Перейти к содержанию

фон цвишен

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    шикотан
  • Ваше имя
    саныч
  • ДМБ
    29-09-2011

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения фон цвишен

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

3

Репутация

  1. Сайгаков на Танфилке было два 403 и 405, на Шикотане еще стояло пару,406 точно один из них. Просто какие ходовые были на тех и гоняли,год 96-98
  2. На Опасной собирали и потом капусту япы,там по соглашению и по времени все четко,да и сейчас собирают наверное.Маяк в 97 да работал точняк.На сайгаках с капустой вообще беда была,там водомет,сосет ее жутко,к Зеленому подходили,забивался постоянно,стремненько,особенно по ночам.Огороды заброшенные были,помню их,там даже не поймешь,то-ли огороды,то-ли просто квадраты какие.заросшие очень.
  3. да нет ,Алекс,тема то она вечная,просто тут вспоминают все по маленьку.Я например на Танфилке можно сказать случайно попал ,Мальченко Александр Николаевич меня забросил сюда приказом,до сих пор благодарен ему!вот это был КОМБРИГ!Танфилку всегда вспоминаю,как одни из лучших годов службы!
  4. Горбунов курил ЛМ зеленый ментоловый это я точно помню.Когда с сигаретами тухляк был я своим сайгашникам японские эхо раздавал всегда,да у них и получше с осмотров были,но фрукты и сигареты они всегда получали,работа есть работа.
  5. Помню 908 в Корсакове в ремонте 1995,я только на 914 летехой пришел и 8 ноября побило нас друг об друга,потом 8-ка ушла во Владик.Приехал на нее в 99-м помом и потом выводил ее уже с вечного ремонта.Корабль сейчас в строю,на ходу,поддерживаю с ним связь,кстате с днем корабля всех служивших на славном ПСКР-908!
  6. Фамилия этого типа была вроде Мироненко как-то так. Охаректеризовать его можно в трех словах:жаден,подл,труслив.Он из бывших мичманов был,не пил не курил,копил деньги.Даже в отпуск в старом реглане летал,от жадности не покупал себе ничего,вечно подглядывал,подслушивал и стучал.Мы его звали Тролль,мелкий был, вонючий.Его не любили ни моряки,ни мичмана,ни офицеры.Командир ДнПСКа был Горбунов вроде,рыжий большой, ничего так,мужик неплохой,перевелся потом на север замом на ПСКР Мурманск .Картофан не помню рос или нет ,посадки были какие-то.
  7. Не буду врать,не помню просто,возможно этот Козлов был у меня на 688,может и не он.Эту личность моряки мыли насильно в душевой,двое держат,один мылит под контролем,такое чмо было!залезет в ахтерпик,сухой свеклы нажрется и гадит красным,думал почки ему отбили,потом моряки мне показали эту картину.Как-то стою по стоянке зимой,собираю подвахтенных утром снег чистить,приходит это приведение,запустил внутрь пока все не собрались погрется.На стоянке калорифер мощный был,гудел как самолет,обогревал,встало ОНО спиной к нему,чувствую вонь пошла ужасная,думаю откуда?!!проверил,так это чмо в штаны НАСРАЛО!!!Отвел я его к зам комбрига,сказал,что хотите делайте или убью,так его побыстрому с бригады сплавили кудато.Вот такие орлы встречались,а на Танфилке трудотерапия их маленько исправляла.
  8. Да Коля вспомнил на лицо тебя.Шкатулки правда классные делали,жаль себе не заказал,Гаврилин со Стреколовским взяли себе по одной вроде,а я постеснялся,зря наверно.Про буй конечно помню,мы дали зарок ни капли,месяц не пили,потом этот буй нашли,а узнали то как,Глезерис раз под шофе,два,вроде все трезвые!проследили за ним и увидели картину маслом!ну не пропадать же добру было!Помнишь доктор был нерусский такой,нормальный парень,лечил всех,у меня фотка гдето есть мы толпой там сфотаны у меня наколка на предплечье левом с Танфильева,закалывали старую,тихий океан остров шикотан,делали в спальном помещении где мы спали,окна на бухту.А то что вы брагу втихоря ставили,частенько в недрах коралла и в окопах у маяка я знал,но бегать и шпионить за вами не считал нужным,вы не когда не палились,если и употребляли,то никто этого и не замечал,умели-же делать все ровно.А островок яичный,сколько яиц там вкусных.
  9. Пельмени наверняка из ПОРКА, тушняк такой был как паштет свиной,приедается ужас,что из него только не делали.Помню объявили конкурс коков,приз выход на границу на сайгаке,2-й приз сгуха вроде несколько банок.Победил пацанчик небольшой такой(не помню имени),вышли мы ночью ,его взяли,укачался бедняга,потравил и пролежал весь выход в кубрике,сам был не рад болезный,что лучше всех готовил Николай а ты где на фотке?может вспомню.
  10. Старшину как звали не помню,но фамилия у него была характерная-Синяков.Начальником заставы майор Усов был,замом Романенко нормальные мужики!Часто к ним ходил особенно когда погода не рабочая и катера стояли.Там в досе у них тарзанка висела и стол теннисный был,рубились в него частенько.На ПМБ библиотека большая была,правда половина тома Ленина и книга"пограничники на тихом океане"-ее гальюн таймс называли,но и почитать находили что.
  11. Старлея помниш,который старший на сайгаках был,часто в комке ходил?это я и есть.Еще лошадь была с заставы,мы ее ночью в здание завели где Глезерис спал,он чуть не обгадился когда во тьме его лицо лошадиная морда облизала
  12. Да,его потом уволили резво,отправили домой,его с поезда сняли менты говорят и там начудить успел.А мачту подняли при мне и я Глезериса отправил антенну соединять на нее.Думаю ты догадался кто я такой?
  13. Был на Танфильева лето и осень 97 на 2-х сайгаках,одни из лучших воспоминаний за службу.403 сайгаком командовал Стреколовский,405 Гаврилин.На берегу старшим был Глезерис(знатное чудо!).Днем пищу готовили на печке из бочки,свет только вечером включали.В проливе дергали краболовки и на Коралле челимницы стояли.Частенько на заставу гоняли,они нам топливом помогали(родная бригада забывала о нас частенько).Воду да в бочках катали.Помню антенну Глезерис завалил,мы ее всей толпой подымали и к сайгакам привязывали тянули,весь день маялись но поставили,так этот придурок забыл саму антенну на верх мачты прицепить,за это полез и сидел там часа три Кстати, банька была первый сорт,но и на заставу ходили,там прям с парилки в озеро,класс!Был там году в 2007-8 последний раз,там уже база чилимников стояла,они неплохо устроились,подлатали все.Прошелся по ПМБ бывшему,попил чайку в бывшей столовой,ностальгия!Они мне на корабль щенка подарили здорового,классного.
×
×
  • Создать...