Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:lol:  ,все вспомнил.Бедный Глезерис,он помню вам выпрямители еще делал со 110  под 220 вольт под "японскую" технику :laugh: .

 

 Забыл ,как на заставе старшину звали-),Помню сопровождал Гаврилина в гости к старшине(охотник на лис),вот там были "чудеса джигитовки" на кафельном плаццу  верхом на  Каллистрате, аж нач заставы прибежал успокаивать.А потом была ночная охота,но сука кабель  висел низко :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старшину как звали не помню,но фамилия у него была характерная-Синяков.Начальником заставы майор Усов был,замом Романенко нормальные мужики!Часто к ним ходил особенно когда погода не рабочая и катера стояли.Там в досе у них тарзанка висела и стол теннисный был,рубились в него частенько.На ПМБ библиотека большая была,правда половина тома Ленина и книга"пограничники на тихом океане"-ее гальюн таймс называли,но и почитать находили что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима 1998 , очень много раненых :laugh:, (фотограф м-с Глухов)

post-49492-0-31530700-1396722833_thumb.jpg

Изменено пользователем ni-kol-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пельмени наверняка из ПОРКА, тушняк такой был как паштет свиной,приедается ужас,что из него только не делали.Помню объявили конкурс коков,приз выход на границу на сайгаке,2-й приз сгуха вроде несколько банок.Победил пацанчик небольшой такой(не помню имени),вышли мы ночью ,его взяли,укачался бедняга,потравил и пролежал весь выход в кубрике,сам был не рад болезный,что лучше всех готовил :jjosh:Николай а ты где на фотке?может вспомню.

Изменено пользователем фон цвишен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, нам лучше служилось. К праздникам мы пельмени из свежего мяса делали, сало засаливали. С топливом поблем не было, над БЭУ были цистерны под воду и топливо закопаны. Летом в волейбол, зимой в футбол по льду на озере играли, народу хватало. Зимой стрельбы на заставском полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.... напомню  об острове........--http://odnoklassniki.ru/video/6664686275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пельмени наверняка из ПОРКА, тушняк такой был как паштет свиной,приедается ужас,что из него только не делали.Помню объявили конкурс коков,приз выход на границу на сайгаке,2-й приз сгуха вроде несколько банок.Победил пацанчик небольшой такой(не помню имени),вышли мы ночью ,его взяли,укачался бедняга,потравил и пролежал весь выход в кубрике,сам был не рад болезный,что лучше всех готовил :jjosh:Николай а ты где на фотке?может вспомню.

Кстати этот молодой кок очень не дурно вырезал по дереву,ПМБ вообще славилось шкатулками,тк как только там были ракушки полосатые(чено-белые) и нам частенько с бригады заказы приходили от дембелей на изготовление.Ремесло переходило из рук  в руки .Лак только был диффицит  Я дежурным постоянно был,через сутки заступал -кстати на мое дежурство "спалился" буй с брагой и вы в 4 лица его выпили,но мне дали снять пробу  :lol: . Потом освоили изготовленеи холодного оружия, чтоб умещалось в шкатулку,ручку делали из кости кита который лежал на отливе и кормил всех лис в округе,только гемор был с вывариванием жира из кости ,воняло ужасно.Под дембель вообще пистолет изготовили под патрон с калаша,что только не делали....

 

Я с права

post-49492-0-77774400-1396975650_thumb.jpg

Изменено пользователем ni-kol-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Коля вспомнил на лицо тебя.Шкатулки правда классные делали,жаль себе не заказал,Гаврилин со Стреколовским взяли себе по одной вроде,а я постеснялся,зря наверно.Про буй конечно помню,мы дали зарок ни капли,месяц не пили,потом этот буй нашли,а узнали то как,Глезерис раз под шофе,два,вроде все трезвые!проследили за ним и увидели картину маслом!ну не пропадать же добру было!Помнишь доктор был нерусский такой,нормальный парень,лечил всех,у меня фотка гдето есть мы толпой там сфотаны

Да Коля вспомнил на лицо тебя.Шкатулки правда классные делали,жаль себе не заказал,Гаврилин со Стреколовским взяли себе по одной вроде,а я постеснялся,зря наверно.Про буй конечно помню,мы дали зарок ни капли,месяц не пили,потом этот буй нашли,а узнали то как,Глезерис раз под шофе,два,вроде все трезвые!проследили за ним и увидели картину маслом!ну не пропадать же добру было!Помнишь доктор был нерусский такой,нормальный парень,лечил всех,у меня фотка гдето есть мы толпой там сфотаны

у меня наколка на предплечье левом с Танфильева,закалывали старую,тихий океан остров шикотан,делали в спальном помещении где мы спали,окна на бухту.А то что вы брагу втихоря ставили,частенько в недрах коралла и в окопах у маяка я знал,но бегать и шпионить за вами не считал нужным,вы не когда не палились,если и употребляли,то никто этого и не замечал,умели-же делать все ровно.А островок яичный,сколько яиц там вкусных.

Изменено пользователем фон цвишен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Помнишь доктор был нерусский такой,нормальный парень,лечил всех,

 

 

 "Доктура" звали Наиль ,он с Астрахани.Его бы найти,у него еще одна пленка с фотками должна быть.

 

 Стреколовский "бато" бил наколки ,он там и Глезерису  парусник набил :lol:

Пару раз было такое палево под дембель с брагой,я думаю  Краснобаев, а потом Гаврилин запомнили надолго эти моменты.Ну это такая история,что даже щас лучше промолчать.....

 

Вспомнил историю с коком.С бригады к нам переводят матроса Гену Козлова,знатная личность(я думаю его вся бригада помнит :laugh: ), .Его ставят на камбуз коком.В одно время командир заходит в столовку и через раздаточное окно хотел попросить чаю чтоб кок принес ему в каюту,и видит "картину маслом",Генадий кухонным ножом сидит ковыряет у себя болячки(язвы) на ногах.Командир,он же нач штаба Лозничер просто "упал в осадок" На вечерней проверки начинает всем "вставлять по первое число" ,и на вопрос Козлову неси сюда нож ,которым ковырял язвы,тот потупив глаза сказал что он у вас в каюте :lol: ,я его для масла с чаем вам принес :laugh: .Что было,не описать словами.В общем поставили молодого коком,а Гену вечным кочегаром сделали до самого дембеля

Изменено пользователем ni-kol-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не буду врать,не помню просто,возможно этот Козлов был у меня на 688,может и не он.Эту личность моряки мыли насильно в душевой,двое держат,один мылит под контролем,такое чмо было!залезет в ахтерпик,сухой свеклы нажрется и гадит красным,думал почки ему отбили,потом моряки мне показали эту картину.Как-то стою по стоянке зимой,собираю подвахтенных утром снег чистить,приходит это приведение,запустил внутрь пока все не собрались погрется.На стоянке калорифер мощный был,гудел как самолет,обогревал,встало ОНО спиной к нему,чувствую вонь пошла ужасная,думаю откуда?!!проверил,так это чмо в штаны НАСРАЛО!!!Отвел я его к зам комбрига,сказал,что хотите делайте или убью,так его побыстрому с бригады сплавили кудато.Вот такие орлы встречались,а на Танфилке трудотерапия их маленько исправляла. :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 Продолжим тему.Не помню как звали главного меха ДСКа ПМБ, но погоняло у него было"Чопик" Так вот  он постоянно любил "палить" моряков на вахте.кто заснул и тд Нюх у него был отменный,при мне "спалил" жарку картофана-) а потом спалил бойца обнюханого лаком-) .Картина была маслом, боец потом был наказан" первомаем "один из первых высадил картошку на Танфилке,причем которая  взошла-)

Изменено пользователем ni-kol-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вы там и огороды разводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Продолжим тему.Не помню как звали главного меха ДСКа ПМБ, но погоняло у него было"Чопик" Так вот  он постоянно любил "палить" моряков на вахте.кто заснул и тд Нюх у него был отменный,при мне "спалил" жарку картофана-) а потом спалил бойца обнюханого лаком-) .Картина была маслом, боец потом был наказан" первомаем "один из первых высадил картошку на Танфилке,причем которая  взошла-)

Фамилия этого типа была вроде Мироненко как-то так. Охаректеризовать его можно в трех словах:жаден,подл,труслив.Он из бывших мичманов был,не пил не курил,копил деньги.Даже в отпуск в старом реглане летал,от жадности не покупал себе ничего,вечно подглядывал,подслушивал и стучал.Мы его звали Тролль,мелкий был, вонючий.Его не любили ни моряки,ни мичмана,ни офицеры.Командир ДнПСКа был Горбунов вроде,рыжий большой, ничего так,мужик неплохой,перевелся потом на север замом на ПСКР Мурманск .Картофан не помню рос или нет ,посадки были какие-то.

Изменено пользователем фон цвишен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Фамилия этого типа была вроде Мироненко как-то так. Охаректеризовать его можно в трех словах:жаден,подл,труслив.Он из бывших мичманов был,не пил не курил,копил деньги.Даже в отпуск в старом реглане летал,от жадности не покупал себе ничего,вечно подглядывал,подслушивал и стучал.Мы его звали Тролль,мелкий был, вонючий.Его не любили ни моряки,ни мичмана,ни офицеры.Командир ДнПСКа был Горбунов вроде,рыжий большой, ничего так,мужик неплохой,перевелся потом на север замом на ПСКР Мурманск .Картофан не помню рос или нет ,посадки были какие-то.

Горбунов молодец мужик,мы когда сидели без воды и куриво еще закончилось,так он  выдавал из своих запасов сигареты типо Мальборо или ЛМ. А Мироненко благо у нас не долго тусил-)хотя успел утопить маску сварщика ,и бедный молодой-сварной варил трубу на баню с закопченным стеклом.На следующий день бедолага просидел в парилке(в темноте) с заваркой ,так как схватил сильный ожог глаз. Сажать толком не сажили не чего, тк нечего было-),картофан посадили прям перед крыльцом,взошло пару кустов-),земля камни сплошные.Картофель живой был диффицит и его привозили не так часто,в основном сухой был в бумажных мешках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в основном свежий картофель. Завозили по осени сетками, но был и сухой, и в банках металлических целиком маринованный. Свежий иногда тоже заканчивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Праздником Пограничники!    Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горбунов молодец мужик,мы когда сидели без воды и куриво еще закончилось,так он  выдавал из своих запасов сигареты типо Мальборо или ЛМ.

Горбунов курил ЛМ зеленый ментоловый это я точно помню.Когда с сигаретами тухляк был я своим сайгашникам японские эхо раздавал всегда,да у них и получше с осмотров были,но фрукты и сигареты они всегда получали,работа есть работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

на танфильева был с ноября-декабря 90 по декабрь 91го. до этого на шикотане малость завис - по весне в крабозаводск тправили - тм как раз шхуну поймали. с погранцами жили.

прочитал ветку, настальгия жуткая. про маяк  над пмб - эт был радиомаяк и он не светил на сколько помню. был на 587 м аисте, получил его вместе с дембелем Олегом Грабовским) из новосибирска, тут он упоминался) на шикотане осенью 89го, всю зиму ремонтировал потихоньку, весной в крабовое а осенью уже на танфильева. воспоминания ток положительные. хоть щас бы назад на аистята) тога нас было человек 15 на острове ну и на смене офицер+мичман. прочитал про то что уже в 96+ годах было, аж обидно и жалко стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вымерла тема.

Лето однако. Весной и зимой здесь было намного оживленнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ех...к сожалению, смотрю вымерла тема.

да нет ,Алекс,тема то она вечная,просто тут вспоминают все по маленьку.Я например на Танфилке можно сказать случайно попал ,Мальченко  Александр Николаевич меня забросил сюда приказом,до сих пор благодарен ему!вот это был КОМБРИГ!Танфилку всегда вспоминаю,как одни из лучших годов службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Вот нашёл свежее фото острова:

post-32076-0-20696600-1409399027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...