Перейти к содержанию

Новогоднее меню.


комтех

Рекомендуемые сообщения

Оливье, почему-то ?, - в моей Семье - называют "ЗИМНИЙ" !
Приготовление блюд, особенно пельмешек, или мантов, - Дело - безусловно = ВСЕЙ СЕМЬИ !!! - жаль, что случается не всегда... :-( ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кулинарные эксперименты - одобряю!, сам всегда Чудил на Кухне! :-), - зачастую получались Славные экспромты !!! :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Желаю Всем Братишкам !, здесь, на Форуме Нашем : Всегда иметь достойные Продукты!, для приготовления Самых Классических и Андеграундных Блюд !!!
Приятно Аппетита !
Будем Жить !
:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! В приготовлении ряда блюд - непременно должна принимать участие вся семья!!! Помните как на службе - весь экипаж - за неделю до Нового года дружно - лепил пельмени!!! А семья - это экипаж. Кто поспорит????

Виктор, самое главное чтобы все были вместе !! Просто вместе !! Рядом !!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у мня вчера мясу краба прислали с Мурманска, ел пока так - размораживая. Кстати он там водится или нет :JC_doubledown: и чЁ мона из нево сделать, заменять крабовый палочки в салате им я думаю не нуно :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Кстати он там водится или нет 

Поверь мне, они там есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


большие или маленькие. Судя по лапам - у меня камчатские :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


большие или маленькие. Судя по лапам - у меня камчатские :viannen_94:

Да камчатские и есть, их если я не ошибаюсь в середине 80 завезли и эти гады что интересно очень хорошо прижились, ну естественно это сказалось губительным для местной фауны )

Там еще есть один вид, маленький и зелёный, но он очень плохо пахнет и их не едят, только гурманы если)).

Уже забывать стал, у краба очень вкусная икра, её когда жаришь она из красной в фиолетовую превращается или на оборот не помню уже. Стоит попробовать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Небольшое уточнение.В качестве эксперимента,в начале шестидесятых,камчатского краба запустили на Севере.Он отлично прижился и начал движение в Норвегию.Свояк рассказывал,что в Си фьорде,район Тромсе,дайверы из Германии отловили крупного камчатского краба.Показали его своим детям и вернули в родную стихию.Норвеги называют его бесхвостым раком.Он успешно продвигается дальше.По прогнозам ученых,через 150 лет может достигнуть Средиземного моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у мня вчера мясу краба прислали с Мурманска, ел пока так - размораживая. Кстати он там водится или нет :JC_doubledown: и чЁ мона из нево сделать, заменять крабовый палочки в салате им я думаю 

Александр, из мяса краба можно к НГ сделать салат - краб, яйцо вареное рубленое, лук, некоторые добавляют кукурузу. Можно мясо на сковороде потушить со свежими помидорами, луком и залить яйцом.

 

большие или маленькие. Судя по лапам - у меня камчатские :viannen_94:

Да камчатские и есть, их если я не ошибаюсь в середине 80 завезли и эти гады что интересно очень хорошо прижились, ну естественно это сказалось губительным для местной фауны )

Там еще есть один вид, маленький и зелёный, но он очень плохо пахнет и их не едят, только гурманы если)).

Уже забывать стал, у краба очень вкусная икра, её когда жаришь она из красной в фиолетовую превращается или на оборот не помню уже. Стоит попробовать тоже.

 

Красная у стригуна опилио, у камчатского темная. А жарить не нужно, можно есть так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

большие или маленькие.

Да камчатские и есть, их если я не ошибаюсь в середине 80 завезли и эти гады что интересно очень хорошо прижились,

 

Небольшое уточнение.В качестве эксперимента,в начале шестидесятых,камчатского краба запустили на Севере.Он отлично прижился и начал движение в Норвегию.

В годы моей службы я крабов не видел. Думаю они всё таки в начале 80-х появились.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В годы моей службы я крабов не видел. Думаю они всё таки в начале 80-х появились.

 

Аркадий - в Кишинев они еще тока идут :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В годы моей службы я крабов не видел. Думаю они всё таки в начале 80-х появились.

 

Аркадий - в Кишинев они еще тока идут :viannen_94:

 

Ну ты шутИник !!! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

В годы моей службы я крабов не видел. Думаю они всё таки в начале 80-х появились.

 

Аркадий - в Кишинев они еще тока идут :viannen_94:

 

Ну ты шутИник !!! :jjosh:

 

неее - Херес рулит :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неее - Херес рулит :viannen_94:

Вчера ценник на крабы глянул,  дороже золота стоит )) Вспомнил со службы, одному местному данный товар толкали. Мы ему 3,4 огромных краба, а он нам пачку сигарет "Арктика"  *haha*)) . Имел он с нас хорошо, т.к.  перепродавал их  в Мурманске. Пару раз на бутылку "Истока" ещё )), но в основном сигареты.

Одним словом остров ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! С Наступающим Новым годом!!

 

В Новосибирске краб - от 2 500 рублей за килограмм (в панцире)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех гурманов с наступившим Новым годом!!! :l_santa:

 

Всем счастья и здоровья!!! А они, кстати, не мало зависят от того, что мы употребляем!

 

В Новогодний вечер кушал оливье, холодец и селёдку под шубой. Всё без хлеба. Несколько бутеров с икоркой. Мне хватило. И на утро смог заняться многими полезными вещами, которые торопился исполнить перед предстоящей командировкой!

Всем добрых праздников!!!

Ой, забыл. Запил это всё где-то 200-ми граммами прасковейского коньяку!

 

Будьте здоровы!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Gunescape,

 

 


Всем добрых праздников!!!

Спасибо,Валера! 

И тебе счастливой командировки! Будь здоров,братишка!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В соседнем магазине брал салат "Новогодняя сказка". Настолько понравился, что на Новый год супруга приготовил его сама. Очень вкусно! И рецепт простой.

 

1. Виноград 300 гр. (обязательно кишмиш без косточек!) Если крупный, то разрезать пополам.

2. Банка консервированных ананасов. Нарезать небольшими кусочками.

3. 300 гр. сыра Пармезан (вполне можно обойтись дешёвым) натереть на тёрке.

4. Два зубчика чеснока. Тоже натереть или надавить.

5. Майонез по вкусу.

 

Всё перемешать и обязательно съесть. :) Приятного аппетита.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем  гурманам  здравия  !!!!http://uld5.mycdn.me/getImage?photoId=541580469824&photoType=3Вот   маленький   рулетик  на  обед  !!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гурманам форума привет!!!

За выходные вытащу всю вкуснятину с фотоаппарата, наполню снимки вкусовыми ощущениями и приправлю своими комментариями - так что праздник малость продолжим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот   маленький   рулетик  на  обед  !!!!!!!

Саша, а что внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Саша, а что внутри?

 

Борь,  а   внутри.   кроме  мяса, Только  специиhttp://uld5.mycdn.me/getImage?photoId=541619450176&photoType=3 

Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша вот твои творения!

 

post-36029-0-71559700-1389360398_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Жек  спасибо  !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сечас в командировке в Сочи ,точнее в Красной Поляне ,цены здесь на обед писец всему чашка кофе 100 руб.Заезжаю в Магнит притариваюсь и вперёд в горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я сечас в командировке в Сочи ,точнее в Красной Поляне ,цены здесь на обед писец всему чашка кофе 100 руб.Заезжаю в Магнит притариваюсь и вперёд в горы.

Жень. Дочь  2 года  в  Сочи  прожила.  В Дагомысе.  Беспредел  полный  там  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...