Перейти к содержанию

АИСТ1398

Пользователь
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АИСТ1398

  • День рождения 28.03.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина.Донецкая область г. Дружковка

Дополнительно

  • Служил
    о. Шикотан в/ч 2264 ДСК
  • Ваше имя
    Игорь
  • ДМБ
    28-11-1986

Достижения АИСТ1398

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

3

Репутация

  1. Всем шикотанцам привет! Давненько не заходил на сайт, немогу понять ,почему все другое,страниц было 76 а сейчас 26 ,что случилось? Может кто-нибудь объяснить? С ув.Игорь.
  2. Серега привет!Поздравляю со столь знаменательным событием! Новой семье счастья, любви и удачи!!!!! Жму краба!!!!!
  3. Слава большой тебе привет! Давненько не общались. Как коренной танфильевец могу доложить.В самом начале нашей службы на Танфильева планировали круглогодичное несение службы, даже пробовали ходить на катерах по шуге но оказалось это практически невозможно.Полыньями можно было проскочить но только до общего поля и все. Катер это не корабль( знаю и корабли не все по шуге ходили) так-что выше говы не прыгнеш.Да и система выхлопа работала нормально до того момента пока в хлаждающий патрубок не набивался лед,потом сразу перегрев.Катера некоторое время стояли спущенные на воду возле Коралла,вроде как-бы на вахте,через время запускались,потом пришел на остров кто-то из проверяющих.Получили все по полной,почему-то и мы,хотя выполняли приказ держать катера в боевой готовности. На этом все и кончилось. Смены на остров регулярно ходили ,служба неслась но на воде никого небыло. С другой стороны и японцы по шуге ходить не могли.Так-что зимой решались хоз. вопросы , учеба и работы по поддержанию ДСК в нормальном состоянии. Были как-то и учения совместно с заставой. В 1984 году было перевооружение, на Танфильева оно дошло зимой 1985. На заставе организовали учебу на новые виды оружия и совместные стрельбы.Палили из всего что было.Как раз тогда привезли новые АКМС 74-5,45мм , АГС-17 "Пламя" и всякое разное новое железо. А ПВ зимой как и весь год тянули службу как обычно. Это ежедневный обход всего острова по отливу,наряд из трех человек.Дежурство на ПТН, наряд из восьми человек.Несколько секретов и дозоров. Остальные на работах по заставе.В принципе зима зто было самое спокойное время.
  4. Всем Шикотанцам большой привет! Все это время немог писать , был в командировке о.Тайвань. Обучались и получали новые гайкоштамповочные автоматы для завода.Смотрю шикотанские хоть как-то общаются,на танфильевской страничке все затихло. А я вчера нашел своего сослуживца в "Одноклассниках".Хоть на полгода моложе но все-же было очень приятно.На границу ходили вместе,очень эрудированный и веселый парень.Конечно время берет свое,но глаза остались все те-же,с веселым , озорным прищуром.Правда на мое приглашение дружить он не ответил , но я думаю это дело времени. Короче включаюсь в дадьнейшее общение. Пишите свои воспоминания, всегда буду рад!!!
  5. Анапа-83. Служил,Тихий Океан, о. Шикотан в/ч 2264,малый рейд,потом ДСК на о.Танфильева.Года службы 84-86. Всех кто служил там-же прошу подробно ответить!!! Всем братишкам на этом форуме большой привет!!!
  6. Братуха ты заметил что мы с тобой служили на Шикотане в одно время,и наверняка виделись и не раз. Я тоже осенник,Анапа ноябрь 83. Потом Шикотан 84-86. Служил на малом рейде, а потом в дивизионе сторожевых катеров на Танфильева. Ты должен помнить как вы везли два Аиста зимой на Танфильева.Один из них был мой. Ты первый мой одногодок кого нашел из шикотанских! Если есть фотки выложи посмотреть и пиши что помнишь по этому поводу! С ув. Игорь(Аист 1398).
  7. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПАРАД В КОНЦЕ МАЯ.НИ УТРАТИВ НИ ФОРМУ НИ ЛОСК, ТЫ ИДЕШЬ И ВОКРУГ ПОНИМАЮТ, ЧТО ПВ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РОД ВОЙСК.И ПУСКАЙ ТВОЙ ВИСОК НЕПРИВЫЧНО, СЕРЕБРИТ ПАУТИНА СЕДИН, ПОЗДРАВЛЯЮ Я ВАС ПОГРАНИЧНИКИ, С ГЛАВНЫМ ДНЕМ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН!!!!!!!!!!! Земляку, двойное спасибо за поздравления с Праздником!!!
  8. Всех братишек Шикотанцев,поздравляю с Днем Пограничника!!! Всем крепкого здоровья,семейного благополучия и удачи во всем!!!
  9. Привет Слава! Ну,я рад что ты добрался до фоток ,а насчет кубрика то действительно мы там жили но не сразу.Вначале жили в шлакоблочном здании,потому как коробка то стояла а внутри работы еще было много.Позже все доделывали сами и санузел и оружейку,столовую но в первую очередь камбуз.На фотке крыльцо уже зашито досками,а раньше оно было открытым.Как-то зимой его так занесло снегом,немогли дверь открыть.Пришлось лезть в окно и разгребать. Да и соль донимала.Как штормило фасад здания был весь в соли.Вообще первое время на утреннем разводе весь личный состав получал наряд на работу,весь кроме дежурной пары катеров,да и те помогали. Прикольно было,бросаешь лопату,хватаешь автомат и на выход. Потом позже деж. пару освободили от работ. Кстати готовность катеров была 15 минут до прибытия на кромку. Помню как-то зашло к нам 23 шхуны,мы вышли выгонять и в пылу погони залетели к ним.У меня на борту тогда был мичман Щербинин.Короче япошки недолго соображали что происходит и начали гнать нас. 23 против 2 как-то не в нашу пользу.Стали потихоньку отходить.Они стали брать нас в клещи. Наступил момент когда Щербинин скомандовал "оружие к бою".Я уже думал будем стрелять.Мичман взял управление катером,а я с мотылем,он с автоматом,я с пулеметом,залегли на корме. Они видно заметили такой парад и стали расходиться в разные стороны.Было потом дома о чем поговорить! Между прочим на о.Ханка катера были вооружены гранатометом АГС-17. Устанавливался он в форпике. Прикручивался снизу к люку. Когда люк открывался он был готов к стрельбе. После того случая хотели и у нас так сделать,но я не дождался.
  10. Витя привет! Да Григоренко Н .А. и при нас занимался строительством,тогда он был просто МИЧМАН! Но сути не изменилось. Идем по бухте, стоп машина ,доска плывет, забрать на борт. Собирал все что плавало. Из таких вещей был построен эллинг рядом с дежуркой по стоянке кораблей. Там хранились бочки с засоленной красной рыбой и икрой и такелажное вооружение. Это был удивительный человек,по своему необычный в хорошем понимании этого слова,но все-же настоящий хозяйственник. Если до тебя дошло кличка "Коша". Вроде-бы строгий и требовательный, но тут-же добрый и общительный! Родом из Киева вся родня оттуда.Каждый месяц отсылал контейнер 10 тонник. Электродвижки, красная икра,дв.внутр. сгорания, военная спецуха ,зимнее обмундир. Крутился мужик как мог.Вообще мичмана, у кого выслуги было за 20 лет,это год за два 40,жили неплохо! Жилье гос. ,форма гос. ,жрачка государственная и зарплата тогда 800-900 рублей в месяц. Почему бы не служить?! Но это было тогда ,а как извесно "кто старое помянет тому глаз вон". Витя пиши ,всегда буду рад тебя у слышать! С ув. Игорь.
  11. Привет Виктор!Спасибо за твои воспоминания! Для меня танфильевская тема "Священна и неприкосновенна" как сама граница.Ребят про которых ты пишешь извини не знаю.Скорее всего их набрали сразу после нашего ухода. Кстати сказать со мной вместе на Шикотан попал парень из Белоруси Ваня Кеда. Если не ошибаюсь он был из Бобруйска.Вначале его распределили на "жучок" а потом забрали в Южно-Курильск(Кунашир) на танковоз.Прослужил он недолго,около года.Швартовались в сильный шторм и ему захлестнуло ногу швартовым концом и протащило через клюз. Ногу пришлось ампутировать по колено.Такие вот дела. В Анапе мы учились в одной (14) роте,146 смена водителей малых катеров.На Шикотан попало со всей роты 4 человека.Слава! Ты где подевался! Ты залез ко мне в Одноклассники,фотки увидел? Мне интересно знать. Отвечай!
  12. Альбом нашей бригады я давно детально просмотрел.Да,действительно там 879 фоток и любые года службы но только не 86.Где все подевались не могу понять? Ведь служили пацаны со всей страны(тогда СССР) в основном из России,Украины и Белоруси.
  13. Хочу ответить Сергею из Москвы и тебе Слава.Во первых всем привет! Фотки я отредактировал,все уменьшены и до 300 кбт. не дотягивают.Но если комб. сам пишет что внутренняя ошибка сайта,я же это не придумал? Ладно бог сним может позже все наладится. А в Одноклассниках смотри- Украина, Донецкая обл. г. Дружковка, Добробог Игорь. Альбомы бегло просмотрел,лица незнакомые,узнал одного Салехутдинова- тогда он был кап.2ранга,начальник штаба 8 ОБСКР. Да, на загруженных тобой фотках чуть раньше узнал крайний справа Чернов-комдив ДСК,следующий влево комбриг Соколов,посередине при мне нач.по. кап.2 ранга- фамилию забыл. Давай братуха,жду твои коментарии.
  14. Ну хоть тресни , с фотками ничего не выходит.Пробовал по всякому, отвечает Ошибка Сайта.Короче Слава залезь на мою страничку в Однокласниках и посмотри,я некоторые выложил.Позже я выложу еще.
×
×
  • Создать...