Перейти к содержанию

Volodenka 93-95

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Шикотан
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    05-12-1995

Посетители профиля

357 просмотров профиля

Достижения Volodenka 93-95

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Согласен с ощущением , что мы почти с одного корабля .У нас ни в коем случае , слово коробка не произносилось ! Кстати пр.745 - "Бубуин" - полюбому . А вот почему , только здесь понял .По поводу корабельных названий - кто косячил , ну например вместо палубы - полы,переборки - стена , трап - лестница сказал - после отбоя брал лист в клетку и каждой клетке писал "пол-палуба" , как заканчивал - шёл спать.Один из таких листков домой привёз , много народу удивил...
  2. У нас на корабле, повседневная форма - голандка сверху , а ремень ни-ни (особенно в БЧ-5). Ремень вообще 2 человека носили - это дежурный по кораблю + парадная форма и вахтенный у трапа .Вся команда без ремней ( с ним ходить упаришься реально ). А в море - у всех кто не на вахте - на ногах тапочки , распоряжение командира , постоянно.
  3. Гарсон у нас всегда из молодых верхней команды был.Годков нельзя - по статусу ,"караси" рыбы свободные(только свободную жизнь начали). По поводу формы : в Анапе полный комплект выдавали - ноу проблем (гады , хромачи ,ремень кожа + 2 ленточки и т.д.). А вот на корабле удивился когда первый раз под рундуком ремней штук пять увидел ( в учебке ремень ценился т.к. часто воровали ремни для продажи сапогам ) , ведь на корабле ремень одевали на утреннее построение только зимой и дежурный и вахтенный у трапа. Хромачи конечно годки обменивали на свою рвань , ну тельняшки и ленточки тоже, роба у кого получше тоже реквизировалась .Вообще переобмундирование положено , должны через год выдать новую робу -2 комплекта , новые тельняшки ( зима/лето), ещё трусы и носки. Но у нас как всегда положено , на то что положено... В конце службы наехали всем призывом на старпома , кое как выбили хоть что-то.А так всё или выменивалось или покупалось .Те кто мог позволить себе совершать обмен и покупки выглядели достойно , остальная команда прикольно смотрелась.
  4. Приготовленная по французским семейным секретам ???
  5. Ребят ,что-то вы от темы ушли.Вы мне лучше объясните , а зачем виски с колой мешают , типа нашего ерша прикол ?Или у америкосов кола - это святое ( т.к. больше толком нет ничего ).
  6. Расход - шикарный , но думаю , что при любом ремонте или ДТП - цены на восстановление данного авто перекроют всю экономию , из-за его редкости...
  7. Вестовой - для офицеров , для братвы - гарсон .
  8. Всем приветик !Сколько не пытался пить виски - не пойму его вкус .Причём иногда пробовал влить в себя много - всё равно не понятен этот напиток ...А вот с другими видами веселящих и горячительных жидкостей ноу проблем.Может пил его как-то не правильно ?Представляю количество желающих подсказать как надо )))))))
  9. По поводу лучших машин - это только немецкие !А вот наши уж получше китайцев точно , по крайней мере з/ч в свободной продаже - без всяких заказов и ожиданий .Да и чинить не каждый возьмётся Китай то этот.
  10. Конечно всем известно , что любой приказ не обсуждается , а сначала выполняется .Например , как у нас было : приходит с берега в 3 часа ночи ,командир БЧ-5 ,еле на ногах стоит , строит всю боевую часть ( и стар и млад ) и начинает речь толкать ,и приказы о немедленных уборках в машинном отделении отдавать и прочую пьяную хрень , помогая себе руками и ногами ...Я про - то ,что между сослуживцами - отношения человеческие должны быть , а по уставу , тоже хорошо можно поиздеваться !!!
×
×
  • Создать...