Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Танфильевцам привет!!! Может повторюсь, но в Сибе живут два парня 87-90 годы службы!!! Оба прошли через Танфильево!!! Левашов Дмитрий и Грабовский Олег!!! Контакты есть!

Всем привет! Виктор,да у нас уже подымался этот вопрос, мы с тобой тогда двух Олегов сводили,но на форум они так и не зашли.... :handshake: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Танфильевцам привет!!! Может повторюсь, но в Сибе живут два парня 87-90 годы службы!!! Оба прошли через Танфильево!!! Левашов Дмитрий и Грабовский Олег!!! Контакты есть!

С праздником всех!!!Виктор привет! Я вместе с ними служил, Олег одного со мной призыва ДМБ-90, а Левашов на год младше. Диму я на одноклассниках нашёл, и ещё одного с его призыва, Асташёва Сергея из Бердска. Если есть контакт с Олегом Грабовским скинь. Изменено пользователем Виктор Пасюкевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Танфильевцам привет!!! Я на острове этом был всего лишь раз, дня три, не более. Ассистировал нашему тогдашнему стоматологу кап.л-ту Овчинникову. Придерживал ребят когда он зубы удалял. Было это в плане ежегодного медосмотра. Думаю, что кто-то обязательно помнит те события. Зла не держит. Ну у меня самого забот было на Танфильева не много, гулял в основном по острову. До увольнения оставалось менее двух месяцев. Собирал всякую хрень по отливам, помню подобрал тарелку, запаянную, с каким-то супом. Раздавилась она при пересадке с "Аиста" на "4-ку", не получилось дома народ удивить. Ну и т.д. Витя Пасюкевич помоги с Макогончуком списаться, мы живё в десятке км, а как связаться ? С 90-ГО ГОДА НЕ ВИДЕЛ. До связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя Пасюкевич помоги с Макогончуком списаться, мы живё в десятке км, а как связаться ? С 90-ГО ГОДА НЕ ВИДЕЛ. До связи

Алексей привет! Олег на Майл ру. он у меня в друзьях, я с ним малость периписывался, так что могу помочь.... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя Пасюкевич помоги с Макогончуком списаться, мы живё в десятке км, а как связаться ? С 90-ГО ГОДА НЕ ВИДЕЛ. До связи

Алексей привет! Я на майле с Макогончуком и Вакарчуком общаюсь, Макогончука у меня есть и телефон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток, уважаемые форумчане. В настоящее время прохожу службу в отделении на острове Танфильева. Готовим памятную книгу, поэтому буду безгранично благодарен любой информации (курьезные истории, фамилии начальников и их замов и т.д.) и фотографиям о ПОГЗ Танфильева и Анучина (сейчас это РТП, относящийся к Танфильева). Заранее спасибо.

Изменено пользователем T-1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток, уважаемые форумчане. В настоящее время прохожу службу в отделении на острове Танфильева. Готовим памятную книгу, поэтому буду безгранично благодарен любой информации (курьезные истории, фамилии начальников и их замов и т.д.) и фотографиям о ПОГЗ Танфильева и Анучина (сейчас это РТП, относящийся к Танфильева). Заранее спасибо.

Всем привет! Александр, ничего особенного расказать немогу, я всего на о. Танфильева был два месяца, под дембель бутили Булыжниками ПСКР Коралл,и строили два первых здания , они и сейчас там стоят,тоесть начинали строить базу малых катеров. Фоток у меня нет, я сам распрашиваюи интерисуюсь у кого что есть,]вот недавно мой годок Володя Луханин скинул пару фоток, именно то чем мы занимались....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Тема о.Танфильева, что то молчит..... Что там сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот хорошая статья от января 2012 года:_http://bratishka.ru/archiv/2012/01/2012_1_10.phpТам как и всегда пограничник, а во время сезона рыбаки. Церковь красивую построили.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там как и всегда пограничник, а во время сезона рыбаки. Церковь красивую построили.

Саша спасибо! Про погранцов и посещения острова Патриарха показывали по телику.... А базы малых Катеров вроди уже нет.... :handshake::chest_m4: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на веди на Мыс Зоркий и сильно приблизь! Там хорошо видно Муравьёвку и затопленый "Коралл"._http://wikimapia.org/#lat=43.4180139&lon=145.9012292&z=18&l=1&m=b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша спасибо сейчас с космоса все видно.........я сейчас сижу в Яндексе ищу что есть....Женя с 675 , нашел свежую фотку , с волнением смотрел.....

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава!Вот фотки глянь, зашёл на Гуглу и ввёл название острова иероглифами! :)Остров Танфильева (яп. 水晶島 суйсё:-дзима, досл. «остров Кристалл»)_https://www.google.ru/search?q=%E6%B0%B4%E6%99%B6%E5%B3%B6&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&hs=my7&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=-_UxUbOtAtDXsgaL3oGwBg&ved=0CDwQsAQ&biw=1280&bih=909Вот ещё старые видео:остров Танфильева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша спасибо, надеюсь Братишкам понравится..... Видео на заставе кто не смотрел посмотрят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё фотки про остров с японского сайта:_http://www.flickr.com/search/?q=%E6%B0%B4%E6%99%B6%E5%B3%B6И от туда же про все Курилы:_http://www.flickr.com/photos/hoppou/Это фотоотчёты лазанья по нашим островам с экскурсиями!Теперь ваша База-это пристань фирмы "Санди"! :(_http://www.panoramio.com/photo_explorer#view=photo&position=141&with_photo_id=57372983&order=date_desc&user=153062Закрою магазин и опять к врагам "нырну"! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох! Вот нашёл ваши кораблики по месту дислокации! :)post-4441-1362247219_thumb.jpg post-4441-1362247237_thumb.jpg

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, сюда Братишки Танфильевци не заходят.... как бы этого не хотелось, я всего там пробыл два месяца под дембель и то куча воспоминаний, а кто там конкретно нес службу невидно..... Саша я на сайте том был, там тишь да глать, сдесь как то интересний более общительные Братишки, ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБ тема Танфильева не угасла, пусть бы сюда заходили дембеля с нашего Шикотана, кто начинал строить Базу малых катеров , а нас там было не мало.......Братишки Погранци больше общений....

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава!Вот, в твои годы фотки с Острова на Одноклассниках:Курилы 81-84 о. Танфильева_http://www.odnoklassniki.ru/kurilyv/album/51668032225500Альбом создал ​Владимир Зиновьев ​6 ноября 2012Славик, а ты знаешь как эти портяночники вас называли? Фууу! "Бакланы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, как они нас называли не знаю, но в декабре 1984, у нас с некоторыми ребятами с ними был конфликт.... Начальство с округа приехали на разбор, после чего нас срочно отправили домой......А на одноклассниках меня нет, я зашел посмотрел альбомы....... Ну вот тему расшевелили ..... Может коренные Танфильевци зайдут..... :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут порылся в интернете и столько всяких несуразиц от разных картографов и писарей-комментаторов прочёл, что ржу до сих пор.Самое интересное про банку 1.6м(по донесению 1985г.) Её открыл 88 или 85 или.. ПСКР точно сказать не могу, но они загнули винты или валлинию сорвали и в ремонт. А мы на их место в Советский пришли и на карту нанесли пометку банки по имени кэпа. Фамилия крутится в голове но как то не могу вспомнить. Может наш штурманский припомнит?

Да, была история. В проливе Советском тогда стоял 205-й (или 685, или 687, или 688) и на его борту в тот момент находился кто-то из штаба бригады (не уверен, но кажется Саляхутдинов). Этот 205-й "посоревновался" с японским катером УБМ вдоль кромки тервод. И наш корабль на полном ходу налетел на ту банку, которой не было на картах. Кроме повреждений винтов они пропороли днище в двух отсеках. Своим ходом дошли до базы. Наш 675 сменил их в тот момент. После того случая неизвестная банка в проливе Советском стала в разговорах называться "банкой Саляхутдинова". За достоверность фамилий не ручаюсь, но ход событий был примерно такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот что то похожее, конечно не то......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох! Вот нашёл ваши кораблики по месту дислокации! :)

Эти фотки при мне были сделаны - первые "Сайгаки".

Саша, сюда Братишки Танфильевци не заходят....

Ну не совсем не заходят, я на Танфильева служил, февраль 88 - май 90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти фотки при мне были сделаны - первые "Сайгаки".

А что эти фотки делают в дембельском альбоме портяночников? Или у вас особисты водку в этот момент пили? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не совсем не заходят, я на Танфильева служил, февраль 88 - май 90.

Всем привет! Вить, так ты почаще заходи, к стати к тебе вопрос, маяк при тебе строили? в том районе бал скелет кита или еще кокой то морской живности больших размеров при вас он еще был или расстащили...? :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что эти фотки делают в дембельском альбоме портяночников? Или у вас особисты водку в этот момент пили? :)

Саша, что это Вы заладили "портяночники" да "портяночники" чуть ли ни в каждом сообщении? Мы с пограничниками береговых застав всегда одно дело делали. В погранвойсках вообще есть традиция уважительного отношения морских и сухопутных пограничников, потому что одним без других было нельзя, да и места службы часто перемешивались - прикомандировывались то к погранотрядам, то к бригадам, или то мы на заставу что-то привезем, то они нас своим угостят. А уж в управлениях округов вовсе одним коллективом служили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...