока не буду,может кто по памяти скажет.Скажу только одно,за службу один раз был в том месте..как-то не запомнилось...СПАСИБО Сергею,хоть маленько тему оживляет..молчат почему-то все ...Всем удачи!С уважением!!

это более напоминает Балтийск!!!

Не совсем Юра..По левому борту строения,деревья в Балтийске если заходишь.Но мы так далеко вообщем и не заходили в гавань,с краюшку укрывались от шторма,чтоб побыстрее выскочить... :handshake: Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, наВскидку, - это более напоминает Балтийск!!!

Нет, это Лиепая. Показал эту фотографию одному флотскому коллеге, служившему в Лиепая. Вот его ответ:

Зимнюю гавань не узнал. Только противолодочные остались на месте. У причалов ЭМ какая-то плавбаза пришвартована. В наше время подплав размещался в канале напротив ремзавода Тосмаре. А через 20 лет вижу их уже в Зимней на месте швартовки СКРов нашей бригады. Где при нас был причал нашего флагмана КРЛ "Комсомолец" теперь вперемешку и спасатели и боевые корабли. В наше время спасательный дивизион с плавбазой стояли в следующем затоне (судя по фотографии это Новая гав.). Конечно руками (как обычно руками дембелей) стенку благоустроили. Когда наша бригада ЭМ перебазировалась осенью 1966г. из г.Таллина в г. Лиепаю, Зимняя гавань была вся застроена складами, подъездными жд путями. А на фото цивильный комплекс для спорта и отдыха. Мы такое видели только в Балтийске и Минной гавани в Таллине. Годки-горемыки отрабатывали на этой стройке достойную ДМБ. Я на гражданку уходил с ремзавода Копли (Таллин) А мой зема Юрка Кочваровский -ростовчанин (к сожалению, ныне покойный) с Зимней гав. Он начинал это строительство перед ДМБ в 1969г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не совсем Юра..По левому борту строения,деревья в Балтийске если заходишь.Но мы так далеко вообщем и не заходили в гавань,с краюшку укрывались от шторма,чтоб побыстрее выскочить... :handshake:

Николай, поправь меня, если я ошибаюсь.Вот здесь - мы и стояли!?!post-37048-1346075831_thumb.jpgС Уважением! :fr: Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишка ! Смотрю планы фото трудно никуогода фото сверху не видал планы ев картах. наверное и тудно узнать. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь - мы и стояли!?!

Всем братишкам привет!Юра,помоему чуть левее,крышу штаба увидел,она перпендикулярна каналу,белая,КПП..А на противоположной стороне канала-то что Сергей показывал-Зимняя и Новая гавань,но там флотские стояли.С краю как в зимнюю заходить-кладбище кораблей было,стояли там наши 600 и 606,как старики говорили.Заходили туда по осени 87,перел ремонтом,боезапас здавали..СПАСИБО ТЕБЕ!Видел такой вид,но какие-то не то...Всем удачного вечера!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, посмотри, где Гдов и какое там море :-) и как туда могут зайти два корабля с осадкой 5 м. Из Лиепая "Преданный" и "Проворный" были переведены сначала в Выборг (Высоцк), а оттуда вокруг Европы уже в Кувшинку. Саня zmej67 не даст соврать.

Сергей, в твоих словах не сомневался.

Смущала немного Аббревиатура двойная Лиепая-Псков...да и - из Финского залива по р.Нарва - виделся таки водный путь в озеро...

Вот ответ Моего Командира, Валерия Айвазовича Раджабова:

Юра привет! Преданный уходил сначала в Высоцк, а затем в Кувшинку, а мы позже на машинах, без кораблей, выехали из Лиепаи во Псков, должны были ехать в Гдов, но начальники переиграли. А в Гдове заход был плохо оборудован даже для катеров, там каменная гряда и заходили лишь маленькие суденушки. Вобщем была полная неразбериха, начало нового 1993 года,Новый год встречали в пути! То время и вспоминать не хочется

С Уважением! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мы позже на машинах, без кораблей,

Да уж..так много л/с было,что корабли одни погнали,других на машинах.?.точно не разбериха какая-тоС уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


виделся таки водный путь в озеро

А вообще "Преданный" или "Проворный" смотрелись бы на Чудском озере как ТАКР "Адмирал Кузнецов". :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва!!!Есть кто с ПСКР "Преданный"? Отзовись!!!

Я с ПСКР Преданный ДМБ91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с ПСКР Преданный ДМБ91

Игорь, Здравствуй, Братишка"Преданный" Кулон!Ты бы - всю тему - просмотрел, - уже были тебе и "Здрасьте" и вопросы!?!Давай, осваивайся на Форуме, и не пропадай с борта Нашего Славного Альбатроса!С Уважением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж..так много л/с было,что корабли одни погнали,других на машинах.?.точно не разбериха какая-тоС уважением!!!

Саша Декальчук, мотыль с 710-го, ехали в Анапу вместе, и служили борт о борт, остался после ДМБ - на Рыболове- Траулере океанском.После рейсов-путин, возвращались периодически в Лиепая, и наблюдали в пересменку происходящее тогда.....Случилось и оказаться - в пивбаре, когда митинги Латышей, требующих отделения, сильно громкие стали, и БТРы Наши на Курземе приезжали...Корабли к той поре - перегнали в Высоцк и ещё куда-то, а Офицеров многих вернули, дабы руководить эвакуацией семей со скарбом, и Штаба - в Комплексе: Документы, Оборудование и т.д.Весело, млин было...Таки Делы... :wacko: С Уважением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 бригаде привет!!!Всем братишкам здравствовать!!!Юра,БРАТ,-тяжелы первые шаги..одно уже хорошо,что Игорь пытается пообщаться..Игорь-расскажи как там в 90 в бригаде было,нам всё интересно...что в памяти осталось,может и общих знакомых вспомним.. :handshake:

Саша Декальчук, мотыль с 710-го,

<br />Юра у тебя есть какая-то связь с Александром,общаетесь?Всем удачи!с уважением!!! Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра у тебя есть какая-то связь с Александром,общаетесь?

Всем удачи!с уважением!!!

Всем Здравствовать!

Николай, с Сашей Декальчук нашлись 1,5 года назад в ОД.РУ., трижды виделись лично, созваниваемся!

Вспомнили и Дорогу в Анапу, и из Анапы путь в Лиепая.Он с моим Аликом Давлетовым( кулонище моего года с "Преданного") с весны нет с июля 1986-го - в стройбанде был, в СРЗ Новый цех строили.

Ну и про побег ИЗ ШОУШЕНКА из Прибалтики порассказывал...- не Камильфо события, но Так случилось и поздно "пить Боржоми".

Будем вспоминать-делиться Добрыми Событиями Нашей Службы Славной!

С Уважением! :)

Изменено пользователем Либава
Просьба пользоваться стандартными кодами цитирования. Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер . Читаю и думаю, "интерессные "пирожки" получялись в те времена. Мне то-же досталось переправ, передачь, перебазировании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергея Васильева - застал, комода Кор.электриков?5-3-22.

Юра, я не помню Сергея Васильева.Был комод-кулонов из Таллина не помню фамилию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, я не помню Сергея Васильева.Был комод-кулонов из Таллина не помню фамилию.

Что ж, Игорь, не помнишь, значит и - не застал его.Просто - спросил потому, что он менял меня - на этом БН, осенью 1986-го.Знаю, что он Жив и Здоров! Работает в Родном городе Северодвинске, и трудится на секретном(!!!) предприятии, строящем(Слава Небесам!!!) Подводные лодки!!!У него - как в Сказке, - Четыре Сыночка и!- Лапочка Дочка! Так Вот, Братишки!!!С Уважением! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, извиняй что не так, я в компьютере не очень, могут быть ошибки.Ты знаешь где Преданный в настоящие время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, извиняй что не так, я в компьютере не очень, могут быть ошибки.Ты знаешь где Преданный в настоящие время?

Игорь, и Все в Теме - Желаю Здравствовать!"Преданный" Наш, как и все пограничные Альбатросы, кроме ПСКР "Днепр" - порезаны "на иголки"- Увы и Ах...С - КОМПом, с чтением и написанием Здесь, на Форуме - разберёшься неспешно.Не теряйся, Братишка!С Уважением! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"интерессные "пирожки" получялись в те времена

4 бригаде ПРИВЕТ!Да ,вспоминается служба.Призвали когда -козалось три года кошмар,а пролетели,теперь только вспоминать.

Георгий-С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЁМ!!!

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.Николай спасибо большое! :)Вообще-то ищю Васю Челбогашева. Данные 1м 20 цм. :) Окончил школу мичманов (примерно) 1985-6-м году. старшина команды механиков. На каком борту служил в нашей бригаде, не знаю. Ходили разговоры вроде перевёлся в Таллинскую бригаду. МОжет кто-то что-о знает о нём?

Изменено пользователем georgijb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 ОБСКР привет!"Заходил "сегодня в Balancer,увидел такие фото-это из раннего 2010 годаpost-37004-1346518307_thumb.jpg..знакомый пирс?и недавнее сообщение -22.08.2012 у причалов Рижского пассажирского порта состоялась торжественная церемония приемки Латвийскими ВМС нового, третьего по счету, патрульного корабля SWATH получившего название VIESĪTE (P-07). Корабль был заложен в июне 2010г. и полностью построен на Рижской судоверфи, для которой это первый военный заказ.post-37004-1346518626_thumb.jpgВсем удачи!С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 ОБСКР привет!"Заходил "сегодня в Balancer,увидел такие фото-это из раннего 2010 годаpost-37004-1346518307_thumb.jpg..знакомый пирс?и недавнее сообщение -22.08.2012 у причалов Рижского пассажирского порта состоялась торжественная церемония приемки Латвийскими ВМС нового, третьего по счету, патрульного корабля SWATH получившего название VIESĪTE (P-07). Корабль был заложен в июне 2010г. и полностью построен на Рижской судоверфи, для которой это первый военный заказ.Всем удачи!С уважением!

Да, Николай!Пирс знакомый!_ но недосягаемый и уже - НЕ МОЙ!!!С Уважением! Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но недосягаемый и уже - НЕ МОЙ!!!

Юра ...и не мой тоже ..вернее сказать не наш,но так хочется иногда посмотреть как там..С уважением!!! :fr:p.s.Всё Юра,с хромом разобрался..теги удалял зря,а так всё в норме..СПАСИБО за подсказку!!! Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра ...и не мой тоже :mosking: ..вернее сказать не наш,но так хочется иногда посмотреть как там..С уважением!!! :fr:p.s.Всё Юра,с хромом разобрался..теги удалял зря,а так всё в норме..СПАСИБО за подсказку!!!

В ХРОМЕ - всё ещё проще!!!А - о Базе Бывшей Нашей, так --- ну на...Нет Кораблей, - и не о чем думать даже...Даже - и не хочу там побывать, не мечтаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ХРОМЕ - всё ещё проще!!!Нет Кораблей, - и не о чем думать даже...Даже - и не хочу там побывать, не мечтаю...

Надо понять ещё,половчее вроде работает...-----------------------------------------------------------------------------------------------------Конечно,всё сейчас не то и не наше.Но так вот просмотрел,какое ломьё они покупают за границей и каких годов..Другое государство,другие задачи...С уважением!!! :handshake: Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...