Перейти к содержанию

Все на ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с весом свыше ста килограммов это можно делать?

Наверное можно. На параплане со 115 кг я летал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На параплане со 115 кг я летал

Пошёл взвеситься - 105!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может после отпусков в конце сентября-начале ноября соорганизуемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык вам, москвичам, ёпрст, проще. А вот мне полторы тыщи пропилить для того, чтобы хряснуться, накладно, блин :wacko:Хотя если шлея под хвост попадёт, то могу и рвануть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык вам, москвичам, ёпрст, проще. А вот мне полторы тыщи пропилить для того, чтобы хряснуться, накладно, блин :wacko:Хотя если шлея под хвост попадёт, то могу и рвануть! :)

Не обязательно. У нас прыгают в Ейске, Кропоткине (с веТролетов), в Приморско-Ахтарске и в Энеме. Лично прыгал в Пр.Ахтарске и в Энеме неоднократно. Купола предложат: Энем - Д-6, Пр.-Ахтарск - Д-10. Вообще десантный парашют рассчитан на вес от 50 до 120 кг., так что не боись, тебя выдержит)))))))) Борта в Ахтарях Ан-2, в Энеме Л-410.Есть шутка, что перед прыжком попа десантника перекусывает железный лом, может у кого и так, только по себе судя если действительно есть желание, шаг в проем делаешь без колебаний, и после приземления мечтаешь только чтобы снова подняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это будет банальный прыжок? (выпрыгнул, купол раскрылся и спускаешься вниз)или затяжной?

Выпрыгнул, купол раскрылся и спускаешься вниз-именно так. Что бы прыгать "затяжным" надо учиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что бы прыгать "затяжным" надо учиться.

...и платить поболе. А так в Энеме Д-6 под дуба переделали умельцы, т.е.трос вытаскивает из ранца не стабилизацию, а сразу основной купол, так что кольцо дергать не нужно. Страхующего прибора на основном по той же причине нет, зато нужно в порыве чувств не забыть расчековать страхприбор на запаске. Из перворазников, хоть кол теши на земле, примерно 1/3 пускается вниз попой на двух куполах. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из перворазников, хоть кол теши на земле, примерно 1/3 пускается вниз попой на двух куполах. :huh:

Ну не знаю как там у Вас... Но помнится мне при пыжке в достопамятном 2005 году (вроде как) на "лифчике" никто не спускался. Хотя перворазников (и я в том числе ) было не мало....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

и в Энеме неоднократно.

Это который под Краснодаром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Энем в Адыгее, но под Краснодаром. А под Майкопом (или он под нами), в 25 км. от него, находится мой город. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это который под Краснодаром?

Именно. Дружественная Адыгея. Медосвидетельствование на месте, при себе паспорт и страховку от несчастного случая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вам еще от меня киношка http://video.mail.ru/mail/well-65/155/631.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


26 июля-День парашютиста

26 июля 1930 года под Воронежем впервые в истории нашей страны группа парашютистов совершила серию показательных прыжков с самолетов. Это событие положило начало массовому развитию парашютного спорта в СССР.

Интересный ролик про обучение по классической программе http://video.yandex.ru/users/d-tsvet/view/5/#hq

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


26 июля 1930 года группа советских летчиков-парашютистов во главе с Б. Мухортовым впервые совершила под Воронежем серию прыжков с самолетов. Это событие положило начало массовому развитию парашютизма в СССР.

 

В честь этого события ежегодно 26 июля профессионалы и любители парашютизма отмечают свой профессиональный праздник ― День парашютиста, который пока не утвержден законодательно, но известен и широко празднуется среди парашютистов.

 

К концу 1931 года советскими парашютистами было выполнено около 600 тренировочных и показательных прыжков. В этом же году молодые советские инструкторы совершили ряд прыжков на воду, в глубокий снег, ночью с большой высоты и затяжные прыжки, получившие в дальнейшем широкое распространение.

 

Парашютный спорт увлекает и советских женщин. 14 июля 1931 года впервые в СССР совершила прыжок с парашютом советская женщина В. Кулешова. Несколько позже, 19 августа, совершили прыжки с парашютами В. Федорова и А. Чиркова.

 

Первый парашют был разработан, сконструирован и испытан техником-самоучкой Глебом Котельниковым, которого не оставляли равнодушным трагические исходы в авиационных полетах. Первый парашют был легким, уложенным в ранец, всегда находился с летчиком. Результаты испытаний показали, что парашют действовал безотказно.

 

27 октября 1911 года Котельников патентует свое изобретение «РК-1» (русский, котельниковский первый) и обращается в военное министерство. Но бюрократическая машина не осознала важность изобретения, и предложение Котельникова было отклонено «за ненадобностью».

 

Осознавая важность дела, Котельников продолжает работу и в 1923 году создает новую модель ранцевого парашюта «РК-2», а позднее модель парашюта «РК-3» с мягким ранцем, на который 4 июля 1924 года был запатентован. В том же 1924 году Котельников изготавливает грузовой парашют «РК-4» с куполом диаметром 12 метров. На этом парашюте можно было опускать груз массой до 300 килограммов. В 1926 году Котельников передает все свои изобретения Советскому правительству.

 

В конце 1929 года по решению партии и правительства парашюты стали обязательными для авиации и воздухоплавания.

 

Сейчас в России учебные прыжки с самолетов и аэростатов исчисляются десятками тысяч, а прыжки с парашютной вышки ― сотнями тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё так, за исключением парашютной вышки. Вышек сейчас практически не осталось. Да и не практикуется сейчас такая методика обучения. А раньше, говорят, в каждом парке культуры и отдыха стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышек сейчас практически не осталось. А раньше, говорят, в каждом парке культуры и отдыха стояли.

Совершенно верно. Я ещё застал вышку в Измайлово. А в ЦПКиО им. Горького, с вышки прыгала моя матушка. Где-то перед войной. Да и после тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

26 июля-День парашютиста

Всех причасных к этому достойному, на мой взгляд, делу - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Подарил сыну на 18-летие прыжок в тандеме. Понравилось. Хотя страх был, однако прыгнули.

http://video.mail.ru/mail/well-65/155/633.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарил сыну на 18-летие прыжок в тандеме. Понравилось. Хотя страх был, однако прыгнули.http://video.mail.ru/mail/well-65/155/633.html

Ролик классный и вы молодцы. Отличный подарок. Всегда хотелось попробовать,но уже наверное поздновато начинать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

прыжок в тандеме.

Сергей, спасибо за ролик ! Здорово ! Сын, наверно остался доволен. Это,действительно, стоющий подарок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всегда хотелось попробовать,но уже наверное поздновато начинать

Если здоровье позволяет, то начинать никогда не поздно. А требования по здоровью не очень строгие. Так что все в ваших руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Совершенно верно. Я ещё застал вышку в Измайлово. А в ЦПКиО им. Горького, с вышки прыгала моя матушка. Где-то перед войной. Да и после тоже.

Парашютная вышка есть у нас, на Воробьевых горах. Кидаем с нее своих курсантов, а также всех желающих форумчан (в основном с Десантуры). Если тут есть интерес - могу писать о датах прыжков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парашютная вышка есть у нас, на Воробьевых горах... Если тут есть интерес - могу писать о датах прыжков.

Напоминайте почаще. Есть желающие и ещё будут.(это я не о себе :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...