Перейти к содержанию

Новогоднее меню.


комтех

Рекомендуемые сообщения

А кальмара, краба, икру, тунца и селёдочку?

Салат с кальмарами, тунцом, селёдочкой в меню. Краб в Волгограде уж слишком дорогой. А икра только московская, с-питерская и ещё какая-то воронежская, а вот с восточных рубежей - нема!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Покушаю нормально вечером и Новый год встречу , как я люблю, персиками, ананасами и вкусным вином. В этом году будет Вино Игристое Мускатное Розовое "Золотая Балка", с Вовой(Штурманским) в Балаклаве брали.post-4441-1356762097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одна бутылка? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! С папой и мамой!Синька-чмо! Мы за трезвый образ жизни! :)Есть много чего, но не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, я тоже с китайской))))) *tease*

Зёма !!! :)

Планирую на праздничный стол утку по-пекински!))) *russian*:fr:

Главное в китайской кухне У СЯНЬ МЯНЬ !!! У тебя есть ? :)

А икра только московская, с-питерская и ещё какая-то воронежская...

Эх ты, мореман ! До сих пор не знаешь где водится лосось и горбуша !??? :) Только в Москва реке и Неве! И немного в Дону. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да! С папой и мамой!Синька-чмо! Мы за трезвый образ жизни! :) Есть много чего, но не хочется.

Ну извини *blush2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моё новогоднее меню:post-21726-1357117532_thumb.jpg,post-21726-1357117551_thumb.jpgНа горячее - судак по монастырски.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На 24:00 был сух!С родителями посидели в раоне 20:00, они спать, а я набок и ТНТ.Проводил и встретил апельсинами! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне ещё сегодня день отстоять 2 День Рождения выпало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём рождения! Всего наилучшего!У моего товарища тоже сегодня День рождения! Мы его уже поздравили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне ещё сегодня день отстоять 2 День Рождения выпало!

Женя, с Днюхой!!! :feer: :feer: :feer: :feer: :for_pogran:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Новый год!!! Новый год!!! Скоро Скоро НОВЫЙ ГОД!!!! Ну понятно НГ не обходится без праздничного стола. Ваше МЕНЮ в СТУДИЮ!!! тьфу блин... на страницу форума... и ТАК: Понятно и присутствие данного блюда даже не обсуждается... конечно это -салат "ОЛИВЬЕ" (или как у нас в семье его называют "тазиковый салат") и+ - два каких нибудь совершенно новых салатов. Ну... ну и что дальше? Конечно "стандарт" нескольких последних лет: -красная икра завернутая в тонком блинчике (эх да под рюмку холодной водочки.....) -кстати ломтик (не тоненький) сёмги собственной засолки да завёрнутый в таком же блинчике... да под следующую рюмочку.... Ну вроде "разогрелись".. нуно что то горяченькое.. -шашлык из бараньей задней ножки в гранатовом маринаде с квашенной капустой... Ну и десерт: торт (медовый обещали), конфеты... виски Прогулка между блюдами обязательны но не всегда возможны.. ииииии сон под утро при включённом телевизоре. Вот в принципе такое вот меню предполагается....

Прочитал...вспомнил... блинн не ужели в этом годе как и в позапрошлом? НИФИГА!!!!!!! Слом стериатипов... НИКАКОГО ОЛЕВЬЕ.... ХВВАТИТ!!!!!! ( правда некоторые не соглашаются). Больше вина на стол...БЕЗ ВИСКИ ну может чуть на десерт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

НИКАКОГО ОЛЕВЬЕ....

Можно даже от водки на новогоднем столе отказаться, но вот от оливье - НИКОГДА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Не могу не поделиться своими планами на Новогодний стол. оливье - это наверно, да. но у нас в семье - не самая изюминка.

Обязательный номер - холодец (делаем с женой - тарелок 29-30 выходит); шуба - без нее что за стол?; морковный салатик (морковь на мелкой терке, чеснок и майонез) - ну супер! Сырный (сыр на мелкой терке, яйцо - мелко покрошенное, чеснок и майонез). На горячее - манты (или пельмени - домашней лепки) и гусик в духовке. Все это делаем каждый год и поверьте - пока не надоело и ни кто из гостей застолья не жаловался еще.

 

Остальное - все зависит от настроения - мандарины - ДА (что-что а они должны быть), красная рыба (нарезка) - ДА-Да, бутеры с красной икоркой - ДА-да-да))))) Все от возможностей зависит то же.

 

Всем приятных предновогодних хлопот!!!!

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, а где разящее наповал? Прошу огласить весь список!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Витя, а где разящее наповал? Прошу огласить весь список!

Валера, привет! Ты про Шпирт-Шампанское-Шамогон?????)))) Все такое вкусное??? или я чего-то реально упустил???? О! ЕЛКА, обязательно ЖИВАЯ!!! Ну и дедушка в тельняшке с бородой))))

post-33136-0-48432100-1386739082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, все на  букву "Ш"... Ну и дедушка хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Короче, все на  букву "Ш"... Ну и дедушка хорош!

 

Сейчас я чепик получу за беседу не по теме))))) Особенно за фоту)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Не могу не поделиться своими планами на Новогодний стол. оливье - это наверно, да. но у нас в семье - не самая изюминка.

Обязательный номер - холодец (делаем с женой - тарелок 29-30 выходит); шуба - без нее что за стол?; морковный салатик (морковь на мелкой терке, чеснок и майонез) - ну супер! Сырный (сыр на мелкой терке, яйцо - мелко покрошенное, чеснок и майонез). На горячее - манты (или пельмени - домашней лепки) и гусик в духовке. Все это делаем каждый год и поверьте - пока не надоело и ни кто из гостей застолья не жаловался еще.

 

Остальное - все зависит от настроения - мандарины - ДА (что-что а они должны быть), красная рыба (нарезка) - ДА-Да, бутеры с красной икоркой - ДА-да-да))))) Все от возможностей зависит то же.

 

Всем приятных предновогодних хлопот!!!!

Везде этот МАЙОНЕЗ... А вы знаете что по сути это РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО? с некоторыми добавками Пытался найти замену..не получилось ...остановились на приготовлении майонеза дома... кстати не сложно... зато никаких Е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

Хочу вот возродить потеряную семейную традицию(лет 10)-грибные пельмени. Сушёные грибы есть,не знаю получится ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно. нужно грибы размочить, потом проварить (рекомендуют 45 минут, от бутулизмы). потом я кручу через мясорубку с луком.

Немного обжарить, соль по вкусу. А если подольше обжарить. то получится вкусная грибная икра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Наверно. нужно грибы размочить, потом проварить (рекомендуют 45 минут, от бутулизмы). потом я кручу через мясорубку с луком. Немного обжарить, соль по вкусу. А если подольше обжарить. то получится вкусная грибная икра.

Николай,спасибо за совет. Мы с женой это всё знаем... Вопрос в том,захотят ли дети участвовать в приготовлении. По моему убеждению,в приготовлении любых пельменей должна участвовать вся семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

Хочу вот возродить потеряную семейную традицию(лет 10)-грибные пельмени. Сушёные грибы есть,не знаю получится ли...

А мы блинчики грибами фаршируем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! В приготовлении ряда блюд - непременно должна принимать участие вся семья!!! Помните как на службе - весь экипаж - за неделю до Нового года дружно - лепил пельмени!!! А семья - это экипаж. Кто поспорит????

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А семья - это экипаж. Кто поспорит????

Думаю, что никто! У меня даже трёхлетняя дочка очень даже любит помогать в готовке! :girl_blush:

Мой любимый оливье:

post-7292-0-52690300-1386841672_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...