Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Всем Шикотанцам,привет!Есть новость о Курилах.Более 16,5 тыс. кв. м жилья построят на южных Курилах в 2012 г. Четыре восьмиквартирных дома сдадут в эксплуатацию в Южно-Курильске в нынешнем году, сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела архитектуры, строительства и строительного контроля администрации района Ксения Пыхтина. Возведение их началось еще в конце 2010 г. по программе сейсмоусиления жилфонда. На их строительство направили более 195,5 млн. руб. из бюджетов всех уровней. Уже в мае 2012 г. еще 10 семей в Южно-Курильске получат новые квартиры. На возведение десятиквартирного дома по федеральной программе социально-экономического развития Курильских островов было выделено 57 млн. руб. В рамках этой же программы аналогичный дом появится в селе Малокурильское. А в селе Дубовое построят два двухквартирных дома. По словам К. Пыхтиной, администрация в нынешнем году планирует приобрести 6-7 квартир для очередников и бюджетников в домах, строящихся в Южно-Курильске с привлечением средств инвесторов. По программам Министерства обороны РФ в районе также будет возводиться жилье для военных. Всего, по информации К. Пыхтиной, муниципальное образование в 2012 г. получит 16 тыс. 675 кв. м жилья.Остаётся пожелать,чтобы жильё строилось как можно быстро и с учётом частых землетрясений.Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет братья -шикотанцы, я на шлюпках только в Анапе гонялся. Думаю это была часть подготовки по морскому делу. Как и бросание выброски и т.п. Но слышал ( не видел) кто-то на шлюпке по бухте кружили и даже вроде бы как из неё выходили. Зачем ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В бригаде только видел, как на шлюпке ребята с флотского ходили по бухте. А в школе мичманов в Анапе пришлось много грести. И что интересно: 4 взвода, четыре шлюпки, а пятая из "хилых" типа меня под командой начальника школы. Так мы, "хилые" второе место заняли. Ходили в Новоросийск на вёслах, дошли за день, а обратно и под парусами, и на вёслах, но дошли с ночёвкой. :yaaa:
Такая история тоже была сомной в Анапе.Наша шлюпка заняла первое место, под командой ст.1-ой ст. Биткова Андрея.Обошла напол корпуса наших ,,профессионалов,,зборников нашей 8-ой роты.Ребята тоже были не ,,качки,, .Что касается 1-ых мест помню точно наши ,,деды,, дмб-1981 заняли первое место в бригаде по гребле на шлюпке.А мой ,,дед,, ст.1-ой.ст.БЧ-4 Бурмистров первое место по гиревому виду. Изменено пользователем YUFERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братья -шикотанцы, я на шлюпках только в Анапе гонялся. Думаю это была часть подготовки по морскому делу. Как и бросание выброски и т.п. Но слышал ( не видел) кто-то на шлюпке по бухте кружили и даже вроде бы как из неё выходили. Зачем ???
Алексей !Мой год с Брс ходил не только на шлюпке по бухте, но и под парусом выходил на внешний рейд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Шикотанцам!А кто-нибудь из вас помнит Сергея Петухова? ДМБ-82 весна, он был командиром отделения торпедистов на одном из ваших ПСКРов. Вообще весь их призыв (30 с лишним человек) был целиком с Алтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки! А кто помнит кап.3-его.ранга,фамилию к сожалению забыл прозвище у него было,,Мускул,,?Он занимался спортом бассейн,стрельбище,ангар со шлюпками и наши зборники по спорту 8-ой ОБСКР были в его подчинении.Наши ребята занимали приличные места.А кап.лет.Дояренко зав.клубом ? Помню,что он родам из города Львова.По тем временам в клубе была не плохая аппаратура я имею в виду ВИА ,несколько раз сам на ней играл когда были смотры худ.самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братья -шикотанцы, я на шлюпках только в Анапе гонялся. Думаю это была часть подготовки по морскому делу. Как и бросание выброски и т.п. Но слышал ( не видел) кто-то на шлюпке по бухте кружили и даже вроде бы как из неё выходили. Зачем ???
И мы это дело уважали,когда были праздники 28-мая,день ВМФ,день корабля итд. Брали в ангаре у ,,Мускула,,шлюпку с нами всегда ходил на шлюпке стар.пом.кап.3.ранга Канторин Н.М. Он ведать тоже любитель был, садился за руль команда :весла на воду и раз ......и два,.........навались левое навались,правое табань.Да здорово было!!! Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с кодами цитирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы это дело уважали,когда были праздники 28-мая,день ВМФ,день корабля итд. Брали в ангаре у ,,Мускула,,шлюпку с нами всегда ходил на шлюпке стар.пом.кап.3.ранга Канторин Н.М. Он ведать тоже любитель был, садился за руль команда :весла на воду и раз ......и два,.........навались.........левое навались,правое табань.....Да здорова было!!!г
Всем доброе утро! Юра, а я не припомню, этого только по твоим фото фижу... да и нам некогда было, все в ремонте были, готовились к выходу в море и на такие прогулки у нас время небыло.В 1984 М.Н.Конторин стал командиром корабля, но как видно всего на один год, в 1985 он уже был в Одесе на ПСКР 650. Вот так, такие у судьбы у наших командиров 685.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки! А кто помнит кап.3-его.ранга,фамилию к сожалению забыл прозвище у него было,,Мускул,,?Он занимался спортом бассейн,стрельбище,ангар со шлюпками и наши зборники по спорту 8-ой ОБСКР были в его подчинении.Наши ребята занимали приличные места.
Про "Мускула" не слышал, а вот кап.3 по физо в бригаде помню - это Шаблин. У него в спортгруппе и с нашего корабля морячёк был. Занимались, кажется, морским многоборьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто-то на шлюпке по бухте кружили и даже вроде бы как из неё выходили. Зачем ???
Победители в отборочных гребных состязаниях автоматически выходили во второй тур и отправлялись в р-он границы для перехвата и задержания "кавасачек", отонокак! Сообщение написано и отредактировано 1 апреля 2012 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сообщение написано и отредактировано 1 апреля 2012 г.
Шутник однако! с первым апреля всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Победители в отборочных гребных состязаниях автоматически выходили во второй тур и отправлялись в р-он границы для перехвата и задержания "кавасачек", отонокак!
так это про нас,мы так на весла налегли что в тер воды супостата влетели.хорошо рулевой нос поветру держал и понял что запах чужой,вовремя на родину вернулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит кап.3-его.ранга,фамилию к сожалению забыл прозвище у него было,,Мускул,,?
Прозвище "Мускул", было у всех, будь он кап-три или в основном майоры, но у всех начальников физподготовки.А правильнее - флагманский мускул!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По тем временам в клубе была не плохая аппаратура я имею в виду ВИА ,несколько раз сам на ней играл когда были смотры худ.самодеятельности.
за все время ,один раз только в клубе были,все некогда,то ремонт,то граница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за все время ,один раз только в клубе были,все некогда,то ремонт,то граница.
Я тоже один раз в клубе был. Заказали ёлку на новый год на холостяцкую общагу, а нам достались одни обглодыши, пришли поздно вечером и отпилили верхушку от клубной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет YUFERS и Слава помню вас хорошо так как действительно корабли дружили помню встречи на границе борт к борту аккордион Бормотова по громкой связи та и вообще много душевных воспоминаний .Служил я в БЧ-5 С.Чумаковым К.Хмелёвым В.Гетьман .Наши стартехи Рома Галеев Вал.Заболотный С.Марченко . Бормотов в 95 был на Шикотане с инспекцией по поводу затонувшего "НЕМАНА" в чине контр-адмирал.Когда всю Прибалтику перевели в Балтийск возглавлял дивизию дальше не знаю.Дмб 83 кого помню по фамилиям стволы покойный Ю.Тюкаев ,В.Плечун , руль Яранцев . Ну Логвиненко ты знаешь и БЧ-5 я говорил ,штурманский - Ларионов ?А на фото что скачал В.Амбросимов 13 рота (учебка Анапа) Всех до единого по фамилиям вспомнил .А что с Рожковым ? Всем пока!.Завтра на работу .На Днепре открывается навигация. Пока ещё морячу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это про нас,мы так на весла налегли что в тер воды супостата влетели.хорошо рулевой нос поветру держал и понял что запах чужой,вовремя на родину вернулись.
Привет БРАТИШКИ!!! А еще как то в районе Урупа работали с флотским ПТР. доски им на пост доставляли, шлюпку спустили и на буксире потащили. дело было рано утром - тишина класс. А тут и откуда он и взялси - сивучара здоровый, своих девок гонит на лежбище, гонит и орёт на весь окиян-море эхо от берегов отдается. Акурат к нашим направляется- наши буксир отпускают и к кораблю на всех парах, вот это была гонка я вам скажу- побили все мыслимые и не мыслимые рекорды. Доски все равно потом к берегу приливом прибило. Так что груз доставлен с пограничной точностью. А сивуча долго ещё было слыхать, видать девки евойные крепко проштрафилися. Изменено пользователем Shultz
Просьба пользоваться стандартными кодами цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню был мичман так он занимался с ребятами - восточным /руконого прикладством/ как то раз они устроили показательный бой на сцене клуба ведать на какойто праздник с ними ещё выступала девочка - лет 10 -12 говорили что это его дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Братишкам привет! Володя заходи к нам в тему чаще ! :handshake: На фото Я тебя вспомнил... Володя , фотки бесценные...А Игорь Воинов , что с вашего 686? ОН у тебя на фотки есть , я с ним на Танфильева был. :clap_m4: Марченко Славик, тоже фото есть....Он здесь.

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимр, братишка!!! У нас ведь тема Шикотана есть уже!!! Будь готов - тебя аккуратно переместят в нужное русло!!!С уважением, Веселов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам-привет!Вот какую новость прочитал сегодня:Почтовые голуби 21 века сбиваются с курсаПочтовый голубь из Японии сбился с курса и прилетел на о. Кунашир, где его поймали местные жители. Отметим, что на Курилах практически невозможно увидеть хорошо знакомого всем россиянам голубя, здесь обитают только его дикие родственники – зеленый голубь и горлица. После осмотра пернатого гостя орнитологи заповедника по цветным меткам с иероглифами установили, что голубь прилетел из Японии. На цветных метках был напечатан и телефонный номер владельца голубя, им оказался житель города Мияги. Оказалось, что голубь был выпущен 24 марта на севере острова Хонсю недалеко от города Мутсу в префектуре Аомори во время спортивных соревнований. Птица должна была долететь до города Мияги, расположенного в 300 километрах южнее, но после старта голубь развернулся на 180 градусов и через 4 дня оказался на острове Кунашир, преодолев за время пути около 480 километров, сообщает РИА Новости.А может это наша разведка решила воспользоваться старым методом?...Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки! А кто помнит кап.3-его.ранга,фамилию к сожалению забыл прозвище у него было,,Мускул,,?Он занимался спортом бассейн,стрельбище,ангар со шлюпками и наши зборники по спорту 8-ой ОБСКР были в его подчинении.Наши ребята занимали приличные места.А кап.лет.Дояренко зав.клубом ? Помню,что он родам из города Львова.По тем временам в клубе была не плохая аппаратура я имею в виду ВИА ,несколько раз сам на ней играл когда были смотры худ.самодеятельности.
Фамилия его Саблин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фамилия его Саблин.
Всем привет! Володя , А у тебя ФОТКИ зимы 1984 есть? У меня была много но сохранились только 2 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам-привет! старта голубь развернулся на 180 градусов и через 4 дня оказался на острове Кунашир, преодолев за время пути около 480 километров, сообщает РИА Новости.А может это наша разведка решила воспользоваться старым методом?...Удачи всем!
Сергей, всего скорей наша земля перивернулась на 180, а голубь летел правильно..... :handshake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Володя , А у тебя ФОТКИ зимы 1984 есть? У меня была много но сохранились только 2 шт.
Есть немного , заход в бригаду и швартовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...