Перейти к содержанию

Все на ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ


Рекомендуемые сообщения

Серега привет. Ты все летаеш, качуеш как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще попробуй. Я когда крыло попробывал вообще радость от прыгов перестал получать. Полет это вещь я вам скажу. На парашют если только в компаниии понастольгировать. Если есть возможность выбраться к парапланеристам -не раздумывай. Правда на побережье они летают невысоко, в динамике. Но для ознакомления пойдет. Только найди нормального инструктора. При всей кажущейся простоте полета это процесс достаточно сложный. Можно поломаться. Если что пиши, узнаю к кому можно обратиться у вас.

Было бы время, а желания хоть отбавляй. Всё-таки твой аппарат освоить - время нужно. Парашют в этом смысле демократичнее - надёжность техники может скомпенсировать недостаток знаний и навыков (знаю о случаях "коммерческих" прыжков без какой-либо наземной подготовки). Как говорится, "наше дело - бросить тело...."))))))))))))))))))С другой стороны, ощущение иное когда взлетаешь с поверхности, а не шагаешь на географическую карту с обреза двери и ждёшь рывка через 3 секунды, а для меня главное удовольствие в этих волнительных секундах!))))))))))))))Люди, когда узнают что я "прыгун" часто говорят: "О, я тоже на парашюте за катером на море катался"))))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С другой стороны, ощущение иное когда взлетаешь с поверхности, а не шагаешь на географическую карту с обреза двери и ждёшь рывка через 3 секунды, а для меня главное удовольствие в этих волнительных секундах!))))))))))))))

В этом основное заблуждение парашютистов. Вы ждете от параплана того же , что уже почувствовали при прыжке с парашютом. Взлет, отделение, падение, посадка. А параплан -это полет. На географическую карту ты можешь смотреть часами. Если освоишь обработку потоков. У меня максим набор -2750. Время 3 часа. Маршрут 64 км. Какой парашют даст мне столько релакса?Ну а время всегда не хватает. Захочешь -найдешь.

Серега привет. Ты все летаеш, качуеш как всегда.

Летаю, куда ж я денусь. Как сам то? Давно тебя не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не прыгнули, ветер 7-9 м\с, и прекращаться не захотел... Перенесли на неделю. Первый раз прыгну с д-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

2 августа -День ВДВ. Суббота. Сам бог велел. Если есть желающие - присоединяйтесь. От морпехов Кузьмич должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Съездил. Прыгнул. Погода не подвела, праздник удался.

 

http://content.foto.mail.ru/mail/well-65/375/i-449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас не получилось-дождь стеной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Есть желающие прыгнуть в честь Дня пограничника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть желающие прыгнуть в честь Дня пограничника?

Вот так прыгали на День ВДВ в прошлом году: http://video.mail.ru/mail/well-65/155/459.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивый фильм... особеннно кадры из иллюминатора на парашутистов... редкий кадр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Оно, Паш, конечно, красиво. Но только что-то никто не хочет красоту эту увидеть в реале. А там еще один пограничник прыгает. Думали с ним, может наберем кворум. Ну ды ладно, не хотите, как хотите. Керкинская ДШ сама прыгнет. С наступающим всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Тоже прыгнул, опробовал Д-10. Вещь!!! Легок в управлении и мягок на приземление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, разницы между Д-6 и Д-10 не прочувствовал, кроме геморроя при укладке Д-10.Да и приземление , как мне показалось, у Д-6 мягче . Может от погоды зависит многое. Но не впечатлило. Продолжаю прыгать на старом и добром Д-6 серии4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форма да, необычная. А еще Д-10 все новые и белые, а Д-6 уже грязные все. По цвету в небе сильно отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Ватулино теперь кидают с двух бортов

post-700-1245872524_thumb.jpg

post-700-1245872574_thumb.jpg

post-700-1245872590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вот вам ролик про прыжок с парашютом. Прыгаем в Борках, на берегу Волги.

http://video.mail.ru/mail/well-65/155/630.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, мужики, чтобы вы там не говорили, а я только представлю, так коки сводит от страха (хотя до сих пор мечтаю и даже присутствовал на "кукурузнике" при десантировании из него). А ведь батя мой покойный в ВВС служил. Наглядное собою изображение представляю, ёпрст, что не в коня корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я бы с удовольствие прыгнул.Страхи в своей жизни нужно бороть.Очень боюсь высоты, но всегда через немогу на нее карабкуюсь. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну дык надо прыгать, раз в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну дык надо прыгать, раз в кайф.

Сергей, а Вы у "Николиной горы" собираетесь??? Ну, на этих...... паропланах что ль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну дык надо прыгать, раз в кайф.

А с весом свыше ста килограммов это можно делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел клип с Л-410..(это он, вроде, не ошибся?)... Завидую белой завистью! Сам всегда мечтал прыгнуть с парашютом. До службы летали в Кинель-Черкассах под Самарой на ЯК-18 и на двухместном "Лидере", летом должны были прыгать, но я призвался в ряды МЧ ПВ... А на море летал уже по воде на своем крылатом ПСКР "Антарес"... После службы не довелось прыгнуть. Сейчас в г. Орск, что в ста км от моего городка начали возрождаться аэроклубы, все собираюсь туда съездить и прыгнуть, хоть разок... Все равно съезжу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а Вы у "Николиной горы" собираетесь??? Ну, на этих...... паропланах что ль?

Я там тоже летаю, но не часто. Там поле маленькое, тянут низко.

А с весом свыше ста килограммов это можно делать?

Можно, но приземление будет жестким. Можно поломаться. Как вариант прыгнуть зимой. Более плотный морозный воздух, обеспечивает меньшую скорость снижения, да и снег работает на смягчение.

Только где и по чем?

Если самостоятельный прыжок с круглым куполом, то 1300- 1500 рублей. Могу предложить Ватулино под Рузой, либо Борки. В Ватулино Д-6, в Борках Д1-5У. Немного по разному вводятся в действие, но эффект одинаковый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...